На связи Галина Серёгина! 💓
1.98K subscribers
4.91K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Студенты, успешно сдавшие экзамен, получили официальные документы для работы в сфере оздоровления. Выпускники Школы перцептивных технологий получают диплом от Школы и свидетельство Национальной Ассоциации Народной Медицины РФ, которое позволяет вести профессиональную деятельность по ОКВЭД 96.04 и 93.13 или в качестве самозанятого.

Для того, чтобы получить доступ к финальным испытаниям в Школе, необходимо пройти всю учебную программу (сейчас это двенадцать модулей*), посетить десять учебно-лечебных дней, иметь собственную практику и посвящать время личной трансформации. Последнее очень важно, поскольку уровень чувствительности, а значит и эффективность работы мастера, напрямую зависят от чистоты его личных вибраций, свободы от травматичного опыта и широты восприятия.

*Для новых наборов обязательным станет Тайский модуль. Решение внести его в основную программу обосновано тем, что именно тайские техники развивают чувствование  тела, понимание состояния тканей, привносят практику в энергетическом потоке и помогают в разы увеличить перцепцию. А Школа перцептивных технологий отличается высоким уровнем подготовки профессионалов.

В этом году в мир вышли 7 новых специалистов:
👩‍🎓
Ирина Аболихина
👩‍🎓 Алина Выросткова
👩‍🎓 Татьяна Дёминцева
👩‍🎓 Надежда Морозова
👩‍🎓 Клара Павлова
👩‍🎓 Наталья Тюрина
👩‍🎓 Евгения Шидловская

На церемонии вручения дипломов девушки отмечали, как обучение повлияло на их собственную жизнь. Это был очень глубокий, наполненный искренностью, даже интимный момент… Поэтому я даже задумалась, стоит ли выкладывать в общий доступ фрагменты речи выпускников. Напишите мне, пожалуйста, насколько вам важны отзывы студентов. Повлияют ли они на принятие решения об учебе в Школе?

#школаГалиныСерегиной #школаперцептивныхтехнологий
20🔥2👍1
КАК Я УХОДИЛА ИЗ ОФИСА

В который раз повторяю эту историю. Потому что снова спрашивают.
Те, кто недавно со мной знаком, не знают - по первому образованию я филолог, лингвист, преподаватель вуза. Когда-то давно я даже работала в школе, некоторое время была журналистом, а потом довольно долго трудилась пиарщиком в IT-сфере. После института моей целью было устроиться куда-то, где стабильно платят (времена непростые, денег мало). Офисная работа в крупном бизнесе казалась гарантом безопасности. И я достигла своих финансовых целей, сделала карьеру...

К телесным практикам меня привел случай. Одна из коллег, с которой мы подружились в офисе, рассказала, что ездила в Тайланд в семью целителей учиться тайскому массажу, настоящему, который отличается от предлагаемого нам в Москве. И она была первым человеком, кто сделал массаж мне. В тот момент я пережила суперинсайт! Я вдруг почувствовала движение энергии в теле. Даже не знаю, откуда я знала слово энергия - я не занималась йогой, у меня не было духовных учителей, мне даже поговорить на подобные темы было не с кем. А еще, когда я шла на сеанс, в моей голове вертелась мысль о проблеме, с которой я не знала, как справиться. За время массажа мозг расслабился и пришло решение. Это меня тоже удивило. Но главное, что меня впечатлило, это ДУХОВНОСТЬ всего процесса. Духовность не в смысле поститься, молиться, креститься. Для меня это была встреча с моим духом!

До этого я подобное ощущала разве что на природе, и не отдавая себе отчета. А тут будто послание ко мне пришло. Через какое-то время у этой моей подруги что-то заболело, и я посочувствовала, что она всем делает массаж, а ей самой никто помочь не может. На что она предложила поучить меня. И я сделала тайский сеанс для неё. И тогда случилось второе... пришествие духа в мое тело. Я ощутила, что, когда этим занимаюсь, во мне появляется некая СИЛА, и я становлюсь очень целостной, будто соединяюсь с какой-то своей сутью, о которой ранее не знала. У меня было ощущение невероятного кайфа, будто я не изучаю эти техники, а вспоминаю то, что всегда знала. Так было именно с тайским массажем. Позже я исследовала много европейских подходов - там нет такой глубокой работы с энергией.

Вначале я решила, что тайские техники будут моим хобби. Примерно год я делала массаж своим друзьям и членам семьи. А потом оказалось, что внутренний зов слишком мощный - я отправилась в Тайланд. Формально в отпуск, а на деле мне хотелось съездить к той семье, у которой училась моя подруга, и перенять их опыт. Это было невероятное соединение себя с собой.

Восточные учителя, даже если они ничего не рассказывают, они невербально через свое поле, через руки тебе это передают. Вскоре после возвращения я поняла, что не смогу больше существовать в прежней парадигме и закрывать глаза на новые свои ощущения: когда я просто офисный сотрудник, я просиживаю свою жизнь на стуле, а когда делаю массаж - вся свечусь, и жизнь течет во мне. В том, что я приношу людям пользу, было огромное вдохновение, но все же не этот мотив был ведущим. Главное, что это дело наполняло меня саму.
👇👇👇
21🔥6👍4
И я придумала план отступления из офиса (не могла же я со своим логичным западным мозгом все просто бросить!). Решила, что буду продолжать работать в офисе, пока не соберу клиентскую базу, способную меня хотя бы прокормить. Я нашла новое место работы, руководствуясь критерием “лояльный начальник”. К тому моменту я уже проходила множество разных курсов по работе с телом и решила получать среднее медицинское образование (потом выяснилось, что моя деятельность легализуется в иной сфере, не являясь мед.услугой, но это другая история). Мне было важно, чтобы на работе не задерживали или иногда отпускали. И я нашла место, где мне шли на встречу. Был период, когда я работала в офисе, училась в медколледже и принимала клиентов. При этом, вдохновляемая целью, почему-то не уставала. А в один прекрасный день, вернувшись после отпуска = очередного обучения в Тайланде, я просто открыла рабочую почту и поняла, что не хочу больше вникать в суть накопившихся там писем. Вообще не хочу! Как будто я окончательно переехала в другой мир и лгать себе стало слишком затруднительно.

Подошла к начальнику и сообщила, что увольняюсь. Он так опешил, что разрешил даже не отрабатывать две недели. С тех пор офисный мир перестал существовать в моей реальности. Но, подчеркиваю, к тому моменту у меня был уже пул клиентов и багаж знаний, который позволил развиваться в новой области и даже со временем создать собственную методику работы через тело с проблемами сознания. А затем и основать Школу. Рассказать вам поэтапно, как это происходило?

#школаперцептивныхтехнологий #школаГалиныСерегиной
36👍13🔥5
НОВЫЙ НАБОР в Школе перцептивных технологий Галины Серегиной стартует 17 февраля 2023. Запись на мероприятие на сайте www.galinaseregina.ru
🔥8👍2👏1
КАК Я ПРИШЛА К ПЕРЦЕПЦИИ

Поначалу я работала в тайских техниках, понимая их очень глубоко. Как не учат сейчас в школах, но определенно учили в древности. Не знаю, как оно возникло во мне, но… После моего массажа и рефлексологии на стопах случались чудеса: люди говорили, что у них разрешались сложные жизненные ситуации, исчезали хронические болезни, стройнела талия и т.д. А потом опять та же подруга затащила меня на семинар по остеопатическим техникам для лица. И там я почерпнула много идей, узнала о связях в теле: как кости влияют на мышцы; что кости черепа подвижны и можно с ними работать.

Но когда я попыталась в целом с телом работать остеопатическими техниками, дело не заладилось. Я пробовала применить то, что мне преподали на ряде остеопатических семинаров, но снять боль чаще всего не получалось. В то время как тайские техники творили чудеса. Меня это очень напрягало. Я проходила курсы повторно, пытаясь понять, что я не так делаю. И эти неудачи сподвигли меня на поиск своих решений. Я много экспериментировала и в то же время наращивала собственную энергетику при помощи даосских и других восточных практик. В мою жизнь пришли иайдо (японское боевое искусство), чайная церемония, каллиграфия, медитация. И однажды все начало срастаться - я поняла, как объединить восточный и западный подходы к телу, чтобы техники начали работать и приносить людям реальное облегчение. Добрая половина приемов, которые я сейчас преподаю, была изобретена в процессе этих моих исследований. Хотя очень похожие техники существуют и преподаются в других школах. Но я на них вышла сама и, благодаря этому, очень хорошо понимаю, как с нуля объяснить, передать другому человеку все то, что в свое время не объяснили мне. Это теперь такая моя сиддха - быстрое обучение новичков.

История о том, как синтезировалась работа с телом и психикой для решения психологических запросов, тоже интересная. Я смотрела, как некоторые психологи пытались работать в телесно ориентированных подходах. Зачастую это сводилось к техникам в стиле: где в теле находится эта эмоция/проблема? как она выглядит? давай ее как-то трансформируем (эмоционально-образная терапия). Параллельно я сама была клиентом одной дамы-психолога. Вдруг в какой-то момент мысль, которую декларирует остеопатия, что все эмоции отражаются в теле, и мой опыт из тайского массажа, что после работы с энергетическими линиями человека отпускает психическое напряжение, стали складываться в одно целое.

Я увидела у одного из учителей идею работы с головным мозгом. Но там это было некое непонятное грубоватое воздействие, больше похожее на диковатое шаманство. А я подумала: мозг - это же часть тела, значит, на него можно также воздействовать, чтобы отпустило напряжение. Дальше много читала работ по нейрофизиологии и анатомии головного мозга, квантовой физике, философии Буддизма. В процессе этих изысканий стало очевидно, что мысли и установки влияют на события, которые с нами происходят. Как следствие и возникла идея работать с эмоциями, головным мозгом и сознанием, чтобы влиять на жизненные ситуации. Это моё самое любимое - возможность работать с телом так, чтобы у человека что-то менялось на событийном плане: нашел новую работу, дом начал строить или отношения у него сложились.

#школаперцептивныхтехнологий #школаГалиныСерегиной
34🔥12👍3👏3🤩1
А как вы это ощущаете?
👍12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МОЗГ- ЭТО НЕ ТЫ

Почему мы ассоциируем себя с тем, что мы думаем?
Ведь мозг - это всего лишь один из органов нашего тела, такой же, как печень, почки или сердце. В даосизме считается, что Душа живет в Сердце. Почему мы не ассоциируем себя с сердцем? Поделюсь с вами некоторыми своими соображениями на этот счет. И предлагаю вам тоже понаблюдать, поискать ответ на вопрос: “Чем еще ты являешься, кроме болтовни в твоей голове?”

Актуальное расписание всех мероприятий всегда можно найти на сайте
👉🏻galinaseregina.ru
Не забывайте зарегистрироваться.

Остались вопросы? Пишите и звоните:
info@galinaseregina.ru
+7-916-917-35-29 (Telegram, WhatsApp)

#школагалинысерегиной #школаперцептивныхтехнологий
👍114
Друзья! Прямой эфир сегодня все-таки должен состояться. Встречаемся в 18.00 (время московское) в аккаунте в Инстаграм🤗 Будем надеяться, что связь не подведет. @perceptioschool
🔥13
Прямой эфир "Как перцептивные технологии помогают в смутные времена"
🌴очень много про Школу
🌴 на чем построены технологии
🌴 с чем работают
🌴 кто может освоить, а кто нет
🌴 в чем я чувствую своë призвание в нынешнее время
🌴 почему важно не замирать от страха, а продолжать жить
🌴 практика по стабилизации своего состояния, влияющая на тело и события вокруг вас.

#школагалинысерегиной #школаперцептивныхтехнологий

https://youtu.be/jdMVLn1VrOw
🔥12👍3
НЕЙРОИНЖЕНЕРИЯ

Перцептивные технологии позволяют “зайти” внутрь мозга, отыскать там напряжение, которое возникает, когда запускаются определенные нейрональные цепи, и убрать его. Терапия, которую преподаю я, заключается в том, что руками мы работаем и с телом, и с мыслями, но через органы, которые эти мысли производят.

Мозг можно перцептировать также, как любой участок в теле. Нужно чуть больше навыков, потому что приходится это делать через кости черепа. При этом клиент вместе с нами работает (чем-то это схоже с сеансом у психолога), он должен показать нам, что именно в его теле, мозге и тонком теле происходит, когда он погружается в ситуацию, которая ему не нравится, которую он хочет изменить или прекратить.

Человек - Творец по своей сути. Поток энергии, который через нас проходит, делает каждого креативным и созидающим, если ему ничто не мешает. Если мы не проявляемся, не творим и находимся в застое, значит, есть какая-то блокировка, из-за которой энергия через нас не идет. Когда Ци течет через человека, он любопытный и деятельный.

Наша работа, как правило, заключается в том, чтобы вычистить все, что мешает. Чтобы понять, как себя проявляет ограничивающее напряжение, я использую провокации: прошу представить травмирующие ситуации и смотрю, как тело реагирует.

Например, если на человека в прошлом напала злая собака, его органы чувств помимо испуга считывали всю окружающую обстановку. Он видел мохнатую шерсть, слышал лай или рык, видел глаза, зубы - всё это в его сознании будет связано теперь с этим испугом. Но так же он мог уловить запах супа из окна ближайшей квартиры, видеть серый асфальт или коричневые ботинки, ощущать прикосновение одежды к коже - это все добавится к той нейронной цепи, которая будет связана с собакой.
По непонятной причине позже у него может портиться настроение при виде такого же цвета, он может не любить какой-то запах. Очень трудно предугадать, что и с чем будет неосознанно ассоциироваться.
Но в процессе сеанса тело показывает все имеющиеся реакции, и их можно убрать одновременно. В итоге человек обретает дополнительную свободу в тех моментах, о которых и не подозревал. Перестанет неосознанно напрягать вид асфальта, кожаная одежда и тому подобное. Ну и, конечно, отвалится история с собаками.
Да, перцептирование головного мозга мы изучаем на Модуле 4. До этого необходимо развить сам навык перцепции и освоиться в работе с физическим телом, понимать основные взаимосвязи в нем. Поэтому обучение в Школе последовательное и поэтапное.
До встречи на Модуле 1, он совсем скоро, 17 февраля.

www.galinaseregina.ru

Остались вопросы?
Звоните, пишите WhatsApp
+7-916-917-35-29
info@galinaseregina.ru

#школаГалиныСерегиной #школаперцептивныхтехнологий
👍153
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЫБОР СВОЕЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧЕНИЯ

В программе Школы перцептивных технологий сейчас 12 основных модулей. Однако последовательность их разная для групп, стартующих друг за другом. Послушайте, посмотрите еще раз расписание. Возможно, кому-то из вас будет актуально успеть попасть именно в ближайший, февральский набор… Такая возможность еще есть. Записаться можно на сайте
👉🏻galinaseregina.ru

#школаперцептивныхтехнологий #школагалинысерегиной
👍61
СТРУКТУРЫ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ СИСТЕМУ “ЧЕЛОВЕК”

Так называется завершающий основную программу Школы перцептивных технологий Модуль 8. Он суммирует все изученные подходы в перцептивной коррекции, учит прицельно и точно сочетать техники работы с телесными и психоэмоциональными запросами, а также дает дополнительные инструменты коррекции разных аспектов жизни человека.

Приходит клиент - за что хвататься? Когда искать тонкие информационные влияния, а когда достаточно работы с физическими проявлениями? Как вообще распознать истинную суть проблемы, которая человека мучает?

25-28 марта, в этом году Модуль 8 впервые расширился до 4х дней, столько много информации накопилось.

🔥В этом году впервые планирую дать технику, недавно мной разработанную,  - коррекция и восстановление ткани и органов на клеточном уровне - "разговор с клетками".

В ходе Модуля 8 мы:
🌸 обобщаем, систематизируем и углубляем все полученные знания. Добавляем еще немного анатомии и метафизики.
🌸 изучаем методику сбора, синтеза и анализа информации о клиенте: его физические и психоэмоциональные особенности.
🌸 учимся самостоятельно разрабатывать стратегию работы с клиентом: глубина запросов, их последовательность, долгосрочные проекты.

Также в программе новые техники для:
🔹коррекции нервной системы (головной и спинной мозг, вагус, периферическая НС);
🔹коррекции эндокринной системы;
🔹информационной очистки и структурирование крови и лимфы;
🔹продвинутые техники работы с напряжениями вне тела;
🔹продвинутые техники работы с тонкими телами;
🔹работа с кранио-сакральным ритмом.
Отдельный хит - это работа со средним мозгом, с выработкой нейромедиаторов, управляющих не только работой организма, но и настроением: серотонин, допамин и окситоцин. Да, это крутая возможность - влиять на настроение напрямую руками, хорошая помощь при лечении депрессий.

Это Модуль для тех, кто уже освоил 1-7 ступени учебной программы в Школе перцептивных технологий. И для кого-то это финальный шаг в обучении перед сдачей экзамена, которому предшествуют не менее полугода практики, добор необходимых УЛД и личных открытий и трансформаций.

Скоро в мире станет еще больше универсальных специалистов, способных помогать людям восстанавливать жизненные силы и справляться почти с любой ситуацией.

Предварительная запись на семинар на сайте
👉galinaseregina.ru обязательна!

Остались вопросы?
Пишите и звоните:
info@galinaseregina.ru
+7-916-917-35-29 (WhatsApp, Telegram)

#школаперцептивныхтехнологий #школаГалиныСерегиной
13
ИСТОРИЯ ГАЛИНЫ СЕРЁГИНОЙ, РАССКАЗАННАЯ ЕЙ САМОЙ
😊
Для тех, кто больше любит аудиоформат, ответы на самые частые вопросы про мой путь к основанию школы, личные принципы и взгляды на жизнь в разговоре с Зоей Лоскутниковой. Слушайте в новом выпуске подкаста: https://detstvonavsegda.mave.digital/ep-24
5👍4🔥3😁1
А как вы это ощущаете?
👍10😢1