Всем жителям приграничных районов!
Сегодня был зафиксирован прилёт дрона на оптоволокне в пределах города Рыльска.
Это значит, что зона поражения этим типом FPV (который не виден для привычных способов обнаружения) сильно увеличилась.
Также будут бессильны привычные способы подавления сигнала средствами РЭБ.
Призываем всех быть предельно внимательными!
Максимально ограничить передвижения на авто и мото транспорте, особенно в тёмное время суток!
Таким образом также увеличивается вероятность использования таких дронов в качестве "ждунов"
Сегодня был зафиксирован прилёт дрона на оптоволокне в пределах города Рыльска.
Это значит, что зона поражения этим типом FPV (который не виден для привычных способов обнаружения) сильно увеличилась.
Также будут бессильны привычные способы подавления сигнала средствами РЭБ.
Призываем всех быть предельно внимательными!
Максимально ограничить передвижения на авто и мото транспорте, особенно в тёмное время суток!
Таким образом также увеличивается вероятность использования таких дронов в качестве "ждунов"
✍7🤔6🤬2❤1
Ресурсы противника публикуют обломки БпЛА-камикадзе «Герань-2» с макетом ракеты «воздух-воздух» Р-60.
Предположительно, данная акция — своего рода эксперимент по возможному запугиванию пилотов противника, идущих на перехват дрона, огнём стрелкового оружия или бортовых пушек, и как минимум тем самым вынуждая тратить более дорогостоящие противовоздушные ракеты? Это делается для истощения ресурсов противника? Но в целом какими темпами развивается производства БПЛА и ракет противника об истощении стоит задуматься другими способами?🤔
Предположительно, данная акция — своего рода эксперимент по возможному запугиванию пилотов противника, идущих на перехват дрона, огнём стрелкового оружия или бортовых пушек, и как минимум тем самым вынуждая тратить более дорогостоящие противовоздушные ракеты? Это делается для истощения ресурсов противника? Но в целом какими темпами развивается производства БПЛА и ракет противника об истощении стоит задуматься другими способами?🤔
🤔4🤬4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И не смотря ни на что всем хорошего и позитивного дня!
🔥12❤🔥5🫡4
Forwarded from Пепел🔥
Всех приветствую. Наши инструктора вновь поучаствовали в ликвидации последствий налета БПЛА противника, в частности был сбит дрон FP-1. Была успешно обезврежена боевая часть, которая включает осколочно-фугасный снаряд ОФБ-60-УЯ, обеспечивающий высокую разрушительную силу. Подрыв на месте оказался затруднителен, в силу причинения ущерба инфраструктуре, было принято решение о транспортировке БЧ с целью привлечения в качестве материальной базы для Учебного Центра. Работы производил инструктор с позывным Космонавт.
🔥10❤🔥8👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ирану- респект, ответка по базам США❕ 🔪 🗡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33🤩4💯4🤯1😱1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Китай показал сценарий «войны будущего», где на передовой- роботы, дроны, управляемые искусственным интеллектом. Это концепция сетевой войны, где ключевую роль играют автономность, скорость реакции и взаимодействие всех элементов в единой цифровой системе.
🤔6🔥2❤1😱1
31 марта День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах🙏
Мы преклоняемся перед их гражданским и воинским подвигом, их стойкостью и отвагой.
Память о таких людях не умирает, она всегда живет, являясь для каждого из нас величайшим примером патриотизма.
Вечная память нашим землякам – солдатам, офицерам, погибшим в локальных войнах
Мы преклоняемся перед их гражданским и воинским подвигом, их стойкостью и отвагой.
Память о таких людях не умирает, она всегда живет, являясь для каждого из нас величайшим примером патриотизма.
Вечная память нашим землякам – солдатам, офицерам, погибшим в локальных войнах
🙏18🫡6🕊2❤1
Forwarded from Пепел🔥
Ещё один частый гость , но уже в Крыму, сейчас долетают и дальше.
Скорее всего заводская сборка, так как двигатели DLE-111 промаркированы, как на геранях, электроника RCEXL, бч 10кг на внешнем подвесе, осколочно-фугасная
Скорее всего заводская сборка, так как двигатели DLE-111 промаркированы, как на геранях, электроника RCEXL, бч 10кг на внешнем подвесе, осколочно-фугасная
🤬8❤2