Полный курс инженерно- саперной подготовки нашего учебного центра включает следующие дисциплины :
- техника безопасности, взрывчатые вещества, средства взрывания
- инженерные заграждения, минные поля
- кумулятивы, джоники
- фортификационные сооружения
- растяжки ( штатное и нештатное применение)
- мины ( СССР, РФ, иностранные, суббоеприпасы)
- инженерная разведка, обезвреживание Бпла
- создание и переделка БЧ для любых видов Бпла, методы инициации
- контрольное занятие: инженерная штурмовая Тропа ( на ее прохождении бойцы сталкиваются со всеми ранее пройденным темами: растяжки, минные поля, инженерные заграждения, противодействие Бпла, установка линии обороны, такмед, суббоеприпасы, СВУ, ВОП, создаётся обстановка, максимально приближенная к боевой)
Курс длится 8 дней, вся теория подкрепляется ежедневной практикой, раскрываются темы, необходимые для того, чтобы боец понимал, как действовать в любой ситуации на ЛБС в условиях СВО.
Тяжело в учении- легко в бою. Победа будет за нами ✊💪🫡🇷🇺
- техника безопасности, взрывчатые вещества, средства взрывания
- инженерные заграждения, минные поля
- кумулятивы, джоники
- фортификационные сооружения
- растяжки ( штатное и нештатное применение)
- мины ( СССР, РФ, иностранные, суббоеприпасы)
- инженерная разведка, обезвреживание Бпла
- создание и переделка БЧ для любых видов Бпла, методы инициации
- контрольное занятие: инженерная штурмовая Тропа ( на ее прохождении бойцы сталкиваются со всеми ранее пройденным темами: растяжки, минные поля, инженерные заграждения, противодействие Бпла, установка линии обороны, такмед, суббоеприпасы, СВУ, ВОП, создаётся обстановка, максимально приближенная к боевой)
Курс длится 8 дней, вся теория подкрепляется ежедневной практикой, раскрываются темы, необходимые для того, чтобы боец понимал, как действовать в любой ситуации на ЛБС в условиях СВО.
Тяжело в учении- легко в бою. Победа будет за нами ✊💪🫡🇷🇺
🔥25👍11⚡5🫡5❤🔥3❤3🏆2👏1
Forwarded from Ударный отряд «Ирландцы»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👏6⚡3🏆3❤2❤🔥2
Лучшая работа в мире✊💪💣
🔥20💯6❤4⚡2👏1🏆1
Forwarded from ВДВ Псков ZOV
Мы так давно, мы так давно не отдыхали...
Ну вот и новый 2026 год, который мы встречаем опять на фронте. Через десяток дней специальная военная операция по уничтожению угрозы Донбассу и России, исходящей от финансируемого и вооружаемого коллективным Западом Киевского режима, сравняется по продолжительности с Великой Отечественной войной. Да, русской армии и отечественному военно-промышленному комплексу в эти жаркие годы пришлось потрудиться на износ, мы потеряли многих боевых товарищей, которых никогда не забудем и за которых уже отомстили и обязательно отомстим еще.
Обыватель в Москве или в российской глу- бинке, не знающий и даже не представляющий, какие тяготы, надрывы и боль ранений испытывают бойцы на фронте, которые не покажут и не показать по телевидению, поневоле задается вопросом: «Ну что же так долго?»
Долго, потому что мы воюем на территории братской нам Украины, долго, потому что на поле боя, на котором ежесуточно идут десятки тысяч микродуэлей штурмовых групп из 2-3 бойцов, нет тех людских масс, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. А еще потому что Киевскому режиму, насильно мобилизующему на фронт не сумевших спрятаться мужчин, сильно помогает весь коллективный Запад.
Впрочем, уже не весь: благодаря нашему Верховному главнокомандующему, практически выведшему своими виртуозными политическими ходами из антирусского лагеря США, западная помощь Украине слабеет месяц за месяцем. Да, этого ослабевания не заметить нашим штурмовикам – железным парням, проходящим 7-10 километров под антидроновыми накидками, чтобы сойтись с врагом в ближнем бою и еще на 400-500 метров отодвинуть границы возвращающей свои земли России. Но в масштабе фронта это ослабевание западной помощи уже ощущается.
Но главное даже не в этом. Главное, что все мы своим изнурительным каждодневным ратным трудом уже настолько поломали нашего противника, раздираемого к тому же многочисленными противоречиями изнутри, что он в среднесрочной перспективе неизбежно рухнет. Очень похоже на то, что будет как в Первую мировую, когда Германии, на земли которой не вступил ни один иностранный солдат, уже после выхода из войны России пришлось капитулировать перед Англией и Францией, заключив мир на самых унизительных условиях. Потому что сил сопротивляться у Германии уже не было. Впрочем, вероятен и второй вариант: жители Украины, большинство которых, поняв, как их коварно обманул нанятый Западом клоун Зеленский, взорвут этот враждебный нам режим изнутри. И мы, присоединив исконно русские земли, возродим историческую Россию.
Потому что так уже было два с половиной века назад.
Потому что наше дело – правое и потому что мы – на генетическом уровне победители!
Слава ВДВ!!!
🪂 🪂 🪂 🪂 🪂 🪂 🪂 🪂 🪂 🪂
Ну вот и новый 2026 год, который мы встречаем опять на фронте. Через десяток дней специальная военная операция по уничтожению угрозы Донбассу и России, исходящей от финансируемого и вооружаемого коллективным Западом Киевского режима, сравняется по продолжительности с Великой Отечественной войной. Да, русской армии и отечественному военно-промышленному комплексу в эти жаркие годы пришлось потрудиться на износ, мы потеряли многих боевых товарищей, которых никогда не забудем и за которых уже отомстили и обязательно отомстим еще.
Обыватель в Москве или в российской глу- бинке, не знающий и даже не представляющий, какие тяготы, надрывы и боль ранений испытывают бойцы на фронте, которые не покажут и не показать по телевидению, поневоле задается вопросом: «Ну что же так долго?»
Долго, потому что мы воюем на территории братской нам Украины, долго, потому что на поле боя, на котором ежесуточно идут десятки тысяч микродуэлей штурмовых групп из 2-3 бойцов, нет тех людских масс, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. А еще потому что Киевскому режиму, насильно мобилизующему на фронт не сумевших спрятаться мужчин, сильно помогает весь коллективный Запад.
Впрочем, уже не весь: благодаря нашему Верховному главнокомандующему, практически выведшему своими виртуозными политическими ходами из антирусского лагеря США, западная помощь Украине слабеет месяц за месяцем. Да, этого ослабевания не заметить нашим штурмовикам – железным парням, проходящим 7-10 километров под антидроновыми накидками, чтобы сойтись с врагом в ближнем бою и еще на 400-500 метров отодвинуть границы возвращающей свои земли России. Но в масштабе фронта это ослабевание западной помощи уже ощущается.
Но главное даже не в этом. Главное, что все мы своим изнурительным каждодневным ратным трудом уже настолько поломали нашего противника, раздираемого к тому же многочисленными противоречиями изнутри, что он в среднесрочной перспективе неизбежно рухнет. Очень похоже на то, что будет как в Первую мировую, когда Германии, на земли которой не вступил ни один иностранный солдат, уже после выхода из войны России пришлось капитулировать перед Англией и Францией, заключив мир на самых унизительных условиях. Потому что сил сопротивляться у Германии уже не было. Впрочем, вероятен и второй вариант: жители Украины, большинство которых, поняв, как их коварно обманул нанятый Западом клоун Зеленский, взорвут этот враждебный нам режим изнутри. И мы, присоединив исконно русские земли, возродим историческую Россию.
Потому что так уже было два с половиной века назад.
Потому что наше дело – правое и потому что мы – на генетическом уровне победители!
Слава ВДВ!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13🔥7🫡5❤🔥2👏2🎄1😎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ещё один из этапов подготовки : одновременная отработка штурмовых и оборонительных действий на полигоне с применением дымов (УДШ) и установленной линией обороны опорного пункта в виде взрывных инженерных заграждений. Задача штурмовой группы- захватить опорник противника, задача терробороны- в заданное время и с ограниченным количеством боеприпасов выставить максимально эффективную оборонительную линию и подавить накат противника. После учений с бойцами проводится "разбор полетов", в процессе которого разбираются ошибки и недочёты в действиях групп. Обстановка максимально приближена к боевой! ✊💪🫡
👍20🔥8❤6❤🔥2⚡1👏1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго бодрого утра!💣🧨🇷🇺
🔥25❤🔥8❤4🏆4🤯2🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦾🇷🇺Наш боец забрасывает противотанковую мину в блиндаж xoxлoв, после чего сбивает дрон, который пытался его убить и спокойно уходит на свою позицию.
🔥38🏆12❤🔥7❤3🫡3
Forwarded from Ударный отряд «Ирландцы»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍5👏2❤1
Этапы подготовки новобранцев на полигоне в нашем Учебно- боевом центре проходят по всему спектру актуальных военных задач современной войны в условиях СВО.
Основные этапы подготовки на КМБ:
✓ стрелковая, штурмовая и тактико-специальная подготовка
✓ инженерно-сапёрное дело
✓ ориентирование на местности, картография
✓ вождение квадроцикл, мотоцикл
✓ работа с радиостанциями
✓ тактическая медицина;
✓ обучение полетам на Мавик
Полигон построен с расчетом на базовую военную подготовку специалистов всех профилей, с обязательной опцией обучения управлению и противодействию БПЛА.
Условия питания и быта — максимально приближены к боевым
КМБ является 1 этапом подготовки бойцов, на 2 этапе проходит спецподготовка непосредственно в подразделениях по профилю службы, на 3 этапе происходит боевое слаживания готовых групп для выполнения боевых задач на ЛБС:
✓ комплексная защита малых групп от угроз Бпла
✓комбинированная практика по всем дисциплинам
✓ работа в ночных условиях
Вместе к победе!!!✊💪🫡🇷🇺
Основные этапы подготовки на КМБ:
✓ стрелковая, штурмовая и тактико-специальная подготовка
✓ инженерно-сапёрное дело
✓ ориентирование на местности, картография
✓ вождение квадроцикл, мотоцикл
✓ работа с радиостанциями
✓ тактическая медицина;
✓ обучение полетам на Мавик
Полигон построен с расчетом на базовую военную подготовку специалистов всех профилей, с обязательной опцией обучения управлению и противодействию БПЛА.
Условия питания и быта — максимально приближены к боевым
КМБ является 1 этапом подготовки бойцов, на 2 этапе проходит спецподготовка непосредственно в подразделениях по профилю службы, на 3 этапе происходит боевое слаживания готовых групп для выполнения боевых задач на ЛБС:
✓ комплексная защита малых групп от угроз Бпла
✓комбинированная практика по всем дисциплинам
✓ работа в ночных условиях
Вместе к победе!!!✊💪🫡🇷🇺
🔥25👍12🏆7❤2👏2