УБЦСпН "ГРОМ"
838 subscribers
1.27K photos
682 videos
9 files
296 links
Учебно- Боевой Центр Специального Назначения "ГРОМ":

- обучение, реальная боевая подготовка, боевые слаживания подразделений
- ЛИП ( летно- испытательное подразделение) - апробации оборудования, вооружения, любого вида БПЛА
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго утра!🧨🇷🇺
🔥22👍126🎄2🕊1🏆1
Полный курс инженерно- саперной подготовки нашего учебного центра включает следующие дисциплины :
-  техника безопасности, взрывчатые вещества, средства взрывания
-  инженерные заграждения, минные поля
-  кумулятивы,  джоники
-  фортификационные сооружения
-  растяжки ( штатное и нештатное применение)
-  мины ( СССР, РФ, иностранные, суббоеприпасы)
-  инженерная разведка, обезвреживание  Бпла
- создание и переделка  БЧ для любых видов Бпла,  методы инициации
-  контрольное занятие: инженерная штурмовая Тропа ( на ее прохождении бойцы сталкиваются со всеми ранее пройденным темами: растяжки, минные поля, инженерные заграждения, противодействие Бпла, установка линии обороны, такмед, суббоеприпасы, СВУ, ВОП, создаётся обстановка, максимально приближенная к боевой)

Курс длится 8 дней, вся теория подкрепляется ежедневной практикой,  раскрываются темы, необходимые для того, чтобы боец понимал, как действовать в любой ситуации на ЛБС в условиях СВО.

Тяжело в учении- легко в бою. Победа будет за нами 💪🫡🇷🇺
🔥25👍115🫡5❤‍🔥33🏆2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Направление Покровск - Мирноград. Уничтожение пехоты противника.

🌟 Ударный отряд «Ирландцы»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👏63🏆32❤‍🔥2
Лучшая работа в мире💪💣
🔥20💯642👏1🏆1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро!💣🧨🇷🇺
🔥237❤‍🔥6😁2😎2
Forwarded from ВДВ Псков ZOV
Мы так давно, мы так давно не отдыхали...

Ну вот и новый 2026 год, который мы встречаем опять на фронте. Через десяток дней специальная военная операция по уничтожению угрозы Донбассу и России, исходящей от финансируемого и вооружаемого коллективным Западом Киевского режима, сравняется по продолжительности с Великой Отечественной войной. Да, русской армии и отечественному военно-промышленному комплексу в эти жаркие годы пришлось потрудиться на износ, мы потеряли многих боевых товарищей, которых никогда не забудем и за которых уже отомстили и обязательно отомстим еще.

Обыватель в Москве или в российской глу- бинке, не знающий и даже не представляющий, какие тяготы, надрывы и боль ранений испытывают бойцы на фронте, которые не покажут и не показать по телевидению, поневоле задается вопросом: «Ну что же так долго?»

Долго, потому что мы воюем на территории братской нам Украины, долго, потому что на поле боя, на котором ежесуточно идут десятки тысяч микродуэлей штурмовых групп из 2-3 бойцов, нет тех людских масс, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. А еще потому что Киевскому режиму, насильно мобилизующему на фронт не сумевших спрятаться мужчин, сильно помогает весь коллективный Запад.

Впрочем, уже не весь: благодаря нашему Верховному главнокомандующему, практически выведшему своими виртуозными политическими ходами из антирусского лагеря США, западная помощь Украине слабеет месяц за месяцем. Да, этого ослабевания не заметить нашим штурмовикам – железным парням, проходящим 7-10 километров под антидроновыми накидками, чтобы сойтись с врагом в ближнем бою и еще на 400-500 метров отодвинуть границы возвращающей свои земли России. Но в масштабе фронта это ослабевание западной помощи уже ощущается.

Но главное даже не в этом. Главное, что все мы своим изнурительным каждодневным ратным трудом уже настолько поломали нашего противника, раздираемого к тому же многочисленными противоречиями изнутри, что он в среднесрочной перспективе неизбежно рухнет. Очень похоже на то, что будет как в Первую мировую, когда Германии, на земли которой не вступил ни один иностранный солдат, уже после выхода из войны России пришлось капитулировать перед Англией и Францией, заключив мир на самых унизительных условиях. Потому что сил сопротивляться у Германии уже не было. Впрочем, вероятен и второй вариант: жители Украины, большинство которых, поняв, как их коварно обманул нанятый Западом клоун Зеленский, взорвут этот враждебный нам режим изнутри. И мы, присоединив исконно русские земли, возродим историческую Россию.

Потому что так уже было два с половиной века назад.

Потому что наше дело – правое и потому что мы – на генетическом уровне победители!

Слава ВДВ!!!

🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂🪂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯13🔥7🫡5❤‍🔥2👏2🎄1😎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ещё один из этапов подготовки : одновременная отработка штурмовых и оборонительных действий на полигоне с применением дымов (УДШ) и установленной линией обороны опорного пункта в виде взрывных инженерных заграждений. Задача штурмовой группы- захватить опорник противника, задача терробороны- в заданное время и с ограниченным количеством боеприпасов выставить максимально эффективную оборонительную линию и подавить накат противника. После учений с бойцами проводится "разбор полетов", в процессе которого разбираются ошибки и недочёты в действиях групп. Обстановка максимально приближена к боевой! 💪🫡
👍20🔥86❤‍🔥21👏1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброго бодрого утра!💣🧨🇷🇺
🔥25❤‍🔥84🏆4🤯2🤗2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦾🇷🇺Наш боец забрасывает противотанковую мину в блиндаж xoxлoв, после чего сбивает дрон, который пытался его убить и спокойно уходит на свою позицию.
🔥38🏆12❤‍🔥73🫡3
Мини МОНка, переделанная для подрыва с ФПВ"
🇷🇺Берегите себя!!!🇷🇺
👍153🔥2👏1