Forwarded from Пепел🔥
Доброго и позитивного утра!
Всем сил и бодрости духа, бойцам удачи при выполнении боевых задач! Ждём ещё 1000 Гераней по врагу! Все за дело, работаем во благо! Только вместе мы сила! Слава России!!!🛵 🛵 🛵 🫡🇷🇺
Всем сил и бодрости духа, бойцам удачи при выполнении боевых задач! Ждём ещё 1000 Гераней по врагу! Все за дело, работаем во благо! Только вместе мы сила! Слава России!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
100🔥25👍8❤🔥5❤1
Forwarded from Боевая Единица
Купянск - сколько парней погибло из-за ложных докладов ...
Купянск - это не просто населённый пункт, это узел, на котором держится логика всего участка фронта. Через него проходят дороги и железка, которые связывают направления Сватово- Кременная и глубину обороны. Потеря контроля над этим районом означает проблемы со снабжением, переброской резервов и устойчивостью всей линии. Именно поэтому туда снова и снова стягиваются силы, даже несмотря на высокие потери.
Бои за Купянск идут в сложной местности: городская застройка, посадки, укреплённые позиции, постоянная работа артиллерии и дронов. Это не манёвренная война, где можно быстро пройти десятки километров. Здесь каждый дом, каждая посадка - это отдельный бой, с огромными потерями . А когда идут доклады о взятии определенных участков местно - это нож в спину штурмующим!
На этом направлении обе стороны постоянно пытаются перехватить инициативу. В результате подразделения могут раз за разом заходить в одни и те же районы, теряя людей на уже прострелянных участках. Это создаёт ощущение топтания на месте, но с серьёзными потерями.
Поэтому причина, по которой там кладут людей, не сводится к одной версии или одному фактору. Это сочетание жёсткой стратегической ценности направления, сложной географии, плотной обороны противника и попыток добиться результата и закрыть ложные доклады !
Купянск - это не просто населённый пункт, это узел, на котором держится логика всего участка фронта. Через него проходят дороги и железка, которые связывают направления Сватово- Кременная и глубину обороны. Потеря контроля над этим районом означает проблемы со снабжением, переброской резервов и устойчивостью всей линии. Именно поэтому туда снова и снова стягиваются силы, даже несмотря на высокие потери.
Бои за Купянск идут в сложной местности: городская застройка, посадки, укреплённые позиции, постоянная работа артиллерии и дронов. Это не манёвренная война, где можно быстро пройти десятки километров. Здесь каждый дом, каждая посадка - это отдельный бой, с огромными потерями . А когда идут доклады о взятии определенных участков местно - это нож в спину штурмующим!
На этом направлении обе стороны постоянно пытаются перехватить инициативу. В результате подразделения могут раз за разом заходить в одни и те же районы, теряя людей на уже прострелянных участках. Это создаёт ощущение топтания на месте, но с серьёзными потерями.
Поэтому причина, по которой там кладут людей, не сводится к одной версии или одному фактору. Это сочетание жёсткой стратегической ценности направления, сложной географии, плотной обороны противника и попыток добиться результата и закрыть ложные доклады !
💯7🤬3❤1🙏1
Forwarded from Пепел🔥
Изредка, выезжая из зоны спецоперации, смотришь на людей на большой земле и удивляешься безразличию и непониманию происходящего. Каждый день в зоне спецоперации гибнут и получают ранения бойцы, пошедшие на защиту своей страны. Не секрет, что многие идут за деньгами и это война им не нужна. Но патриоты ещё остались...
Сейчас мы учим бойцов выживать на ЛБС, бороться за свою жизнь, не отступать при сложностях и не сдаваться..., как в свое время это делали мы...Зачем мы это делаем? Ради будущих поколений, ради своих детей, чтоб этот ужас происходящего здесь никогда их не коснулся, не пришел в дома в наши большие города, которые противник каждодневно утюжит БПЛА и ракетами...
Так вот к чему я. "Спецслужба Свердловска провела эксперимент, разместила в Telegram объявления с предложением «легких денег», после чего в анонимный бот перешли 176 человек из 28 тыс. увидевших объявление.
На первом этапе 40 человек отказались после предупреждения о «не совсем законном» заработке. Остальным предложили несколько вариантов нелегальной работы.
На втором этапе предлагали несколько направлений работы. В одном случае это курьерская доставка. Денег там обещали в районе 50–60 тыс. руб. за подработку, а вот вторая работа уже была более тяжкая: совершение диверсии, вывод из строя объектов инфраструктуры — предлагали якобы до 3 млн. Здесь 56 человек также нажали кнопку «нет» и отказались продолжать диалог. До конца дошли десять человек. За три часа мы нашли десять потенциальных человек, готовых за деньги совершить любую работу, в том числе и диверсию"
Это какой- то п...ц, что происходит в тылу... Порой приезжаешь на большую землю и не понимаешь, кого защищаешь и ради чего все это, не буду затрагивать больную тему "специалистов" из дружественных стран...Ни в коем случае мы не унываем, духа у нас наших парней ещё много. Как было в нашей истории не раз, дадим всем дюлей, после Победы вернёмся в родные города и подожмут хвосты те, кто готов был на подобные вещи в нашем тылу... Создадим дружины, откроем учебные центры, восстановим ДОСААФ, воспитаем сильное поколение, работы впереди ещё очень много. Трудимся на благо Родины! Слава России!!!
Сейчас мы учим бойцов выживать на ЛБС, бороться за свою жизнь, не отступать при сложностях и не сдаваться..., как в свое время это делали мы...Зачем мы это делаем? Ради будущих поколений, ради своих детей, чтоб этот ужас происходящего здесь никогда их не коснулся, не пришел в дома в наши большие города, которые противник каждодневно утюжит БПЛА и ракетами...
Так вот к чему я. "Спецслужба Свердловска провела эксперимент, разместила в Telegram объявления с предложением «легких денег», после чего в анонимный бот перешли 176 человек из 28 тыс. увидевших объявление.
На первом этапе 40 человек отказались после предупреждения о «не совсем законном» заработке. Остальным предложили несколько вариантов нелегальной работы.
На втором этапе предлагали несколько направлений работы. В одном случае это курьерская доставка. Денег там обещали в районе 50–60 тыс. руб. за подработку, а вот вторая работа уже была более тяжкая: совершение диверсии, вывод из строя объектов инфраструктуры — предлагали якобы до 3 млн. Здесь 56 человек также нажали кнопку «нет» и отказались продолжать диалог. До конца дошли десять человек. За три часа мы нашли десять потенциальных человек, готовых за деньги совершить любую работу, в том числе и диверсию"
Это какой- то п...ц, что происходит в тылу... Порой приезжаешь на большую землю и не понимаешь, кого защищаешь и ради чего все это, не буду затрагивать больную тему "специалистов" из дружественных стран...Ни в коем случае мы не унываем, духа у нас наших парней ещё много. Как было в нашей истории не раз, дадим всем дюлей, после Победы вернёмся в родные города и подожмут хвосты те, кто готов был на подобные вещи в нашем тылу... Создадим дружины, откроем учебные центры, восстановим ДОСААФ, воспитаем сильное поколение, работы впереди ещё очень много. Трудимся на благо Родины! Слава России!!!
🔥20❤6💯5👏2🤔2🙏1
Всем здравия! Открыт набор в наш отдельный ударный отряд!
В связи с расширением штата ищем профессионалов, которые хотят работать по специальности, помогать братьям по оружию и быть частью настоящей команды.
Открытые вакансии:
✓ Оператор FPV- оптоволокно.
✓ Оператор FPV- дистанционное минирование
✓Оператор НТРК
✓ Инженер по ремонту дронов и оборудования.
✓ Оператор БПЛА- разведка
✓ Оператор БПЛА самолетного типа
✓ Саперы- инженерная разведка, прикрытие
Требования:
✓ Отсутствие незакрытых судимостей.
✓ Отсутствие вредных привычек (наркотики и алкоголь под строжайшем запретом).
✓ Ответственность, собранность, командный дух.
✓ Возраст до 45 лет.
✓ Хорошая физическая форма.
✓ Отсутствие тяжёлых заболеваний
Мы предлагаем:
✓ Стабильную и интересную работу.
✓ Возможность обучения для тех, кто хочет познать мир БПЛА.
✓ Все контрактуемые проходят боевую подготовку (КМБ)
✓ Денежное довольствие от 210 т.р., подъемных от государства нет.
✓ Статус и удостоверение Ветерана боевых действий через 4 месяца службы.
✓ Контракт добровольческий от 1 года.
✓Контракт не МО, с Барс, заканчивается по истечению срока, заключается только через Москву
✓ Полное материальное обеспечение ( СИБЗ, форма)
✓Ежемесячная дотация на несовершеннолетних детей 21 т.р. за каждого
📞 По вопросам и подаче заявок - T.me/Udarnyj_otrad
+79490767332
В связи с расширением штата ищем профессионалов, которые хотят работать по специальности, помогать братьям по оружию и быть частью настоящей команды.
Открытые вакансии:
✓ Оператор FPV- оптоволокно.
✓ Оператор FPV- дистанционное минирование
✓Оператор НТРК
✓ Инженер по ремонту дронов и оборудования.
✓ Оператор БПЛА- разведка
✓ Оператор БПЛА самолетного типа
✓ Саперы- инженерная разведка, прикрытие
Требования:
✓ Отсутствие незакрытых судимостей.
✓ Отсутствие вредных привычек (наркотики и алкоголь под строжайшем запретом).
✓ Ответственность, собранность, командный дух.
✓ Возраст до 45 лет.
✓ Хорошая физическая форма.
✓ Отсутствие тяжёлых заболеваний
Мы предлагаем:
✓ Стабильную и интересную работу.
✓ Возможность обучения для тех, кто хочет познать мир БПЛА.
✓ Все контрактуемые проходят боевую подготовку (КМБ)
✓ Денежное довольствие от 210 т.р., подъемных от государства нет.
✓ Статус и удостоверение Ветерана боевых действий через 4 месяца службы.
✓ Контракт добровольческий от 1 года.
✓Контракт не МО, с Барс, заканчивается по истечению срока, заключается только через Москву
✓ Полное материальное обеспечение ( СИБЗ, форма)
✓Ежемесячная дотация на несовершеннолетних детей 21 т.р. за каждого
📞 По вопросам и подаче заявок - T.me/Udarnyj_otrad
+79490767332
❤8👍8🔥8✍1
УБЦСпН "ГРОМ" pinned «Всем здравия! Открыт набор в наш отдельный ударный отряд! В связи с расширением штата ищем профессионалов, которые хотят работать по специальности, помогать братьям по оружию и быть частью настоящей команды. Открытые вакансии: ✓ Оператор FPV- оптоволокно.…»
Forwarded from Беспилот | БПЛА, дроны, роботы
И тишина: испытан бесшумный дрон на трех видах энергии.
▶️ Китайская компания Chengdu Aircraft Industry Group протестировала новый гибридный беспилотник, объединяющий солнечную, водородную и литиевую энергию. Заявляется, что дрон сочетает в себе такие характеристики, как сверхдлительное время полета, бесшумность и экологичность.
Повысить эффективность позволяет система автоматически распределяет энергию между источниками, которая увеличивает дальность полета более чем на 10% по сравнению с использованием только одного источника энергии. Увы, более подробных характеристик пока нет.
™️ Беспилот в Telegram | в MAX
Повысить эффективность позволяет система автоматически распределяет энергию между источниками, которая увеличивает дальность полета более чем на 10% по сравнению с использованием только одного источника энергии. Увы, более подробных характеристик пока нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤1
Forwarded from Пепел🔥
На окраине Донецка ночью сбили ударный беспилотник.
Боеголовку ФП-105 взрывотехники уничтожили на месте. Найденные боевые части ФП-105 от ударных дронов типа FP-2 противника.
На фото полная маркировка боевой части, взрывчатое вещество ТГА-18.
Боеголовку ФП-105 взрывотехники уничтожили на месте. Найденные боевые части ФП-105 от ударных дронов типа FP-2 противника.
На фото полная маркировка боевой части, взрывчатое вещество ТГА-18.
🤬8👏2
Forwarded from Пепел🔥
Страх.
Он всегда присутствует на войне, иногда он убивает, а иногда помогает выжить на поле боя. СВО стала новым, ни на что не похожим и самым серьёзным испытанием для бойцов. Если ты попал на ЛБС, в контакт с противником, конфликт обрушится на тебя всеми своими ликами сразу. Ты испытываешь на себе и оглушительный грохот артобстрелов и выворачивающий душу крик раненых товарищей, бесконечный звук летящего fpv, едкий запах гари, пыли, двухсотых...
Страх на СВО - это не просто слово, а настоящее физическое ощущение, которое иногда сжимает горло до хруста, а иногда ломает изнутри. И каждый чувствует его по своему, но если ты его не чувствуешь вообще - ты самоубийца. А если позволишь ему поглотить себя - ты уже умер...
Иногда новобранцы, которые ещё не держали в руках автомат и не были на ЛБС, спрашивают меня о страхе. Видя перед собой инструктора, уверенно рассказывающего, как действовать и выжить на линии соприкосновения у них возникает ощущение, что мы- бесстрашные... Сейчас это уже не бесстрашие, а опыт. Бойцам говорю правду- в бою страшно всегда.
Вспоминаю свой первый серьезный контакт с противником в Кременских лесах. Зима 2022- 23 г. Была задача завести взвод на новые позиции, на полпути мы встретили сопротивление из пяти бойцов Кракена, мне чудом повезло, потому- что я вел группу, то есть шел первый. Завязался бой стенка на стенку..., все произошло внезапно, мы вышли друг на друга лоб в лоб. Часть противника отошла из- за нашего преимущества, часть осталась лежать... Мне приказ вести группу дальше до точки, страшно было безумно, я понимал, что в любой момент произойдет все, что угодно...Это были, наверное, самые страшные метров 400 в моей жизни. Страх, адреналин, даже уши закладывает, но мы шли, в огромном напряжении, на характере...Дошли...Закрепились...
Было множество задач, которые мы выполняли в основном ночью в непосредственной близости к противнику, в основном это минирование троп и позиций. И всегда было страшно..., но потом научились, стали действовать увереннее. После нескольких контактов с противником страх понемногу сменяется уверенностью. Но все равно он присутствует, всегда...
Видел, как страх убивает. Выполняя одну из боевых задач, добрался в товарищем на точку, где на теробороне стоят наши бойцы, принялись устанавливать мины перед нашими позициями для укрепления линии обороны в случае наступления противника. Внезапно начинается накат, хохлы в полный рост пошли на нас, мы- саперы в последний момент залетаем в окопы, завязывается бой, начинается пальба со всех стволов. Их пошло много, часть наших молодых бойцов поймала панику и попросту забилась в окопы и не отражала атаку, вследствие чего часть хохлов зашла с фланга и подошла к окраинам окопов и уничтожила часть наших бойцов...Пример того , как страх привел бойца к панике и гибели. Да это война и такое часто происходило..., особенно с мобилизованными...
При проявлении страха каждый реагирует по разному, кто- то в критической ситуации падает и молится, кто- то ловит панику, кто- то даже истерически смеётся, кто- то может перебороть это чувство. Все мы люди, мы разные, каждый со своими страхами и характером, но мы на войне и мы вместе делаем одно большое дело!
P.S. 2022-2024 г. служба сапером в инженерно- штурмовом взводе, 98 Воздушно-десантная дивизия.😁 🔥 🫡 👌 🙈 🤣 👇 😎 💪 .
Он всегда присутствует на войне, иногда он убивает, а иногда помогает выжить на поле боя. СВО стала новым, ни на что не похожим и самым серьёзным испытанием для бойцов. Если ты попал на ЛБС, в контакт с противником, конфликт обрушится на тебя всеми своими ликами сразу. Ты испытываешь на себе и оглушительный грохот артобстрелов и выворачивающий душу крик раненых товарищей, бесконечный звук летящего fpv, едкий запах гари, пыли, двухсотых...
Страх на СВО - это не просто слово, а настоящее физическое ощущение, которое иногда сжимает горло до хруста, а иногда ломает изнутри. И каждый чувствует его по своему, но если ты его не чувствуешь вообще - ты самоубийца. А если позволишь ему поглотить себя - ты уже умер...
Иногда новобранцы, которые ещё не держали в руках автомат и не были на ЛБС, спрашивают меня о страхе. Видя перед собой инструктора, уверенно рассказывающего, как действовать и выжить на линии соприкосновения у них возникает ощущение, что мы- бесстрашные... Сейчас это уже не бесстрашие, а опыт. Бойцам говорю правду- в бою страшно всегда.
Вспоминаю свой первый серьезный контакт с противником в Кременских лесах. Зима 2022- 23 г. Была задача завести взвод на новые позиции, на полпути мы встретили сопротивление из пяти бойцов Кракена, мне чудом повезло, потому- что я вел группу, то есть шел первый. Завязался бой стенка на стенку..., все произошло внезапно, мы вышли друг на друга лоб в лоб. Часть противника отошла из- за нашего преимущества, часть осталась лежать... Мне приказ вести группу дальше до точки, страшно было безумно, я понимал, что в любой момент произойдет все, что угодно...Это были, наверное, самые страшные метров 400 в моей жизни. Страх, адреналин, даже уши закладывает, но мы шли, в огромном напряжении, на характере...Дошли...Закрепились...
Было множество задач, которые мы выполняли в основном ночью в непосредственной близости к противнику, в основном это минирование троп и позиций. И всегда было страшно..., но потом научились, стали действовать увереннее. После нескольких контактов с противником страх понемногу сменяется уверенностью. Но все равно он присутствует, всегда...
Видел, как страх убивает. Выполняя одну из боевых задач, добрался в товарищем на точку, где на теробороне стоят наши бойцы, принялись устанавливать мины перед нашими позициями для укрепления линии обороны в случае наступления противника. Внезапно начинается накат, хохлы в полный рост пошли на нас, мы- саперы в последний момент залетаем в окопы, завязывается бой, начинается пальба со всех стволов. Их пошло много, часть наших молодых бойцов поймала панику и попросту забилась в окопы и не отражала атаку, вследствие чего часть хохлов зашла с фланга и подошла к окраинам окопов и уничтожила часть наших бойцов...Пример того , как страх привел бойца к панике и гибели. Да это война и такое часто происходило..., особенно с мобилизованными...
При проявлении страха каждый реагирует по разному, кто- то в критической ситуации падает и молится, кто- то ловит панику, кто- то даже истерически смеётся, кто- то может перебороть это чувство. Все мы люди, мы разные, каждый со своими страхами и характером, но мы на войне и мы вместе делаем одно большое дело!
P.S. 2022-2024 г. служба сапером в инженерно- штурмовом взводе, 98 Воздушно-десантная дивизия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥17🔥16✍3
Forwarded from Пепел🔥
На связи с нами - наш крепкий тыл 🫡🇷🇺
Хотим выразить огромную благодарность ребятам, которые организовали гуманитарную помощь:
- волонтёрская организация "Сила тыла" из г. Байкальск
- волонтёрская организация Масксети "Иркутский покров"
- "Совет ветенатов госбезопасности Иркутской области и лично Тимофееву Владимир Алексеевичу
Без тыла, нет фронта! Наша общая Победа в наших с вами руках!💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Хотим выразить огромную благодарность ребятам, которые организовали гуманитарную помощь:
- волонтёрская организация "Сила тыла" из г. Байкальск
- волонтёрская организация Масксети "Иркутский покров"
- "Совет ветенатов госбезопасности Иркутской области и лично Тимофееву Владимир Алексеевичу
Без тыла, нет фронта! Наша общая Победа в наших с вами руках!💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
🔥19🕊4❤2👏2👍1🤝1