Forwarded from Александр Храмов
Кровавые жертвоприношения – это базовый компонент человеческой культуры.
Во имя высокого и священного должна проливаться кровь.
Мы чувствуем эту потребность на бессознательном уровне, потому что в каждом из нас шевелится инстинкт насилия.
Сакральное начинается там, где возникает готовность перегрызть глотку и порвать на куски.
Сначала в жертву древним богиням плодородия приносили младенцев и взрослых. Потом на алтари вместо людей стали класть агнцев и быков.
В XIX веке – с подъемом секулярного национализма – человеческие жертвоприношения вновь вошли в моду.
Ради модерного государства устраивают гекатомбы такого масштаба, о которых не мечтали Кибела и Ваал.
Ну, помните все эти высокопарные заклинания? «Дерево свободы нужно поливать кровью патриотов», «умереть за родину — значит жить»…
От нас ждут, что мы безропотно отдадим в жертву Молоху своего 18-летнего сына или же сами пойдем на заклание, дабы исполнить «патриотический долг перед священной матерью-родиной».
Дескать, это такая наша высшая моральная обязанность – сгореть в танке во имя коллективного «смертного бога». Тогда он не будет гневаться и наградит медалькой.
Но в эти дни мы вспоминаем смерть и воскресение Того, Кто отменил эту темную языческую религию жертвоприношений, уходящую корнями в далекое прошлое.
На кресте умер не просто человек, пророк и праведник, а Бог, ставший плотью.
Это значит, что Он с лихвой оплатил все наши долги – на все годы вперед вплоть до скончания века.
Он раз и навсегда принес за всех нас жертву, которая делает ненужной все остальные жертвы в виде горелой плоти и кровавого мяса.
Как писал апостол Павел, «не с кровью козлов и тельцов, но со Своей Кровью Он однажды вошел в святилище и приобрел вечное искупление».
Наш отрицательный баланс теперь в бесконечном плюсе – мы никогда никому не можем больше задолжать так, чтобы выплачивать свой долг кровью.
За нас всё выплатил Христос.
У нацболов есть лозунг «да, смерть!», который отражает их готовность умереть во имя имперского величия.
Но Христос упразднил державу смерти.
Никто больше не имеет морального права требовать от нас кровавых жертв.
Помните, что Бог есть Бог не мертвых, а живых.
Христос воскресе!
Во имя высокого и священного должна проливаться кровь.
Мы чувствуем эту потребность на бессознательном уровне, потому что в каждом из нас шевелится инстинкт насилия.
Сакральное начинается там, где возникает готовность перегрызть глотку и порвать на куски.
Сначала в жертву древним богиням плодородия приносили младенцев и взрослых. Потом на алтари вместо людей стали класть агнцев и быков.
В XIX веке – с подъемом секулярного национализма – человеческие жертвоприношения вновь вошли в моду.
Ради модерного государства устраивают гекатомбы такого масштаба, о которых не мечтали Кибела и Ваал.
Ну, помните все эти высокопарные заклинания? «Дерево свободы нужно поливать кровью патриотов», «умереть за родину — значит жить»…
От нас ждут, что мы безропотно отдадим в жертву Молоху своего 18-летнего сына или же сами пойдем на заклание, дабы исполнить «патриотический долг перед священной матерью-родиной».
Дескать, это такая наша высшая моральная обязанность – сгореть в танке во имя коллективного «смертного бога». Тогда он не будет гневаться и наградит медалькой.
Но в эти дни мы вспоминаем смерть и воскресение Того, Кто отменил эту темную языческую религию жертвоприношений, уходящую корнями в далекое прошлое.
На кресте умер не просто человек, пророк и праведник, а Бог, ставший плотью.
Это значит, что Он с лихвой оплатил все наши долги – на все годы вперед вплоть до скончания века.
Он раз и навсегда принес за всех нас жертву, которая делает ненужной все остальные жертвы в виде горелой плоти и кровавого мяса.
Как писал апостол Павел, «не с кровью козлов и тельцов, но со Своей Кровью Он однажды вошел в святилище и приобрел вечное искупление».
Наш отрицательный баланс теперь в бесконечном плюсе – мы никогда никому не можем больше задолжать так, чтобы выплачивать свой долг кровью.
За нас всё выплатил Христос.
У нацболов есть лозунг «да, смерть!», который отражает их готовность умереть во имя имперского величия.
Но Христос упразднил державу смерти.
Никто больше не имеет морального права требовать от нас кровавых жертв.
Помните, что Бог есть Бог не мертвых, а живых.
Христос воскресе!
🗿5
Файлы не горят
Встреча Павла Губарева с Игорем Беркутом — это разговор двух ярко проявившихся фигур в 2014 году. Беркут - это известный тролль с проектом «Новый Иерусалим» (она же Новая Хазария). По словам Губарева, во время разговора Беркут подробно расспрашивал именно…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как Беркут объяснил Пете, что земля - не плоская
👏4🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неизвестно, когда и при каких обстоятельствах было записано это видео. Обратите внимание на её мимику и взгляд - которые не обманывают. Истории о ритуальных убийствах детей - это не бурные фантазии конспирологов. Да, в них есть какая-то доля дезинформации, но в целом факт остаётся фактом.
- «…не имеет денег, но они берут детей и продают их.
- Что они с ними делают?
- Они их едят.
- Ребёнок при этом жив?
- Нет, они делают укол, чтобы ребенок уснул.
- И?
- И потом папа держит нож вот так, и вставляет его в шею [ребенку], разрезая её, а потом ребенок вниз головой...
- Как это ребенок вниз головой?
- У них есть верёвки, они подвешивают его и он [висит] вниз головой, когда он спит.
- Они подвешивают ребенка вниз головой после инъекции?
- Да. Мисс Марджин…
- Кто?
- Мисс Марджин - это медсестра в нашей школе, она делает уколы и притворяется, что хорошо относится к моей маме. Она говорит, что надо быть добрым…»
- «…не имеет денег, но они берут детей и продают их.
- Что они с ними делают?
- Они их едят.
- Ребёнок при этом жив?
- Нет, они делают укол, чтобы ребенок уснул.
- И?
- И потом папа держит нож вот так, и вставляет его в шею [ребенку], разрезая её, а потом ребенок вниз головой...
- Как это ребенок вниз головой?
- У них есть верёвки, они подвешивают его и он [висит] вниз головой, когда он спит.
- Они подвешивают ребенка вниз головой после инъекции?
- Да. Мисс Марджин…
- Кто?
- Мисс Марджин - это медсестра в нашей школе, она делает уколы и притворяется, что хорошо относится к моей маме. Она говорит, что надо быть добрым…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— Путин: Первоначально вы нам говорили, что дошли до той вершины...
— Шойгу: Не, не дошел. Я даже до этой не до... ну...
— Путин: Решили, что это уже перебор. Теперь мы поймем, что к чему. ⚡️
— Шойгу: Не, не дошел. Я даже до этой не до... ну...
— Путин: Решили, что это уже перебор. Теперь мы поймем, что к чему. ⚡️
🤔4
Forwarded from Димитриев (Игорь Д)
В России обвально много разговоров о том, что все зае..ало, когда же это кончится. Ребят, ну что вы в самом деле? Все только начинается.
Реалити-шоу (на русском языке), премьера которого прошла в сентябре прошлого года вна Украине, продвигает исключительно позитивный образ еврейской культуры и традиций. Это подготовка общества к мысли, что «Украина - это новый дом для избранного народа»?
👍3
Виталий Милонов объяснил инцидент со зрителем: «взыгравшим антисемитизмом». Вместо диалога - ярлык.
Очень часто — еврей, нацист и педераст — это один и тот же организм. Увы.
Очень часто — еврей, нацист и педераст — это один и тот же организм. Увы.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старые хроники. 23 июля 2009 года. Нью-Джерси и Нью-Йорк.
В рамках операции ФБР Operation Bid Rig были арестованы 44 человека, включая трёх мэров, двух депутатов штата, чиновников и нескольких ортодоксальных раввинов из сирийско-еврейской общины. Пять раввинов, которые обвинялись в крупномасштабном отмывании денег. Отдельно был арестован раввин Леви Ицхак Розенбаум, который на протяжении 10 лет занимался торговлей человеческими почками. Он покупал органы у уязвимых доноров (в основном из Израиля, Индии, Восточной Европы) примерно за $10 000 и перепродавал нуждающимся за $160 000. Это был первый в истории США уголовный случай по торговле.
Когда религиозные авторитеты используют синагоги как прачечные для грязных денег, а один из них ещё и торгует органами живых людей - это удар по доверию ко всем институтам.
В рамках операции ФБР Operation Bid Rig были арестованы 44 человека, включая трёх мэров, двух депутатов штата, чиновников и нескольких ортодоксальных раввинов из сирийско-еврейской общины. Пять раввинов, которые обвинялись в крупномасштабном отмывании денег. Отдельно был арестован раввин Леви Ицхак Розенбаум, который на протяжении 10 лет занимался торговлей человеческими почками. Он покупал органы у уязвимых доноров (в основном из Израиля, Индии, Восточной Европы) примерно за $10 000 и перепродавал нуждающимся за $160 000. Это был первый в истории США уголовный случай по торговле.
Когда религиозные авторитеты используют синагоги как прачечные для грязных денег, а один из них ещё и торгует органами живых людей - это удар по доверию ко всем институтам.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мэттью Мал, бывший начальник личной охраны Нетаньяху и лейтенант полиции - был арестован в ходе тайной операции шерифа округа Харфорд. В течение почти месяца Мал переписывался на Reddit и в мессенджерах с человеком, которого считал 15-летним мальчиком по имени Нейт. На самом деле это был тайный детектив. Несмотря на неоднократные подтверждения возраста, Мал отправлял ему откровенные сексуальные сообщения и фотографии, а также пытался договориться о личной встрече.
Дело велось в рамках стандартной операции по борьбе с онлайн-хищниками. Арест произошёл в начале мая 2026 года.
Дело велось в рамках стандартной операции по борьбе с онлайн-хищниками. Арест произошёл в начале мая 2026 года.
❤4