Файлы не горят
756 subscribers
987 photos
1.21K videos
14 files
691 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старый но не угасающий анекдот
Тяжеленькие деньки-недели выдались, поэтому до написания чего-то, даже для себя под "удалить" руки просто не доходили. Бывает.
Расскажу одну историю, которую попрошу не записывать ни в хорошее, ни в плохое. С проверкой приезжали большие командиры, а любая такая проверка - это всегда набор рисков и отвлекающих факторов. И вроде бы все достаточно сносно, и вроде бы хуже, чем привыкли быть не должно, но мысли разные крутились. Да и продвижение вроде бы имеется, но черт его знает, в какую сторону все крутанется. В общем, подготовились в меру сил, ждут.
Ну и под горячую руку попался мужичок из секретки. И не так, чтобы совсем без повода, но ситуация располагала к полноценному дизелению залетчика. А там все же дядька под полтинник, жизнью битый, который и предложил интересное решение: вместо положенной штабной карты распечатать карту села, с масштабом чуть ли не 1:1, условно. И при правильной раскраске этой карты масштабы наступления оказались такими, что не впечатлиться было невозможно. И даже проверка впечатлилась.
К чему я это сейчас? Я все же человек военный, а потому привык к конкретике и внятному прочтению военной науки. Для меня продвижение за год на 200 метров и за неделю на 200 километров звучит очень схоже, пока не будет показана полнота картины. Ее перечислять долго, честно. В Сирии было веселее - там львиная доля территории была пустыней с набором одиноких аванпостов, поэтому там с утра можно было успеть захватить кусок на пару областей без единого выстрела, а ночью его с такой же скоростью потерять. Украина - это не Сирия, здесь все по-другому, но когда почти за 3 года всевозможных боевых действий мы даже Донецкую область пройти не можем, то про рекордные скорости рассказывайте на гражданке. Побеждают только разгромом сил противника, в идеале когда армия противника перестает быть армией. Военной наукой иного не предусмотрено.
При этом я уверен, что большая война неизбежна, и времени к ней почти не осталось. И что к этой войне мы подходим в несоизмеримо худшей форме, чем были в начале СВО, потому что современной боевой техники больше не стало, а "боевой опыт против Украины" в войне с западным коллективным противником нам поможет еще меньше, чем бесценный сирийский опыт сейчас. Бесценный - потому что цена ему никакая. Мне вот опыт Второй Чеченской оказался полезен только с точки зрения того, что я еще до СВО четко знал: всегда рассчитывай на себя и будь готов к тому, что случается и возможное, и невозможное говно.
И да, я признаюсь, что не понимаю концепцию нынешнего ведения СВО. Ну вот сапог я, мне простительно и мне надо внятно растолковать все цели. Дойти до границ Донецкой и Луганской областей? А в чем военный смысл? Здесь этих сел-районов-деревень - как грязи, можно еще пару лет провозиться. Выйти до границ Запорожской и Херсонской областей? А дальше что, Украина проникнется к нам уважением и воевать прекратит, или НАТО испугается и побежит из Восточной Европы? Нарисуйте мне, сапогу обыкновенному, внятный план победы с реализуемыми условиями.
Поэтому я пока не вижу ни побед, ни поражений. И в замирения не верю. И боевые действия в таком формате - они не выгодны в первую очередь нам, но и "замирение" под договорнячок - это будет еще хуже. Просто несопоставимо хуже. И я вразумительных вариантов не вижу, но мне простительно: у меня свой вверенный участок фронта и свои задачи. И я уже даже при огромном желании не способен выйти за этот уровень. Но вопросов это не снимает.
Я просто вижу, что мы играем по чужим правилам и воюем не в свою войну. 24 февраля 2022 года в некоторых штабах уже открывали шампанское, готовясь к вечеру встретить первые по-настоящему победные новости. Пошло почти 3 года. Ну, пусть два с половиной. И новой стратегической деревне мы сегодня радуемся больше, чем возможному взятию Киева тогда. И никто этого словно не замечает.
Выдохся я уже, наверное.
Первые небесные ласточки, отстраненные от полетов из-за отказа включать системы распыления "стратосферных геоинженерных аэрозолей" (в смысле, ядов) над городами Европы начали говорить и подавать на авиакомпании в суды. В данном конкретном случае ответчиком выступает авиагадская компания Люфтганза.

Вполне так может случиться, что в скором времени и наши корпоративные авиагады и их владельцы предстанут перед народным судом. Как и лётчики, согласившиеся ради сохранения РАБоты и заРАБотной платы регулярно скидывать на головы своих сограждан тонны опасных веществ.
Путешествие в Элевсин
Виктор Пелевин

– Я сейчас объясню. Вы знакомы с военной доктриной Доброго Государства?
– Нет, – ответил я. – Подсосать?
– Не надо. А то будете долго смеяться, а времени у нас нет. Хотя смешного здесь на самом деле мало и правильнее было бы плакать. Вы хоть немного в курсе родной истории?
– Что вы имеете в виду?
– Если помните, вступая в различного рода конфликты с мировыми центрами силы, вожди России и Доброго Государства всегда угрожали противнику ударом по центру принятия решений. Но нанести его было непросто. И не из-за нехватки соответствующего оружия. Подобная постановка вопроса содержала в себе концептуально неустранимую для российских элит сложность.
– Какую?
– Ваши руководители всегда полагали, что внешние формы управления, принятые в большинстве стран – это просто фасады. Всякие президенты, премьер-министры и так далее – всего лишь статисты мировой закулисы.Как только вставал вопрос об ударе по реальному центру принятия решений – а в карбоне он возникал довольно часто – в высшем руководстве вашей державы начинались споры. Куда бить-то? Ведь не по этим старичкам, путающим жопу с пальцем и спотыкающимся на каждой ступеньке. Над ними и так смеются все новости и сети… Дураку понятно, что никаких решений они не принимают – в лучшем случае зачитывают текст с телепромптера. А Бафомета с Иблисом и Ариманом разбомбить трудно, да и самострелом может кончиться. Тогда что бомбить? Think tanks? Но какие именно мозговые центры выбрать? Кто координирует их работу? Куда сходятся все нити на земле?
– Да, – сказал я, – вижу проблему.
– Эти споры велись с карбона. Одни считали, что превентивный удар возмездия надо нанести по масонскому замку под Лондоном. Другие полагали, что высшая ложа собирается раз в месяц в Париже, и даже знали примерный адрес. Возможен был одновременный удар по обеим точкам и еще по нескольким подозрительным локациям. Но когда именно? Ведь масоны не публикуют расписания педофилических оргий, во время которых они созерцают глубины ада и принимают роковые для планеты решения. Больше того, адреса их храмов и штаб-квартир тоже могли оказаться дезинформацией
– Понимаю.
– В общем, в карбоне военно-политическое руководство России пришло к негласному выводу, что стратегический удар по центрам принятия решений в современном мире невозможен.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Институт еврейских жён.

Институт еврейских невест.

Тактика и стратегия сионизма.
Параноидальное развитие личности сейчас это называется.
Обратите внимание на пейджер как символ операции в Ливане
Forwarded from ⚡️BudetGrom⚡️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ученый-Физик Раскрыл Убийство Пятерых Мальчиков в Красноярске / Версия для Telegram
1
Forwarded from Димитриев (Игорь Д)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Юморист Гурам Амарян о национальной политике.
Если Трамп в четверг (плюс-минус) прилетит в Стамбул, прихватив с собой Путина и Зеленского, да еще заставит их сходу подписать все то, что они втайне по отдельности «перетирали» в течение двух месяцев, то даже я буду голосовать за присуждение ему Нобелевской премии. По физике – за закрытие анти-миров.
Продано!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скандалы об изнасилованиях детей со стороны высокопоставленных чиновников и ультра-ортодоксов в Израиле добрались до комиссии Кнессета 3 июня 2025
Forwarded from MIDGARD ASYLUM (John Axe)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Туннельный еврей рассказывает ПРАВДУ (кхм - кхм) про матрас.
Forwarded from MIDGARD ASYLUM (John Axe)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
История Доктора Хамера и Новая Германская Медицина.