Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой новый краш — лютневая музыка! Вот это поворот.
Встретила в интернетах итальянскую лютнеистку аргентинского происхождения Эванхелину Маскарди — пример того, с каким упоением нужно служить своему инструменту.
Выбрала на сегодня свой фаворитный кусочек из концерта — «Прелюдию» Баха. Слушайте с упоением, смотря на процесс.
Лютня — древнейший струнный щипковый инструмент с бархатным тембром, количество струн которого в разное время доходило до 35.
Точное происхождение неизвестно, но ученые полагают, что прямой предшественник лютни — ближневосточный «УД», инструмент, к которому по сей день относятся с благоговейным трепетом, ибо считают его результатом творения рук, на секундочку, внука Пророка ☝🏽 Такие дела!
В общем, действительно слышу в звучании лютни нечто гипнотическое, да и хорошо аккомпанирует моему настроению.
Но просто это Бах, поэтому, простите, кланяюсь и умолкаю.
P.S.: Всегда закатываю внутренние глаза на фразах типа «раньше было лучше», но в такие моменты откатываю обратно, лучше ж было🥹
Наслаждайтесь. Наполняйтесь.
Встретила в интернетах итальянскую лютнеистку аргентинского происхождения Эванхелину Маскарди — пример того, с каким упоением нужно служить своему инструменту.
Выбрала на сегодня свой фаворитный кусочек из концерта — «Прелюдию» Баха. Слушайте с упоением, смотря на процесс.
Лютня — древнейший струнный щипковый инструмент с бархатным тембром, количество струн которого в разное время доходило до 35.
Точное происхождение неизвестно, но ученые полагают, что прямой предшественник лютни — ближневосточный «УД», инструмент, к которому по сей день относятся с благоговейным трепетом, ибо считают его результатом творения рук, на секундочку, внука Пророка ☝🏽 Такие дела!
В общем, действительно слышу в звучании лютни нечто гипнотическое, да и хорошо аккомпанирует моему настроению.
Но просто это Бах, поэтому, простите, кланяюсь и умолкаю.
P.S.: Всегда закатываю внутренние глаза на фразах типа «раньше было лучше», но в такие моменты откатываю обратно, лучше ж было🥹
Наслаждайтесь. Наполняйтесь.
👍195❤99🔥18👏9🥰8❤🔥1👎1😢1
Несколько цитат Пауло Коэльо, которые могут тебя утешить❤️
Самый темный час – перед рассветом.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец
Самый темный час – перед рассветом.
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.
Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то.
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.
Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍353❤180❤🔥16🥰13🔥4🤩3😍2👎1
Forwarded from Ирина
Как же я люблю Сочи... В детстве с родителями каждый год отдыхали в Хосте. А сейчас мы с дочей Юлей любим Адлер. Юлька всегда смеется, когда мы выходим из поезда на вокзале и я сразу ей говорю "Дыши, Юлька, дыши! Чувствуешь этот запах?" Обожаю) Запах моря, солнца, счастья и свободы) Люблю приезжать на поезде. Люблю этот русский дзен. Когда куда-нибудь по железке едешь, желательно куда-нибудь к чёрту на кулички. Ты всё едешь-едешь, а страна всё не кончается, и какие-то чудики вокруг со странными разговорами и бутербродами постоянно сменяют друг друга, и кусты за окном сливаются в сплошное, и колёса гудят на одной волне, и цистерны / накрытые тряпками танки / уралкалий на параллельных путях, и какие-то городишки мимоходом, и невольные мысли о вечном, что вот ты едешь, а они там живут, и как у них там всё, и что они думают, и огоньки ночью в домах, а днём грустные глаза русских коров, которые выходят к ж/д путям и задумчиво смотрят тебе вслед. Вот это оно и есть. Мысли о вечном, особое состояние души.
❤433👍54❤🔥30🕊20🥰17🔥3😁3🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тётушкин День Рождения в селе и её легендарные оладьи на мацони с солнцем в липовом медке и простыми человеческими историями
❤547🥰74👍61🔥20😍14🤩8❤🔥6🎉2
«Некоторые вещи разбивают сердце, но проясняют разум»
© eto.znak.mag
© eto.znak.mag
👍416❤133🔥29❤🔥27💔13👎1
Друзья, на ночь глядя фантастическая новость ❤️
Премьера песни
БЛАГОВЕСТ — Юля Паршута & Charusha
Специально к сериалу «Азазель»
Слушайте песню на Яндекс Музыке и смотрите сериал на Кинопоиске🤍
О песне расскажу чуть позже 🥰
https://band.link/blagovest
Премьера песни
БЛАГОВЕСТ — Юля Паршута & Charusha
Специально к сериалу «Азазель»
Слушайте песню на Яндекс Музыке и смотрите сериал на Кинопоиске
https://band.link/blagovest
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
band.link
Юля Паршута & Charusha - Благовест (OST Фандорин.Азазель) | BandLink
Listen, download or stream Благовест (OST Фандорин.Азазель) now!
❤🔥351❤83🔥26👍18🥰6👎3😱1
Forwarded from Яндекс Музыка
🎤 Юля Паршута и Charusha записали саундтрек к сериалу «Фандорин. Азазель»
Современному прочтению — современная музыка. Песня «Благовест» звучит масштабно, меланхолично и отлично попадает в настроение героев сериала.
Трек можно услышать в конце первой серии, когда Николай III в одиночестве бродит по ночному Питеру. А в кружочке Юля рассказала, что для неё значит эта песня и какие чувства она хотела передать ❤️
Современному прочтению — современная музыка. Песня «Благовест» звучит масштабно, меланхолично и отлично попадает в настроение героев сериала.
Трек можно услышать в конце первой серии, когда Николай III в одиночестве бродит по ночному Питеру. А в кружочке Юля рассказала, что для неё значит эта песня и какие чувства она хотела передать ❤️
❤201👍15👏12😍8👎3
Forwarded from Яндекс Музыка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤526❤🔥77👍35🔥22🥰14👎2