Исследую новинку Tom Ford Figue Erotique.
Странная вещь, конечно. Если бы я его слушал в слепых затестах, то никогда бы не сказал, что это парфюм на тему инжира. Буквально ничего от классического аккорда, придуманного Оливией Джакобетти. Я сломал мозг, пытаясь понять, что пытался передать парфюмер, но так и не смог рассмотреть хоть какой-то инжир (хотя видел работы, где круто был передан именно натуральный плод с его сухой текстурой).
Пахнет абстрактным ароматом на тему ароматических трав, кардамона и даже слегка молока.
Возможно, гениальный ход в том, чтобы каждый так долго пытался вслушаться в него в поисках инжира, а за счет этого духи полюбил (нам больше нравятся знакомые ароматы). Такая конспирология в этот вечер.
Странная вещь, конечно. Если бы я его слушал в слепых затестах, то никогда бы не сказал, что это парфюм на тему инжира. Буквально ничего от классического аккорда, придуманного Оливией Джакобетти. Я сломал мозг, пытаясь понять, что пытался передать парфюмер, но так и не смог рассмотреть хоть какой-то инжир (хотя видел работы, где круто был передан именно натуральный плод с его сухой текстурой).
Пахнет абстрактным ароматом на тему ароматических трав, кардамона и даже слегка молока.
Возможно, гениальный ход в том, чтобы каждый так долго пытался вслушаться в него в поисках инжира, а за счет этого духи полюбил (нам больше нравятся знакомые ароматы). Такая конспирология в этот вечер.
❤90🔥37❤🔥30👀16😁3🍌3
Сегодня медитирую над Matcha Meditation от Maison Margiela, который мне подарила @kinodyx
Явственно чувствую там аромат эфирного масла магнолии — оно само по себе обладает сильным чайным аспектом, пудровостью и цветочностью. Довольно оригинальная идея.
Если же вернуться к ощущениям, то мне представляется картинка, как тающий кусочек белого шоколада ты запиваешь матчей. И действие происходит в цветочном саду, на обеде, в попытке преисполниться французским art de vivre.
Явственно чувствую там аромат эфирного масла магнолии — оно само по себе обладает сильным чайным аспектом, пудровостью и цветочностью. Довольно оригинальная идея.
Если же вернуться к ощущениям, то мне представляется картинка, как тающий кусочек белого шоколада ты запиваешь матчей. И действие происходит в цветочном саду, на обеде, в попытке преисполниться французским art de vivre.
❤🔥64❤36🔥26🍌8🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤48🔥26❤🔥21🍌5🤩2
Parf Scriptum | Иван Якимов
Video message
Друзья, а тут такие дела — в четверг в 19:00 выступаю в рамках Beauty days в ЦУМе.
Буду вещать в корнере Tom Ford — рассказывать о бестселлерах, из каких ключевых компонентов они созданы, как ароматы влияют на настроение и многое-многое другое.
Записываем: четверг, 19:00, ЦУМ, корнер Tom Ford.
Всех жду!
Буду вещать в корнере Tom Ford — рассказывать о бестселлерах, из каких ключевых компонентов они созданы, как ароматы влияют на настроение и многое-многое другое.
Записываем: четверг, 19:00, ЦУМ, корнер Tom Ford.
Всех жду!
1❤🔥73🔥33❤32🍌4🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Влюбился в Above the Waves от ELDO.
Просто гениальный кардамон. По ощущениям, будто из чайных листьев вырастает дерево, а потом так же легко расщелкивается в пальцах — верный знак вкусного кофе. Такой вот странный образ!
Получил огромное удовольствие от парфюма, безумно хочу его в коллекцию.
Просто гениальный кардамон. По ощущениям, будто из чайных листьев вырастает дерево, а потом так же легко расщелкивается в пальцах — верный знак вкусного кофе. Такой вот странный образ!
Получил огромное удовольствие от парфюма, безумно хочу его в коллекцию.
❤88🤩25🔥16❤🔥11
Рассказал сегодня про бренд Tom Ford!
Жутко доволен.
Жутко доволен.
❤127🔥56❤🔥35🤩6🍌5👀4
Уже завтра будет летний салон VAST!
Приду оценивать работы участников и весело общаться с коллегами и друзьями.
Помните, что нужна регистрация.
Приду оценивать работы участников и весело общаться с коллегами и друзьями.
Помните, что нужна регистрация.
❤🔥36❤19🔥15👀5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не удержался. Теперь я обладатель Old Fashioned от Kilian.
Очень нравится тонкое ощущение дубовой бочки, смешивающееся с ароматом красных ягод, яблока и алкоголя.
Под него прямо хочется пойти в The Bix, послушать джаз и думать о всяком экзистенциальном.
Очень нравится тонкое ощущение дубовой бочки, смешивающееся с ароматом красных ягод, яблока и алкоголя.
Под него прямо хочется пойти в The Bix, послушать джаз и думать о всяком экзистенциальном.
❤111❤🔥36🔥30🍌4👀3
Недавно на лекции в корнере Tom Ford меня спросили о любимых духах бренда. И я немного растерялся. Потому что сама марка — легендарная, подарила кучу новых профилей, а значит, решиться на что-то одно — задача со звездочкой. По итогу я назвал Ebene Fume, поскольку он мне нравится, и не является массовым. Что самое забавное, в моей коллекции пока нет ни одного парфюма от Тома Форда. Но хотел бы я себе «Черную орхидею»? Вполне. «Табак ваниль»? Да. Вообще-то на всё — однозначное да. Однако пользовался ли бы я этим?..
Вся проблема в некой популярности, ты настолько часто слышишь эти ароматы, что немного теряешь ощущение красоты. Ещё в 2020 году я вслепую тестировал Tobacco Vanille, и был в невероятном восторге. Каждую молекулу аромата мне хотелось не пропускать, впитывать, изучать, рассматривать все нюансы запаха. А потом мне сказали — а это вот оно, знакомое тебе кино. И магия как-то начала пропадать из этого парфюма, слишком силен был его фоновый шум, где нет возможности остановиться и рассмотреть красоту.
С тех пор со всеми популярными ароматами я стараюсь знакомиться, отторгая идею «это мне привычно и очень понятно», а смотрю на внутренние шестерёнки гармонии.
И всё же, я к чему? Решил, что пора завести себе первого Тома Фордика. Что предложите взять? Что вы сами любите больше всего? Пишите в комментарии.
Вся проблема в некой популярности, ты настолько часто слышишь эти ароматы, что немного теряешь ощущение красоты. Ещё в 2020 году я вслепую тестировал Tobacco Vanille, и был в невероятном восторге. Каждую молекулу аромата мне хотелось не пропускать, впитывать, изучать, рассматривать все нюансы запаха. А потом мне сказали — а это вот оно, знакомое тебе кино. И магия как-то начала пропадать из этого парфюма, слишком силен был его фоновый шум, где нет возможности остановиться и рассмотреть красоту.
С тех пор со всеми популярными ароматами я стараюсь знакомиться, отторгая идею «это мне привычно и очень понятно», а смотрю на внутренние шестерёнки гармонии.
И всё же, я к чему? Решил, что пора завести себе первого Тома Фордика. Что предложите взять? Что вы сами любите больше всего? Пишите в комментарии.
❤73🔥43❤🔥17🍌5🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Замечаю, что меня всё чаще тянет на ладан. Наверное, возраст…
Так что я медитативно выискиваю для себя экземпляр в коллекцию. La Ceremonie de l’Encens от L’Artisan Parfumeur — один из явных претендентов. Здесь буквально пахнет банкой очень хорошего резиноида — смола, лёгкое пошарпывание в носу, и ничего лишнего. Будто гулять в лесу и наткнуться на засохшие слёзы сосны.
Кстати, именно это ощущение вибрации, словно в носу поводили наждачкой, — один из моих личных ольфакторных маркеров, чтобы определить наличие этого сырья в композиции. Но в последнее время, хочется уйти в абсолют этого ощущения.
Так что я медитативно выискиваю для себя экземпляр в коллекцию. La Ceremonie de l’Encens от L’Artisan Parfumeur — один из явных претендентов. Здесь буквально пахнет банкой очень хорошего резиноида — смола, лёгкое пошарпывание в носу, и ничего лишнего. Будто гулять в лесу и наткнуться на засохшие слёзы сосны.
Кстати, именно это ощущение вибрации, словно в носу поводили наждачкой, — один из моих личных ольфакторных маркеров, чтобы определить наличие этого сырья в композиции. Но в последнее время, хочется уйти в абсолют этого ощущения.
❤56❤🔥20🔥15🍌5🤩2
Что мы любим больше всего? Когда на Randewoo скидки на миниатюры. До 24 июня можно смело отнимать до 55% от цены.
В своё время я себе взял Old Fashioned от Kilian (про него писал выше), а в итоге решился на большой флакон, истратив все 8 мл до дна.
Сейчас вот думаю дополнительно разносить Sunshine от Amouage — хороший османтус с солнечным фруктовым профилем.
И решил разносить Soleil Neige от Tom Ford — хочется парфюмированного снега, свежести и проблесков холодных зимних лучей.
Попробуйте и вы, тем более, что по промокоду 10VANYA можно получить дополнительные 10% скидки на всё при покупке от 2500₽.
В своё время я себе взял Old Fashioned от Kilian (про него писал выше), а в итоге решился на большой флакон, истратив все 8 мл до дна.
Сейчас вот думаю дополнительно разносить Sunshine от Amouage — хороший османтус с солнечным фруктовым профилем.
И решил разносить Soleil Neige от Tom Ford — хочется парфюмированного снега, свежести и проблесков холодных зимних лучей.
Попробуйте и вы, тем более, что по промокоду 10VANYA можно получить дополнительные 10% скидки на всё при покупке от 2500₽.
❤18🔥9❤🔥5🤩2🍌1