Ебурет.
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
🔥19
Неделя стартовала бодро (читай — стрессово).
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
А я тем временем все еще ищу уголок под аренду помесячно: маленький кабинет или студию, чтобы работать самому и иногда пускать туда своих ребят для командной работы. Если знаете классные варианты в близи московского района в Петербурге — пишите.
❤🔥10👍2🔥2
Дневник предпринимателя. Часть 3.
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
Кстати, в такие моменты я чувствую себя крутым: сотрудник отдыхает в Турции, а у нас всё работает.
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
❤🔥7🔥4
Сегодня обсуждал эту тему с психологом и решил вынести сюда. Для меня психолог — это не про «помощь в трудный период», а скорее про качественный диалог и точку опоры. Плюс повезло: мой психолог местами как коуч.
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
💯11
Неделя та ещё проверочка на прочность.
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
🔥8
У меня есть одна навязчивая идея и ей скоро три года.
Почти три года назад я побывал на полиграфическом производстве и написал вот этот пост
Пост сухой, но внутри тогда всё кипело. Чтобы вы понимали — я открыл студию дизайна, можно сказать, из-за этого.
С тех пор я живу с мечтой:
Собственное производство упаковки и полиграфии.
Желательно — в старом заводском корпусе, на территории разные производства, с огромными окнами и высокими потолками. Внутри — современные станки, тишина, порядок, максимальная автоматизация.
У меня даже есть референсы:
какая мебель в офисе, форма у сотрудников, бренд-пак упаковки, вывеска, лампы, даже уборная для персонала — всё продумано.
И конечно, кофейня. Прям рядом. Только фильтр, чай, компот и еда. Еда — понятная, вкусная, простая.
Пять сортов фильтра в постоянной заварке.
Ты идёшь на завод, хватаешь классическую Бразилию или Колумбию анаэробную, если захотел разнообразить серый день. Холодный воздух, тишина, метров сто до входа. Глоток, проснулся, кайф.
(в нашу-то жару звучит как настоящий кайф)
Но вернусь, размечтался. На производстве — минимум сотрудников, всё автоматизировано.
Бумагу на складе таскают роботы. Сервис — это забота. Собственный отдел дизайна. От айдентики до печати — всё под ключ. Собственный хаб с развертками, куча вырубных ножей, полный цикл.
Ну, в общем… мечта.
Вернёмся к сегодняшнему дню. Один из наших клиентов делает мебель для интерьерных дизайнеров. Мы ему делали фирменный стиль, сейчас делаем сайт.
Как-то он упомянул: «У моей сестры, кстати, своя полиграфия. Вдруг вам будет полезно?»
«Полезно — всегда», ответил я и взял контакт.
Мы давно с ней списались, но я всё откладывал.
На днях договорились — и сегодня поехал.
Сайт не смотрел, ничего заранее не узнавал.
Приду — сам всё увижу.
Еду и думаю: адрес знакомый…
Приезжаю. Проходная знакомая…
И да — это то самое производство, с которого всё началось. Тот самый день. Та же локация.
Стою, и мурашки по коже.
Рассказываю владелице всю историю. Она улыбается.
Я делюсь идеями, рассказываю мечту. Смотрю, как у них всё устроено — очень круто.
Но… 300 миллионов вложений только в оборудование.
И понимаю: своё, вот так, как мне хочется — может и не получится. А надо ли?
Рынок демпингует, рынок заполнен.
Но потом вспоминаю пример "Додо", который не просто пришёл на занятый рынок,
а пришёл, изменил его — и стал царём горы.
Так может, получится и у меня? Малое ведь поедается по частям. Может, и правда начать?
С такими мыслями заканчиваю неделю. Выходные, похоже, проведу в таблицах, просчитывая своего слона.
Почти три года назад я побывал на полиграфическом производстве и написал вот этот пост
Пост сухой, но внутри тогда всё кипело. Чтобы вы понимали — я открыл студию дизайна, можно сказать, из-за этого.
С тех пор я живу с мечтой:
Собственное производство упаковки и полиграфии.
Желательно — в старом заводском корпусе, на территории разные производства, с огромными окнами и высокими потолками. Внутри — современные станки, тишина, порядок, максимальная автоматизация.
У меня даже есть референсы:
какая мебель в офисе, форма у сотрудников, бренд-пак упаковки, вывеска, лампы, даже уборная для персонала — всё продумано.
И конечно, кофейня. Прям рядом. Только фильтр, чай, компот и еда. Еда — понятная, вкусная, простая.
Пять сортов фильтра в постоянной заварке.
Ты идёшь на завод, хватаешь классическую Бразилию или Колумбию анаэробную, если захотел разнообразить серый день. Холодный воздух, тишина, метров сто до входа. Глоток, проснулся, кайф.
(в нашу-то жару звучит как настоящий кайф)
Но вернусь, размечтался. На производстве — минимум сотрудников, всё автоматизировано.
Бумагу на складе таскают роботы. Сервис — это забота. Собственный отдел дизайна. От айдентики до печати — всё под ключ. Собственный хаб с развертками, куча вырубных ножей, полный цикл.
Ну, в общем… мечта.
Вернёмся к сегодняшнему дню. Один из наших клиентов делает мебель для интерьерных дизайнеров. Мы ему делали фирменный стиль, сейчас делаем сайт.
Как-то он упомянул: «У моей сестры, кстати, своя полиграфия. Вдруг вам будет полезно?»
«Полезно — всегда», ответил я и взял контакт.
Мы давно с ней списались, но я всё откладывал.
На днях договорились — и сегодня поехал.
Сайт не смотрел, ничего заранее не узнавал.
Приду — сам всё увижу.
Еду и думаю: адрес знакомый…
Приезжаю. Проходная знакомая…
И да — это то самое производство, с которого всё началось. Тот самый день. Та же локация.
Стою, и мурашки по коже.
Рассказываю владелице всю историю. Она улыбается.
Я делюсь идеями, рассказываю мечту. Смотрю, как у них всё устроено — очень круто.
Но… 300 миллионов вложений только в оборудование.
И понимаю: своё, вот так, как мне хочется — может и не получится. А надо ли?
Рынок демпингует, рынок заполнен.
Но потом вспоминаю пример "Додо", который не просто пришёл на занятый рынок,
а пришёл, изменил его — и стал царём горы.
Так может, получится и у меня? Малое ведь поедается по частям. Может, и правда начать?
С такими мыслями заканчиваю неделю. Выходные, похоже, проведу в таблицах, просчитывая своего слона.
❤🔥15💯4👌2
Всем привет! Это “Дневник предпринимателя”. 4 часть.
Заканчивается неделя и закрывается месяц, так что решил: этот пост выйдет в четверг, а не в пятницу.
Завтра у меня выходной — заслуженный.
Хочу напомнить всем (и себе в первую очередь), как важно в момент масштабирования не забывать о ментальном здоровье. Отдых, восстановление — это не прихоть, а необходимость. На прошлых выходных вроде бы получилось отдохнуть, но эта неделя выдалась настолько плотной, что я просто словил нервный срыв.
Видимо, сработало накопление:
— мы взяли сразу двух аутрич-менеджеров (гипотеза)
— начали вести новые типы проектов, которых раньше не делали
— в том числе один очень крупный под NDA — с полной моей вовлечённостью в арт-дирекшн
И на всё это — на максимуме энергии и внимания.
⚡️Тем не менее — мы сделали новый рекорд по обороту.
Писать цифры не буду, но результат очень радует.
Я доволен результатами и еще раз понимаю – только фокус даёт результат.
Фокус для меня — это когда ты словно в шорах, как у лошади: видишь только цель и идёшь к ней. Чаще говоришь на новое «нет». Нравится точечная концентрация и ощущение, когда ты добиваешься того, что запланировал. Мне это состояние нравится, но оно очень энергозатртное.
В этом месяце цель не была достигнута полностью, но при том мы все равно сделали рекорд, потому что планировали намеренно амбициозно. Если бы цель была скромнее — результат был бы тоже скромнее. Так что всё правильно.
И это при том, что часть проектов ещё не зашла в работу.
➕ В этом месяце мы:
— усилили команду: взяли ещё одного продюсера (пока попроектно, смотрим по загрузке);
— начали вести полноценный финансовый учёт;
— продолжаем заниматься продажами и наконец-то узнали стоимость одного лида — чему я очень рад
— жил с лозунгом «Работай на пределе. Если не сделал цель – значит и не хотел» (да, это слишком, понимаю, но такие встряски порой нужны)
Масштабируйтесь, растите, но не стирайтесь. И ставьте чёткие, амбициозные, но реальные цели — это сильно помогает.
А я иду отдыхать — чтобы с новыми силами вернуться в август и сделать там ещё один рывок.
Заканчивается неделя и закрывается месяц, так что решил: этот пост выйдет в четверг, а не в пятницу.
Завтра у меня выходной — заслуженный.
Хочу напомнить всем (и себе в первую очередь), как важно в момент масштабирования не забывать о ментальном здоровье. Отдых, восстановление — это не прихоть, а необходимость. На прошлых выходных вроде бы получилось отдохнуть, но эта неделя выдалась настолько плотной, что я просто словил нервный срыв.
Видимо, сработало накопление:
— мы взяли сразу двух аутрич-менеджеров (гипотеза)
— начали вести новые типы проектов, которых раньше не делали
— в том числе один очень крупный под NDA — с полной моей вовлечённостью в арт-дирекшн
И на всё это — на максимуме энергии и внимания.
⚡️Тем не менее — мы сделали новый рекорд по обороту.
Писать цифры не буду, но результат очень радует.
Я доволен результатами и еще раз понимаю – только фокус даёт результат.
Фокус для меня — это когда ты словно в шорах, как у лошади: видишь только цель и идёшь к ней. Чаще говоришь на новое «нет». Нравится точечная концентрация и ощущение, когда ты добиваешься того, что запланировал. Мне это состояние нравится, но оно очень энергозатртное.
В этом месяце цель не была достигнута полностью, но при том мы все равно сделали рекорд, потому что планировали намеренно амбициозно. Если бы цель была скромнее — результат был бы тоже скромнее. Так что всё правильно.
И это при том, что часть проектов ещё не зашла в работу.
➕ В этом месяце мы:
— усилили команду: взяли ещё одного продюсера (пока попроектно, смотрим по загрузке);
— начали вести полноценный финансовый учёт;
— продолжаем заниматься продажами и наконец-то узнали стоимость одного лида — чему я очень рад
— жил с лозунгом «Работай на пределе. Если не сделал цель – значит и не хотел» (да, это слишком, понимаю, но такие встряски порой нужны)
Масштабируйтесь, растите, но не стирайтесь. И ставьте чёткие, амбициозные, но реальные цели — это сильно помогает.
А я иду отдыхать — чтобы с новыми силами вернуться в август и сделать там ещё один рывок.
❤🔥10🔥9🕊2
Всем привет! Это “Дневник предпринимателя”. 5 часть.
Бизнес — это такие эмоциональные качели, что мне о них даже не снилось. Даже в самых паршивых снах, а я умею себе напридумывать.
Позавчера — мы на самой большой и красивой волне, радуемся. Начали работу с классным клиентом, с которым чувствуем будет в кайф сделать проект. Всё складывается: вот-вот старт, бренд известный (локальный, но классный же) и для студии нашего масштаба это по-настоящему важно, каждый известный клиент это возможность идти выше.
Вчера — в дребезги с волны упал, поранился о кораллы. О внутренние конфликты. О задержки проектов, задержки оплат, которые тянутся месяцами. Где-то по вине клиента, где-то по нашей, где-то выбили бинго.
И вот ты утром был на подъёме от прошлого прекрасного дня, а днем снова в яме. Это происходит так быстро, что у тебя не остаётся времени прожить эмоции, только делать выводы.
И вот главный вывод этой недели к которому прихожу уже который раз, но все еще видимо не созрел:
Внутри команды недосказанность, пассивная злость, обиды и отсутствие эмпатии — это роскошь, которую мы не можем себе позволить. Это как играть в футбол, где каждый держит в голове не мяч и победу, а то, кто кому и что должен. В футбол не играю, но аналогия кажется хорошая.
Я, конечно, требовательный. Но скажите, а как иначе?
Мы не в простом в бизнесе (простых наверное и нет), каждая ошибка = потерянный клиент, сорванный срок, просевший бюджет. Мы не можем делать «на 4 с плюсом». Мы обязаны делать «на 5 с плюсом». Не ради идеала, а ради доверия, ради «превзойти ожидания» (ltv, nps, ретеншен). Ведь сделать просто «на 5», это сделать по договору, да я считаю именно так.
Иногда кажется, что это так очевидно, что даже странно объяснять. Но, оказывается, не очевидно. И, видимо, объяснять нужно, заново, всегда и каждому.
Чувствую что я всё больше прихожу к модели, в которой расставание с сотрудником это не мои душевные муки, а часть спортивного контракта. Мы ведь часто говорим: мы команда! Так и действовать значит надо как в команде и если сезон провален мы не орём друг на друга, мы просто не продлеваем контракт. Не со зла, а потому что результат это то, ради чего мы все здесь. И да я никого не уволил и не собираюсь, но понимание такое созрело.
С другой стороны я про людей. Вчера, например, ровно 2 года, как с нами работает первый сотрудник. Даша спасибо тебе!
И я рад, что мы прошли такой путь, были взлёты, шкрябались по днищу всего чего угодно, но остались в команде и это для меня повод для гордости.
Не знаю, насколько метафора про спортивную команду звучит грубо. Возможно, для кого-то да, но думаю это единственная возможность, которая позволит держаться и продолжать строить.
Ну а так еще одна неделя, в чем-то стали лучше 100%. А на фотке я с коллегами перед защитой важного проекта, защитили кстати на 10/10.
Продолжаем ⚡️
Бизнес — это такие эмоциональные качели, что мне о них даже не снилось. Даже в самых паршивых снах, а я умею себе напридумывать.
Позавчера — мы на самой большой и красивой волне, радуемся. Начали работу с классным клиентом, с которым чувствуем будет в кайф сделать проект. Всё складывается: вот-вот старт, бренд известный (локальный, но классный же) и для студии нашего масштаба это по-настоящему важно, каждый известный клиент это возможность идти выше.
Вчера — в дребезги с волны упал, поранился о кораллы. О внутренние конфликты. О задержки проектов, задержки оплат, которые тянутся месяцами. Где-то по вине клиента, где-то по нашей, где-то выбили бинго.
И вот ты утром был на подъёме от прошлого прекрасного дня, а днем снова в яме. Это происходит так быстро, что у тебя не остаётся времени прожить эмоции, только делать выводы.
И вот главный вывод этой недели к которому прихожу уже который раз, но все еще видимо не созрел:
Внутри команды недосказанность, пассивная злость, обиды и отсутствие эмпатии — это роскошь, которую мы не можем себе позволить. Это как играть в футбол, где каждый держит в голове не мяч и победу, а то, кто кому и что должен. В футбол не играю, но аналогия кажется хорошая.
Я, конечно, требовательный. Но скажите, а как иначе?
Мы не в простом в бизнесе (простых наверное и нет), каждая ошибка = потерянный клиент, сорванный срок, просевший бюджет. Мы не можем делать «на 4 с плюсом». Мы обязаны делать «на 5 с плюсом». Не ради идеала, а ради доверия, ради «превзойти ожидания» (ltv, nps, ретеншен). Ведь сделать просто «на 5», это сделать по договору, да я считаю именно так.
Иногда кажется, что это так очевидно, что даже странно объяснять. Но, оказывается, не очевидно. И, видимо, объяснять нужно, заново, всегда и каждому.
Чувствую что я всё больше прихожу к модели, в которой расставание с сотрудником это не мои душевные муки, а часть спортивного контракта. Мы ведь часто говорим: мы команда! Так и действовать значит надо как в команде и если сезон провален мы не орём друг на друга, мы просто не продлеваем контракт. Не со зла, а потому что результат это то, ради чего мы все здесь. И да я никого не уволил и не собираюсь, но понимание такое созрело.
С другой стороны я про людей. Вчера, например, ровно 2 года, как с нами работает первый сотрудник. Даша спасибо тебе!
И я рад, что мы прошли такой путь, были взлёты, шкрябались по днищу всего чего угодно, но остались в команде и это для меня повод для гордости.
Не знаю, насколько метафора про спортивную команду звучит грубо. Возможно, для кого-то да, но думаю это единственная возможность, которая позволит держаться и продолжать строить.
Ну а так еще одна неделя, в чем-то стали лучше 100%. А на фотке я с коллегами перед защитой важного проекта, защитили кстати на 10/10.
Продолжаем ⚡️
1🔥12❤🔥5👍1