С чего начинается моя неделя как фаундера студии PACK FOR?
(это первый час моей работы, далее созвон планерка)
1. Завариваю чашку фильтра. Потому что как без него.
2. Открываю глобальные и краткосрочные цели студии. Освежаю маршрут.
3. Погружаюсь в процессы: начинаю с примерного планирования недели.
Проверяю свои большие цели месяца:
«Описание БП / обновление услуг (внутренее)»
«Публикация статьи на … (пиар/внешка)»
«Аутрич по новому сегменту (продажи)»
Открываю декомпозицию по шагам. Смотрю, что реально тяну на этой неделе, а что нет.
Далее захожу в свой личный тг-чат с самим собой — "Важные идеи"
– Переслушиваю свои голосовые (я себе записываю инсайты всегда)
– Что устарело — помечаю 💩, что живое — ❤️
Потом захожу в свою табличку приоритетов:
– Критично — делаем сейчас
– Можно позже — в бэклог
– Выкинуть — честно договариваюсь с собой: "мы это не делаем, это расфокус, всё, отпускай"
После этого прохожусь по рутине:
– Сверка прихода/расхода
– Отправка КП
– Проверка по клиентам, где я завис и кого пора пнуть (вежливо)
И наконец — загружаю всё в ГПТурик. Пишу ему, что вот мои цели и список задач, прикладываю скрин слотов из гугл-календаря, и прошу:
👉 «Распредели по приоритетам, фокус недели — оптимизация внутренних процессов»
или
👉 «Фокус — продажи и привлечение клиентов, остальное в бэклог»
Иногда он подсказывает то, о чём я бы сам не подумал. Иногда просто говорит: «ты и так всё спланировал чётко».
Но главное — у меня есть ощущение контроля, даже если задач 50.
Так начинается понедельник. Без суеты, но с ясностью)
(это первый час моей работы, далее созвон планерка)
1. Завариваю чашку фильтра. Потому что как без него.
2. Открываю глобальные и краткосрочные цели студии. Освежаю маршрут.
3. Погружаюсь в процессы: начинаю с примерного планирования недели.
Проверяю свои большие цели месяца:
«Описание БП / обновление услуг (внутренее)»
«Публикация статьи на … (пиар/внешка)»
«Аутрич по новому сегменту (продажи)»
Открываю декомпозицию по шагам. Смотрю, что реально тяну на этой неделе, а что нет.
Далее захожу в свой личный тг-чат с самим собой — "Важные идеи"
– Переслушиваю свои голосовые (я себе записываю инсайты всегда)
– Что устарело — помечаю 💩, что живое — ❤️
Потом захожу в свою табличку приоритетов:
– Критично — делаем сейчас
– Можно позже — в бэклог
– Выкинуть — честно договариваюсь с собой: "мы это не делаем, это расфокус, всё, отпускай"
После этого прохожусь по рутине:
– Сверка прихода/расхода
– Отправка КП
– Проверка по клиентам, где я завис и кого пора пнуть (вежливо)
И наконец — загружаю всё в ГПТурик. Пишу ему, что вот мои цели и список задач, прикладываю скрин слотов из гугл-календаря, и прошу:
👉 «Распредели по приоритетам, фокус недели — оптимизация внутренних процессов»
или
👉 «Фокус — продажи и привлечение клиентов, остальное в бэклог»
Иногда он подсказывает то, о чём я бы сам не подумал. Иногда просто говорит: «ты и так всё спланировал чётко».
Но главное — у меня есть ощущение контроля, даже если задач 50.
Так начинается понедельник. Без суеты, но с ясностью)
❤🔥9🔥5😁1
Дневник предпринимателя. Часть 2.
Неделька выдалась жаркой, прям как сегодня погодка в Питере.
Пока все врываются в жаркий, одинадцатый день июля, я пишу пост дневник предпринимателя. Эту неделю как и прошлую занимался разбором просадки прошлого месяца — и кое-что в системе всё-таки починили. Делюсь в формате абвгдешкой:
🅰️ Вернули фаст-дизайн
Думали уйти от низких чеков, но оказалось — это быстрые деньги, которые мы умеем находить и закрывать с закрытыми глазами. Да, не наша амбициозная линейка, но зато хорошо держит оборот и греет входящие.
🅰️ Включили (какую-никакую) ручку продаж
У нас есть один хитрый источник трафика (секрет, да), который начали использовать по полной. Посадили туда ассистента, который работает 23,5 часа в сутки, даже по выходным.
Итог за 11 дней:
— 7 лидов
— 2 сделки
— 2 клиента в переговорах
— 2 отказа по причине "дорого"
— 1 отказ по нашей инициативе (не зашёл нам проект по нише)
🅰️ Подключили умного помощника
Запилил кое-что в ChatGPT (подробнее расскажу позже) — теперь у нас есть свой внутренний бот, который сам проверяет знания сотрудников. Автономно. Без ручного труда. Оценка: 100 из 10.
🅰️ Начали работу с кофейным обжарщиком из Питера
Проект с душой. Знаю основателя (не лично) ещё с 2018 года — очень рад, что вышли на сотрудничество. Пока всё в стадии подготовки, но эмоционально заряд уже получила вся команда.
🅰️ Залетела реклама у блогера ⚡️
Делали пару месяцев назад по бартеру. Особого выхлопа не ждали, но сливки начали собирать сейчас — пошли заказы. Напоминание себе: выстрел может быть с задержкой.
Неделя была плотной. Результат — есть и меня это радует. Энергии потратил на 12/10. Но оно того стоило. Погнали отдыхать!
Неделька выдалась жаркой, прям как сегодня погодка в Питере.
Пока все врываются в жаркий, одинадцатый день июля, я пишу пост дневник предпринимателя. Эту неделю как и прошлую занимался разбором просадки прошлого месяца — и кое-что в системе всё-таки починили. Делюсь в формате абвгдешкой:
Думали уйти от низких чеков, но оказалось — это быстрые деньги, которые мы умеем находить и закрывать с закрытыми глазами. Да, не наша амбициозная линейка, но зато хорошо держит оборот и греет входящие.
У нас есть один хитрый источник трафика (секрет, да), который начали использовать по полной. Посадили туда ассистента, который работает 23,5 часа в сутки, даже по выходным.
Итог за 11 дней:
— 7 лидов
— 2 сделки
— 2 клиента в переговорах
— 2 отказа по причине "дорого"
— 1 отказ по нашей инициативе (не зашёл нам проект по нише)
Запилил кое-что в ChatGPT (подробнее расскажу позже) — теперь у нас есть свой внутренний бот, который сам проверяет знания сотрудников. Автономно. Без ручного труда. Оценка: 100 из 10.
Проект с душой. Знаю основателя (не лично) ещё с 2018 года — очень рад, что вышли на сотрудничество. Пока всё в стадии подготовки, но эмоционально заряд уже получила вся команда.
Делали пару месяцев назад по бартеру. Особого выхлопа не ждали, но сливки начали собирать сейчас — пошли заказы. Напоминание себе: выстрел может быть с задержкой.
Неделя была плотной. Результат — есть и меня это радует. Энергии потратил на 12/10. Но оно того стоило. Погнали отдыхать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10
Ебурет.
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
🔥19
Неделя стартовала бодро (читай — стрессово).
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
А я тем временем все еще ищу уголок под аренду помесячно: маленький кабинет или студию, чтобы работать самому и иногда пускать туда своих ребят для командной работы. Если знаете классные варианты в близи московского района в Петербурге — пишите.
❤🔥10👍2🔥2
Дневник предпринимателя. Часть 3.
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
Кстати, в такие моменты я чувствую себя крутым: сотрудник отдыхает в Турции, а у нас всё работает.
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
❤🔥7🔥4
Сегодня обсуждал эту тему с психологом и решил вынести сюда. Для меня психолог — это не про «помощь в трудный период», а скорее про качественный диалог и точку опоры. Плюс повезло: мой психолог местами как коуч.
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
💯11
Неделя та ещё проверочка на прочность.
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
🔥8
У меня есть одна навязчивая идея и ей скоро три года.
Почти три года назад я побывал на полиграфическом производстве и написал вот этот пост
Пост сухой, но внутри тогда всё кипело. Чтобы вы понимали — я открыл студию дизайна, можно сказать, из-за этого.
С тех пор я живу с мечтой:
Собственное производство упаковки и полиграфии.
Желательно — в старом заводском корпусе, на территории разные производства, с огромными окнами и высокими потолками. Внутри — современные станки, тишина, порядок, максимальная автоматизация.
У меня даже есть референсы:
какая мебель в офисе, форма у сотрудников, бренд-пак упаковки, вывеска, лампы, даже уборная для персонала — всё продумано.
И конечно, кофейня. Прям рядом. Только фильтр, чай, компот и еда. Еда — понятная, вкусная, простая.
Пять сортов фильтра в постоянной заварке.
Ты идёшь на завод, хватаешь классическую Бразилию или Колумбию анаэробную, если захотел разнообразить серый день. Холодный воздух, тишина, метров сто до входа. Глоток, проснулся, кайф.
(в нашу-то жару звучит как настоящий кайф)
Но вернусь, размечтался. На производстве — минимум сотрудников, всё автоматизировано.
Бумагу на складе таскают роботы. Сервис — это забота. Собственный отдел дизайна. От айдентики до печати — всё под ключ. Собственный хаб с развертками, куча вырубных ножей, полный цикл.
Ну, в общем… мечта.
Вернёмся к сегодняшнему дню. Один из наших клиентов делает мебель для интерьерных дизайнеров. Мы ему делали фирменный стиль, сейчас делаем сайт.
Как-то он упомянул: «У моей сестры, кстати, своя полиграфия. Вдруг вам будет полезно?»
«Полезно — всегда», ответил я и взял контакт.
Мы давно с ней списались, но я всё откладывал.
На днях договорились — и сегодня поехал.
Сайт не смотрел, ничего заранее не узнавал.
Приду — сам всё увижу.
Еду и думаю: адрес знакомый…
Приезжаю. Проходная знакомая…
И да — это то самое производство, с которого всё началось. Тот самый день. Та же локация.
Стою, и мурашки по коже.
Рассказываю владелице всю историю. Она улыбается.
Я делюсь идеями, рассказываю мечту. Смотрю, как у них всё устроено — очень круто.
Но… 300 миллионов вложений только в оборудование.
И понимаю: своё, вот так, как мне хочется — может и не получится. А надо ли?
Рынок демпингует, рынок заполнен.
Но потом вспоминаю пример "Додо", который не просто пришёл на занятый рынок,
а пришёл, изменил его — и стал царём горы.
Так может, получится и у меня? Малое ведь поедается по частям. Может, и правда начать?
С такими мыслями заканчиваю неделю. Выходные, похоже, проведу в таблицах, просчитывая своего слона.
Почти три года назад я побывал на полиграфическом производстве и написал вот этот пост
Пост сухой, но внутри тогда всё кипело. Чтобы вы понимали — я открыл студию дизайна, можно сказать, из-за этого.
С тех пор я живу с мечтой:
Собственное производство упаковки и полиграфии.
Желательно — в старом заводском корпусе, на территории разные производства, с огромными окнами и высокими потолками. Внутри — современные станки, тишина, порядок, максимальная автоматизация.
У меня даже есть референсы:
какая мебель в офисе, форма у сотрудников, бренд-пак упаковки, вывеска, лампы, даже уборная для персонала — всё продумано.
И конечно, кофейня. Прям рядом. Только фильтр, чай, компот и еда. Еда — понятная, вкусная, простая.
Пять сортов фильтра в постоянной заварке.
Ты идёшь на завод, хватаешь классическую Бразилию или Колумбию анаэробную, если захотел разнообразить серый день. Холодный воздух, тишина, метров сто до входа. Глоток, проснулся, кайф.
(в нашу-то жару звучит как настоящий кайф)
Но вернусь, размечтался. На производстве — минимум сотрудников, всё автоматизировано.
Бумагу на складе таскают роботы. Сервис — это забота. Собственный отдел дизайна. От айдентики до печати — всё под ключ. Собственный хаб с развертками, куча вырубных ножей, полный цикл.
Ну, в общем… мечта.
Вернёмся к сегодняшнему дню. Один из наших клиентов делает мебель для интерьерных дизайнеров. Мы ему делали фирменный стиль, сейчас делаем сайт.
Как-то он упомянул: «У моей сестры, кстати, своя полиграфия. Вдруг вам будет полезно?»
«Полезно — всегда», ответил я и взял контакт.
Мы давно с ней списались, но я всё откладывал.
На днях договорились — и сегодня поехал.
Сайт не смотрел, ничего заранее не узнавал.
Приду — сам всё увижу.
Еду и думаю: адрес знакомый…
Приезжаю. Проходная знакомая…
И да — это то самое производство, с которого всё началось. Тот самый день. Та же локация.
Стою, и мурашки по коже.
Рассказываю владелице всю историю. Она улыбается.
Я делюсь идеями, рассказываю мечту. Смотрю, как у них всё устроено — очень круто.
Но… 300 миллионов вложений только в оборудование.
И понимаю: своё, вот так, как мне хочется — может и не получится. А надо ли?
Рынок демпингует, рынок заполнен.
Но потом вспоминаю пример "Додо", который не просто пришёл на занятый рынок,
а пришёл, изменил его — и стал царём горы.
Так может, получится и у меня? Малое ведь поедается по частям. Может, и правда начать?
С такими мыслями заканчиваю неделю. Выходные, похоже, проведу в таблицах, просчитывая своего слона.
❤🔥15💯4👌2
Всем привет! Это “Дневник предпринимателя”. 4 часть.
Заканчивается неделя и закрывается месяц, так что решил: этот пост выйдет в четверг, а не в пятницу.
Завтра у меня выходной — заслуженный.
Хочу напомнить всем (и себе в первую очередь), как важно в момент масштабирования не забывать о ментальном здоровье. Отдых, восстановление — это не прихоть, а необходимость. На прошлых выходных вроде бы получилось отдохнуть, но эта неделя выдалась настолько плотной, что я просто словил нервный срыв.
Видимо, сработало накопление:
— мы взяли сразу двух аутрич-менеджеров (гипотеза)
— начали вести новые типы проектов, которых раньше не делали
— в том числе один очень крупный под NDA — с полной моей вовлечённостью в арт-дирекшн
И на всё это — на максимуме энергии и внимания.
⚡️Тем не менее — мы сделали новый рекорд по обороту.
Писать цифры не буду, но результат очень радует.
Я доволен результатами и еще раз понимаю – только фокус даёт результат.
Фокус для меня — это когда ты словно в шорах, как у лошади: видишь только цель и идёшь к ней. Чаще говоришь на новое «нет». Нравится точечная концентрация и ощущение, когда ты добиваешься того, что запланировал. Мне это состояние нравится, но оно очень энергозатртное.
В этом месяце цель не была достигнута полностью, но при том мы все равно сделали рекорд, потому что планировали намеренно амбициозно. Если бы цель была скромнее — результат был бы тоже скромнее. Так что всё правильно.
И это при том, что часть проектов ещё не зашла в работу.
➕ В этом месяце мы:
— усилили команду: взяли ещё одного продюсера (пока попроектно, смотрим по загрузке);
— начали вести полноценный финансовый учёт;
— продолжаем заниматься продажами и наконец-то узнали стоимость одного лида — чему я очень рад
— жил с лозунгом «Работай на пределе. Если не сделал цель – значит и не хотел» (да, это слишком, понимаю, но такие встряски порой нужны)
Масштабируйтесь, растите, но не стирайтесь. И ставьте чёткие, амбициозные, но реальные цели — это сильно помогает.
А я иду отдыхать — чтобы с новыми силами вернуться в август и сделать там ещё один рывок.
Заканчивается неделя и закрывается месяц, так что решил: этот пост выйдет в четверг, а не в пятницу.
Завтра у меня выходной — заслуженный.
Хочу напомнить всем (и себе в первую очередь), как важно в момент масштабирования не забывать о ментальном здоровье. Отдых, восстановление — это не прихоть, а необходимость. На прошлых выходных вроде бы получилось отдохнуть, но эта неделя выдалась настолько плотной, что я просто словил нервный срыв.
Видимо, сработало накопление:
— мы взяли сразу двух аутрич-менеджеров (гипотеза)
— начали вести новые типы проектов, которых раньше не делали
— в том числе один очень крупный под NDA — с полной моей вовлечённостью в арт-дирекшн
И на всё это — на максимуме энергии и внимания.
⚡️Тем не менее — мы сделали новый рекорд по обороту.
Писать цифры не буду, но результат очень радует.
Я доволен результатами и еще раз понимаю – только фокус даёт результат.
Фокус для меня — это когда ты словно в шорах, как у лошади: видишь только цель и идёшь к ней. Чаще говоришь на новое «нет». Нравится точечная концентрация и ощущение, когда ты добиваешься того, что запланировал. Мне это состояние нравится, но оно очень энергозатртное.
В этом месяце цель не была достигнута полностью, но при том мы все равно сделали рекорд, потому что планировали намеренно амбициозно. Если бы цель была скромнее — результат был бы тоже скромнее. Так что всё правильно.
И это при том, что часть проектов ещё не зашла в работу.
➕ В этом месяце мы:
— усилили команду: взяли ещё одного продюсера (пока попроектно, смотрим по загрузке);
— начали вести полноценный финансовый учёт;
— продолжаем заниматься продажами и наконец-то узнали стоимость одного лида — чему я очень рад
— жил с лозунгом «Работай на пределе. Если не сделал цель – значит и не хотел» (да, это слишком, понимаю, но такие встряски порой нужны)
Масштабируйтесь, растите, но не стирайтесь. И ставьте чёткие, амбициозные, но реальные цели — это сильно помогает.
А я иду отдыхать — чтобы с новыми силами вернуться в август и сделать там ещё один рывок.
❤🔥10🔥9🕊2