Forwarded from honey i want money
🫐 Ассистент по аутричу в PACK FOR
Что делать:
— Мониторить чаты, сообщества и профильные сервисы, в поисках живых запросов на наши услуги,
— Проводить точечный ресерч по Instagram, LinkedIn и другим площадкам (по конкурентам, по сегментам, по гео),
— Фильтровать целевых: кто нам реально интересен и может быть нашим клиентом,
— Писать кастомные, тёплые аутрич-сообщения (мы не про спам, а про умный аутрич),
— Вести простую таблицу с лидами и статусами (прообраз CRM, но проще),
— Быстро передавать «готовых» клиентов фаундеру для первых созвонов.
Идеальный кандидат:
— Человек с живым умом и хорошим письмом (без канцелярита),
— Обладает лёгкой дотошностью к деталям и любовью к ресерчу,
— Имеет опыт в любой из сфер: SMM / продажи / маркетинг / рекрутинг / ресерч / комьюнити-менеджмент,
— Хочет быть в теме про креативный рынок и бизнес,
— Готов работать удалённо и регулярно (4–5 часов в день).
Условия:
— Фикс + процент за результат (обсудим на собеседовании),
— Помощь и поддержку в работе от фаундера и всей команды,
— Чек-листы и примеры,
— Доступ к закулисью классных, душевных брендинговых проектов,
— Руки на пульсе бизнеса (если хочешь расти — покажем как).
💌 Для отклика пишите @r_astreyn или на info@packfor.studio
#wantstaff #wantallworld
Что делать:
— Мониторить чаты, сообщества и профильные сервисы, в поисках живых запросов на наши услуги,
— Проводить точечный ресерч по Instagram, LinkedIn и другим площадкам (по конкурентам, по сегментам, по гео),
— Фильтровать целевых: кто нам реально интересен и может быть нашим клиентом,
— Писать кастомные, тёплые аутрич-сообщения (мы не про спам, а про умный аутрич),
— Вести простую таблицу с лидами и статусами (прообраз CRM, но проще),
— Быстро передавать «готовых» клиентов фаундеру для первых созвонов.
Идеальный кандидат:
— Человек с живым умом и хорошим письмом (без канцелярита),
— Обладает лёгкой дотошностью к деталям и любовью к ресерчу,
— Имеет опыт в любой из сфер: SMM / продажи / маркетинг / рекрутинг / ресерч / комьюнити-менеджмент,
— Хочет быть в теме про креативный рынок и бизнес,
— Готов работать удалённо и регулярно (4–5 часов в день).
Условия:
— Фикс + процент за результат (обсудим на собеседовании),
— Помощь и поддержку в работе от фаундера и всей команды,
— Чек-листы и примеры,
— Доступ к закулисью классных, душевных брендинговых проектов,
— Руки на пульсе бизнеса (если хочешь расти — покажем как).
💌 Для отклика пишите @r_astreyn или на info@packfor.studio
#wantstaff #wantallworld
❤🔥4
Мы против шаблонных решений. Но за системность.
Недавно поймал себя на мысли, что в студии мы постоянно живём между двух полярностей.
С одной стороны — мы бренд-ателье: мы принципиально против «типового дизайна для всех».
Каждый проект — индивидуальный проект: со своими смыслами, вайбом, аудиторией, характером.
У нас нет готовых шаблонов для клиентов.
Каждый логотип, каждый фирстиль, каждый брендбук — собирается под конкретного человека и его бизнес.
А с другой стороны внутри студии — есть системность (какая-никакая, но уже есть и выстраивается дальше).
Шаблоны документов, коммерческих предложений, этапов работ, презентаций. Автоматизированные ответы, чек-листы, таймлайны. Многие черновые тексты мы теперь готовим через ChatGPT — и это экономит нам по 2–3 часа на каждое КП или ТЗ.
Времена, когда я долго вручную верстал клиентские сметы в Keynote, уже позади))
Теперь структура, расчёты, этапы — делаются в черновике за 15 минут, а дальше — уже доработка под конкретного клиента.
Почему так?
Потому что системность — это не про "делать одинаково", а про то, чтобы освободить себе время для творчества и нестандартных решений там, где это действительно важно. Я хочу тратить время на концепты, на смыслы, на визуал, на привлечение клиентов, на стратегическое развитие студии. А не на бесконечное копирование таблиц с прошлых проектов.
Вопрос к вам: где в вашем бизнесе можно включить системность, чтобы оставить себе больше ресурса для творчества? И где, наоборот, шаблоны и "быстрые решения" точно не про вас?
Давайте помогу одному из вас внедрить ChatGPT для структурности работы?)
Недавно поймал себя на мысли, что в студии мы постоянно живём между двух полярностей.
С одной стороны — мы бренд-ателье: мы принципиально против «типового дизайна для всех».
Каждый проект — индивидуальный проект: со своими смыслами, вайбом, аудиторией, характером.
У нас нет готовых шаблонов для клиентов.
Каждый логотип, каждый фирстиль, каждый брендбук — собирается под конкретного человека и его бизнес.
А с другой стороны внутри студии — есть системность (какая-никакая, но уже есть и выстраивается дальше).
Шаблоны документов, коммерческих предложений, этапов работ, презентаций. Автоматизированные ответы, чек-листы, таймлайны. Многие черновые тексты мы теперь готовим через ChatGPT — и это экономит нам по 2–3 часа на каждое КП или ТЗ.
Времена, когда я долго вручную верстал клиентские сметы в Keynote, уже позади))
Теперь структура, расчёты, этапы — делаются в черновике за 15 минут, а дальше — уже доработка под конкретного клиента.
Почему так?
Потому что системность — это не про "делать одинаково", а про то, чтобы освободить себе время для творчества и нестандартных решений там, где это действительно важно. Я хочу тратить время на концепты, на смыслы, на визуал, на привлечение клиентов, на стратегическое развитие студии. А не на бесконечное копирование таблиц с прошлых проектов.
Вопрос к вам: где в вашем бизнесе можно включить системность, чтобы оставить себе больше ресурса для творчества? И где, наоборот, шаблоны и "быстрые решения" точно не про вас?
Давайте помогу одному из вас внедрить ChatGPT для структурности работы?)
🔥11
Дневник предпринимателя. Часть 1.
Эта неделя завершается классной защитой по проекту — и от этого ощущение, что вся неделя была супер.
Хотя, наверное, так оно и есть.
Это ещё не финальная защита проекта, встреча была промежуточной, но для меня — важная. Объясню почему.
➀ проводить защиту выпало мне, хотя изначально рассчитывал, что это будет другой специалист. Готовился тщательно на впопыхах. Исписал кучу листов для презентации.
➁ всё ещё свежо воспоминание о недавней презентации, которую я, честно говоря, заруинил. Впервые за долгое время дал волю эмоциям на защите — как зелёный неотесанный клиентскими правками сопляк. Клиенту не понравилось то, что нравилось мне — это было очень заметно..
➂ вчера один из клиентов принял решение закончить с нами работу. В среду ездил с менеджером лично показывать все что сделали и были уверены на 100%. Мы делали четыре подхода. Четвёртый, казалось, уже «в точку», но клиент всё равно сказал: «не то». Полгода! Полгода мы старались, искали подход, с проектом, который изначально был сложным — и по содержанию, и по вайбу. Вчера спрашивал совет у четырёх разных людей — идти дальше или остановиться. Проект давно в минусе по финансам, но был вызовом: крупный, известный в своей нише, с непростым вкусом. В итоге — выбрал рациональность. Проект закрыли не завершенным.
➃ и ещё — важно, кто этот клиент. Непростой, известный человек, про которого, между прочим, есть статья на Википедии (ну это точно сразу шок). Нас ему рекомендовали. А это, как вы понимаете, двойная ответственность: нельзя подвести ни клиента, ни того, кто дал рекомендацию. Всё время держишь это в голове — и это добавляет напряжения, которое не видно, но оно фоном гудит внутри.
И вот, сегодня — глоток воздуха! Награда! Маленький укол творческого допинга! Клиент впервые улыбается на мите по защите концепций дизайна и говорит мне нравится!
Да, ещё будут доработки. Но ощущение уже есть: затащили! Победили! Растопили!
На таких добрых вайбах и хочется заканчивать неделю. На фото — часть команды, которая работала над проектом. Антон уверен, что всё сработало благодаря его кепке «стрекозе». И, возможно, он прав.
Эта неделя завершается классной защитой по проекту — и от этого ощущение, что вся неделя была супер.
Хотя, наверное, так оно и есть.
Это ещё не финальная защита проекта, встреча была промежуточной, но для меня — важная. Объясню почему.
➀ проводить защиту выпало мне, хотя изначально рассчитывал, что это будет другой специалист. Готовился тщательно на впопыхах. Исписал кучу листов для презентации.
➁ всё ещё свежо воспоминание о недавней презентации, которую я, честно говоря, заруинил. Впервые за долгое время дал волю эмоциям на защите — как зелёный неотесанный клиентскими правками сопляк. Клиенту не понравилось то, что нравилось мне — это было очень заметно..
➂ вчера один из клиентов принял решение закончить с нами работу. В среду ездил с менеджером лично показывать все что сделали и были уверены на 100%. Мы делали четыре подхода. Четвёртый, казалось, уже «в точку», но клиент всё равно сказал: «не то». Полгода! Полгода мы старались, искали подход, с проектом, который изначально был сложным — и по содержанию, и по вайбу. Вчера спрашивал совет у четырёх разных людей — идти дальше или остановиться. Проект давно в минусе по финансам, но был вызовом: крупный, известный в своей нише, с непростым вкусом. В итоге — выбрал рациональность. Проект закрыли не завершенным.
➃ и ещё — важно, кто этот клиент. Непростой, известный человек, про которого, между прочим, есть статья на Википедии (ну это точно сразу шок). Нас ему рекомендовали. А это, как вы понимаете, двойная ответственность: нельзя подвести ни клиента, ни того, кто дал рекомендацию. Всё время держишь это в голове — и это добавляет напряжения, которое не видно, но оно фоном гудит внутри.
И вот, сегодня — глоток воздуха! Награда! Маленький укол творческого допинга! Клиент впервые улыбается на мите по защите концепций дизайна и говорит мне нравится!
Да, ещё будут доработки. Но ощущение уже есть: затащили! Победили! Растопили!
На таких добрых вайбах и хочется заканчивать неделю. На фото — часть команды, которая работала над проектом. Антон уверен, что всё сработало благодаря его кепке «стрекозе». И, возможно, он прав.
🔥12❤🔥5
С чего начинается моя неделя как фаундера студии PACK FOR?
(это первый час моей работы, далее созвон планерка)
1. Завариваю чашку фильтра. Потому что как без него.
2. Открываю глобальные и краткосрочные цели студии. Освежаю маршрут.
3. Погружаюсь в процессы: начинаю с примерного планирования недели.
Проверяю свои большие цели месяца:
«Описание БП / обновление услуг (внутренее)»
«Публикация статьи на … (пиар/внешка)»
«Аутрич по новому сегменту (продажи)»
Открываю декомпозицию по шагам. Смотрю, что реально тяну на этой неделе, а что нет.
Далее захожу в свой личный тг-чат с самим собой — "Важные идеи"
– Переслушиваю свои голосовые (я себе записываю инсайты всегда)
– Что устарело — помечаю 💩, что живое — ❤️
Потом захожу в свою табличку приоритетов:
– Критично — делаем сейчас
– Можно позже — в бэклог
– Выкинуть — честно договариваюсь с собой: "мы это не делаем, это расфокус, всё, отпускай"
После этого прохожусь по рутине:
– Сверка прихода/расхода
– Отправка КП
– Проверка по клиентам, где я завис и кого пора пнуть (вежливо)
И наконец — загружаю всё в ГПТурик. Пишу ему, что вот мои цели и список задач, прикладываю скрин слотов из гугл-календаря, и прошу:
👉 «Распредели по приоритетам, фокус недели — оптимизация внутренних процессов»
или
👉 «Фокус — продажи и привлечение клиентов, остальное в бэклог»
Иногда он подсказывает то, о чём я бы сам не подумал. Иногда просто говорит: «ты и так всё спланировал чётко».
Но главное — у меня есть ощущение контроля, даже если задач 50.
Так начинается понедельник. Без суеты, но с ясностью)
(это первый час моей работы, далее созвон планерка)
1. Завариваю чашку фильтра. Потому что как без него.
2. Открываю глобальные и краткосрочные цели студии. Освежаю маршрут.
3. Погружаюсь в процессы: начинаю с примерного планирования недели.
Проверяю свои большие цели месяца:
«Описание БП / обновление услуг (внутренее)»
«Публикация статьи на … (пиар/внешка)»
«Аутрич по новому сегменту (продажи)»
Открываю декомпозицию по шагам. Смотрю, что реально тяну на этой неделе, а что нет.
Далее захожу в свой личный тг-чат с самим собой — "Важные идеи"
– Переслушиваю свои голосовые (я себе записываю инсайты всегда)
– Что устарело — помечаю 💩, что живое — ❤️
Потом захожу в свою табличку приоритетов:
– Критично — делаем сейчас
– Можно позже — в бэклог
– Выкинуть — честно договариваюсь с собой: "мы это не делаем, это расфокус, всё, отпускай"
После этого прохожусь по рутине:
– Сверка прихода/расхода
– Отправка КП
– Проверка по клиентам, где я завис и кого пора пнуть (вежливо)
И наконец — загружаю всё в ГПТурик. Пишу ему, что вот мои цели и список задач, прикладываю скрин слотов из гугл-календаря, и прошу:
👉 «Распредели по приоритетам, фокус недели — оптимизация внутренних процессов»
или
👉 «Фокус — продажи и привлечение клиентов, остальное в бэклог»
Иногда он подсказывает то, о чём я бы сам не подумал. Иногда просто говорит: «ты и так всё спланировал чётко».
Но главное — у меня есть ощущение контроля, даже если задач 50.
Так начинается понедельник. Без суеты, но с ясностью)
❤🔥9🔥5😁1
Дневник предпринимателя. Часть 2.
Неделька выдалась жаркой, прям как сегодня погодка в Питере.
Пока все врываются в жаркий, одинадцатый день июля, я пишу пост дневник предпринимателя. Эту неделю как и прошлую занимался разбором просадки прошлого месяца — и кое-что в системе всё-таки починили. Делюсь в формате абвгдешкой:
🅰️ Вернули фаст-дизайн
Думали уйти от низких чеков, но оказалось — это быстрые деньги, которые мы умеем находить и закрывать с закрытыми глазами. Да, не наша амбициозная линейка, но зато хорошо держит оборот и греет входящие.
🅰️ Включили (какую-никакую) ручку продаж
У нас есть один хитрый источник трафика (секрет, да), который начали использовать по полной. Посадили туда ассистента, который работает 23,5 часа в сутки, даже по выходным.
Итог за 11 дней:
— 7 лидов
— 2 сделки
— 2 клиента в переговорах
— 2 отказа по причине "дорого"
— 1 отказ по нашей инициативе (не зашёл нам проект по нише)
🅰️ Подключили умного помощника
Запилил кое-что в ChatGPT (подробнее расскажу позже) — теперь у нас есть свой внутренний бот, который сам проверяет знания сотрудников. Автономно. Без ручного труда. Оценка: 100 из 10.
🅰️ Начали работу с кофейным обжарщиком из Питера
Проект с душой. Знаю основателя (не лично) ещё с 2018 года — очень рад, что вышли на сотрудничество. Пока всё в стадии подготовки, но эмоционально заряд уже получила вся команда.
🅰️ Залетела реклама у блогера ⚡️
Делали пару месяцев назад по бартеру. Особого выхлопа не ждали, но сливки начали собирать сейчас — пошли заказы. Напоминание себе: выстрел может быть с задержкой.
Неделя была плотной. Результат — есть и меня это радует. Энергии потратил на 12/10. Но оно того стоило. Погнали отдыхать!
Неделька выдалась жаркой, прям как сегодня погодка в Питере.
Пока все врываются в жаркий, одинадцатый день июля, я пишу пост дневник предпринимателя. Эту неделю как и прошлую занимался разбором просадки прошлого месяца — и кое-что в системе всё-таки починили. Делюсь в формате абвгдешкой:
Думали уйти от низких чеков, но оказалось — это быстрые деньги, которые мы умеем находить и закрывать с закрытыми глазами. Да, не наша амбициозная линейка, но зато хорошо держит оборот и греет входящие.
У нас есть один хитрый источник трафика (секрет, да), который начали использовать по полной. Посадили туда ассистента, который работает 23,5 часа в сутки, даже по выходным.
Итог за 11 дней:
— 7 лидов
— 2 сделки
— 2 клиента в переговорах
— 2 отказа по причине "дорого"
— 1 отказ по нашей инициативе (не зашёл нам проект по нише)
Запилил кое-что в ChatGPT (подробнее расскажу позже) — теперь у нас есть свой внутренний бот, который сам проверяет знания сотрудников. Автономно. Без ручного труда. Оценка: 100 из 10.
Проект с душой. Знаю основателя (не лично) ещё с 2018 года — очень рад, что вышли на сотрудничество. Пока всё в стадии подготовки, но эмоционально заряд уже получила вся команда.
Делали пару месяцев назад по бартеру. Особого выхлопа не ждали, но сливки начали собирать сейчас — пошли заказы. Напоминание себе: выстрел может быть с задержкой.
Неделя была плотной. Результат — есть и меня это радует. Энергии потратил на 12/10. Но оно того стоило. Погнали отдыхать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥10
Ебурет.
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
Сегодня был на экскурсии в офисе и на производстве бренда "Ебурет" — по приглашению от нашего сообщества изи людей.
Что интересного:
– Проект прибыльный, как сами говорят: «капиталистическая машина». В 2024-м перешагнули 100 млн в год.
– Производство работает 24/7, без выходных. Отдыхают только дважды в год — на Новый год и летом, когда всей командой уезжают на корпоратив на Ладогу.
– В команде 30+ человек. Люди не текут — HR-бренд мощный.
Ключевой инсайт: Стартовали с рынка современного арта, где их заметили, и уже оттуда доехали до инфлюенсеров вроде Насти Ивлеевой, а потом — в широкие массы.
Позиционирование: Они не называют себя эко-брендом, хотя по сути — да, экологичные. Но намеренно не играют в эту карту: в России эко чаще ассоциируется с экономией, а не с ответственностью, и такому потребителю тяжело объяснить, почему их продукт стоит дорого.
И да, название "Ебурет" не про пошлость. Просто была табуретка в форме Е, от неё всё и пошло. Кстати, она и сегодня — их топ продаж.
Самые сохраняемые и репостимые цвета ебурета — розовый и салатовый. А теперь вопрос к вам: какой цвет покупают чаще всего?
🔥19
Неделя стартовала бодро (читай — стрессово).
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
В Петербург внезапно пришла жара, и наша квартира превратилась в печь. Кондиционер? «Зачем он в Питере» — наивно думали мы.
Спасаться пришлось в коворкинге. Пришел — а там, конечно, нет ни одного свободного кабинета. В общей зоне сидеть не вариант: неудобно и шумно.
Побежал в кофейню у дома, ведь через полчаса — созвоны. Вай-фая нет, мобильный интернет раздает через раз. Классика.
После часа нервного поиска нашел коворкинг «Просто» (искал в своем Московском районе). Вы вообще знали про него?
Крутое место — и бесплатно, если вам до 35 лет 🙃 Внутренний патриот аплодирует, это сделано на государственном обеспечении. Фильтр кофе, 20 листов печати, удобные зоны работы, ти ши на! Хотел бы заплатить, но не берут!
А я тем временем все еще ищу уголок под аренду помесячно: маленький кабинет или студию, чтобы работать самому и иногда пускать туда своих ребят для командной работы. Если знаете классные варианты в близи московского района в Петербурге — пишите.
❤🔥10👍2🔥2
Дневник предпринимателя. Часть 3.
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
Эту неделю я бы назвал: обтекатель.
Вообще понял про себя важную штуку: мне реально нравится улаживать конфликты. Но не между собой и другим человеком — а между другими людьми.
Сотрудники между собой, сотрудники с клиентами — это прям моё.
В такие моменты я говорю себе:
«Да, я не робот, я ледокол!!» — и просто иду решать любую спорную ситуацию. Лед раздолбил, коммуникацию наладил – забавно, но мне правда это нравится.
Так же, как и растапливать лёд в переговорах: показывать клиенту лучший сервис, докрученный дизайн, находить точки согласия.
Это мое.
И эта неделя была как раз об этом:
— Решал спорные вопросы с клиентами
— Был на связи с юристом
— Защищал встречи
— Отдавал правки
— Параллельно работал как менеджер — один из двух сейчас в отпуске в Турции (и я искренне рад, что могу позволить команде отдыхать)
Кстати, в такие моменты я чувствую себя крутым: сотрудник отдыхает в Турции, а у нас всё работает.
А заканчиваю неделю с двумя мыслями:
— Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - работает всегда
— А я когда поеду в Египет?!!!
❤🔥7🔥4
Сегодня обсуждал эту тему с психологом и решил вынести сюда. Для меня психолог — это не про «помощь в трудный период», а скорее про качественный диалог и точку опоры. Плюс повезло: мой психолог местами как коуч.
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
Мысль, с которой живу последние недели и держу в жестком фокусе: «если не сделал — значит, не так уж сильно и хотел»
Звучит грубовато, но это реально работает. Вокруг (да и сам туда иногда скатываюсь) сплошные «я не успел», «у меня перегруз», «мне не до того» — и это всё про цели, и личные, и бизнесовые.
Каждый раз вспоминаю простой пример: если бы тебе реально приспичило в туалет — ты бы нашёл время.
Сейчас у меня в фокусе три простых шага:
— Проблема? Не истерю, а как бы говорю ей: «а ну иди сюда, решать тебя буду»
— Без жалости к себе. Не «достало всё», а «просто путь такой, значит, вперёд»
— Без оправданий. Не «я не знаю», а «окей, раньше справлялся, и сейчас разберусь»
Этот режим реально держит меня в ресурсе, даже когда объективно сложно. В нашей нише идёт кризис, но паниковать смысла нет. Единственный рабочий вариант — оставаться в движении. Ну или расти — что, собственно, мы и делаем)
Такие вот выходные мысли получились 🤷🏻♂️
💯11
Неделя та ещё проверочка на прочность.
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
А раз сложно значит, идём в правильную сторону. Где сложно – там рост. Где страшно – туда и надо.
Держим фокус на сложном короче 🙃
🔥8