100-ый счёт отправлен клиенту!
Ух, вроде всего первую сотню перевалили, но так приятно)
Ух, вроде всего первую сотню перевалили, но так приятно)
🔥18👍5
Интересные паттерны (узоры) подводного мира.
Что-то похоже на мозги, что-то на письменность Майя, а это всё природа. Трееееш как красиво 🔥
Что-то похоже на мозги, что-то на письменность Майя, а это всё природа. Трееееш как красиво 🔥
👍8😍6
Ох, понедельник снова начался с вдохновения — от плодов нашей работы 🔥
Я тут подумал: почему к нам возвращаются клиенты?
За последние месяцы к нам снова пришли:
– те, кому делали брендинг год назад
– те, кому собирали меню месяц назад
– те, кто «просто хотел консультацию»
база: когда клиент возвращается — это не просто приятно.
Это подтверждение, что всё было по делу.
Не «просто красиво». Не «фух, сдали проект, все пока!».
Я задал этот вопрос тем, кто вернулся, подумал сам — и вот что интересного про нас же обнаружил:
1. Мы не работаем «по шаблону».
Каждый проект — ручная сборка.
Без пафоса, без мук согласования.
Мини-ателье по брендам, где я лично в проекте — от первого до последнего экрана.
2. Мы не просто делаем брендинг.
Мы отвечаем. Думаем. Предупреждаем.
Включаемся как свои.
Спрашиваем, как всё прошло. И что можно было бы сделать лучше.
Потому что для нас это не просто «ещё один проект».
Это часть общей истории.
И, наверное, это — самое ценное в работе:
долгосрочное доверие!
Я тут подумал: почему к нам возвращаются клиенты?
За последние месяцы к нам снова пришли:
– те, кому делали брендинг год назад
– те, кому собирали меню месяц назад
– те, кто «просто хотел консультацию»
база: когда клиент возвращается — это не просто приятно.
Это подтверждение, что всё было по делу.
Не «просто красиво». Не «фух, сдали проект, все пока!».
Я задал этот вопрос тем, кто вернулся, подумал сам — и вот что интересного про нас же обнаружил:
1. Мы не работаем «по шаблону».
Каждый проект — ручная сборка.
Без пафоса, без мук согласования.
Мини-ателье по брендам, где я лично в проекте — от первого до последнего экрана.
2. Мы не просто делаем брендинг.
Мы отвечаем. Думаем. Предупреждаем.
Включаемся как свои.
Спрашиваем, как всё прошло. И что можно было бы сделать лучше.
Потому что для нас это не просто «ещё один проект».
Это часть общей истории.
И, наверное, это — самое ценное в работе:
долгосрочное доверие!
🔥11
Команда кожаных и кот закончила очередную продуктивную неделю
+ 50 пп в инст
+ 7 новых заявок на брендинг
+ 4 новых подписанных, ачуметь каких классных, проекта (мы прям в шоке, серьезно)
+ куча пройденных защит, трудностей, приколов и прочего
Всем хорошего отдыха, а я завтра лечу наконец-то в Бангкок!
+ 50 пп в инст
+ 7 новых заявок на брендинг
+ 4 новых подписанных, ачуметь каких классных, проекта (мы прям в шоке, серьезно)
+ куча пройденных защит, трудностей, приколов и прочего
Всем хорошего отдыха, а я завтра лечу наконец-то в Бангкок!
🔥9❤🔥4
На этих выходных доехали до Бангкока — наконец-то, они это сделали во вторую зимовку.
Честно? Не ожидал, что город окажется таким ярким именно с точки зрения дизайна. По вайбу очень напомнил Сеул — только громче,более суматошно, ну и конечно жара +36… 🥲
Вообще, второй раз подряд попадаю в крупный азиатский мегаполис (первым был Сеул, почти ровно год назад) — и каждый раз это мощный пинок для головы и мотивации. Потому что понимаю, насколько у нас ещё поле непаханое. Сколько всего можно делать и создавать, вкладываясь в продукт по-настоящему.
В Бангкоке и Сеуле подход к продукту совсем другой. Там, если ты хочешь, чтобы на тебя обратили внимание — либо ты визжишь визуалом, либо тебя просто не существует. Просто открыть кафе или магазин — недостаточно.
Местные ребята вкладывают огромные бюджеты в оформление точек. Инсталляции, свет, арт-объекты — заходишь и не понимаешь, ты в магазине или в музее.
Ты реально фоткаешь, фоткаешь и ещё раз фоткаешь. Я сам ловил себя на этом десятки раз. А ещё чаще видел, как местные и туристы делают тонны UGC — бесплатно. Просто потому что “тут красиво”. Даже если ничего не купили — визуал работает.
Например.
Я прям люблю PIMS, наш российский бренд
(без сарказма я фанат хаха). Крутые, яркие, в Питере выделяются на фоне остальных. Узнал, что они открылись в Бангкоке — пошёл к ним. И… пусто. Пришли в час дня — из 12 посадочных мест не занято ни одного. Соседние баблтишные — битком.
Почему? Да потому что на азиатском рынке таких визуалов, как у PIMS — вагон.
И там, где у нас они выглядят как флагман, в БКК — они просто ещё одно миленькое кафе. Без толпы, без очереди.
А ведь ребята вложили в разработку нейминга и айдентики 1,5 млн — и получают свои плюшки в РФ. Но не прокатило, в Азии визуальная планка выше.
Какие делаю выводы:
1) Занятость ниши решает.
2) Решает предпринимательский подход.
Хочется больше смелых, ярких, внятных. Хочется Азии — но по-нашему.
Из реально клёвых брендов на нашем рынке в СПб я знаю только — PIMS (опять они), IRNBY — тоже круто выглядят, конечно «Подписные» да и как будто все, или есть кто-то еще?
Этот пост ждал еще с Сеула в 24 году, мысли вообще не изменились, скоро возвращаемся с зимовки в СПб и я полон вдохновения! Как же это круто)
Честно? Не ожидал, что город окажется таким ярким именно с точки зрения дизайна. По вайбу очень напомнил Сеул — только громче,более суматошно, ну и конечно жара +36… 🥲
Вообще, второй раз подряд попадаю в крупный азиатский мегаполис (первым был Сеул, почти ровно год назад) — и каждый раз это мощный пинок для головы и мотивации. Потому что понимаю, насколько у нас ещё поле непаханое. Сколько всего можно делать и создавать, вкладываясь в продукт по-настоящему.
В Бангкоке и Сеуле подход к продукту совсем другой. Там, если ты хочешь, чтобы на тебя обратили внимание — либо ты визжишь визуалом, либо тебя просто не существует. Просто открыть кафе или магазин — недостаточно.
Местные ребята вкладывают огромные бюджеты в оформление точек. Инсталляции, свет, арт-объекты — заходишь и не понимаешь, ты в магазине или в музее.
Ты реально фоткаешь, фоткаешь и ещё раз фоткаешь. Я сам ловил себя на этом десятки раз. А ещё чаще видел, как местные и туристы делают тонны UGC — бесплатно. Просто потому что “тут красиво”. Даже если ничего не купили — визуал работает.
Например.
Я прям люблю PIMS, наш российский бренд
(без сарказма я фанат хаха). Крутые, яркие, в Питере выделяются на фоне остальных. Узнал, что они открылись в Бангкоке — пошёл к ним. И… пусто. Пришли в час дня — из 12 посадочных мест не занято ни одного. Соседние баблтишные — битком.
Почему? Да потому что на азиатском рынке таких визуалов, как у PIMS — вагон.
И там, где у нас они выглядят как флагман, в БКК — они просто ещё одно миленькое кафе. Без толпы, без очереди.
А ведь ребята вложили в разработку нейминга и айдентики 1,5 млн — и получают свои плюшки в РФ. Но не прокатило, в Азии визуальная планка выше.
Какие делаю выводы:
1) Занятость ниши решает.
У нас просто нет такой плотности баблти-точек, как в Азии. Пока.
2) Решает предпринимательский подход.
Там норма — вкладывать в маркетинг, в нейминг, в фирстиль, в оформление. Делать ставку на бренд.
У нас — пока единицы. Но рынок дозревает. И тот, кто сейчас начнёт вкладываться по-другому, — тот и соберёт.
Хочется больше смелых, ярких, внятных. Хочется Азии — но по-нашему.
Из реально клёвых брендов на нашем рынке в СПб я знаю только — PIMS (опять они), IRNBY — тоже круто выглядят, конечно «Подписные» да и как будто все, или есть кто-то еще?
Этот пост ждал еще с Сеула в 24 году, мысли вообще не изменились, скоро возвращаемся с зимовки в СПб и я полон вдохновения! Как же это круто)
🔥9
Постер с "Нива" в выставочном центре/кофейне от PORSCHE.
Фотография СПб в Bangkok Art & Culture Centre на выставке посвященной архитектуре.
Обнаружили домашние артефакты, так сказать, на дальних просторах Азии :)
Фотография СПб в Bangkok Art & Culture Centre на выставке посвященной архитектуре.
Обнаружили домашние артефакты, так сказать, на дальних просторах Азии :)
❤🔥10
Мы растем, развивается и сейчас мы в поиске единомышленников в наш штат на полную занятость или по проектно!
Кто нам очень нужен: Проектный менеджер / аккаунт-менеджер / продюссер (junior-middle)
Пожелания к тебе:
– Хороший визуальный вкус и насмотренность
– Знание и понимание, что такое: айдентика, макеты полиграфии, препресс, технические требования и т. д.
– Разделяет ценности, описанные авторами Карлом Сьюэллом и Полом Брауном в книге «Клиенты на всю жизнь» (если не читал, но очень хочешь у нас работать, дадим время на прочтение в рабочее время)
– Не боится сложных, порой очень сложных ситуаций с клиентами
– Структурность важна, но мы не ищем человека табличку
– Умение всегда доводить начатое до конца
– Знание базового документооборота
Что ждёт в работе:
1) Быть с клиентом от начала до конца, вести клиента по нашим услугам.
2) Проводить брифинги и зумы для клиента. Презентовать, работать с возражениями и защищать команду.
3) Предлагать подходящие клиенту решения (не продавать), считать смету и описывать нашу работу.
4) Соблюдать контроль бюджетов и дедлайнов, согласовывать их с руководителем и заказчиком.
Главное: совместно генерить идеи и штурмить задачи!
Что мы даем взамен:
1) Оплачиваемые отпуски и больничные, дэй оффы в случае переработок
2) Стабильную хорошо оплачиваемую заработную плату (по итогам интервью)
3) Возможность саморазвиваться в рамках работы с нами
4) Удаленка, но из Санкт-Петербурга (у нас бывают выезды к клиентам, редко, но бывают, а также совместные тимбилдинги и корпоративы)
5) Подписки на разные сервисы для упрощения работы и нейронки
Отклики на вакансию принимаются на почту: info@packfor.studio, обязательно указывайте в теме письма «Работа». Отклики без опыта работы или резюме не рассматриваются.
(за репосты огромный плюс в карму, спасибо!)
Кто нам очень нужен: Проектный менеджер / аккаунт-менеджер / продюссер (junior-middle)
Пожелания к тебе:
– Хороший визуальный вкус и насмотренность
– Знание и понимание, что такое: айдентика, макеты полиграфии, препресс, технические требования и т. д.
– Разделяет ценности, описанные авторами Карлом Сьюэллом и Полом Брауном в книге «Клиенты на всю жизнь» (если не читал, но очень хочешь у нас работать, дадим время на прочтение в рабочее время)
– Не боится сложных, порой очень сложных ситуаций с клиентами
– Структурность важна, но мы не ищем человека табличку
– Умение всегда доводить начатое до конца
– Знание базового документооборота
Что ждёт в работе:
1) Быть с клиентом от начала до конца, вести клиента по нашим услугам.
2) Проводить брифинги и зумы для клиента. Презентовать, работать с возражениями и защищать команду.
3) Предлагать подходящие клиенту решения (не продавать), считать смету и описывать нашу работу.
4) Соблюдать контроль бюджетов и дедлайнов, согласовывать их с руководителем и заказчиком.
Главное: совместно генерить идеи и штурмить задачи!
Что мы даем взамен:
1) Оплачиваемые отпуски и больничные, дэй оффы в случае переработок
2) Стабильную хорошо оплачиваемую заработную плату (по итогам интервью)
3) Возможность саморазвиваться в рамках работы с нами
4) Удаленка, но из Санкт-Петербурга (у нас бывают выезды к клиентам, редко, но бывают, а также совместные тимбилдинги и корпоративы)
5) Подписки на разные сервисы для упрощения работы и нейронки
Отклики на вакансию принимаются на почту: info@packfor.studio, обязательно указывайте в теме письма «Работа». Отклики без опыта работы или резюме не рассматриваются.
(за репосты огромный плюс в карму, спасибо!)
🔥12
Гуляя по району старого города на Пхукете, мы наткнулись на спрятанную за сувенирной лавкой олдовую типографию!
Кому как, но меня этот ужас прямо завораживает 😁
Из примечательного: печатники работают на довоенных HEIDELBERG машинах. Такие я видел в типографии в СПб, но только как экспонат, а тут, вон, пашут на отлично)
Кому как, но меня этот ужас прямо завораживает 😁
Из примечательного: печатники работают на довоенных HEIDELBERG машинах. Такие я видел в типографии в СПб, но только как экспонат, а тут, вон, пашут на отлично)
🔥9😍6
У меня тут Telegram-канал потихоньку превращается в карьерный центр PACK FOR 😅
Но что поделаешь — ищу ещё одного важного человека в команду.
Но что поделаешь — ищу ещё одного важного человека в команду.
😁1
ИЩУ АССИСТЕНТА ПО ПРОДАЖАМ В СТУДИЮ БРЕНДИНГА
Привет!
На связи я — Рафаэль, фаундер студии PACK FOR. Мы делаем фирменный стиль, нейминг и брендинг для бизнеса.
Сейчас в студии много входящих запросов, и мне нужна правая рука по продажам — человек, который поможет системно работать с клиентами и будет рядом, пока мы растём.
Что нужно будет делать:
— Вести переписку с клиентами
— Помогать с подготовкой КП по шаблону
— Отправлять фоллоу и напоминания
— Выставлять счета
— Фиксировать всё в таблицах / Notion
— Быть на связи 2–3 часа в день
Что важно:
— Умение понятно писать
— Быстрая реакция, аккуратность
— Внимание к деталям
— Опыт в продюсировании / менеджменте — в плюс
— Любовь к дизайну и людям — обязательно
Формат:
Удалённо, по времени — гибко
Ставка + % от сделок
Приятная команда, классные клиенты, рост вместе со студией
Хочешь попробовать себя в этом?
Пиши мне в личку! r_astreyn
Привет!
На связи я — Рафаэль, фаундер студии PACK FOR. Мы делаем фирменный стиль, нейминг и брендинг для бизнеса.
Сейчас в студии много входящих запросов, и мне нужна правая рука по продажам — человек, который поможет системно работать с клиентами и будет рядом, пока мы растём.
Что нужно будет делать:
— Вести переписку с клиентами
— Помогать с подготовкой КП по шаблону
— Отправлять фоллоу и напоминания
— Выставлять счета
— Фиксировать всё в таблицах / Notion
— Быть на связи 2–3 часа в день
Что важно:
— Умение понятно писать
— Быстрая реакция, аккуратность
— Внимание к деталям
— Опыт в продюсировании / менеджменте — в плюс
— Любовь к дизайну и людям — обязательно
Формат:
Удалённо, по времени — гибко
Ставка + % от сделок
Приятная команда, классные клиенты, рост вместе со студией
Хочешь попробовать себя в этом?
Пиши мне в личку! r_astreyn
Куда я пропал и чем вообще занимался это время?
После всех этих затяжных проектов и «майских, которые не закончились», у нас случился классический эффект студии в росте: много работы, темп хороший, но без систем — качество начинает страдать.
Причём рост пошёл ещё до майских, а сразу после мы начали расширять команду — и всё наложилось одно на другое. Работа по 12–14 часов в день — умеем, можем, но повторять не хочется.
⚙️ Пришло чёткое понимание: дальше нужно расти не вширь, а вглубь. Усиливать команду, настраивать менеджмент, и перестать тащить всё на себе. Только вот что именно делать — я не знал.
Провёл кучу часов в поиске информации. И вспомнил про Катю Солдатову, CEO SCC, которая реально гуру в системном менеджменте. Обратился — и не пожалел.
Разложили, где деньги, где дыры, что работает, а что просто кажется нужным. Сэкономили на том, что, как оказалось, вообще нецелевое, хотя казалось иначе.
Сейчас настраиваю структуру, оптимизирую процессы, закрываю узкие горлышки. Проекты конечно идут, просто теперь чуть тише, но гораздо точнее. Скоро оформим парочку классных кейсов.
И честно — я обожаю это ощущение: ты думаешь, что уже всё понял, а потом открывается бездна того, чего ты даже не замечал. От учёта до менеджмента.
Да, пришлось признать: играть в низкий чек, просто чтобы была загрузка — больше не работает.
Последние полгода свободные деньги бизнеса для роста только снижались. Меняемся. Пересчитываем адекватно стоимости. Строим по-новому.
И держу в голове мысль которая явно негативная, но меня капец как мотивирует:
После всех этих затяжных проектов и «майских, которые не закончились», у нас случился классический эффект студии в росте: много работы, темп хороший, но без систем — качество начинает страдать.
Причём рост пошёл ещё до майских, а сразу после мы начали расширять команду — и всё наложилось одно на другое. Работа по 12–14 часов в день — умеем, можем, но повторять не хочется.
⚙️ Пришло чёткое понимание: дальше нужно расти не вширь, а вглубь. Усиливать команду, настраивать менеджмент, и перестать тащить всё на себе. Только вот что именно делать — я не знал.
Провёл кучу часов в поиске информации. И вспомнил про Катю Солдатову, CEO SCC, которая реально гуру в системном менеджменте. Обратился — и не пожалел.
Разложили, где деньги, где дыры, что работает, а что просто кажется нужным. Сэкономили на том, что, как оказалось, вообще нецелевое, хотя казалось иначе.
Сейчас настраиваю структуру, оптимизирую процессы, закрываю узкие горлышки. Проекты конечно идут, просто теперь чуть тише, но гораздо точнее. Скоро оформим парочку классных кейсов.
И честно — я обожаю это ощущение: ты думаешь, что уже всё понял, а потом открывается бездна того, чего ты даже не замечал. От учёта до менеджмента.
Да, пришлось признать: играть в низкий чек, просто чтобы была загрузка — больше не работает.
Последние полгода свободные деньги бизнеса для роста только снижались. Меняемся. Пересчитываем адекватно стоимости. Строим по-новому.
И держу в голове мысль которая явно негативная, но меня капец как мотивирует:
в этот момент кто-то сдался — но я не сдамся. А значит, дальше будет только больше.
🔥13💯7