100-ый счёт отправлен клиенту!
Ух, вроде всего первую сотню перевалили, но так приятно)
Ух, вроде всего первую сотню перевалили, но так приятно)
🔥18👍5
Интересные паттерны (узоры) подводного мира.
Что-то похоже на мозги, что-то на письменность Майя, а это всё природа. Трееееш как красиво 🔥
Что-то похоже на мозги, что-то на письменность Майя, а это всё природа. Трееееш как красиво 🔥
👍8😍6
Ох, понедельник снова начался с вдохновения — от плодов нашей работы 🔥
Я тут подумал: почему к нам возвращаются клиенты?
За последние месяцы к нам снова пришли:
– те, кому делали брендинг год назад
– те, кому собирали меню месяц назад
– те, кто «просто хотел консультацию»
база: когда клиент возвращается — это не просто приятно.
Это подтверждение, что всё было по делу.
Не «просто красиво». Не «фух, сдали проект, все пока!».
Я задал этот вопрос тем, кто вернулся, подумал сам — и вот что интересного про нас же обнаружил:
1. Мы не работаем «по шаблону».
Каждый проект — ручная сборка.
Без пафоса, без мук согласования.
Мини-ателье по брендам, где я лично в проекте — от первого до последнего экрана.
2. Мы не просто делаем брендинг.
Мы отвечаем. Думаем. Предупреждаем.
Включаемся как свои.
Спрашиваем, как всё прошло. И что можно было бы сделать лучше.
Потому что для нас это не просто «ещё один проект».
Это часть общей истории.
И, наверное, это — самое ценное в работе:
долгосрочное доверие!
Я тут подумал: почему к нам возвращаются клиенты?
За последние месяцы к нам снова пришли:
– те, кому делали брендинг год назад
– те, кому собирали меню месяц назад
– те, кто «просто хотел консультацию»
база: когда клиент возвращается — это не просто приятно.
Это подтверждение, что всё было по делу.
Не «просто красиво». Не «фух, сдали проект, все пока!».
Я задал этот вопрос тем, кто вернулся, подумал сам — и вот что интересного про нас же обнаружил:
1. Мы не работаем «по шаблону».
Каждый проект — ручная сборка.
Без пафоса, без мук согласования.
Мини-ателье по брендам, где я лично в проекте — от первого до последнего экрана.
2. Мы не просто делаем брендинг.
Мы отвечаем. Думаем. Предупреждаем.
Включаемся как свои.
Спрашиваем, как всё прошло. И что можно было бы сделать лучше.
Потому что для нас это не просто «ещё один проект».
Это часть общей истории.
И, наверное, это — самое ценное в работе:
долгосрочное доверие!
🔥11
Команда кожаных и кот закончила очередную продуктивную неделю
+ 50 пп в инст
+ 7 новых заявок на брендинг
+ 4 новых подписанных, ачуметь каких классных, проекта (мы прям в шоке, серьезно)
+ куча пройденных защит, трудностей, приколов и прочего
Всем хорошего отдыха, а я завтра лечу наконец-то в Бангкок!
+ 50 пп в инст
+ 7 новых заявок на брендинг
+ 4 новых подписанных, ачуметь каких классных, проекта (мы прям в шоке, серьезно)
+ куча пройденных защит, трудностей, приколов и прочего
Всем хорошего отдыха, а я завтра лечу наконец-то в Бангкок!
🔥9❤🔥4
На этих выходных доехали до Бангкока — наконец-то, они это сделали во вторую зимовку.
Честно? Не ожидал, что город окажется таким ярким именно с точки зрения дизайна. По вайбу очень напомнил Сеул — только громче,более суматошно, ну и конечно жара +36… 🥲
Вообще, второй раз подряд попадаю в крупный азиатский мегаполис (первым был Сеул, почти ровно год назад) — и каждый раз это мощный пинок для головы и мотивации. Потому что понимаю, насколько у нас ещё поле непаханое. Сколько всего можно делать и создавать, вкладываясь в продукт по-настоящему.
В Бангкоке и Сеуле подход к продукту совсем другой. Там, если ты хочешь, чтобы на тебя обратили внимание — либо ты визжишь визуалом, либо тебя просто не существует. Просто открыть кафе или магазин — недостаточно.
Местные ребята вкладывают огромные бюджеты в оформление точек. Инсталляции, свет, арт-объекты — заходишь и не понимаешь, ты в магазине или в музее.
Ты реально фоткаешь, фоткаешь и ещё раз фоткаешь. Я сам ловил себя на этом десятки раз. А ещё чаще видел, как местные и туристы делают тонны UGC — бесплатно. Просто потому что “тут красиво”. Даже если ничего не купили — визуал работает.
Например.
Я прям люблю PIMS, наш российский бренд
(без сарказма я фанат хаха). Крутые, яркие, в Питере выделяются на фоне остальных. Узнал, что они открылись в Бангкоке — пошёл к ним. И… пусто. Пришли в час дня — из 12 посадочных мест не занято ни одного. Соседние баблтишные — битком.
Почему? Да потому что на азиатском рынке таких визуалов, как у PIMS — вагон.
И там, где у нас они выглядят как флагман, в БКК — они просто ещё одно миленькое кафе. Без толпы, без очереди.
А ведь ребята вложили в разработку нейминга и айдентики 1,5 млн — и получают свои плюшки в РФ. Но не прокатило, в Азии визуальная планка выше.
Какие делаю выводы:
1) Занятость ниши решает.
2) Решает предпринимательский подход.
Хочется больше смелых, ярких, внятных. Хочется Азии — но по-нашему.
Из реально клёвых брендов на нашем рынке в СПб я знаю только — PIMS (опять они), IRNBY — тоже круто выглядят, конечно «Подписные» да и как будто все, или есть кто-то еще?
Этот пост ждал еще с Сеула в 24 году, мысли вообще не изменились, скоро возвращаемся с зимовки в СПб и я полон вдохновения! Как же это круто)
Честно? Не ожидал, что город окажется таким ярким именно с точки зрения дизайна. По вайбу очень напомнил Сеул — только громче,более суматошно, ну и конечно жара +36… 🥲
Вообще, второй раз подряд попадаю в крупный азиатский мегаполис (первым был Сеул, почти ровно год назад) — и каждый раз это мощный пинок для головы и мотивации. Потому что понимаю, насколько у нас ещё поле непаханое. Сколько всего можно делать и создавать, вкладываясь в продукт по-настоящему.
В Бангкоке и Сеуле подход к продукту совсем другой. Там, если ты хочешь, чтобы на тебя обратили внимание — либо ты визжишь визуалом, либо тебя просто не существует. Просто открыть кафе или магазин — недостаточно.
Местные ребята вкладывают огромные бюджеты в оформление точек. Инсталляции, свет, арт-объекты — заходишь и не понимаешь, ты в магазине или в музее.
Ты реально фоткаешь, фоткаешь и ещё раз фоткаешь. Я сам ловил себя на этом десятки раз. А ещё чаще видел, как местные и туристы делают тонны UGC — бесплатно. Просто потому что “тут красиво”. Даже если ничего не купили — визуал работает.
Например.
Я прям люблю PIMS, наш российский бренд
(без сарказма я фанат хаха). Крутые, яркие, в Питере выделяются на фоне остальных. Узнал, что они открылись в Бангкоке — пошёл к ним. И… пусто. Пришли в час дня — из 12 посадочных мест не занято ни одного. Соседние баблтишные — битком.
Почему? Да потому что на азиатском рынке таких визуалов, как у PIMS — вагон.
И там, где у нас они выглядят как флагман, в БКК — они просто ещё одно миленькое кафе. Без толпы, без очереди.
А ведь ребята вложили в разработку нейминга и айдентики 1,5 млн — и получают свои плюшки в РФ. Но не прокатило, в Азии визуальная планка выше.
Какие делаю выводы:
1) Занятость ниши решает.
У нас просто нет такой плотности баблти-точек, как в Азии. Пока.
2) Решает предпринимательский подход.
Там норма — вкладывать в маркетинг, в нейминг, в фирстиль, в оформление. Делать ставку на бренд.
У нас — пока единицы. Но рынок дозревает. И тот, кто сейчас начнёт вкладываться по-другому, — тот и соберёт.
Хочется больше смелых, ярких, внятных. Хочется Азии — но по-нашему.
Из реально клёвых брендов на нашем рынке в СПб я знаю только — PIMS (опять они), IRNBY — тоже круто выглядят, конечно «Подписные» да и как будто все, или есть кто-то еще?
Этот пост ждал еще с Сеула в 24 году, мысли вообще не изменились, скоро возвращаемся с зимовки в СПб и я полон вдохновения! Как же это круто)
🔥9
Постер с "Нива" в выставочном центре/кофейне от PORSCHE.
Фотография СПб в Bangkok Art & Culture Centre на выставке посвященной архитектуре.
Обнаружили домашние артефакты, так сказать, на дальних просторах Азии :)
Фотография СПб в Bangkok Art & Culture Centre на выставке посвященной архитектуре.
Обнаружили домашние артефакты, так сказать, на дальних просторах Азии :)
❤🔥10