Просто Раф
355 subscribers
551 photos
33 videos
71 links
Салют! 🙌🏻

Рафаэль, фаундер студии брендинга.
В канале делюсь работами студии, собственной реализацией, показываю правдивое закулисье бизнеса и бывает даю полезную инфу)

https://packfor.studio
@r_astreyn
Download Telegram
Как-то здесь мало про дизайн…. а знаете почему? Потому что управление студией дизайна — это далеко не только про дизайн..

Да-да, вот в такую засаду я попал! 😬

Что ещё я делаю сейчас, помимо участия в креативных встречах?

Прописываю новые бизнес-процессы.
С появлением новых услуг и специалистов в студии возникла необходимость всё четко структурировать. И, кажется, на это уходит целая вечность. Что помогает мне в этом выжить? ChatGPT. Наконец-то не зажал и оплатил подписку — и это реально работает. Если у вас хаос в голове, рекомендую. В процессе я не просто записываю процессы, а разбираюсь, как их правильно строить и оптимизировать.

Работаю над стратегией развития студии.
Оказалось, стратегия — это не просто «написал и забыл». Это «написал, переписал, ещё раз переписал… и потом ещё и делаешь». 😅
В этом году у нас куча разных амбициозных целей (ну а когда, если не сейчас?). Одна из них: участвовать в конкурсах, и не просто участвовать, а сделать кое что по-настоящему классное. Ещё мы запланировали публикации в СМИ. Уже договорились с копирайтером, который этим займётся — так что скоро будет много интересного.

Занимаюсь всем, что связано с операционной деятельностью.
Пока что на мне много всего: работа над проектами, привлечение новых клиентов, сметирование, коммерческие предложения, документооборот, бухгалтерия, стратегическое планирование и выполнение плана, найм специалистов… в общем, полный комплект.

Весело? Да. Иногда очень. Но мне это действительно нравится. Особенно то что я понимаю: ещё немного (знаю даже, что конкретно) — и часть этих задач можно будет делегировать. А это значит, что впереди — ещё больше интересного, роста и развития.
🔥14❤‍🔥4
Не совсем в тему упаковки, больше в тему подачи.

Cold brew с кокосом.

Мне принесли стакан льда, фляжку колд брю на эфиопии и свежий кокос. Сначала я попробовал все по отдельности.

Колд брю вкусный, насыщенный, с абрикосово-ягодными нотками и легким привкусом чая. Кокос мне никогда не нравился.

Кстати, я раньше думал, что настоящий кокос на вкус как кокосовое молоко Alpro. Горькая правда — нет.


Так вот, смешал всё это — не вкусно, но подача прикольная!
❤‍🔥5👍2🔥1😁1
Помните, я когда-то начинал сериал #Как мы делаем ребрендинг ресторана Airy”?

Так вот — работы навалилось столько, что писать я просто не успевал. Зато вчера мы согласовали финальную концепцию дизайна и уже готовим проект к финальной стадии.

Показываю вам, как обычно, пару картинок до официального кейса — остальное будет позже.

Что сделали:

Маркетинговый блок
– Анализ рынка и целевой аудитории: разобрались, кто наш гость, чего он ждёт и как выделиться на фоне конкурентов
– Сформировали позиционирование: миссия, ценности, личность бренда и УТП — всё, что потом лечь в основу визуала и коммуникации

Дизайн-блок
– Разработали фирменный стиль: шрифты, палитры, графика — собрали всё в цельный, узнаваемый образ
– Подготовили всю полиграфию, упаковку и ещё кучу визуальных ништяков

Скоро покажу больше — будет Fantastico 🥸🤌
❤‍🔥9👍5
Сегодня обедали в кафешке, в которой пропагандируется спам (нет, не назойливые сообщения, а ветчина со специями).

Впервые термин "спам" появился в 1937 году, когда компания Hormel Foods представила консервированное мясо под названием Spam. Идея названия принадлежит Кену Дайно, брату главы компании, и, по одной из версий, расшифровывается как "ветчина со специями" (spiced ham).

После Второй мировой войны компания столкнулась с проблемой избытка продукции и запустила агрессивную рекламную кампанию, что привело к огромным продажам.

Однако в 1970 году британская комедийная группа выпустила скетч, который высмеивал навязчивую рекламу Spam, что сделало название синонимом нежелательной информации.

Постепенно слово "спам" стало ассоциироваться не только с консервами, но и с нежелательными сообщениями в интернете. Несмотря на попытки Hormel запретить использование своей торговой марки в новом значении, это не удалось.

В итоге "спам" сегодня воспринимается большинством как назойливые рекламные сообщения и мошеннические предложения, а не как популярный продукт середины XX века.

Вот такая интересная история нейминга)
😍13👍6
Forwarded from Это Лео
「これはレオで、ポッドキャストを仕上げる必要があります。」
🔥14
✍️ Раф из PACKFOR печатает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11😁8❤‍🔥3
100-ый счёт отправлен клиенту!

Ух, вроде всего первую сотню перевалили, но так приятно)
🔥18👍5
Интересные паттерны (узоры) подводного мира.

Что-то похоже на мозги, что-то на письменность Майя, а это всё природа. Трееееш как красиво 🔥
👍8😍6