Комьюнити — это здорово! Вчера я встретился с Лео из NAAU на обед, чтобы обсудить дизик и бизик.
Мы говорили о том, как устроены студии, как оптимизировать процессы и делились опытом друг с другом.
Вот вам совет: не копируйте бизнес-процессы или подходы к созданию дизайна у других. Подключайте свою собственную призму восприятия, и у вас все получится. Но всегда интересуйтесь чужим опытом — в нем может быть много полезных инсайтов.
Лео вчера подсказал мне идею, которая сэкономила мне кучу денег: перейти на патент по налогам. А я, как дурак, платил почти по 100 тысяч в месяц. Если бы я знал об этом раньше, за полгода сэкономил бы 500 тысяч!
Мы говорили о том, как устроены студии, как оптимизировать процессы и делились опытом друг с другом.
Вот вам совет: не копируйте бизнес-процессы или подходы к созданию дизайна у других. Подключайте свою собственную призму восприятия, и у вас все получится. Но всегда интересуйтесь чужим опытом — в нем может быть много полезных инсайтов.
Лео вчера подсказал мне идею, которая сэкономила мне кучу денег: перейти на патент по налогам. А я, как дурак, платил почти по 100 тысяч в месяц. Если бы я знал об этом раньше, за полгода сэкономил бы 500 тысяч!
👍12🔥5
Во вторник я был на конференции по нетворкингу от бизнес сообщества. Я выходил на сцену перед более чем 400 человек и коротко рассказывал о том, кто мы, а также дарил подарки желающим от нашей студии (прием чтобы тебя лучше запомнили – дарить подарки).
Один из подарков — книга «Дизайн всего. Как появляются вещи, о которых мы не задумываемся» автора Скотта Беркуна.
Книга простая, написана для широкой аудитории, и именно поэтому она мне понравилась как идея для подарка (для людей, не связанных с дизайном, в большинстве). В ней по сути описывается принцип, как нужно смотреть на вещи, расширять свой кругозор и учиться задумываться о дизайне окружающих нас предметов.
Если еще не читали, читайте и учитесь исследовать мир. Ведь мир это главный референс дизайна)
Один из подарков — книга «Дизайн всего. Как появляются вещи, о которых мы не задумываемся» автора Скотта Беркуна.
Книга простая, написана для широкой аудитории, и именно поэтому она мне понравилась как идея для подарка (для людей, не связанных с дизайном, в большинстве). В ней по сути описывается принцип, как нужно смотреть на вещи, расширять свой кругозор и учиться задумываться о дизайне окружающих нас предметов.
Если еще не читали, читайте и учитесь исследовать мир. Ведь мир это главный референс дизайна)
🔥12❤🔥2
С командой сделали стебный креатив, не могу не поделиться с вами.
Ищем свой язык в дизайне и коммуникации, осознаем, что без стеба мы никто.
Ну а если серьезно, мы сделали услугу фаст-брендинг, прописали все процессы, пересчитали смету и готовы вам помочь. Обращайтесь 🙂
Ищем свой язык в дизайне и коммуникации, осознаем, что без стеба мы никто.
Ну а если серьезно, мы сделали услугу фаст-брендинг, прописали все процессы, пересчитали смету и готовы вам помочь. Обращайтесь 🙂
🔥13
Сегодня 8 из 30 дней 45-минутного чтения каждый день. Подсмотрел этот челлендж у коллеги и решил попробовать его для себя.
Дочитал с начала челленджа книгу "Позиционирование. Битва за умы", сейчас читаю "Маркетинговые войны" — первая и вторая книги авторов Джека Траута и Эла Райса.
Эти книги больше исторические. Первая рассказывает о возникновении позиционирования в маркетинге, а вторая — о крупных компаниях и их интеллектуальных войнах. Читаем и учимся на чужих победах и ошибках.
Сегодня я читал о противостоянии Coca-Cola, Pepsi-Cola и Uncola (7up). Эта история заставила задуматься о том, как выглядели эти компании в описанные годы (1950-70).
Ретро стиль 🤌 Рекламу "The UnCola" не нашел, но кажется, она и сейчас была бы очень актуальна.
Дочитал с начала челленджа книгу "Позиционирование. Битва за умы", сейчас читаю "Маркетинговые войны" — первая и вторая книги авторов Джека Траута и Эла Райса.
Эти книги больше исторические. Первая рассказывает о возникновении позиционирования в маркетинге, а вторая — о крупных компаниях и их интеллектуальных войнах. Читаем и учимся на чужих победах и ошибках.
Сегодня я читал о противостоянии Coca-Cola, Pepsi-Cola и Uncola (7up). Эта история заставила задуматься о том, как выглядели эти компании в описанные годы (1950-70).
Ретро стиль 🤌 Рекламу "The UnCola" не нашел, но кажется, она и сейчас была бы очень актуальна.
🔥6
Senti Menti – фирменный стиль итальянского ресторана в Москве.
В рамках работы над проектом нами был разработан фирменный стиль (лого, цвет, шрифт, стилеобразующие элементы и иллюстрации), а также проведен внушительный объем работ по созданию физических носителей.
Смотреть проект.
В рамках работы над проектом нами был разработан фирменный стиль (лого, цвет, шрифт, стилеобразующие элементы и иллюстрации), а также проведен внушительный объем работ по созданию физических носителей.
Смотреть проект.
Если вы зареганы на Dprofile, прошу вас поддержать наш проект лайком!
1👍12❤🔥4
Сегодня я был у стоматолога и, любопытствуя, решил, не поднимаясь с кресла в зоне ожидания, посмотреть их айдентику находящуюся от меня на 360 градусов.
Классный пример: бренд коммуницирует с тобой везде и запоминается на раз-два. Видно, что они заморочились, подобрали даже корзину для бахил с логотипом))
Приятно, что это вроде обычная стоматологическая клиника, а всё так продумано. Посвящается всем, кто не знает, что им нужно разработать.
Классный пример: бренд коммуницирует с тобой везде и запоминается на раз-два. Видно, что они заморочились, подобрали даже корзину для бахил с логотипом))
Приятно, что это вроде обычная стоматологическая клиника, а всё так продумано. Посвящается всем, кто не знает, что им нужно разработать.
🔥9