Forwarded from DevOpsConf Channel
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍5❤🔥4
Forwarded from Cloud.ru
FinOps — популярная практика управления облачными затратами, которая помогает инженерным, финансовым, технологическим и бизнес-группам совместно принимать решения о расходах.
12 марта в 11:00 приглашаем на вебинар, где вместе с разработчиком FinOps-инструмента и компанией-пользователем расскажем, как эффективно контролировать затраты на облако и разберем каждый этап FinOps:
😶🌫️ стадия информирования — взгляд облачного провайдера;
😶🌫️ стадия оптимизации — взгляд разработчика FinOps-инструмента;
😶🌫️ стадия управления — взгляд компании-пользователя.
Вебинар будет интересен руководителям облачной платформы и IT-департаментов, тимлидам DevOps-команд, а также сотрудникам, которые отвечают за облачные расходы.
✅ Регистрируйтесь на сайте: https://sc.link/inUgL
P.S. Всем зарегистрировавшимся отправим чек-лист «Использование принципов FinOps в организации».
12 марта в 11:00 приглашаем на вебинар, где вместе с разработчиком FinOps-инструмента и компанией-пользователем расскажем, как эффективно контролировать затраты на облако и разберем каждый этап FinOps:
Вебинар будет интересен руководителям облачной платформы и IT-департаментов, тимлидам DevOps-команд, а также сотрудникам, которые отвечают за облачные расходы.
P.S. Всем зарегистрировавшимся отправим чек-лист «Использование принципов FinOps в организации».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
DevOpsConf это отраслевая конференция по моей профессиональной тематике. поэтому для меня особенно ценно поучаствовать в ней.
для меня это первая конференция именно DevOpsConf, но далеко не первая от Онтико. так же, это второй раз в Сколково.
мне понравилось, что наконец-то доклады вновь стали актуальными и темы откликались у слушателей. были и кликбейты, конечно. были и спорные моменты в докладах. но главное — доклады были по теме devops и около. инженерам, менеджерам и другим заинтересованным.
у нас, СберМаркета, был очень крутой стенд с викториной Девы и Опсы, она пользовалась большой порулярностью. люди шли не только за призами, но и сыграть в игру на интеллект, знания, эрудицию. хвалили вопросы, где-то холиварили, где-то не соглашались. но неизменно уходили довольными, даже если вылетели. один из участников, Макс, сыграл две игры и начал помогать нам, ведущим. было круто и приятно.
что мне не понравилось, так это жажда халявы в посетителях (хотя их тоже можно понять с такими ценами на билеты). ко мне прямо подходили и говорили «не хочу ничего делать, хочу подарок».
ещё мне не очень нравится площадка в Сколково — сложная навигация и размещение стендов не очевидно. но, мне повезло и я расположился в гостинице внутри кампуса. я просто спускался на лифте на 1 этаж и попадал на конференцию.
в общем, конференции это очень здорово. был рад видеть старых знакомых (а я увидел много знакомых) и познакомиться с новыми людьми.
спасибо за конференцию, увидимся!
для меня это первая конференция именно DevOpsConf, но далеко не первая от Онтико. так же, это второй раз в Сколково.
мне понравилось, что наконец-то доклады вновь стали актуальными и темы откликались у слушателей. были и кликбейты, конечно. были и спорные моменты в докладах. но главное — доклады были по теме devops и около. инженерам, менеджерам и другим заинтересованным.
у нас, СберМаркета, был очень крутой стенд с викториной Девы и Опсы, она пользовалась большой порулярностью. люди шли не только за призами, но и сыграть в игру на интеллект, знания, эрудицию. хвалили вопросы, где-то холиварили, где-то не соглашались. но неизменно уходили довольными, даже если вылетели. один из участников, Макс, сыграл две игры и начал помогать нам, ведущим. было круто и приятно.
что мне не понравилось, так это жажда халявы в посетителях (хотя их тоже можно понять с такими ценами на билеты). ко мне прямо подходили и говорили «не хочу ничего делать, хочу подарок».
ещё мне не очень нравится площадка в Сколково — сложная навигация и размещение стендов не очевидно. но, мне повезло и я расположился в гостинице внутри кампуса. я просто спускался на лифте на 1 этаж и попадал на конференцию.
в общем, конференции это очень здорово. был рад видеть старых знакомых (а я увидел много знакомых) и познакомиться с новыми людьми.
спасибо за конференцию, увидимся!
❤9👍6🔥1
пост Вастрика про подходы корпораций и независимых студий.
как обычно — всё по делу и с множеством примеров, прекрасный слог и ясность мысли.
мое мнение по поводу обмазывания всего и вся технологиями вы знаете. а если нет: сначала практики и подходы, а потом уже технологии и инструменты. если использование технологий усложняет жизнь и работу — постарайтесь делать легче.
но не стоит полностью открещивается и становиться луддитом. просто подумай: вдруг эта технология не для этого была внедрена?
как обычно — всё по делу и с множеством примеров, прекрасный слог и ясность мысли.
мое мнение по поводу обмазывания всего и вся технологиями вы знаете. а если нет: сначала практики и подходы, а потом уже технологии и инструменты. если использование технологий усложняет жизнь и работу — постарайтесь делать легче.
но не стоит полностью открещивается и становиться луддитом. просто подумай: вдруг эта технология не для этого была внедрена?
vas3k.blog
👩🎤 Инди vs Корпорат 👨💼
Почему стек и подход к пет-проектам диаметрально противоположен тому, что вы делаете на работе
🔥2👍1
Forwarded from Купер.тех
Pipeline как средство доставки кода до продакшна 🏗
Ждем тебя на митапе, посвященному пайплайнам: инфраструктурным, сервисным и нагрузочным.
Вместе со спикерами из СберМаркета и Magnit Tech поговорим о том, как мы строим системы и рельсы для них, чтобы было удобно и прозрачно всем участникам процесса, а еще – разберемся, как разные подходы и практики уживаются в больших компаниях, принося пользу сервисам.
Ведущий и модератор – Антон Егорушков, Unit Lead в СберМаркете.
Митап пройдет в онлайне 20.03 в 18.00 по Москве:
🟡 «Как работают нагрузочные тесты в СберМаркете». Глеб Гончаров, Unit Lead в СберМаркете, расскажет о нашей методологии и инструментах нагрузочного тестирования.
🟡 «Работа с логами при помощи Grafana Loki». Максим Белый, тимлид команды Core devops в Magnit Tech, поделится своим опытом в Loki, как его использовать и настроить.
🟡 «Управление облачными базами данных». Егор Терек, инженер ИТ-инфраструктуры в СберМаркете, расскажет историю выбора инструментов и подходов в управлении базами данных на платформе в СберМаркете.
🟡 «CI/CD pipeline». Владимир Дроздецкий, тимлид команды platform devops в Magnit Tech, поделится опытом по app-pipeline, dora, сборку и бранчинг.
Регистрируйся, чтобы получить ссылку на трансляцию!
Ждем тебя на митапе, посвященному пайплайнам: инфраструктурным, сервисным и нагрузочным.
Вместе со спикерами из СберМаркета и Magnit Tech поговорим о том, как мы строим системы и рельсы для них, чтобы было удобно и прозрачно всем участникам процесса, а еще – разберемся, как разные подходы и практики уживаются в больших компаниях, принося пользу сервисам.
Ведущий и модератор – Антон Егорушков, Unit Lead в СберМаркете.
Митап пройдет в онлайне 20.03 в 18.00 по Москве:
Регистрируйся, чтобы получить ссылку на трансляцию!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤🔥1❤1
наконец-то, мне очень помогли и сделали из моего доклада-исповеди про джоб-хопперство статью!
бегом читать, комментировать и ловить тонны хейта и любви!
бегом читать, комментировать и ловить тонны хейта и любви!
vc.ru
Джоб-хоппинг — не приговор. Что делать, если вы меняете работу раз в год (и стоит ли вообще нанимать таких людей) — Антон Егорушков…
Это может случиться с каждым!
❤14🔥4👍2❤🔥1💔1
подписывайтесь на телеграм канал https://t.me/tatarinfrontend
Telegram
Тимур
Тот самый TatarinFrontend
💩2
12 апреля буду на Стачке рассказывать как devops помогает в обучении, а со Стачки поеду на конфу в ИТМО и там расскажу про скрам для инженеров (для будущих инженеров).
alumni.itmo.ru
IT_Conf 3.0
❤5❤🔥1
Forwarded from IT CONF x Форум Центра карьеры
IT_Conf 3.0 — отличный повод снова встретиться 🤳🏻
Главная конференция весны от студентов и выпускников ИТМО возвращается!
Вместе с вами мы обсуждали ключевые технологии, новые области их применения и технологические тренды. Время переходить от трендов к результатам 🚀
В этом году еще больше уникального контента:
— послушаем доклады и кейсы, которые вы точно не загуглите;
— познакомимся только с нужными людьми во время кофе-брейков;
— прокачаем скиллы с тренерами из ИТМО и HR из индустрии;
— проведем розыгрыши крутых призов от партнеров,
— и, конечно, зажжем на afterparty 🪩
И это все за один день!
📌 13 апреля 2024 | Университет ИТМО
Регистрируйтесь на сайте и становитесь частью самого атмосферного IT-события весны.
🎁 Знаете спикера, которого точно хотели бы видеть на IT_Conf 3.0? Расскажите о нем и получите специальный подарок. Подробности здесь.
Главная конференция весны от студентов и выпускников ИТМО возвращается!
Вместе с вами мы обсуждали ключевые технологии, новые области их применения и технологические тренды. Время переходить от трендов к результатам 🚀
В этом году еще больше уникального контента:
— послушаем доклады и кейсы, которые вы точно не загуглите;
— познакомимся только с нужными людьми во время кофе-брейков;
— прокачаем скиллы с тренерами из ИТМО и HR из индустрии;
— проведем розыгрыши крутых призов от партнеров,
— и, конечно, зажжем на afterparty 🪩
И это все за один день!
📌 13 апреля 2024 | Университет ИТМО
Регистрируйтесь на сайте и становитесь частью самого атмосферного IT-события весны.
🎁 Знаете спикера, которого точно хотели бы видеть на IT_Conf 3.0? Расскажите о нем и получите специальный подарок. Подробности здесь.
Forwarded from IT CONF x Форум Центра карьеры
Будем выяснять на дискуссии в треке Разработка – DevOps.
🗣 Разговаривать будут нанимающие инженеры, которые берут (или
Дискуссия обещает быть жаркой. Вы с нами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Анастасия Tech выпустила новый ролик про security с Никитой Ермолаевым, хорошо и многогранно рассказывают про безопасную разработку, SSDLC, appsec, devsecops и прочие темы, о которых многие либо забывают, либо ждут, когда надо будет работать в этом направлении.
https://www.youtube.com/watch?v=h4Za3TOBfx4
подписывайтесь на Настю, пишите комменты, ставьте лайки.
мне, несмотря на длительность выпуска, было интересно послушать, Никита хорошо излагает мысли и подталкивает в правильную сторону.
в описании выпуска так же есть полезные ссылки, советую на них поглядеть.
https://www.youtube.com/watch?v=h4Za3TOBfx4
подписывайтесь на Настю, пишите комменты, ставьте лайки.
мне, несмотря на длительность выпуска, было интересно послушать, Никита хорошо излагает мысли и подталкивает в правильную сторону.
в описании выпуска так же есть полезные ссылки, советую на них поглядеть.
YouTube
Безопасная разработка. Обзор.
00:08 - Знакомство с Никитой Ермолаевым
01:43 - SSDLC/Безопасная разработка
05:17 - Готовность крупных компаний к атакам
06:10 - Безопасная разработка в среднем и малом бизнесе
14:30 - AI
16:40 - Состав команды безопасной разработки
20:27 - Разница между:…
01:43 - SSDLC/Безопасная разработка
05:17 - Готовность крупных компаний к атакам
06:10 - Безопасная разработка в среднем и малом бизнесе
14:30 - AI
16:40 - Состав команды безопасной разработки
20:27 - Разница между:…
👍5❤1
шалость удалась.
решил я поблагодарить свой отдел и отметить всех мини-подарочками.
закупил подарки, отправил их в офис, и, вместе с деврел (Кирилл, спасибо тебе гигантское еще раз!), мы сделали рассылку на каждого из нашего отдела.
из приколов — пришлось собирать адреса ребят в формате "ты дай адрес, получишь подарочек", но не объясняя что вообще будет. на этот счет выстроилась хорошая такая теория заговора (от повесток до трудовых книжек), но 95% адресов были собраны и сегодня подарки уже стали приезжать в цепкие лапки капибарят.
надеюсь, ребята и девчата почуствовали единение и радость хотя бы на сегодняшний день. мы — кора, мы — капибара.
почему капибара? так сложилось, что нашим тотемным животным зафорсилась капибара. потому что она смешная, милая и самобытная.
и да, я тут задумал написать кодекс капибары. следите за анонсами (внутри и в канале).
🦋 ❤️ 🪥
решил я поблагодарить свой отдел и отметить всех мини-подарочками.
закупил подарки, отправил их в офис, и, вместе с деврел (Кирилл, спасибо тебе гигантское еще раз!), мы сделали рассылку на каждого из нашего отдела.
из приколов — пришлось собирать адреса ребят в формате "ты дай адрес, получишь подарочек", но не объясняя что вообще будет. на этот счет выстроилась хорошая такая теория заговора (от повесток до трудовых книжек), но 95% адресов были собраны и сегодня подарки уже стали приезжать в цепкие лапки капибарят.
надеюсь, ребята и девчата почуствовали единение и радость хотя бы на сегодняшний день. мы — кора, мы — капибара.
почему капибара? так сложилось, что нашим тотемным животным зафорсилась капибара. потому что она смешная, милая и самобытная.
и да, я тут задумал написать кодекс капибары. следите за анонсами (внутри и в канале).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🦄4❤🔥2👏2😁1🎉1 1 1 1
моя традиция: в этот день постить эту песню.
https://youtu.be/LRWDHqSq_yo?si=1D5fsjNxIjoEmrbC
https://youtu.be/LRWDHqSq_yo?si=1D5fsjNxIjoEmrbC
YouTube
Боги - Гагарин
Боги - Гагарин (с альбома "Убить время")
Краснодар, инди-рок
Краснодар, инди-рок
❤3🔥2
Forwarded from Аня в IT среде обитания (Anna Shiryaeva)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥3🔥3👏3