OpenAI купили компанию io за 6,5 миллиарда долларов. Сэм Альтман и бывший главный дизайнер Apple Джони Айв основали io в 2024 году. Слияние компаний io и OpenAI усилило команду инженеров, физиков и дизайнеров. Вместе они будут работать над инновационными ИИ-устройствами.
Первый продукт io планируют выпустить в 2026 году. Обещают, что это будет новый тип устройства, непохожий на существующие смартфоны или ноутбуки, но способный кардинально изменить опыт взаимодействия с технологиями.
OpenAI — новая Apple?
Первый продукт io планируют выпустить в 2026 году. Обещают, что это будет новый тип устройства, непохожий на существующие смартфоны или ноутбуки, но способный кардинально изменить опыт взаимодействия с технологиями.
OpenAI — новая Apple?
👀8
На сайте OpenRouter размещён открытый рейтинг LLM по частоте их использования в продуктах. Он обновляется каждые 10 минут для разных сценариев, например кодинга, маркетинга или перевода. Можно посмотреть топ за день, неделю или месяц. Ориентируясь на рейтинг, принимают решение, какую модель использовать для своих задач.
#Инструменты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6
Ну не знаю, на первый взгляд, новый «стеклянный» дизайн – полное говно
👀7💩3
AI prompt engineering: A deep dive. Видео, в котором сотрудники Anthropic обсуждают, как нужно составлять промты для ИИ.
Главное из ролика:
🌙 Создание промта — это не просто выстраивание разговора с ИИ, а инженерный процесс, который подразумевает эксперименты, серии итераций, анализ ошибок и системный подход
🌙 Промт можно сравнить с программированием. Это код на естественном языке, он требует точности и тестирования
🌙 Хороший промт-инженер чётко формулирует задачу, готов тестировать и корректировать запросы, предвидит сценарии, в которых ИИ может не понять промт, и анализирует ответы нейронки, чтобы выявить в них ошибки
🌙 Важно проверять ИИ в нестандартных сценариях. Например, игра в Pokémon через эмулятор показала границы возможностей Claude. Нейросеть способна решать сложные задачи и проходить игру, но при этом её мышление и реакция значительно медленнее, чем у человека
🌙 Персоны и метафоры в промте, например «представь, что ты учитель», постепенно уходят в прошлое, потому что нейросети сегодня хорошо понимают абстрактные задачи
🌙 IQ моделей растёт, и скоро им не нужно будет давать указания, чтобы они решали задачу пошагово. Мы придём к более осмысленному, гибкому и естественному диалогу с искусственным интеллектом
#База_знаний📦
Главное из ролика:
#База_знаний
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3
Church. Дерзкая, эпатажная айдентика для профессионального видеопродакшена.
Точно сохраняем. #Вдохновение📦
Точно сохраняем. #Вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5⚡3😈2
Промт для исследования целевой аудитории. На основе того, что пишут в интернете русскоязычные пользователи, нейросеть проанализирует их боли и потребности, посоветует, как лучше взаимодействовать с аудиторией.
❤7❤🔥2
Винтажные стикеры из 90-х от известных streetwear/skate брендов
(У меня в коллекции есть первый с крысой, куда налепить?)
(У меня в коллекции есть первый с крысой, куда налепить?)
🔥6😈2
Сегодня на моем канале про карьеру и вакансии нетворкинг и самопиар, присоединяйтесь ▪️ ▪️ ▪️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Forwarded from Работа от енота
Что нужно делать?
Оставьте свою визитку в комментах к этому посту. Это может быть:
Бонус: мы будем выбирать ваши "визитки" и публиковать отдельный пост для работодателей с их подборкой
Делитесь с коллегами и друзьями, а главное – гоу в комменты!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Шаблон структуры проекта для вайб-кодинга на GitHub. Предназначен для разработчиков, которые хотят быстро и правильно организовать свой ИИ-проект.
Например, шаблон содержит подсказки для настройки моделей, скрипты для тестирования функций, рекомендации по обработке ошибок и мониторингу API.
Разработчики, что думаете про вайб-кодинг?
Например, шаблон содержит подсказки для настройки моделей, скрипты для тестирования функций, рекомендации по обработке ошибок и мониторингу API.
Разработчики, что думаете про вайб-кодинг?
❤7
