🌟Христос Воскрес!
Дорогие друзья! От всей нашей команды #ORKTIME - поздравляем вас со светлым праздником Пасхи!🐣
Пусть этот чудесный день наполнит ваши сердца теплом, добротой и надеждой. Пусть свет Воскресения озарит ваш дом, принесет мир, любовь и спокойствие в каждую семью. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, улыбками и светлыми моментами!
Пусть Пасха даст силы идти вперед, а сердце - веру в лучшие перемены. Светлой вам Пасхи и благодати! ✨
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Дорогие друзья! От всей нашей команды #ORKTIME - поздравляем вас со светлым праздником Пасхи!🐣
Пусть этот чудесный день наполнит ваши сердца теплом, добротой и надеждой. Пусть свет Воскресения озарит ваш дом, принесет мир, любовь и спокойствие в каждую семью. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, улыбками и светлыми моментами!
Пусть Пасха даст силы идти вперед, а сердце - веру в лучшие перемены. Светлой вам Пасхи и благодати! ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥12❤7🙏7🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Многие уже видели в интернете тяжелые кадры удара дрона по багги. Есть информация, что в этом эпизоде работал беспилотник самолетного типа «Марсианин-2». Его главные опасности: устойчивость к воздействию РЭБ, невидимость для детекторов и звук, который появляется лишь в момент пикирования. Давайте детально разберем ситуацию, запечатленную на видео.
Трое бойцов въезжают на багги в зону очевидной опасности: вокруг остовы сожженной техники, пехота жмется к земле и ведет огонь по небу. Машина тормозит. Водитель подает команду «Воздух!» и немедленно начинает эвакуацию.
Далее следует фатальная заминка. Вместо того чтобы мгновенно покинуть транспорт, пассажиры остаются на местах с вопросом: «Где?». Проходит 10–12 критических секунд, и дрон поражает цель. Итог: водитель, успевший отскочить, скорее всего, отделался легкой контузией и мелкими осколочными ранениями; у бойца в задней части кузова - множественные осколочные ранения и частичная травматическая ампутация конечности; состояние третьего военнослужащего неизвестно.
Запомните главное: для любого оператора БПЛА техника - это приоритетная цель.
Базовые правила выживания:
❗️Не задавайте вопросов. Услышали команду «Воздух!» или по суете вокруг поняли, что работает дрон - не крутите головой и не пытайтесь визуально его обнаружить.
❗️Немедленно покидайте технику. Как только машина остановилась - эвакуируйтесь без раздумий.
❗️Разрывайте дистанцию. Выскочили из машины - отбегите минимум на 10 метров и падайте в укрытие. Разорвав дистанцию с техникой, вы выходите из зоны поражения заряда, который предназначен именно для нее.
Лучше перестраховаться и бросить машину, чем оставаться внутри в надежде на удачу. Железо можно починить или заменить, а запасных жизней не бывает. Действуйте доведенными до автоматизма рефлексами и работайте с головой!
🫡 Админ канала. Видео из сети интернет.
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Трое бойцов въезжают на багги в зону очевидной опасности: вокруг остовы сожженной техники, пехота жмется к земле и ведет огонь по небу. Машина тормозит. Водитель подает команду «Воздух!» и немедленно начинает эвакуацию.
Далее следует фатальная заминка. Вместо того чтобы мгновенно покинуть транспорт, пассажиры остаются на местах с вопросом: «Где?». Проходит 10–12 критических секунд, и дрон поражает цель. Итог: водитель, успевший отскочить, скорее всего, отделался легкой контузией и мелкими осколочными ранениями; у бойца в задней части кузова - множественные осколочные ранения и частичная травматическая ампутация конечности; состояние третьего военнослужащего неизвестно.
Запомните главное: для любого оператора БПЛА техника - это приоритетная цель.
Базовые правила выживания:
❗️Не задавайте вопросов. Услышали команду «Воздух!» или по суете вокруг поняли, что работает дрон - не крутите головой и не пытайтесь визуально его обнаружить.
❗️Немедленно покидайте технику. Как только машина остановилась - эвакуируйтесь без раздумий.
❗️Разрывайте дистанцию. Выскочили из машины - отбегите минимум на 10 метров и падайте в укрытие. Разорвав дистанцию с техникой, вы выходите из зоны поражения заряда, который предназначен именно для нее.
Лучше перестраховаться и бросить машину, чем оставаться внутри в надежде на удачу. Железо можно починить или заменить, а запасных жизней не бывает. Действуйте доведенными до автоматизма рефлексами и работайте с головой!
🫡 Админ канала. Видео из сети интернет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏12❤3💔3🤝1🫡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤🔥4❤4
#аналитика
Обстановка в приграничье: Сумское направление
Российские войска наступают на линии Корчаковка - Юнаковка, занимая новые позиции.
🔹 Идут тяжелые сражения: противник пытается удержать лесополосы. Противник пытается не дать силам ВС РФ выйти к лесу между населенными пунктами Хотень и Могрица, где у вражеской армии созданы крупные укрепления и артиллерийские базы.
🔹 Как только российские подразделения прорвутся к этому лесу, город Сумы окажется в зоне досягаемости обычной артиллерии. Противник это понимает, поэтому стоит ждать усиления боев на этом участке.
🔹 Общая стратегия: Активное наступление идет и на соседнем - Слобожанском направлении. Это не значит, что штурм Сум начнется прямо сейчас. Главная цель - «растянуть» резервы противника. Давление на севере помогает облегчить положение российских войск на южных участках фронта.
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Обстановка в приграничье: Сумское направление
Российские войска наступают на линии Корчаковка - Юнаковка, занимая новые позиции.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏12 5🫡4
С Днем РЭБ, мужики! ⚡️ Спасибо за "чистое" небо и за то, что гасите всё, что не должно летать. Вы - наш электронный щит. Желаем выдержки, удачи и всегда быть на шаг впереди по частотам. Жмем руку! 🇷🇺
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤13 6🥰5🫡2❤🔥1
У каждого свой талисман на удачу. 🧸 Разведка докладывает: ушастый спецназ к выполнению задач готов! Даже в самом суровом быту есть место для частички дома. 🇷🇺
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🙏14❤6🫡6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥12 6🫡4
Дорогие наши, наш надежный тыл! 🤝
Мы хотим сказать вам огромное спасибо. Каждому, кто уже откликнулся, кто переживает за нас и помогает делом - ваш вклад бесценен. Выгребать здесь без вашей поддержки было бы намного тяжелее.
Наш сбор на «птицу» всё ещё продолжается. Птица - это наши глаза в небе, это спасенные жизни парней и вовремя замеченная угроза.
На данный момент общими усилиями на нашей карте Озон-банка собрано 85 185,90 ₽. Спасибо каждому, кто поддержал!
Но сумма пока не финальная, и сбор не закрыт. Если у вас есть возможность и желание поучаствовать - будем рады любой, даже самой небольшой помощи. Важно не количество, а то, что мы делаем это вместе.
💳 Поучаствовать в сборе (Озон Банк):
Спасибо, что вы с нами. Ваша вера и поддержка греют душу и дают силы идти вперед. Работаем! Победа будет за нами! 🇷🇺💪
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Мы хотим сказать вам огромное спасибо. Каждому, кто уже откликнулся, кто переживает за нас и помогает делом - ваш вклад бесценен. Выгребать здесь без вашей поддержки было бы намного тяжелее.
Наш сбор на «птицу» всё ещё продолжается. Птица - это наши глаза в небе, это спасенные жизни парней и вовремя замеченная угроза.
На данный момент общими усилиями на нашей карте Озон-банка собрано 85 185,90 ₽. Спасибо каждому, кто поддержал!
Но сумма пока не финальная, и сбор не закрыт. Если у вас есть возможность и желание поучаствовать - будем рады любой, даже самой небольшой помощи. Важно не количество, а то, что мы делаем это вместе.
💳 Поучаствовать в сборе (Озон Банк):
2204320310518594Спасибо, что вы с нами. Ваша вера и поддержка греют душу и дают силы идти вперед. Работаем! Победа будет за нами! 🇷🇺💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🙏9❤🔥6❤4
Всем привет! Получили посылки из Севастополя 🤝
Приехала гуманитарка, внутри - всё самое нужное. В коробках: жгуты, нефопам, тампонады, противоожоговые салфетки, шины. Ну и по аптечке: витамины, капли, противовирусные, горячее питье и прочие необходимые в полевых условиях вещи.
За этот подгон огромное мужское спасибо волонтерам из групп «Севастопольцы ВОИНАМ Z» и «Все СВОи ZOV».
Отдельное спасибо за летние маскировочные сети и за I-Gel движению «Мы вместе - Севастополь». Сети сейчас тоже очень в тему.
Спасибо всем, кто собирал, грузил и отправлял. Ваша поддержка реально выручает и помогает сберечь здоровье пацанов. Всё пойдет в дело.
Обняли! Работаем дальше 🤙
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Приехала гуманитарка, внутри - всё самое нужное. В коробках: жгуты, нефопам, тампонады, противоожоговые салфетки, шины. Ну и по аптечке: витамины, капли, противовирусные, горячее питье и прочие необходимые в полевых условиях вещи.
За этот подгон огромное мужское спасибо волонтерам из групп «Севастопольцы ВОИНАМ Z» и «Все СВОи ZOV».
Отдельное спасибо за летние маскировочные сети и за I-Gel движению «Мы вместе - Севастополь». Сети сейчас тоже очень в тему.
Спасибо всем, кто собирал, грузил и отправлял. Ваша поддержка реально выручает и помогает сберечь здоровье пацанов. Всё пойдет в дело.
Обняли! Работаем дальше 🤙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥12 6❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥9🥰6🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍10 9❤6 1
#аналитика 📝 Обстановка на Сумском направлении: дорога к Олешне
В приграничных лесах продолжаются бои небольших отрядов. В центре наши бойцы стараются выйти к трассе Н-07, а на востоке основные столкновения идут у Мирополья.
➡️ Центральный участок. Группировка «Север» постепенно выдавливает противника с линии Кондратовка - Садки. Штурмовики пытаются зайти в Корчаковку, чтобы взять под огневой контроль часть трассы Н-07. Также наши войска наступают у Писаревке: успех на этом участке позволит отрезать группировку ВСУ, находящуюся к северу от реки Олешня.
➡️ Район Садков. В местных лесах, где противник прячет операторов дронов и копит резервы, работают наши передовые группы. Поскольку этот участок сейчас не в приоритете, здесь идут в основном позиционные стычки без серьезных изменений линии фронта.
➡️ Восточный фланг. Поступают новости о боях возле Мирополья. Сейчас бойцы «Севера» сосредоточены на выравнивании фронта и ведут бои у соседнего села Миропольское. Само Мирополье пока ещё крепко удерживается ВСУ.
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
В приграничных лесах продолжаются бои небольших отрядов. В центре наши бойцы стараются выйти к трассе Н-07, а на востоке основные столкновения идут у Мирополья.
➡️ Центральный участок. Группировка «Север» постепенно выдавливает противника с линии Кондратовка - Садки. Штурмовики пытаются зайти в Корчаковку, чтобы взять под огневой контроль часть трассы Н-07. Также наши войска наступают у Писаревке: успех на этом участке позволит отрезать группировку ВСУ, находящуюся к северу от реки Олешня.
➡️ Район Садков. В местных лесах, где противник прячет операторов дронов и копит резервы, работают наши передовые группы. Поскольку этот участок сейчас не в приоритете, здесь идут в основном позиционные стычки без серьезных изменений линии фронта.
➡️ Восточный фланг. Поступают новости о боях возле Мирополья. Сейчас бойцы «Севера» сосредоточены на выравнивании фронта и ведут бои у соседнего села Миропольское. Само Мирополье пока ещё крепко удерживается ВСУ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰6❤🔥4
Продвижение в Сумской области
Российские войска продолжают расширять зону контроля в приграничном районе. Основные изменения на северном фланге:
▫️ Взятие Новодмитровки: Штурмовые отряды группировки «Север» полностью заняли Новодмитровку (находится восточнее Краснополья). Бои за село шли несколько недель. Поскольку оно расположено в низине, зачистить его удалось всего за пару дней после взятия соседнего Таратутино.
▫️ Подготовка к штурму Михайловки: Российские войска уже заняли леса Большой и Горьковский. Это дает возможность начать подготовку к атаке на Михайловку, расположенную прямо на подступах к Краснополью.
▫️ Значение Краснополья: Для противника - это крупный транспортный узел. Взятие поселка под контроль, это перережет пути снабжения противника на юг (к Большой Писаревке) и на северо-запад (к Сумам). Логистика вражеской армии в соседних лесополосах и селах будет серьезно нарушена.
▫️ Освобождение Корчаковки и расширение «зоны безопасности»
Помимо этого, подразделения группировки «Север» установили контроль над селом Корчаковка. Корчаковка стала уже вторым населенным пунктом из состава единой системы укреплений 404, возведенной на этом участке незадолго до начала боев в курском приграничье. Продвижение здесь имеет важное значение: оно позволяет отодвинуть линию соприкосновения от границ Суджанского района Курской области и расширяет полосу безопасности на территории Сумской области.
▫️ Чего ожидать дальше?
Понимая важность Краснополья и соседних укрепрайонов, противник, скорее всего, попытается перебросить туда резервы. Поэтому в ближайшее время бои на этом участке станут еще более интенсивными и ожесточенными.
Общий стратегический итог:
Активность на Слобожанском направлении заставляет вражеское командование отвлекать внимание от других приграничных участков и перебрасывать сюда подкрепления с других фронтов. Это помогает российским войскам с меньшими усилиями продвигаться на соседнем Бурлукском направлении, где сейчас также идут тяжелые бои.
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Российские войска продолжают расширять зону контроля в приграничном районе. Основные изменения на северном фланге:
Помимо этого, подразделения группировки «Север» установили контроль над селом Корчаковка. Корчаковка стала уже вторым населенным пунктом из состава единой системы укреплений 404, возведенной на этом участке незадолго до начала боев в курском приграничье. Продвижение здесь имеет важное значение: оно позволяет отодвинуть линию соприкосновения от границ Суджанского района Курской области и расширяет полосу безопасности на территории Сумской области.
Понимая важность Краснополья и соседних укрепрайонов, противник, скорее всего, попытается перебросить туда резервы. Поэтому в ближайшее время бои на этом участке станут еще более интенсивными и ожесточенными.
Общий стратегический итог:
Активность на Слобожанском направлении заставляет вражеское командование отвлекать внимание от других приграничных участков и перебрасывать сюда подкрепления с других фронтов. Это помогает российским войскам с меньшими усилиями продвигаться на соседнем Бурлукском направлении, где сейчас также идут тяжелые бои.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤5🥰3
Наши апрельские именинники! 🐯
От всей души поздравляем наших братишек с их днями рождения. В нашем деле слова всегда значат меньше, чем поступки, поэтому скажем просто: парни, спасибо, что вы рядом.
🎁 11 апреля - тигр с позывным "К.
🎁 13 апреля - тигр с позывным "М."
🎁 14 апреля - тигр с позывным "С."
🎁 16 апреля - тигр с позывным "К."
🎁 18 апреля - тигр с позывным "Д."
🎁 21 апреля - тигр с позывным "Е."
🎁 23 апреля - тигр с позывным "К."
🎁 27 апреля - тигр с позывным "Д."
🎁 28 апреля - тигр с позывным "С."
🎁 30 апреля - тигры с позывным "Д." и "К."
Желаем вам самого главного: пусть военная удача всегда будет вашей второй тенью. Пусть за спиной всегда чувствуется надежное плечо товарища, а Ангел-Хранитель летит на шаг впереди.
Стального вам здоровья, твердости духа и побольше добрых вестей из дома. С праздником, братья! 🇷🇺🤝
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
От всей души поздравляем наших братишек с их днями рождения. В нашем деле слова всегда значат меньше, чем поступки, поэтому скажем просто: парни, спасибо, что вы рядом.
Желаем вам самого главного: пусть военная удача всегда будет вашей второй тенью. Пусть за спиной всегда чувствуется надежное плечо товарища, а Ангел-Хранитель летит на шаг впереди.
Стального вам здоровья, твердости духа и побольше добрых вестей из дома. С праздником, братья! 🇷🇺🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🎉12❤🔥8❤5🥰2
🎉 С Первомаем, наши дорогие!
От всей нашей команды #ORKTIME - поздравляем вас с праздником труда и весны! Пусть в каждом доме царит тепло, радость и уют, а ваши дела наполняются успехом и вдохновением.
Пусть труд каждого из вас приносит только приятные и яркие плоды, а солнце весны согревает сердце и дает силы двигаться дальше - к мечтам, целям и победам!
А в этот день не забывайте улыбаться, ведь именно позитив и энергия делают наш мир лучше. Пусть в ваших руках будет сила достигать новых вершин, а сердце останется открытым для добрых и светлых чувств.
С праздником, друзья! Пусть весна наполнит вашу жизнь яркими красками и вдохновением!💪
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
От всей нашей команды #ORKTIME - поздравляем вас с праздником труда и весны! Пусть в каждом доме царит тепло, радость и уют, а ваши дела наполняются успехом и вдохновением.
Пусть труд каждого из вас приносит только приятные и яркие плоды, а солнце весны согревает сердце и дает силы двигаться дальше - к мечтам, целям и победам!
А в этот день не забывайте улыбаться, ведь именно позитив и энергия делают наш мир лучше. Пусть в ваших руках будет сила достигать новых вершин, а сердце останется открытым для добрых и светлых чувств.
С праздником, друзья! Пусть весна наполнит вашу жизнь яркими красками и вдохновением!💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🎉7❤🔥5
#аналитика
Село Мирополье (Сумская область) перешло под контроль российских войск.
Штурмовые отряды группировки «Север» выбили противника из населенного пункта.
Это продвижение увеличивает территорию, контролируемую РФ в Сумской области, и расширяет зону безопасности вдоль российской границы.
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Село Мирополье (Сумская область) перешло под контроль российских войск.
Штурмовые отряды группировки «Север» выбили противника из населенного пункта.
Это продвижение увеличивает территорию, контролируемую РФ в Сумской области, и расширяет зону безопасности вдоль российской границы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6❤🔥5🥰4
Отличные новости! Наши боевые товарищи получили заслуженные государственные награды.
Копилка наших «тигров» пополнилась медалями «За отвагу», Жукова, Суворова и «За храбрость» II степени.
Искренне гордимся каждым из вас! Вы показываете настоящий класс. Только вперед!
🫡 Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте | Мы в Дзен | Мы в МАХ
Копилка наших «тигров» пополнилась медалями «За отвагу», Жукова, Суворова и «За храбрость» II степени.
Искренне гордимся каждым из вас! Вы показываете настоящий класс. Только вперед!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥14❤🔥8❤3💔1😈1