[Rus/Eng] Сегодня началась наша лаборатория «Тело пишет поэзию» (в Дрездене)
Она посвящена «отцу» японской философии бутô — Кацуо Оно.
Нам выпала радость… даже не знаю, как сказать… Сотрудничать? Учиться? Дружить?…
В невидимом саду Кацуо были только тропы.
А мы зачем-то построили там дом.
Кацуо Оно приходил и ел пирожные «Графские развалины».
Вместо «до свидания» он всегда говорил: «Сделайте невозможное».
И именно это мы и делали.
«Танец — это уход из обоих миров».
— Кацуо Оно
На фото: Елена Яровая и Кацуо Оно. Снято в его студии в Токио, Япония, 27 октября 2004 года, во время его 98-летия. Фото Антона Адасинского.
___
Today our laboratory “The Body Writes Poetry” has begun. (in Dresden)
It is dedicated to the “father” of Japanese Butoh philosophy — Kazuo Ohno.
We had the joy… I don’t even know how to say it… To collaborate? To learn? To be friends?…
In Kazuo’s invisible garden there were only paths.
And we, for some reason, built a house there.
Kazuo Ohno would come and eat “Grafskie razvaliny” cakes.
Instead of “goodbye,” he always said: “Do the impossible.”
And that’s what we did.
“Dance is an escape from the both worlds.”
— Kazuo Ohno
On photo: Elena Yarovaya and Kazuo Ohno. Taken in his studio in Tokyo, Japan, October 27, 2004, during his 98th birthday. Photo by Anton Adasinskiy. #butoh #butohdance #derevotheatre #dresdenart #kazuoohno
Она посвящена «отцу» японской философии бутô — Кацуо Оно.
Нам выпала радость… даже не знаю, как сказать… Сотрудничать? Учиться? Дружить?…
В невидимом саду Кацуо были только тропы.
А мы зачем-то построили там дом.
Кацуо Оно приходил и ел пирожные «Графские развалины».
Вместо «до свидания» он всегда говорил: «Сделайте невозможное».
И именно это мы и делали.
«Танец — это уход из обоих миров».
— Кацуо Оно
На фото: Елена Яровая и Кацуо Оно. Снято в его студии в Токио, Япония, 27 октября 2004 года, во время его 98-летия. Фото Антона Адасинского.
___
Today our laboratory “The Body Writes Poetry” has begun. (in Dresden)
It is dedicated to the “father” of Japanese Butoh philosophy — Kazuo Ohno.
We had the joy… I don’t even know how to say it… To collaborate? To learn? To be friends?…
In Kazuo’s invisible garden there were only paths.
And we, for some reason, built a house there.
Kazuo Ohno would come and eat “Grafskie razvaliny” cakes.
Instead of “goodbye,” he always said: “Do the impossible.”
And that’s what we did.
“Dance is an escape from the both worlds.”
— Kazuo Ohno
On photo: Elena Yarovaya and Kazuo Ohno. Taken in his studio in Tokyo, Japan, October 27, 2004, during his 98th birthday. Photo by Anton Adasinskiy. #butoh #butohdance #derevotheatre #dresdenart #kazuoohno
❤16❤🔥13🕊1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[rus/eng] Мы совершили вдохновляющую прогулку с участниками лаборатории по Дрездену — посетили самые значимые места спектаклей, проектов и шоу DEREVO.
————
We had an inspiring walk with the laboratory participants through Dresden — visiting the key places of DEREVO’s major performances, projects, and show.
————
We had an inspiring walk with the laboratory participants through Dresden — visiting the key places of DEREVO’s major performances, projects, and show.
❤7👍3🕊2👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[eng/rus] Today is the 4th day of the lab, and so much has already happened 💪
——
Сегодня 4-ый день лаборатории, и уже столько всего произошло 💪
——
Сегодня 4-ый день лаборатории, и уже столько всего произошло 💪
❤9⚡6🔥4🕊1
[eng/rus] We did it! The Lab, dedicated to our meetings with Katsuo Ono and the works with Japanese Butoh dancers, — is finished! The final performance took place on the Elbe. “According to the rules of the genre,” the conditions were brief. Everyone performs at the same time, without music. What matters is — only the feeling. And it was hypnotically beautiful. Thank you, everyone. See you soon.
Anton
———-
Мы это сделали! Мастер-класс, посвященный нашим встречам с Кацуо Оно и работам с японскими танцовщиками Буто, — закончен! Финальное выступление было на Эльбе. «По законам жанра» условия были коротки. Все выступают одновременно, без музыки. Важно — только чувство. И это было гипнотически красиво. Спасибо, ребята. До встречи.
Ваш Антон
🤩 следующий мастер-класс состоится в Санкт-Петербурге с 8-11.12.2025 и он будет про СМЕХ!!! И очень смешной , видимо )))
Регистрация уже открыта👇
https://school.adasinsky.org/workshop/
Anton
———-
Мы это сделали! Мастер-класс, посвященный нашим встречам с Кацуо Оно и работам с японскими танцовщиками Буто, — закончен! Финальное выступление было на Эльбе. «По законам жанра» условия были коротки. Все выступают одновременно, без музыки. Важно — только чувство. И это было гипнотически красиво. Спасибо, ребята. До встречи.
Ваш Антон
🤩 следующий мастер-класс состоится в Санкт-Петербурге с 8-11.12.2025 и он будет про СМЕХ!!! И очень смешной , видимо )))
Регистрация уже открыта
https://school.adasinsky.org/workshop/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍1🕊1
Всем привет!
В декабре в Санкт-Петербурге Антон проведет долгожданный м-класс «Смех да и только». Приглашаются все желающие: любого роста и веса, брюнеты и блондины, мясоеды, сыроеды и оглоеды, уверенные и сомневающиеся, доверчивые и не очень. Любого пола, звания и достатка.
Будем смеяться, гоготать, улыбаться и хихикать. Иногда — сдержанно ржать. Найдем новых друзей и разулыбаем старых. Приподнимем уголки рта и разгладим морщины на лбу у соседа по парте.
«…Мы же не дружим со скучными, не общаемся с занудами, избегаем деловых и не звоним мрачным? Смех — это магнит неизвестного размера и формы. На ощупь похож на обмылок и постоянно выскальзывает. Вот и будем ловить смех за хвост.
И поймем, наконец, что, в общем-то, ничего не важно, кроме всего остального.
Смех — он и за батареей, и под лавкой, и в косичках прячется. Боится нос высунуть — цинизм встретить. Лови его, хватай — и раны затянутся. Отсюда и навсегда…»
Антон Адасинский.
Занятия: 8, 9, 10 декабря.
11.12 — показ результатов осознанного сумасшествия.
12.12 — спектакль-аукцион Антона «Ярмарка Жизни» с участием особо отличившихся на м-классе.
Вся информация на сайте:
https://school.adasinsky.org/workshop/
В декабре в Санкт-Петербурге Антон проведет долгожданный м-класс «Смех да и только». Приглашаются все желающие: любого роста и веса, брюнеты и блондины, мясоеды, сыроеды и оглоеды, уверенные и сомневающиеся, доверчивые и не очень. Любого пола, звания и достатка.
Будем смеяться, гоготать, улыбаться и хихикать. Иногда — сдержанно ржать. Найдем новых друзей и разулыбаем старых. Приподнимем уголки рта и разгладим морщины на лбу у соседа по парте.
«…Мы же не дружим со скучными, не общаемся с занудами, избегаем деловых и не звоним мрачным? Смех — это магнит неизвестного размера и формы. На ощупь похож на обмылок и постоянно выскальзывает. Вот и будем ловить смех за хвост.
И поймем, наконец, что, в общем-то, ничего не важно, кроме всего остального.
Смех — он и за батареей, и под лавкой, и в косичках прячется. Боится нос высунуть — цинизм встретить. Лови его, хватай — и раны затянутся. Отсюда и навсегда…»
Антон Адасинский.
Занятия: 8, 9, 10 декабря.
11.12 — показ результатов осознанного сумасшествия.
12.12 — спектакль-аукцион Антона «Ярмарка Жизни» с участием особо отличившихся на м-классе.
Вся информация на сайте:
https://school.adasinsky.org/workshop/
❤19🕊7🔥6⚡1
🎟️ Билеты уже в продаже "ЯРМАРКА ЖИЗНИ"
Бесценный спектакль-акция Антона Адасинского.
Распродажа кирпичей дома из Серебра и Света.
Я - вещь. Состою из материи. Био и не био.
Футболка тоже есть. И вокруг меня — вещи.
Все время мне говорят: “помнишь меня”?
Помню, конечно. И опять прыгаю в прошлое.
Немного надоело. Хочется о будущем всё-таки.
Пора, значит, расставаться с напоминалками.
Я их притащу. Привезу и прикачу 12 декабря в театр "Имени Кота".
И про каждую будет мини-спектакль — с видеоисторией.
Помогать мне будут "Банда смешных". Лучшие студенты моего декабрьского м-класса.
Много будет "Пока-пока" историй...
И про ножницы Хабарика из фильма "Юг. Граница",
и про камеру BOLEX, на которую этот фильм снимался,
и про крутейший TASCAM MSR-24, на который писался альбом "DOPPIO"...
И пульт SOUNDCRAFT к нему,
и загадочная книга весом в 5 кило — у бабушки в Архангельске выцыганил.
Гитарная педаль "Вау-вау", на которую нажимал в песне "Короткая",
следы Пугала, уходящего в небо, из спектакля "Мефисто Вальс"...
Первая в моей жизни пластинка "Песняры", кривая от солнца.
Подарки тоже будут: книги — Шекспир и Рекс Стаут.
Вот и пусть себе обретут они нового хозяина.
Глядишь — ещё один альбом будет записан.
Или "Юг. Граница 2" кто-то снимет. Я там сыграю. Честно.
Условия перемены прописки моих воспоминаний обсудим при встрече в театре.
Можно и апельсинами, и Old Pulteney, и драккарами, и "деревянными" тоже можно — если резьба достойная.
Сражаться будем честно — с молоточком и строгим баритоном.
Надеюсь, что уеду домой вечером пустой и готовый к новому.
___________
📅 Дата: 12 декабря 2025
🕗 Время: 20:00
📍 Место: Театр «Имени Которого Нельзя Называть», Санкт-Петербург
🎟️ Билеты здесь:
https://ticketscloud.com/v1/widgets/common?token=eyJhbGciOiJIUzI1NiIsImlzcyI6InRpY2tldHNjbG91ZC5ydSIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJwIjoiNjA4ZTkxNTRkZjk2ZmNiNDM4ZGQxYjdmIn0.N2MnerYNiF9_PtytHxrOnp_pooE2Mo45MH6_hAtTBGI&lang=ru&event=68e4dc0820f4ca5b4ec7091b&s=1
Бесценный спектакль-акция Антона Адасинского.
Распродажа кирпичей дома из Серебра и Света.
Я - вещь. Состою из материи. Био и не био.
Футболка тоже есть. И вокруг меня — вещи.
Все время мне говорят: “помнишь меня”?
Помню, конечно. И опять прыгаю в прошлое.
Немного надоело. Хочется о будущем всё-таки.
Пора, значит, расставаться с напоминалками.
Я их притащу. Привезу и прикачу 12 декабря в театр "Имени Кота".
И про каждую будет мини-спектакль — с видеоисторией.
Помогать мне будут "Банда смешных". Лучшие студенты моего декабрьского м-класса.
Много будет "Пока-пока" историй...
И про ножницы Хабарика из фильма "Юг. Граница",
и про камеру BOLEX, на которую этот фильм снимался,
и про крутейший TASCAM MSR-24, на который писался альбом "DOPPIO"...
И пульт SOUNDCRAFT к нему,
и загадочная книга весом в 5 кило — у бабушки в Архангельске выцыганил.
Гитарная педаль "Вау-вау", на которую нажимал в песне "Короткая",
следы Пугала, уходящего в небо, из спектакля "Мефисто Вальс"...
Первая в моей жизни пластинка "Песняры", кривая от солнца.
Подарки тоже будут: книги — Шекспир и Рекс Стаут.
Вот и пусть себе обретут они нового хозяина.
Глядишь — ещё один альбом будет записан.
Или "Юг. Граница 2" кто-то снимет. Я там сыграю. Честно.
Условия перемены прописки моих воспоминаний обсудим при встрече в театре.
Можно и апельсинами, и Old Pulteney, и драккарами, и "деревянными" тоже можно — если резьба достойная.
Сражаться будем честно — с молоточком и строгим баритоном.
Надеюсь, что уеду домой вечером пустой и готовый к новому.
___________
📅 Дата: 12 декабря 2025
🕗 Время: 20:00
📍 Место: Театр «Имени Которого Нельзя Называть», Санкт-Петербург
🎟️ Билеты здесь:
https://ticketscloud.com/v1/widgets/common?token=eyJhbGciOiJIUzI1NiIsImlzcyI6InRpY2tldHNjbG91ZC5ydSIsInR5cCI6IkpXVCJ9.eyJwIjoiNjA4ZTkxNTRkZjk2ZmNiNDM4ZGQxYjdmIn0.N2MnerYNiF9_PtytHxrOnp_pooE2Mo45MH6_hAtTBGI&lang=ru&event=68e4dc0820f4ca5b4ec7091b&s=1
❤14👍4🕊2
Как и обещал — вот первое задание, связанное с темой декабрьского мастер-класса «Смех да и только».
Даже если вы не собираетесь на мастер-класс — соберитесь и сделайте! Оно точно пригодится вам в жизни и после :)
⸻
❗Задание первое❗
Выберите одну фразу из списка:
• «В исключительном случае»
• «Ну надо же»
• «Не может быть»
Повторяйте её во всевозможных ситуациях:
– Саша, пошли по-кофейку.
– В исключительном случае.
– Ты вообще спать собираешься?
– В исключительном случае.
– Прямо не знаю… звонить ей или не звонить?
– В исключительном случае.
Повторяйте фразу на все лады целый день — везде и всюду.
Считайте, сколько раз вы заставили кого-то улыбнуться ))
Успеха!
Антон
⸻
Напоминаем: мастер-класс пройдёт с 8 по 11 декабря в Санкт-Петербурге.
Вся информация — в шапке профиля и на нашем сайте. https://school.adasinsky.org #антонадасинский #клоунада #юмор
Даже если вы не собираетесь на мастер-класс — соберитесь и сделайте! Оно точно пригодится вам в жизни и после :)
⸻
❗Задание первое❗
Выберите одну фразу из списка:
• «В исключительном случае»
• «Ну надо же»
• «Не может быть»
Повторяйте её во всевозможных ситуациях:
– Саша, пошли по-кофейку.
– В исключительном случае.
– Ты вообще спать собираешься?
– В исключительном случае.
– Прямо не знаю… звонить ей или не звонить?
– В исключительном случае.
Повторяйте фразу на все лады целый день — везде и всюду.
Считайте, сколько раз вы заставили кого-то улыбнуться ))
Успеха!
Антон
⸻
Напоминаем: мастер-класс пройдёт с 8 по 11 декабря в Санкт-Петербурге.
Вся информация — в шапке профиля и на нашем сайте. https://school.adasinsky.org #антонадасинский #клоунада #юмор
❤🔥19🔥7🥴4🕊3
Задание второе.
Отвечать на привычные вопросы — непривычно.
⁃ Привет, как жизнь?
⁃ Ты знаешь, я третью серию смотреть не буду. Там Курасил погибает. Четвёртая в субботу выходит — вот и подучу английский.
Или:
⁃ Вам кофе с молоком?
⁃ Вы знаете, должен признаться — нет. Всё-таки молочные продукты успокаивают, а у меня сегодня форум в Сбербанке.
⁃ Ну что, на маршрутке? — оглянуться по сторонам, выдержать паузу и прошептать на ухо: «Нет».
_______________________________________________
Все билеты на спектакль Антона “Ярмарка жизни” проданы. Поэтому у вас только один шанс повидать и поработать с Антоном — это улыбчивый м-класс “Смех да и только”…»
Мастер-класс состоится с 8.12-11.12.2025 в Санкт-Петербурге
Вся информация на сайте:
https://school.adasinsky.org
Отвечать на привычные вопросы — непривычно.
⁃ Привет, как жизнь?
⁃ Ты знаешь, я третью серию смотреть не буду. Там Курасил погибает. Четвёртая в субботу выходит — вот и подучу английский.
Или:
⁃ Вам кофе с молоком?
⁃ Вы знаете, должен признаться — нет. Всё-таки молочные продукты успокаивают, а у меня сегодня форум в Сбербанке.
⁃ Ну что, на маршрутке? — оглянуться по сторонам, выдержать паузу и прошептать на ухо: «Нет».
_______________________________________________
Все билеты на спектакль Антона “Ярмарка жизни” проданы. Поэтому у вас только один шанс повидать и поработать с Антоном — это улыбчивый м-класс “Смех да и только”…»
Мастер-класс состоится с 8.12-11.12.2025 в Санкт-Петербурге
Вся информация на сайте:
https://school.adasinsky.org
👍12❤11🕊3
Это даже не про театр или выступления.
Это не попытка научить вас куражиться, шокировать собеседника. Нет.
Я разрабатываю систему, структуру — упражнения, которые позволят вам абсолютно точно, с предсказуемым результатом, поменять принципы и логику обычного проживания привычных ежедневных ситуаций — необходимых, но не самых интересных.
И это только раскручивание нового механизма моей школы.
Далее появляются новые, непривычные желания, пересмотр оценок мира, лёгкий вход в зону творчества, появление новых друзей…
И главное — удивительное чувство защищённости и внутренней силы.
То, чего нам сейчас так не хватает.
Ваш Антон
—————
Все билеты на спектакль Антона “Ярмарка жизни” проданы. Поэтому у вас только один шанс повидать и поработать с Антоном — это улыбчивый м-класс “Смех да и только”…»
Мастер-класс состоится с 8.12-11.12.2025 в Санкт-Петербурге
Вся информация , регистрация , анкеты на сайте:
https://school.adasinsky.org
Это не попытка научить вас куражиться, шокировать собеседника. Нет.
Я разрабатываю систему, структуру — упражнения, которые позволят вам абсолютно точно, с предсказуемым результатом, поменять принципы и логику обычного проживания привычных ежедневных ситуаций — необходимых, но не самых интересных.
И это только раскручивание нового механизма моей школы.
Далее появляются новые, непривычные желания, пересмотр оценок мира, лёгкий вход в зону творчества, появление новых друзей…
И главное — удивительное чувство защищённости и внутренней силы.
То, чего нам сейчас так не хватает.
Ваш Антон
—————
Все билеты на спектакль Антона “Ярмарка жизни” проданы. Поэтому у вас только один шанс повидать и поработать с Антоном — это улыбчивый м-класс “Смех да и только”…»
Мастер-класс состоится с 8.12-11.12.2025 в Санкт-Петербурге
Вся информация , регистрация , анкеты на сайте:
https://school.adasinsky.org
❤26🕊2🤝2
Упражнение третье. «Пурга», «Teлега», «Гон», «Галиматья», «Ахинея». Имена потока сознания, имеющего такое же отношение к реальности, как и рюкзак к олову. Миссисипи не даст соврать.
Как пример предложу вам послушать монолог Циолковского в исполнении моего друга по многим проектам и поп-механикам - Сергея Курехина.
Ваш Антон
__
Ещё больше заданий, пурги и потока сознания — на улыбчивом мастер-классе “Смех да и только…” в Петербурге!
8–11 декабря 2025
3 дня мастер-класса + 4-й день — выступление участников в Театральном музее.
⏳ Осталось всего 10 мест!
Через неделю — повышение цены.
Поторопитесь, если хотите успеть на пургу. 🤪
🔗 Вся информация, регистрация и анкеты — на сайте:
👉 school.adasinsky.org
Как пример предложу вам послушать монолог Циолковского в исполнении моего друга по многим проектам и поп-механикам - Сергея Курехина.
Ваш Антон
__
Ещё больше заданий, пурги и потока сознания — на улыбчивом мастер-классе “Смех да и только…” в Петербурге!
8–11 декабря 2025
3 дня мастер-класса + 4-й день — выступление участников в Театральном музее.
⏳ Осталось всего 10 мест!
Через неделю — повышение цены.
Поторопитесь, если хотите успеть на пургу. 🤪
🔗 Вся информация, регистрация и анкеты — на сайте:
👉 school.adasinsky.org
❤13😁4
За день до выступления Derevo весь город был обклеен плакатами: “Разыскивается Пьеро”. Почему-то на немецком.
Город волнуется и оглядывается. И… Пьеро пойман. Его волокут на казнь. Но, по традиции, у Пьеро есть три последних желания. И хочешь не хочешь — а их надо выполнять.
Ну, а где три — там и пять… Вашему вниманию — уцелевшая часть чудесного спектакля “Казнь Пьеро” Derevo. Где-то в Польше…
_
Ссылка внизу и все новые видео на нашем YouTube канале - «Anton Adasinskiy DEREVO»
https://youtu.be/4bC1_jgAbro?feature=shared
Город волнуется и оглядывается. И… Пьеро пойман. Его волокут на казнь. Но, по традиции, у Пьеро есть три последних желания. И хочешь не хочешь — а их надо выполнять.
Ну, а где три — там и пять… Вашему вниманию — уцелевшая часть чудесного спектакля “Казнь Пьеро” Derevo. Где-то в Польше…
_
Ссылка внизу и все новые видео на нашем YouTube канале - «Anton Adasinskiy DEREVO»
https://youtu.be/4bC1_jgAbro?feature=shared
❤20❤🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Творческое воскресенье 💡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤6💔3