Дамы и господа, давно такого не было и вот опять:
горячая вакансия для операционного гения, кто любит нетривиальные задачки и работу в мощной команде.
Помимо требований из JD отдельно подчеркну: английский должен быть свободный (реально) и важно проживать за пределами РФ.
Верю в силу нашего комьюнити, вакансия реально топ, такие сейчас редкость.
Executive Assistant / Office Manager
Контакт для связи по ссылке выше 🔗
горячая вакансия для операционного гения, кто любит нетривиальные задачки и работу в мощной команде.
Помимо требований из JD отдельно подчеркну: английский должен быть свободный (реально) и важно проживать за пределами РФ.
Верю в силу нашего комьюнити, вакансия реально топ, такие сейчас редкость.
Executive Assistant / Office Manager
Контакт для связи по ссылке выше 🔗
accumulator on Notion
🗂️ Executive Assistant / Office Manager @ Accumulator | Notion
We're hiring an Executive Assistant / Office Manager to keep Accumulator running with precision, warmth, and initiative. This is operational, people-facing work at a high standard. It requires structure, tech fluency, attention to detail, and the ability…
🔥13❤4
ну меня бомбит жестко от такого. Главная по ассистентам не перестает закидывать в инфропространство подобные высеры. Понимаю, что надо, чтобы контент залетал и все дела, но человек из раза в раз проводит параллель работы ассистентом с сомнительными практиками, назовем это так.
Я почему-то не разу не слышала, чтобы рекрутинговое агенство по подбору бухгалтеров в свой процесс в обязательном порядке ввел проверку кандидатов на эскорт. Но агентство по подбору ассистентов S&T это сделало и даже поделилось с нами в инстаграме.
Стоит объяснять, почему это максимально всратый посыл?
Я почему-то не разу не слышала, чтобы рекрутинговое агенство по подбору бухгалтеров в свой процесс в обязательном порядке ввел проверку кандидатов на эскорт. Но агентство по подбору ассистентов S&T это сделало и даже поделилось с нами в инстаграме.
Стоит объяснять, почему это максимально всратый посыл?
🤡61💔13🤮7💯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот кого хотят нанять 80% молодых фаундеров
😁46😨10💯7❤3🤣1
Forwarded from Ассистéка: как нанять и работать с ассистентом
Коллаба века. Три агентства:
Собрались в первом эпизоде подкаста и обсудили
• Действительно ли хороший ассистент не может стоить до 100 000 рублей
• Запросы руководителей растут быстрее, чем уровень кандидатов
• Ситуацию на кадровом рынке РФ: ассистенты ищут работу по полгода, руководители не могут нанять сильных кандидатов
• Когда AI заменит ассистентов
и почему джунов и “случайных людей в профессии” станет меньше.
• Руководители не умеют работать с ассистентами
• Что мы честно думает про Smart&Talanted
Получилось почти 2,5 часа насыщенного разговора, местами очень откровенного и прямого
Я давно мечтала о разговоре с коллегами по индустрии и благодарна девушкам, что они с радостью откликнулись.
Я крайне верю в сотрудничество. В то, что сферы, индустрии и мир меняются именно так: через честный диалог и обмен опытом А токсичная конкуренция – пережиток патриархального общества, который замедляет прогресс.
Для меня это особенно важно как зайдёт формат долгих видео. От этого зависит, останется ли он разовым экспериментом или у нас появятся следующие эпизоды
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Ассистека подкаст: строить AI агента или нанять ассистента
Вакансии для ассистентов https://t.me/assisteca_job
Канал https://t.me/assisteca
Взять ассистента из базы https://assisteca.agency/showcase
Заказать найм https://t.me/infoassisteca
Мы собрались вчетвером: три агентства, четыре фаундерки и обсудили:
• Действительно…
Канал https://t.me/assisteca
Взять ассистента из базы https://assisteca.agency/showcase
Заказать найм https://t.me/infoassisteca
Мы собрались вчетвером: три агентства, четыре фаундерки и обсудили:
• Действительно…
🔥55🦄16⚡12❤11🐳3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самый важный момент подкаста.
Принимаю заявки 💅
Принимаю заявки 💅
❤🔥15🔥5❤3😁2
Интресресно, 600+ сотрудников Linkedin, которых сократили недавно будут использовать Linkedin для поиска новой работы?
Любопытно
Любопытно
😁43💔11
Если вы живете в плюс-минус одном инфопузыре со мной, вам уже попадалась эта статья New Yorker "Why tech bros are now obsessed with taste". Её обсосали уже все, кому не лень. Обсосем и мы)
Все вокруг орут, что в эру ИИ вкус это сааааамый важный скилл, Брокман из OpenAI объявляет вкус "новым ключевым навыком".
А теперь "радио Душнота" начинает свое вещание: а что такое "иметь вкус"? Скилл ли это вообще? Я вот думаю, что для того чтобы заиметь вкус, сперва придется заиметь смелость признаться, что тебе нравится то, что тебе искренне нравится. Без объяснений, без оправданий, без пользы. И вот это "нравится" очень редко имеет отношение к тому, что эффективно, масштабируемо или имеет наибольший кпд... Вкус это по определению иррациональная штука.
Еще Кант когда-то говорил, что эстетическое суждение это суждение без цели. Тебе что-то нравится не потому что это полезно, а потому что нравится и всё. И вот тут самое смешное: техбро берут эту идею и немедленно назначают ей цель, делают вкус - competitive advantage. А дальше предсказуемый следующий шаг: если вкус это скилл, значит кто-то им владеет лучше других. И вот уже вкус превращается в историю про индивидуальное превосходство, про "я вижу то, что другие не видят".
Я вообще считаю, что вкус это почти противоположное. Это часто про внимание не только к себе, но и к другому. Не competitive advantage, а relational skill. Не "у меня отличный вкус", а "я настолько внимателен к тебе, что могу найти то, что тебе зайдёт". Когда я думаю о друзьях с самым классным вкусом, я почти всегда думаю о людях, которые очень точно посоветуют фильм, книгу, песню именно тебе, именно сейчас)) А не о тех, кто по-снобски изъебнулся знанием того, что не знают другие.
А если вкус это про уместность, то он вообще не существует в вакууме. Нет "хорошего вкуса в абсолюте". Есть вкус как точность попадания в контекст. Один и тот же ресторан может быть идеальным выбором для одного вечера и провальным для другого. Вкус тогда не каталог "правильных" вещей в голове, а чувствительность к ситуации. Почти такт что ли) Кто-то умный (уже не Кант!!!) писал, что эстетическое суждение работает через симпатию, через способность представить, что чувствует другой. Мне кажется это очень точно.
Не знаю, ребят, ревностно отношусь к этой теме почему-то. Наверное потому, что никогда не встречала техбро с реально хорошим вкусом хахаха
Все вокруг орут, что в эру ИИ вкус это сааааамый важный скилл, Брокман из OpenAI объявляет вкус "новым ключевым навыком".
А теперь "радио Душнота" начинает свое вещание: а что такое "иметь вкус"? Скилл ли это вообще? Я вот думаю, что для того чтобы заиметь вкус, сперва придется заиметь смелость признаться, что тебе нравится то, что тебе искренне нравится. Без объяснений, без оправданий, без пользы. И вот это "нравится" очень редко имеет отношение к тому, что эффективно, масштабируемо или имеет наибольший кпд... Вкус это по определению иррациональная штука.
Еще Кант когда-то говорил, что эстетическое суждение это суждение без цели. Тебе что-то нравится не потому что это полезно, а потому что нравится и всё. И вот тут самое смешное: техбро берут эту идею и немедленно назначают ей цель, делают вкус - competitive advantage. А дальше предсказуемый следующий шаг: если вкус это скилл, значит кто-то им владеет лучше других. И вот уже вкус превращается в историю про индивидуальное превосходство, про "я вижу то, что другие не видят".
Я вообще считаю, что вкус это почти противоположное. Это часто про внимание не только к себе, но и к другому. Не competitive advantage, а relational skill. Не "у меня отличный вкус", а "я настолько внимателен к тебе, что могу найти то, что тебе зайдёт". Когда я думаю о друзьях с самым классным вкусом, я почти всегда думаю о людях, которые очень точно посоветуют фильм, книгу, песню именно тебе, именно сейчас)) А не о тех, кто по-снобски изъебнулся знанием того, что не знают другие.
А если вкус это про уместность, то он вообще не существует в вакууме. Нет "хорошего вкуса в абсолюте". Есть вкус как точность попадания в контекст. Один и тот же ресторан может быть идеальным выбором для одного вечера и провальным для другого. Вкус тогда не каталог "правильных" вещей в голове, а чувствительность к ситуации. Почти такт что ли) Кто-то умный (уже не Кант!!!) писал, что эстетическое суждение работает через симпатию, через способность представить, что чувствует другой. Мне кажется это очень точно.
Не знаю, ребят, ревностно отношусь к этой теме почему-то. Наверное потому, что никогда не встречала техбро с реально хорошим вкусом хахаха
The New Yorker
In the Age of A.I., What Is Taste? And Do We Still Have It?
A.I. companies are attempting to hitch themselves to an aura of artisanality. But has the online ecosystem become so polluted that it has warped our ability to exercise taste at all?
❤24🔥10💯8
Кстати, для вас командировки в работе это скорее perk или напряг?
Я вот считаю, что если ты едешь в хорошо организованную (желательно не тобой 😁) поездку это кайф, но если ты и едешь и организуешь ее - спорно.
Привет из моей work trip. Тут все организованно шикарно и высокотехнологично, навайбкойдили нам тут такое!
Рассказать?
Я вот считаю, что если ты едешь в хорошо организованную (желательно не тобой 😁) поездку это кайф, но если ты и едешь и организуешь ее - спорно.
Привет из моей work trip. Тут все организованно шикарно и высокотехнологично, навайбкойдили нам тут такое!
Рассказать?
❤28🔥17😁6❤🔥4
Я когда хочу поныть теперь всегда эту чипсину перед глазами вижу 😁
😁12
Я чем больше общаюсь с трушными фаундерами, тем больше хихикаю над людьми, кто хочет сделать что-то свое не из-за визионерский идеи, а из мотивации разбогатеть.
Если мотивация чисто бабок заработать стройте карьеру в найме, это верный путь и рыбку съесть и в corner office сесть.
Фаундеры люди обычно не самые богатые, а если и богатые, то почти всегда только на бумажке. Денег нет, свободного времени нет, нервов нет, но все это можно вывозить только когда у тебя есть идея. Несколько ребят описывали это натурально как божественный calling, который игнорировать просто нельзя было. Вот и идут за ним со своим (очень часто) borderline аутистическим гиперфиксом.
Еще больше хихикаю над девочками, которые мечтают захамутать фаундера богача. Если уж так и оказалось, что он реально, а не на бумажке богат - вы когда-нибудь встречались с реально богатым челом? You can not pay me enough to hang out with those guys lol. Мне кажется мы недостаточно респектуем голддигерам) Вот это настоящий хастл, лейдиз, который вывезти куда сложнее, чем тупую работу с 9 до 5. Но это уже совсем другая история.
Если мотивация чисто бабок заработать стройте карьеру в найме, это верный путь и рыбку съесть и в corner office сесть.
Фаундеры люди обычно не самые богатые, а если и богатые, то почти всегда только на бумажке. Денег нет, свободного времени нет, нервов нет, но все это можно вывозить только когда у тебя есть идея. Несколько ребят описывали это натурально как божественный calling, который игнорировать просто нельзя было. Вот и идут за ним со своим (очень часто) borderline аутистическим гиперфиксом.
Еще больше хихикаю над девочками, которые мечтают захамутать фаундера богача. Если уж так и оказалось, что он реально, а не на бумажке богат - вы когда-нибудь встречались с реально богатым челом? You can not pay me enough to hang out with those guys lol. Мне кажется мы недостаточно респектуем голддигерам) Вот это настоящий хастл, лейдиз, который вывезти куда сложнее, чем тупую работу с 9 до 5. Но это уже совсем другая история.
😁18💯15❤🔥6🔥3❤2🤔2
Ну а чего, несколько лет назад я придумала продукт: тапки в виде тетриса. Я уже не помню как и почему я к этому пришла, но загорелась насколько, что даже закинула ее в свое "кладбище стартапов" — это была ваза куда я кидала бумажки с моими бизнес идеями.
Кстати "кладбище стартапов" тоже потом превратилось в идею для стартапа.
Какая у вас была самая абсурдная бизнес-идея? Не бойтесь делиться, я прямое доказательство того, что просто идея (даже такая гениальная, как тетрис-тапки) не стоит решительно НИ-ХУ-Я
Кстати "кладбище стартапов" тоже потом превратилось в идею для стартапа.
Какая у вас была самая абсурдная бизнес-идея? Не бойтесь делиться, я прямое доказательство того, что просто идея (даже такая гениальная, как тетрис-тапки) не стоит решительно НИ-ХУ-Я
😁16❤5