Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Донецк ⚒ | ЧП Макеевка | Донбасс
Донецк под летним солнцем ❤️🌤
Подписаться ⚒️ | Предложить новость | Наш запасной канал
Подписаться ⚒️ | Предложить новость | Наш запасной канал
🔥11❤7💯2👍1😘1
«Геранька» громко постучалась в гости в располагу хохлов в Черниговской области💥 💥 💥 .
Выжившим придется передислоцироваться, ибо: «пора валить, хата засвечена»☄️ ☄️ ☄️ .
Но их и там найдут💀 💀 💀 .
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Выжившим придется передислоцироваться, ибо: «пора валить, хата засвечена»
Но их и там найдут
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💯4👍1🍾1
А не поиграть ли нам, дорогие мои в города🏚🏬🏙?
Какие российские города нравятся вам больше всего независимо от того, живете ли вы в них, бывали или только хотите попасть❤️ ❤️ ❤️ ?
Ваша Милфа, к примеру, обожает Москву (в которой живет), Питер (исхоженный вдоль и поперек), Краснодар (там жила милфина многолетняя любовь), а еще Новгород (тот, что Великий), Псков, Новосибирск и Хабаровск. Ну и Донецк, конечно же, в котором пока не довелось, но еще не вечер❤️ 💘 ❤️ .
Свои предпочтения обозначайте, плиз, ниже👇.
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Какие российские города нравятся вам больше всего независимо от того, живете ли вы в них, бывали или только хотите попасть
Ваша Милфа, к примеру, обожает Москву (в которой живет), Питер (исхоженный вдоль и поперек), Краснодар (там жила милфина многолетняя любовь), а еще Новгород (тот, что Великий), Псков, Новосибирск и Хабаровск. Ну и Донецк, конечно же, в котором пока не довелось, но еще не вечер
Свои предпочтения обозначайте, плиз, ниже👇.
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3🤔1😘1
Какой российский город нравится вам больше всего?
Anonymous Poll
55%
свой, родной, где живу
21%
Москва
29%
Питер
9%
Нижний Новгород
5%
Ростов
5%
Екатеринбург
2%
Новосибирск
0%
Красноярск
5%
Иркутск
5%
Владивосток
А тут мне еще с первого ряда балкона семафорят, что можно не только о тех городах, что нравятся👆, но и о тех, что нет. Что ж, велком, пишите в комментах под этим постом, какой российский город вам не понравился и почему, отправим мэрам, пусть исправляют🤨 🤨 🤨 .
Меня в свое время сильно расстроил Нижний Новгород — ожидала увидеть третью столицу — мощную, красивую, купеческую, а на деле он какой-то хаотично выстроенный даже в историческом центре с архитектурной какофонией, пространственной разбросанностью и т.д. Не хочу никого обидеть, личные впечатления💃 💃 💃 .
А какой город разочаровал вас и чем🏌️ 🏌️ 🏌️ ?
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Меня в свое время сильно расстроил Нижний Новгород — ожидала увидеть третью столицу — мощную, красивую, купеческую, а на деле он какой-то хаотично выстроенный даже в историческом центре с архитектурной какофонией, пространственной разбросанностью и т.д. Не хочу никого обидеть, личные впечатления
А какой город разочаровал вас и чем
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4🤷♀3💯2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, в Париже все зашибись😱 😱 😱 .
Какой, однако, цветущий и радующий глаз город💩 💩 💩 .
А мы тут еще на свои жалуемся.
«Мы живем в самой лучшей стране в мире и все остальные страны завидуют нам», — не забываем об этом❤️ ❤️ ❤️ .
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Какой, однако, цветущий и радующий глаз город
А мы тут еще на свои жалуемся.
«Мы живем в самой лучшей стране в мире и все остальные страны завидуют нам», — не забываем об этом
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯14😱2👀2🤡1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15😁3🤷♀1👍1
Русский женский вопрос
Близ кремлевских звезд: советский период. Часть 1. (15)
Итак, мои дорогие, ваша Милфа созрела вернуться к своему проекту #русскоеженское. Кто подзабыл в нем я рассказывала о выдающихся российских женщинах всех времен и пока успела поведать о наших ярких правительницах до конца ХIХ века с вот отсюда и вот досюда. В веке ХХ я сначала тоже расскажу о тех, кто так или иначе был приближен к верховной власти.
И начать здесь можно только с Надежды Крупской. Она не была валькирией революции как та же Александра Коллонтай, о которой позже. Но ее влияние и масштаб участия в делах вождя мирового пролетариата, основателя советского государства и одного из самых выдающихся политических деятелей, революционеров и руководителей страны Владимира Ульянова-Ленина очень трудно переоценить. Как в том анекдоте, мол кто же не помнит старика Крупского…
Дворянка Наденька выросла единственной дочерью в семье, где после смерти отца от чахотки и предшествующей этому борьбы за место под солнцем после несправедливого разжалования (служил в Польше, был обвинен в содействии польскому восстанию), мать вынуждена была работать гувернанткой, чтобы дать наследнице хорошее образование. И оно у Крупской было. Идеями марксизма она увлеклась еще до встречи с Лениным на какой-то ревквартире, в ссылку они разъехались по разным местам, пока судьба не свела их в знаменитом Шушенском, где они и повенчались в 1898 году: царское государство поощряло браки между политзаключенными, надеясь, что им станет не до революции. Но только не этим двоим.
И понеслось: издание «Искры», бесконечные труды Ленина, которые Надежда и записывала, и редактировала, и подпольно печатала и так же ловко распространяла. Она гоняла с ним по всей Европе, раздувая пожар мировой революции, вопреки всем сплетням и пересудам дружила с Инессой Арманд, роман с которой приписывают Ленину, но сейчас и ежу понятно, что там была чистая платоника. Она была Ильичу и секретарем, и ближайшим советчиком, и главной жилеткой, и строгим критиком. Злопыхатели приписывали ей гульки на стороне, но «никто не сравнится с Матильдой моей» — кто бы мог перебить в ее глазах ленинскую интеллектуальную мощь и неуемную ревэнергию, а Надежда влюбилась именно в его силу и страстное увлечение делом.
После победы революции мудрая Крупская со всей своей энергией и «пролетарской ненавистью» занялась ликвидацией безграмотности в стране, где 95% населения могли только крестик нарисовать напротив своей фамилии. Вступила в схватку с этим драконом и преуспела — с ее подачи и благодаря титаническим усилиям число неграмотных за 20 лет было сведено к 5% (это еще раз к вопросу о том, что дала России советская власть). Она заботилась о советских детях, например, вводя по всей стране невиданные тогда пустышки, что значительно снизило младенческую смертность, успевая и ухаживать за мужем, которого в 1921 году поразил первый инсульт, а второй в 1924-м окончательно добил.
Сама Надежда уже много лет как страдала от базедовой болезни, уродовавшей ее внешность, но она стойко не обращала на это никакого, продолжая и после смерти мужа работать как за троих волов: писала статьи, занималась детьми-беспризорниками, но не сошлась во взглядах со Сталиным — оба претендовали на эксклюзивное право на интеллектуальное и политическое наследство Ленина. Кто победил в этой схватке общеизвестно, но и неудивительно: Надежда была уже в годах и на «дворцовый переворот» в молодом советском государстве не претендовала, а лишь хотела сохранить наследие мужа, как она его понимала. Но Ленин уже стал легендой и для поддержания его культа требовались отступления от истины. Чем дальше, тем больше.
Она ушла из жизни не сдавшейся и не проигравшей, навечно войдя в мировую историю как соратница одного из самых выдающихся политиков всех времен и народов, до последних дней сохраняя бешеную работособность и железную волю. Ибо как говаривала сама: «Человек без воли — игрушка в руках всякого проходимца».
#русскоеженское
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Близ кремлевских звезд: советский период. Часть 1. (15)
Итак, мои дорогие, ваша Милфа созрела вернуться к своему проекту #русскоеженское. Кто подзабыл в нем я рассказывала о выдающихся российских женщинах всех времен и пока успела поведать о наших ярких правительницах до конца ХIХ века с вот отсюда и вот досюда. В веке ХХ я сначала тоже расскажу о тех, кто так или иначе был приближен к верховной власти.
И начать здесь можно только с Надежды Крупской. Она не была валькирией революции как та же Александра Коллонтай, о которой позже. Но ее влияние и масштаб участия в делах вождя мирового пролетариата, основателя советского государства и одного из самых выдающихся политических деятелей, революционеров и руководителей страны Владимира Ульянова-Ленина очень трудно переоценить. Как в том анекдоте, мол кто же не помнит старика Крупского…
Дворянка Наденька выросла единственной дочерью в семье, где после смерти отца от чахотки и предшествующей этому борьбы за место под солнцем после несправедливого разжалования (служил в Польше, был обвинен в содействии польскому восстанию), мать вынуждена была работать гувернанткой, чтобы дать наследнице хорошее образование. И оно у Крупской было. Идеями марксизма она увлеклась еще до встречи с Лениным на какой-то ревквартире, в ссылку они разъехались по разным местам, пока судьба не свела их в знаменитом Шушенском, где они и повенчались в 1898 году: царское государство поощряло браки между политзаключенными, надеясь, что им станет не до революции. Но только не этим двоим.
И понеслось: издание «Искры», бесконечные труды Ленина, которые Надежда и записывала, и редактировала, и подпольно печатала и так же ловко распространяла. Она гоняла с ним по всей Европе, раздувая пожар мировой революции, вопреки всем сплетням и пересудам дружила с Инессой Арманд, роман с которой приписывают Ленину, но сейчас и ежу понятно, что там была чистая платоника. Она была Ильичу и секретарем, и ближайшим советчиком, и главной жилеткой, и строгим критиком. Злопыхатели приписывали ей гульки на стороне, но «никто не сравнится с Матильдой моей» — кто бы мог перебить в ее глазах ленинскую интеллектуальную мощь и неуемную ревэнергию, а Надежда влюбилась именно в его силу и страстное увлечение делом.
После победы революции мудрая Крупская со всей своей энергией и «пролетарской ненавистью» занялась ликвидацией безграмотности в стране, где 95% населения могли только крестик нарисовать напротив своей фамилии. Вступила в схватку с этим драконом и преуспела — с ее подачи и благодаря титаническим усилиям число неграмотных за 20 лет было сведено к 5% (это еще раз к вопросу о том, что дала России советская власть). Она заботилась о советских детях, например, вводя по всей стране невиданные тогда пустышки, что значительно снизило младенческую смертность, успевая и ухаживать за мужем, которого в 1921 году поразил первый инсульт, а второй в 1924-м окончательно добил.
Сама Надежда уже много лет как страдала от базедовой болезни, уродовавшей ее внешность, но она стойко не обращала на это никакого, продолжая и после смерти мужа работать как за троих волов: писала статьи, занималась детьми-беспризорниками, но не сошлась во взглядах со Сталиным — оба претендовали на эксклюзивное право на интеллектуальное и политическое наследство Ленина. Кто победил в этой схватке общеизвестно, но и неудивительно: Надежда была уже в годах и на «дворцовый переворот» в молодом советском государстве не претендовала, а лишь хотела сохранить наследие мужа, как она его понимала. Но Ленин уже стал легендой и для поддержания его культа требовались отступления от истины. Чем дальше, тем больше.
Она ушла из жизни не сдавшейся и не проигравшей, навечно войдя в мировую историю как соратница одного из самых выдающихся политиков всех времен и народов, до последних дней сохраняя бешеную работособность и железную волю. Ибо как говаривала сама: «Человек без воли — игрушка в руках всякого проходимца».
#русскоеженское
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
🔥11❤5👍2😘2
Forwarded from Пакет с пакетами
Любят немцы над Рейхстагом всякие тряпки вешать, а русским потом их снимать...
💯17🤣8🤡2🤯1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда тебе нежданчиком подогнали цветы, но ты слегка подзабыла, как правильно себя вести в этой ситуации🥳 🥳 🥳 .
Всем хорошего воскресного дня, оккупантши😻😻😻!
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Всем хорошего воскресного дня, оккупантши😻😻😻!
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12😁2🤷♀1❤1💯1
Пока на Москву и Крым летело 3 и 17 укробеспилотов соответственно (повреждения зданий есть, жертв и серьезных разрушений нет), ночью в Одессе жарко работали «Герани»💥 💥 💥 .
Били прицельно по порту Рени на Дунае в Одесской области, вероятнее всего попали в нефтебазу. На кадрах — беспорядочная и бессмысленная как всегда работа укроПВО💀 💀 💀 .
Первое. Москвичи и крымчане — не паникуем, тем более в Крыму 14 беспилотников были подавлены средствами РЭБ, значит система в целом отлажена. По Москве главный вопрос — откуда был запуск, не с Ростова же🤨 🤨 🤨 .
Второе. Есть все основания полагать, что с сегодняшнего дня битва за Одессу началась. Ну, с Богом🙏🙏🙏!
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Били прицельно по порту Рени на Дунае в Одесской области, вероятнее всего попали в нефтебазу. На кадрах — беспорядочная и бессмысленная как всегда работа укроПВО
Первое. Москвичи и крымчане — не паникуем, тем более в Крыму 14 беспилотников были подавлены средствами РЭБ, значит система в целом отлажена. По Москве главный вопрос — откуда был запуск, не с Ростова же
Второе. Есть все основания полагать, что с сегодняшнего дня битва за Одессу началась. Ну, с Богом🙏🙏🙏!
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11💯3❤1👍1🍾1
Только одна ремарка к посту уважаемого Алексей Чадаев: насколько у всех нас было бы меньше проблем, если бы кое у кого борзометр был бы встроенный.
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Telegram
ЧАДАЕВ
Все эти битвы патриотов охранительного толка с патриотами рассерженного толка наводят ещё на вот какой вопрос:
До каких пределов нашему патриоту вообще можно борзеть? И как их понимать/чувствовать, эти пределы?
Поясню. В бытность мою сотрудником УВП АП…
До каких пределов нашему патриоту вообще можно борзеть? И как их понимать/чувствовать, эти пределы?
Поясню. В бытность мою сотрудником УВП АП…
💯5👍2🤷♀1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лето—2023 в Мариуполе❤️ ❤️ ❤️ .
С фонтанами, ля👆.
Какая красота🔝 🔝 🔝 .
Спокойствия и счастья всем мариупольцам❤️ ❤️ ❤️ .
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
С фонтанами, ля👆.
Какая красота
Спокойствия и счастья всем мариупольцам
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍3🔥2💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наши парни огненно работают по опорнику нацистов на Красно-Лиманском направлении🔥 🔥 🔥 .
Прицельная стрельба ведется из ручных огнеметов☄️ ☄️ ☄️ .
Весит такая малышка около 5 кг, а они вон как шустро с ними носятся, да еще в полной амуниции💀 💀 💀 .
Красивое🔝 🔝 🔝 …
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Прицельная стрельба ведется из ручных огнеметов
Весит такая малышка около 5 кг, а они вон как шустро с ними носятся, да еще в полной амуниции
Красивое
🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥6👍2
У Twitter новый лого и сдается мне, дорогой Илон как бэ намекает всем пользователям прогуляться на эту букву🤨 🤨 🤨 .
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7😱3🤔2
Forwarded from Галя с гранатой
- Ты меня понимаешь?
- Понимаю.
- Обьясни мне тоже!
- Понимаю.
- Обьясни мне тоже!
😁8🤣5💯1
Вопрос немного в сторону и в основном девочкам: а что вы думаете о таком🤨 🤨 🤨 ?
С одной стороны, это конечно фу и куда он это все так скурпулезно записывал.
С другой — суммы фигурируют немаленькие под соусом «дай в долг, я все отдам» (с его слов).
И вообще вот этот материальный вопрос между возлюбленными (действующими, потом бывшими), он должен возникать или все должно быть спущено на тормозах, мол, что упало, то пропало?
Или из-за вот примерно таких ситуаций современные мужчины и считают современных дам до крайности меркантильными?
Кидайте ваши мнения в комменты, я почитаю, подумаю и выдам наше коллективное, если получится.
Может быть полезно очень многим🤦♂️ 🤦♂️ 🤦♂️ .
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
С одной стороны, это конечно фу и куда он это все так скурпулезно записывал.
С другой — суммы фигурируют немаленькие под соусом «дай в долг, я все отдам» (с его слов).
И вообще вот этот материальный вопрос между возлюбленными (действующими, потом бывшими), он должен возникать или все должно быть спущено на тормозах, мол, что упало, то пропало?
Или из-за вот примерно таких ситуаций современные мужчины и считают современных дам до крайности меркантильными?
Кидайте ваши мнения в комменты, я почитаю, подумаю и выдам наше коллективное, если получится.
Может быть полезно очень многим
🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎5🤔3👍2😱2