Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Боже, как же Донецк невозможно красив, вопреки всему🔥❤️🔥❤️🔥❤️!

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥117💯2👍1😘1
«Геранька» громко постучалась в гости в располагу хохлов в Черниговской области💥💥💥.

Выжившим придется передислоцироваться, ибо: «пора валить, хата засвечена»☄️☄️☄️.

Но их и там найдут💀💀💀.

🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9💯4👍1🍾1
А не поиграть ли нам, дорогие мои в города🏚🏬🏙?

Какие российские города нравятся вам больше всего независимо от того, живете ли вы в них, бывали или только хотите попасть❤️❤️❤️?

Ваша Милфа, к примеру, обожает Москву (в которой живет), Питер (исхоженный вдоль и поперек), Краснодар (там жила милфина многолетняя любовь), а еще Новгород (тот, что Великий), Псков, Новосибирск и Хабаровск. Ну и Донецк, конечно же, в котором пока не довелось, но еще не вечер❤️💘❤️.

Свои предпочтения обозначайте, плиз, ниже👇.

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍3🤔1😘1
А тут мне еще с первого ряда балкона семафорят, что можно не только о тех городах, что нравятся👆, но и о тех, что нет. Что ж, велком, пишите в комментах под этим постом, какой российский город вам не понравился и почему, отправим мэрам, пусть исправляют🤨🤨🤨.

Меня в свое время сильно расстроил Нижний Новгород — ожидала увидеть третью столицу — мощную, красивую, купеческую, а на деле он какой-то хаотично выстроенный даже в историческом центре с архитектурной какофонией, пространственной разбросанностью и т.д. Не хочу никого обидеть, личные впечатления💃💃💃.

А какой город разочаровал вас и чем🏌️🏌️🏌️?

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔4🤷‍♀3💯2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, в Париже все зашибись😱😱😱.

Какой, однако, цветущий и радующий глаз город💩💩💩.

А мы тут еще на свои жалуемся.

«Мы живем в самой лучшей стране в мире и все остальные страны завидуют нам», — не забываем об этом❤️❤️❤️.

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯14😱2👀2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А кот ли это🦥😂🦥😂🦥😂?

Приятного пятничного вечера, оккупантши❤️❤️❤️!

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣15😁3🤷‍♀1👍1
Русский женский вопрос

Близ кремлевских звезд: советский период. Часть 1.
(15)

Итак, мои дорогие, ваша Милфа созрела вернуться к своему проекту #русскоеженское. Кто подзабыл в нем я рассказывала о выдающихся российских женщинах всех времен и пока успела поведать о наших ярких правительницах до конца ХIХ века с вот отсюда и вот досюда. В веке ХХ я сначала тоже расскажу о тех, кто так или иначе был приближен к верховной власти.

И начать здесь можно только с Надежды Крупской. Она не была валькирией революции как та же Александра Коллонтай, о которой позже. Но ее влияние и масштаб участия в делах вождя мирового пролетариата, основателя советского государства и одного из самых выдающихся политических деятелей, революционеров и руководителей страны Владимира Ульянова-Ленина очень трудно переоценить. Как в том анекдоте, мол кто же не помнит старика Крупского…

Дворянка Наденька выросла единственной дочерью в семье, где после смерти отца от чахотки и предшествующей этому борьбы за место под солнцем после несправедливого разжалования (служил в Польше, был обвинен в содействии польскому восстанию), мать вынуждена была работать гувернанткой, чтобы дать наследнице хорошее образование. И оно у Крупской было. Идеями марксизма она увлеклась еще до встречи с Лениным на какой-то ревквартире, в ссылку они разъехались по разным местам, пока судьба не свела их в знаменитом Шушенском, где они и повенчались в 1898 году: царское государство поощряло браки между политзаключенными, надеясь, что им станет не до революции. Но только не этим двоим.

И понеслось: издание «Искры», бесконечные труды Ленина, которые Надежда и записывала, и редактировала, и подпольно печатала и так же ловко распространяла. Она гоняла с ним по всей Европе, раздувая пожар мировой революции, вопреки всем сплетням и пересудам дружила с Инессой Арманд, роман с которой приписывают Ленину, но сейчас и ежу понятно, что там была чистая платоника. Она была Ильичу и секретарем, и ближайшим советчиком, и главной жилеткой, и строгим критиком. Злопыхатели приписывали ей гульки на стороне, но «никто не сравнится с Матильдой моей» — кто бы мог перебить в ее глазах ленинскую интеллектуальную мощь и неуемную ревэнергию, а Надежда влюбилась именно в его силу и страстное увлечение делом.

После победы революции мудрая Крупская со всей своей энергией и «пролетарской ненавистью» занялась ликвидацией безграмотности в стране, где 95% населения могли только крестик нарисовать напротив своей фамилии. Вступила в схватку с этим драконом и преуспела — с ее подачи и благодаря титаническим усилиям число неграмотных за 20 лет было сведено к 5% (это еще раз к вопросу о том, что дала России советская власть). Она заботилась о советских детях, например, вводя по всей стране невиданные тогда пустышки, что значительно снизило младенческую смертность, успевая и ухаживать за мужем, которого в 1921 году поразил первый инсульт, а второй в 1924-м окончательно добил.

Сама Надежда уже много лет как страдала от базедовой болезни, уродовавшей ее внешность, но она стойко не обращала на это никакого, продолжая и после смерти мужа работать как за троих волов: писала статьи, занималась детьми-беспризорниками, но не сошлась во взглядах со Сталиным — оба претендовали на эксклюзивное право на интеллектуальное и политическое наследство Ленина. Кто победил в этой схватке общеизвестно, но и неудивительно: Надежда была уже в годах и на «дворцовый переворот» в молодом советском государстве не претендовала, а лишь хотела сохранить наследие мужа, как она его понимала. Но Ленин уже стал легендой и для поддержания его культа требовались отступления от истины. Чем дальше, тем больше.

Она ушла из жизни не сдавшейся и не проигравшей, навечно войдя в мировую историю как соратница одного из самых выдающихся политиков всех времен и народов, до последних дней сохраняя бешеную работособность и железную волю. Ибо как говаривала сама: «Человек без воли — игрушка в руках всякого проходимца».

#русскоеженское

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
🔥115👍2😘2
Любят немцы над Рейхстагом всякие тряпки вешать, а русским потом их снимать...
💯17🤣8🤡2🤯1🤬1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда тебе нежданчиком подогнали цветы, но ты слегка подзабыла, как правильно себя вести в этой ситуации🥳🥳🥳.

Всем хорошего воскресного дня, оккупантши😻😻😻!

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣12😁2🤷‍♀11💯1
Пока на Москву и Крым летело 3 и 17 укробеспилотов соответственно (повреждения зданий есть, жертв и серьезных разрушений нет), ночью в Одессе жарко работали «Герани»💥💥💥.

Били прицельно по порту Рени на Дунае в Одесской области, вероятнее всего попали в нефтебазу. На кадрах — беспорядочная и бессмысленная как всегда работа укроПВО💀💀💀.

Первое. Москвичи и крымчане — не паникуем, тем более в Крыму 14 беспилотников были подавлены средствами РЭБ, значит система в целом отлажена. По Москве главный вопрос — откуда был запуск, не с Ростова же🤨🤨🤨.

Второе. Есть все основания полагать, что с сегодняшнего дня битва за Одессу началась. Ну, с Богом🙏🙏🙏!

🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11💯31👍1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лето—2023 в Мариуполе❤️❤️❤️.

С фонтанами, ля👆.

Какая красота🔝🔝🔝.

Спокойствия и счастья всем мариупольцам❤️❤️❤️.

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12👍3🔥2💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наши парни огненно работают по опорнику нацистов на Красно-Лиманском направлении🔥🔥🔥.

Прицельная стрельба ведется из ручных огнеметов☄️☄️☄️.

Весит такая малышка около 5 кг, а они вон как шустро с ними носятся, да еще в полной амуниции💀💀💀.

Красивое🔝🔝🔝

🥷🥷🥷Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6👍2
У Twitter новый лого и сдается мне, дорогой Илон как бэ намекает всем пользователям прогуляться на эту букву🤨🤨🤨.

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7😱3🤔2
Forwarded from Галя с гранатой
- Ты меня понимаешь?
- Понимаю.
- Обьясни мне тоже!
😁8🤣5💯1
Вопрос немного в сторону и в основном девочкам: а что вы думаете о таком🤨🤨🤨?

С одной стороны, это конечно фу и куда он это все так скурпулезно записывал.

С другой — суммы фигурируют немаленькие под соусом «дай в долг, я все отдам» (с его слов).

И вообще вот этот материальный вопрос между возлюбленными (действующими, потом бывшими), он должен возникать или все должно быть спущено на тормозах, мол, что упало, то пропало?

Или из-за вот примерно таких ситуаций современные мужчины и считают современных дам до крайности меркантильными?

Кидайте ваши мнения в комменты, я почитаю, подумаю и выдам наше коллективное, если получится.

Может быть полезно очень многим🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️.

🌹🌹🌹Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎5🤔3👍2😱2