Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯4❤1🤬1🎃1😡1
Meanwhile, на днях "Портрет Элизабет Ледерер" кисти неподражаемого Густава Климта ушёл в частную коллекцию на аукционе за рекордные $236,4 млн.
Два года назад его же работа "Дама с веером" была продана на "Sotheby's" за немыслимые тогда для Европы $108,7 млн🤑 😲 👻 .
Сдаётся мне, что этот один и тот же покупатель. Кто-то водну харю одно лицо будет вкушать мировые шедевры.
"Кому щи не густы, а кому жемчуг мелок", такое🧐 🤠 😡 ...
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Два года назад его же работа "Дама с веером" была продана на "Sotheby's" за немыслимые тогда для Европы $108,7 млн
Сдаётся мне, что этот один и тот же покупатель. Кто-то в
"Кому щи не густы, а кому жемчуг мелок", такое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷♀2🤡2💯2🤨1
А вы согласны, что великие произведения искусства стоят таких денег?
Anonymous Poll
32%
нет, они бесценны, это мировое достояние, их нельзя продавать🤑 ,
5%
да, и даже больше, с Климтом явно продешевили🤑 ,
5%
какая разница за сколько продали, художник этого уже не увидит😞 ,
37%
по-моему, это все один из способов отмыть бабки🤬 ,
21%
не разбираюсь в этом вашем искусстве, не ясно за что уплачены такие деньжищи🤑 .
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На авиашоу в Дубае разбился индийский истребитель собственного производства Tejas, разработанный для замены наших МиГов🤯 😩 🥺 .
Выходит, рано товарищи-авиаконструкторы Бхарата поверили в себя. А наши МиГи — незаменимы. Точка.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Выходит, рано товарищи-авиаконструкторы Бхарата поверили в себя. А наши МиГи — незаменимы. Точка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5🤯3💯2😢1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предновогодний кринж от мужского Intimissimi -- светящиеся труселя для любимого с пингвиноёлкой на причинном месте.
Главное, перед тёщей в таком не спалиться😎 🤩 🤓 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Главное, перед тёщей в таком не спалиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🤯2🥱1👀1🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ваше сердце заМерло этим пятничным вечером🍷 🍷 🍸 ?
❤️🔥 — даааааа!
😀 — нет, я больше по виски или коньякусу😎 ,
👎 — не пью и вам не советую.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
❤️🔥 — даааааа!
😀 — нет, я больше по виски или коньякусу
👎 — не пью и вам не советую.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7😁3🍾3👎2😘1
С абсентом на губах
СВО-роман. Продолжение.
Глава 5 (33). Без неё. Глава 4 (32) тут.
И прозорливый и умудренный богатым жизненным опытом Батя оказался прав: возвращаясь домой Дёма ещё с аэропорта заподозрил неладное, когда в поисках своего такси случайно наткнулся на машину жены, кое-как припаркованную на автостоянке. Не веря своим глазам, он дважды обошёл вокруг неё, ошибки быть не могло, видно было, что автомобиль стоит давно — на нём успела наслоиться толстая корка кирпичного цвета местной пыли.
Забыв про такси, он отошёл в сторонку и набрал Веронике, она ответила не сразу, каким-то не своим голосом и он напрягся ещё больше:
— Любимая, я наконец-то вернулся. В Мехико уже. Счас такси возьму и скоро буду дома.
— Хорошо, любимый. Я жду тебя, — и в трубке повисли долгие гудки.
«Не понял», — подумал про себя Дёма, но выясняться с ней не стал, отложив всё это до личной встречи, перевызвал такси и рванул в Веракрус, стараясь отгонять от себя тяжёлые мысли.
Дома он обнаружил незапертую дверь, на которой красовалось потрепанное сомбреро с кучей ругательств на испанском, он не отдуплил, что это означает, но ясно было, что ничего хорошего; по комнатам гулял ветер, на кухне стояла чашка недопитого Никой и высохшего уже кофе, её любимые цветы в вазе давно превратились в гербарий. Ему кольнуло сердце, разум помутился и липкий животный страх впервые за длительное время охватил Дементия — вот так, ему, дерзко и безбашенно бравшему вражеские укрепы в СВО и после, без упрека и тени сомнений, бросавшемуся на любое задание сверху, стало вкрай не по себе от ошеломляющего ощущения пустоты и покинутости. Но он ещё не до конца осознал произошедшее, он не хотел в это верить, надеялся, что это всё же какая-то ошибка, сейчас он наберёт её и всё объяснится и разрулится.
— Никуша, а где ты? — на глаза у него почти навернулись слёзы, пока она долго не отвечала на его звонок, он вздёрнулся уже не на шутку, когда в трубке водопадом зазвенел родной голос:
— Дёмочка, я у молочницы, скоро буду.
— У молочницы? У Габриэллы что ли? Что ты там делаешь?
— Да, да, любимый. Не волнуйся, это женские дела. Я скоро, — и снова в трубке долгие гудки.
«Да что, в конце концов, происходит-то?», — про себя рыкнул в пространство Дёма, но додумать ему не дали — к дому уже приближалась женская делегация во главе… да, именно, с той самой Габриэллой, вполне себе разъярённых латино-американских сеньор. Он вышел из дома, его в момент окружили, и затараторили одно и то же со всех сторон: «Твоя жена, русский, arruinó наших мужей, мы требуем сатисфакции, плати за наш позор или убирайся отсюда», ну и прочее подобное в том же духе.
Возмущенных мексиканок он быстро угомонил, пообещав удовлетворить их требования, но взамен потребовал подробных рассказов что-как, не выдержав и половины историй про Вероникину невоздержанность, пальнул в воздух, женщины с проклятиями кинулись в рассыпную, а он, постаревший сразу лет на десять, грязно выругался на англо-русско-испанской смеси, с трудом заставил себя войти в дом, с грохотом на весь город захлопнул за собой входную, и на него снежной лавиной налетела оглушающая и сбивающая с ног тишина, которая, теперь уже в этом не было никаких сомнений, материализовалась в его пристанище, знатно придушивая его.
Пока он жадно хватал ртом воздух, пытаясь переварить происходящее, телефон ожил, звонил Батя, он безвольно взял трубку, не в состоянии ни сопротивляться, ни коммуницировать, но его ответа и не требовалось — Дёмин наставник по-военному чётко изложил ему в кратком пересказе Никины подвиги и вообще обстановку, он вымолвил только: «Спасибо, Бать. Понял» и отрубился от внешнего мира, убредя на террасу, прихватив по дороге бутылку абсента из бара👇.
СВО-роман. Продолжение.
Глава 5 (33). Без неё. Глава 4 (32) тут.
И прозорливый и умудренный богатым жизненным опытом Батя оказался прав: возвращаясь домой Дёма ещё с аэропорта заподозрил неладное, когда в поисках своего такси случайно наткнулся на машину жены, кое-как припаркованную на автостоянке. Не веря своим глазам, он дважды обошёл вокруг неё, ошибки быть не могло, видно было, что автомобиль стоит давно — на нём успела наслоиться толстая корка кирпичного цвета местной пыли.
Забыв про такси, он отошёл в сторонку и набрал Веронике, она ответила не сразу, каким-то не своим голосом и он напрягся ещё больше:
— Любимая, я наконец-то вернулся. В Мехико уже. Счас такси возьму и скоро буду дома.
— Хорошо, любимый. Я жду тебя, — и в трубке повисли долгие гудки.
«Не понял», — подумал про себя Дёма, но выясняться с ней не стал, отложив всё это до личной встречи, перевызвал такси и рванул в Веракрус, стараясь отгонять от себя тяжёлые мысли.
Дома он обнаружил незапертую дверь, на которой красовалось потрепанное сомбреро с кучей ругательств на испанском, он не отдуплил, что это означает, но ясно было, что ничего хорошего; по комнатам гулял ветер, на кухне стояла чашка недопитого Никой и высохшего уже кофе, её любимые цветы в вазе давно превратились в гербарий. Ему кольнуло сердце, разум помутился и липкий животный страх впервые за длительное время охватил Дементия — вот так, ему, дерзко и безбашенно бравшему вражеские укрепы в СВО и после, без упрека и тени сомнений, бросавшемуся на любое задание сверху, стало вкрай не по себе от ошеломляющего ощущения пустоты и покинутости. Но он ещё не до конца осознал произошедшее, он не хотел в это верить, надеялся, что это всё же какая-то ошибка, сейчас он наберёт её и всё объяснится и разрулится.
— Никуша, а где ты? — на глаза у него почти навернулись слёзы, пока она долго не отвечала на его звонок, он вздёрнулся уже не на шутку, когда в трубке водопадом зазвенел родной голос:
— Дёмочка, я у молочницы, скоро буду.
— У молочницы? У Габриэллы что ли? Что ты там делаешь?
— Да, да, любимый. Не волнуйся, это женские дела. Я скоро, — и снова в трубке долгие гудки.
«Да что, в конце концов, происходит-то?», — про себя рыкнул в пространство Дёма, но додумать ему не дали — к дому уже приближалась женская делегация во главе… да, именно, с той самой Габриэллой, вполне себе разъярённых латино-американских сеньор. Он вышел из дома, его в момент окружили, и затараторили одно и то же со всех сторон: «Твоя жена, русский, arruinó наших мужей, мы требуем сатисфакции, плати за наш позор или убирайся отсюда», ну и прочее подобное в том же духе.
Возмущенных мексиканок он быстро угомонил, пообещав удовлетворить их требования, но взамен потребовал подробных рассказов что-как, не выдержав и половины историй про Вероникину невоздержанность, пальнул в воздух, женщины с проклятиями кинулись в рассыпную, а он, постаревший сразу лет на десять, грязно выругался на англо-русско-испанской смеси, с трудом заставил себя войти в дом, с грохотом на весь город захлопнул за собой входную, и на него снежной лавиной налетела оглушающая и сбивающая с ног тишина, которая, теперь уже в этом не было никаких сомнений, материализовалась в его пристанище, знатно придушивая его.
Пока он жадно хватал ртом воздух, пытаясь переварить происходящее, телефон ожил, звонил Батя, он безвольно взял трубку, не в состоянии ни сопротивляться, ни коммуницировать, но его ответа и не требовалось — Дёмин наставник по-военному чётко изложил ему в кратком пересказе Никины подвиги и вообще обстановку, он вымолвил только: «Спасибо, Бать. Понял» и отрубился от внешнего мира, убредя на террасу, прихватив по дороге бутылку абсента из бара👇.
❤4👍2🔥1🍓1😘1
👆Напился он почти моментально, усталость и стресс сделали своё чёрное, и до темноты просидел на улице, на заднем дворе — его ничто не трогало: ни плеск доброжелательных волн, ни алеющий за морем тёплый закат, ни лай сцепившихся не на шутку соседских собак, ни гул оживающего к вечеру города. Дёма как бы замер во времени и пространстве, и на несколько часов его не было ни для кого: он искал и не мог найти для себя объяснение поведению жены, которое оказалось столь же непредсказуемым для него, сколь и болезненным — в душе и сердце его разверзлась дыра размером с Йеллоустоун и любое прикосновение к ней воспоминаниями или мыслями отдавало остро режущей болью. Никто в целом мире не мог так сильно, глубоко и до колик обидно его унизить и оскорбить, как это без тени сомнений сделала горячо любимая и страстно желанная женщина.
Вместо привычной злости он почему-то испытал прилив щемящей нежности, и ему захотелось сейчас же овладеть ею, как в самый первый раз, после эпичного примирения, в её старой квартире на Белорусской. Овладеть и придушить. И неожиданно для себя, он ушёл в размышления о том, сколько воды с тех пор утекло, и сколько пережито и пройдено вместе, и казалось, он знал её всю, ан нет же, она оказалась в состоянии удивить его и сильно. И не в ту сторону совсем.
Какая-то буря подкатывала к горлу, но ещё не обрела над ним своей власти, но он предчувствовал потерю контроля над собой от внутренней ярости и выпитого одновременно. Слегка очнувшись от своей полулетаргии и обнаружив вскрытый и выпотрошенный сейф, он понял, что она забрала и все их деньги, планка рухнула в момент и наш герой вне себя от всего происходящего раскрушил всё в доме, за полчаса превратив его в непригодное для проживания помещение.
Находиться там он больше не мог, да это и не имело больше никакого смысла, и он, забрав наспех, что нужно, облил строение бензином и поджёг, наблюдая за пожаром немного в стороне, отогнав на безопасное предварительно машину.
Когда приехали пожарные тушить уже было нечего, Дёма не вступая с ними в контакт, плюхнулся за руль и унёсся обратно в Мехико, плюя на полицейских и дорожные знаки, рванув сразу в аэропорт, где ему по счастью подвернулся близкий рейс на Москву.
А поговорившая с ним так, словно он не просто чужой, а сильно провинившийся чужой, Ника в это время уже гнала во весь опор в столицу, одна, за рулём, на максимально разрешённой, она с трудом вырвалась из Артёмовых расспросов и хорошо запомнила его полные ужаса и тоски глаза, но ей было не до того, ибо что такое разъярённый Дёма она отлично знала. По дороге она без сожаления сломала телефон и выкинула его вместе с раскорёженной симкой и всем, что к ней было привязано в придорожную канаву, потому что очухавшийся Дементий названивал без перерыва, и она понимала, что ему кровь из носу нужно понять, где она.
Глава 6 (34) тут.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Вместо привычной злости он почему-то испытал прилив щемящей нежности, и ему захотелось сейчас же овладеть ею, как в самый первый раз, после эпичного примирения, в её старой квартире на Белорусской. Овладеть и придушить. И неожиданно для себя, он ушёл в размышления о том, сколько воды с тех пор утекло, и сколько пережито и пройдено вместе, и казалось, он знал её всю, ан нет же, она оказалась в состоянии удивить его и сильно. И не в ту сторону совсем.
Какая-то буря подкатывала к горлу, но ещё не обрела над ним своей власти, но он предчувствовал потерю контроля над собой от внутренней ярости и выпитого одновременно. Слегка очнувшись от своей полулетаргии и обнаружив вскрытый и выпотрошенный сейф, он понял, что она забрала и все их деньги, планка рухнула в момент и наш герой вне себя от всего происходящего раскрушил всё в доме, за полчаса превратив его в непригодное для проживания помещение.
Находиться там он больше не мог, да это и не имело больше никакого смысла, и он, забрав наспех, что нужно, облил строение бензином и поджёг, наблюдая за пожаром немного в стороне, отогнав на безопасное предварительно машину.
Когда приехали пожарные тушить уже было нечего, Дёма не вступая с ними в контакт, плюхнулся за руль и унёсся обратно в Мехико, плюя на полицейских и дорожные знаки, рванув сразу в аэропорт, где ему по счастью подвернулся близкий рейс на Москву.
А поговорившая с ним так, словно он не просто чужой, а сильно провинившийся чужой, Ника в это время уже гнала во весь опор в столицу, одна, за рулём, на максимально разрешённой, она с трудом вырвалась из Артёмовых расспросов и хорошо запомнила его полные ужаса и тоски глаза, но ей было не до того, ибо что такое разъярённый Дёма она отлично знала. По дороге она без сожаления сломала телефон и выкинула его вместе с раскорёженной симкой и всем, что к ней было привязано в придорожную канаву, потому что очухавшийся Дементий названивал без перерыва, и она понимала, что ему кровь из носу нужно понять, где она.
Глава 6 (34) тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5😱3❤🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Люберцах, как всегда, своя атомосфера, на этот раз с подачи партии "Новые люди".
Мда... Видели б это настоящие люберецкие пацаны с 90-х🧐 💀 👻 ...
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Мда... Видели б это настоящие люберецкие пацаны с 90-х
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3🥴3❤1🤷♀1😱1
С днём Матери всех наших мам, дорогие мои🌹 🌹 🌷 !
И давайте не забывать, что вырастить счастливых детей мы можем только будучи счастливы сами.
Любите и берегите себя🥰 😍 😘 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
И давайте не забывать, что вырастить счастливых детей мы можем только будучи счастливы сами.
Любите и берегите себя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8💯5👏1😘1
"Богатые тоже плачут" -- премиальные Porsche взбунтовались и не заводятся по всей России, виной -- массовый сбой электроники.
Выкрутиться можно, отключив аккумулятор на 10 часов🌳🏎🌲.
Когда замедлился не только WA или "вот оно чё, Михалыч!".
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Выкрутиться можно, отключив аккумулятор на 10 часов🌳🏎🌲.
Когда замедлился не только WA или "вот оно чё, Михалыч!".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5👻2🤷♀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не поймал, но выморочил: наш любимец манул Тимофей из МосЗОО слегка бесится с жиру😜 🧐 😶🌫️ .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤4👍2🥰1
Forwarded from ♦️Замкадье
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ирония в Мкадье
😁9👍3😎2
С абсентом на губах
СВО-роман. Продолжение.
Глава 6 (34). Бессильная злоба. Глава 5 (33) тут.
Он сразу понял, что жена избавилась от сим-карты — прошаренный и прокачанный в коммуникациях всех видов Дёма срисовал это как только вместо долгих безответных гудков в трубке зашипело: «Абонент временно не доступен», он всегда ценил её ум и предусмотрительность, которые не отказали ей и в этот раз: «Стерва!», — подумал он про себя, — «Но я всё равно тебя найду. И возьму. А потом… убью. Сам. Своими руками».
С таким настроем он пересёк границу в Шереметьево и первым делом прискакал на её квартиру, откуда его крайне невежливо выпроводили: «Ваша жена продала квартиру нам и уехала на ПМЖ за границу. Всего хорошего». Потом наведался к себе и разбесновавшись не на шутку из-за выпотрошенных под ноль всех его тайников, за пару часов избавился от жильцов и, никому ничего не объясняя, начал строить в своей голове новый план.
Мысли путались, перемежались с неописуемой, охватившей его всё таки, злостью на неё, он не знал с какого конца потянуть этот клубочек, чтобы он начал разматываться, а не запутываться ещё больше, ничего не выходило, она опережала его во всём — попытки что-то разузнать через общих ни к чему не привели, все молчали как партизаны, пасынок с невесткой как сквозь землю провалились, от отчаяния он набрал Груздева, звонки упорно сбрасывали — казалось весь мир встал на её сторону и обратился против него.
Но он никогда не сдавался и сейчас, истерзанный и израненный, с разбитым на куски сердцем и не полностью подчинявшейся ему головой, он все равно полз, хоть и не мог идти, полз и сопротивлялся: обстоятельствам, её воле, собственным чувствам, своей неукротимой ярости на Веронику, ощущению бессилия, придавливавшей к земле опустошенности (не желая себе признаться в этом, он не хотел без неё, ничего не хотел и знал, что простить её будет очень, очень тяжело, практически невозможно, «что положено Юпитеру, не положено быку» и вся вина перед ней, о которой он помнил, испарялась вместе со стучащим в окно осенним дождём — её фортели многажды перекрывали все его паскудства, откуда в этой женщине столько силы и власти над происходящим, он не отдуплял, и от этого раздражался и бесился ещё больше, не в силах нащупать правильный путь по медленному, но верному возвращению своего владычества над ней).
Несколько дней он, развязавшись, тупо пробухал, строя самые замысловатые, изощренные и иезуитские схемы по сначала поимке беспутной, её наказанию (мучительному и болезненному) и великодушному прощению в конце, но совсем в самом финале, когда она уже отчается и перестанет в это верить (он не знал, да и не мог знать, что она с холодной головой всё это уже просчитала и даваться в руки ему не собиралась ни сейчас, ни в отдалённом, что никак не мешало ей любить его искренне, сильно, глубоко и по-настоящему, любить, но отказываться принадлежать).
Не знал он, и что давно прощён за все свои похождения, ложь и гульбища, что чувства её к нему, умершие на время и практически полностью отпустившие, возродились и ожили снова в её большой, щедрой и очень доброй душе, но здравый смысл и логика не давали ей сделать ни шагу ему навстречу — он не был готов к этому, и жаждал только мести и удовлетворения ущемлённого эго, а это так себе мотивация даже при мире между партнерами, что уж говорить о состоянии «войны всех против всех», в которую всё больше и глубже затягивались наши герои.
В столице она, быстро собрав вещи, резвой ланью метнулась в Будапешт, там ей было спокойно и привычно: и ласковый Дунай, и старинный Парламент, и осенние деревья склонялись к ней, нежно лаская в парке Варошлигет, и всегда подогретая вода купален Сеченьи обнимала её, не выпуская из своих объятий, как и некогда Дёма; и она вспомнила юность, и Миллениум тут же, и разнузданное мадьярское веселье, и чисто убранный город наутро, и все её невзгоды, тревоги и страхи, включая опасность, исходящую от любимого, отъехали на задний и перестали телепать возбуждённые сознание и мозг👇.
СВО-роман. Продолжение.
Глава 6 (34). Бессильная злоба. Глава 5 (33) тут.
Он сразу понял, что жена избавилась от сим-карты — прошаренный и прокачанный в коммуникациях всех видов Дёма срисовал это как только вместо долгих безответных гудков в трубке зашипело: «Абонент временно не доступен», он всегда ценил её ум и предусмотрительность, которые не отказали ей и в этот раз: «Стерва!», — подумал он про себя, — «Но я всё равно тебя найду. И возьму. А потом… убью. Сам. Своими руками».
С таким настроем он пересёк границу в Шереметьево и первым делом прискакал на её квартиру, откуда его крайне невежливо выпроводили: «Ваша жена продала квартиру нам и уехала на ПМЖ за границу. Всего хорошего». Потом наведался к себе и разбесновавшись не на шутку из-за выпотрошенных под ноль всех его тайников, за пару часов избавился от жильцов и, никому ничего не объясняя, начал строить в своей голове новый план.
Мысли путались, перемежались с неописуемой, охватившей его всё таки, злостью на неё, он не знал с какого конца потянуть этот клубочек, чтобы он начал разматываться, а не запутываться ещё больше, ничего не выходило, она опережала его во всём — попытки что-то разузнать через общих ни к чему не привели, все молчали как партизаны, пасынок с невесткой как сквозь землю провалились, от отчаяния он набрал Груздева, звонки упорно сбрасывали — казалось весь мир встал на её сторону и обратился против него.
Но он никогда не сдавался и сейчас, истерзанный и израненный, с разбитым на куски сердцем и не полностью подчинявшейся ему головой, он все равно полз, хоть и не мог идти, полз и сопротивлялся: обстоятельствам, её воле, собственным чувствам, своей неукротимой ярости на Веронику, ощущению бессилия, придавливавшей к земле опустошенности (не желая себе признаться в этом, он не хотел без неё, ничего не хотел и знал, что простить её будет очень, очень тяжело, практически невозможно, «что положено Юпитеру, не положено быку» и вся вина перед ней, о которой он помнил, испарялась вместе со стучащим в окно осенним дождём — её фортели многажды перекрывали все его паскудства, откуда в этой женщине столько силы и власти над происходящим, он не отдуплял, и от этого раздражался и бесился ещё больше, не в силах нащупать правильный путь по медленному, но верному возвращению своего владычества над ней).
Несколько дней он, развязавшись, тупо пробухал, строя самые замысловатые, изощренные и иезуитские схемы по сначала поимке беспутной, её наказанию (мучительному и болезненному) и великодушному прощению в конце, но совсем в самом финале, когда она уже отчается и перестанет в это верить (он не знал, да и не мог знать, что она с холодной головой всё это уже просчитала и даваться в руки ему не собиралась ни сейчас, ни в отдалённом, что никак не мешало ей любить его искренне, сильно, глубоко и по-настоящему, любить, но отказываться принадлежать).
Не знал он, и что давно прощён за все свои похождения, ложь и гульбища, что чувства её к нему, умершие на время и практически полностью отпустившие, возродились и ожили снова в её большой, щедрой и очень доброй душе, но здравый смысл и логика не давали ей сделать ни шагу ему навстречу — он не был готов к этому, и жаждал только мести и удовлетворения ущемлённого эго, а это так себе мотивация даже при мире между партнерами, что уж говорить о состоянии «войны всех против всех», в которую всё больше и глубже затягивались наши герои.
В столице она, быстро собрав вещи, резвой ланью метнулась в Будапешт, там ей было спокойно и привычно: и ласковый Дунай, и старинный Парламент, и осенние деревья склонялись к ней, нежно лаская в парке Варошлигет, и всегда подогретая вода купален Сеченьи обнимала её, не выпуская из своих объятий, как и некогда Дёма; и она вспомнила юность, и Миллениум тут же, и разнузданное мадьярское веселье, и чисто убранный город наутро, и все её невзгоды, тревоги и страхи, включая опасность, исходящую от любимого, отъехали на задний и перестали телепать возбуждённые сознание и мозг👇.
❤6🍓1😘1
👆Недосягаемая и умиротворённая, но под воспоминаниями о Батиной реакции и Дёмином непрекращавшемся трезвоне, она дала волю собственным эмоциям, но здесь, на безопасном расстоянии от него, не рискуя приближаться к нему, хоть ей и очень хотелось этого и Веронике давно не доставало мужа — трезвый ум не давал ей даже шелохнуться в его сторону: риски были слишком велики, ему нечеловеческих стоило бы сдержаться и вряд ли получилось бы. Спасая себя, она оберегала и его. Никто в целом мире не знал где она и чем занята, никто не лез к ней и не тревожил её временный покой, она перезагружалась, понимая, что передышка не вечна и основные сражения ещё впереди, и избежать этого не выйдет.
«Любить — люблю, но быть с тобой не буду», — такую незамысловатую сформулировала она для себя и переключилась — на Будапештский театр оперетты, на Венскую оперу, на Фридрихштадтпаласт, на Октоберфёст и всё это увлекло и заворожило её, заставляя напрочь забыть о суровой реальности, где самый близкий человек страстно жаждал её крови за то, что сам оказался слабее, чем был уверен — так часто собственную немощь мы проецируем на других в попытках уйти от самоответственности, но мудрая Ника больше не желала подмахивать любимому — вот этот, именно этот отрезок на пути к ней ему нужно проходить самому, неважно с какой скоростью, но самостоятельно.
Отбухавшись и кое-как взяв себя в руки, Дементий всё же прикатил ненадолго в Донецк, где ему требовалось продать дом, уважить Батю и перетереть с Груздевым, в любой последовательности, но надо. С первой задачей оказалось легче всего — оформленный лично на него дом ушёл на ура, даже не помахав ему ручкой; Батя на правах старшего со всей деликатностью и сдержанностью своего возраста и положения настаивал на прощении Ники, упирая на то, что она уже не раз раскаялась, и даже Всевышний милостив к одумавшимся грешникам, на что наш герой не сказал ни да, ни нет, пообещав подумать; с Груздевым оказалось посложнее — зная о том, что Дёма в городе, тот упорно избегал прямого столкновения, но разбитной разведчик всё же словил его как-то вечером возле дома, получив в ответ только сухое: «Я тоже не знаю где она, Кострома. Она непредсказуема, ты же в курсе. Не по Сеньке мне эта шапка, конечно, но я не могу без неё. Тем более, что теперь она не твоя жена, а моя. Бывай…».
Дёму его слова никак не задели, обо всём этом он знал от бывшего наставника и ответил давнему сопернику, только непроизвольно сжав кулаки, и сплюнув сквозь зубы на асфальт, шипящее и не предвещающее никому ничего хорошего: «Посмотрим…».
Глава 7 (35) тут.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
«Любить — люблю, но быть с тобой не буду», — такую незамысловатую сформулировала она для себя и переключилась — на Будапештский театр оперетты, на Венскую оперу, на Фридрихштадтпаласт, на Октоберфёст и всё это увлекло и заворожило её, заставляя напрочь забыть о суровой реальности, где самый близкий человек страстно жаждал её крови за то, что сам оказался слабее, чем был уверен — так часто собственную немощь мы проецируем на других в попытках уйти от самоответственности, но мудрая Ника больше не желала подмахивать любимому — вот этот, именно этот отрезок на пути к ней ему нужно проходить самому, неважно с какой скоростью, но самостоятельно.
Отбухавшись и кое-как взяв себя в руки, Дементий всё же прикатил ненадолго в Донецк, где ему требовалось продать дом, уважить Батю и перетереть с Груздевым, в любой последовательности, но надо. С первой задачей оказалось легче всего — оформленный лично на него дом ушёл на ура, даже не помахав ему ручкой; Батя на правах старшего со всей деликатностью и сдержанностью своего возраста и положения настаивал на прощении Ники, упирая на то, что она уже не раз раскаялась, и даже Всевышний милостив к одумавшимся грешникам, на что наш герой не сказал ни да, ни нет, пообещав подумать; с Груздевым оказалось посложнее — зная о том, что Дёма в городе, тот упорно избегал прямого столкновения, но разбитной разведчик всё же словил его как-то вечером возле дома, получив в ответ только сухое: «Я тоже не знаю где она, Кострома. Она непредсказуема, ты же в курсе. Не по Сеньке мне эта шапка, конечно, но я не могу без неё. Тем более, что теперь она не твоя жена, а моя. Бывай…».
Дёму его слова никак не задели, обо всём этом он знал от бывшего наставника и ответил давнему сопернику, только непроизвольно сжав кулаки, и сплюнув сквозь зубы на асфальт, шипящее и не предвещающее никому ничего хорошего: «Посмотрим…».
Глава 7 (35) тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍4🔥2🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На променад с гусем по Невскому🦆 ? Это ещё что: воркуют, что в подмосковном Лыткарино выгуливают... норку🦦.
А каких экзотических животин на выгуле в своём городе замечали вы🦄 😈 🦋 ?
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
А каких экзотических животин на выгуле в своём городе замечали вы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7👀4😁3🥰2
Меж тем, не только Новый год спешит на просторы нашей Необъятной, но и... шестичасовой рабочий день, депутатскими стараниями -- соответствующий законпроект внесут в ГосДуму сегодня😂 😁 😉 .
По мнению авторов инициативы, автоматизация производства уже позволяет перейти на 6 часов ежедневной работы, чтобы освободить время для семьи, рождения и воспитания детей, повышения квалификации и, что немаловажно, предупреждает от выгорания на работе.
Все это неплохо, но вот помнится мне, блуждала некоторое время назад инициатива о 4-х дневной рабочей неделе, что в общем-то с 6-часовым рабднём выходит тож на тож: 32 рабочих часа в неделю против 30.
Лично я предлагаю взять лучшее от обеих задумок и ввести сразу четырехдневку при шести часах работы в день. И будет нам лепота и благорастворение воздусей в одном флаконе💋 🌹 🔥 .
А выза большевиков аль за коммунистов за четырехдневную неделю или за шестичасовой рабочий день?
👍 -- я за четырехдневную неделю, лишний выходной всегда пригодится,
👏 -- я за шестичасовой рабочий день -- будет время дома не только на поесть и поспать,
❤️🔥 -- я за Милфу, даёшь и то, и то сразу, гулять так гулять.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
По мнению авторов инициативы, автоматизация производства уже позволяет перейти на 6 часов ежедневной работы, чтобы освободить время для семьи, рождения и воспитания детей, повышения квалификации и, что немаловажно, предупреждает от выгорания на работе.
Все это неплохо, но вот помнится мне, блуждала некоторое время назад инициатива о 4-х дневной рабочей неделе, что в общем-то с 6-часовым рабднём выходит тож на тож: 32 рабочих часа в неделю против 30.
Лично я предлагаю взять лучшее от обеих задумок и ввести сразу четырехдневку при шести часах работы в день. И будет нам лепота и благорастворение воздусей в одном флаконе
А вы
👍 -- я за четырехдневную неделю, лишний выходной всегда пригодится,
👏 -- я за шестичасовой рабочий день -- будет время дома не только на поесть и поспать,
❤️🔥 -- я за Милфу, даёшь и то, и то сразу, гулять так гулять.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥14👍4👏3❤1
Полностью согласна с прекрасной во всех отношениях Розой ветров — запрет предновогодних корпоративов принесет больше вреда, чем пользы. А заход инициатора — депутата из Брянска выглядит как проброс: когда в общество намеренно закидывают спорную идею, чтобы посмотреть реакцию и уже после решить — "казнить нельзя помиловать"🧐 🤠 🧐 .
Удручает, конечно, что чуть что у нас у регулятора одно направление мысли — "тащить и не пущать". Другое дело, что превращать мероприятие по сплочению коллектива в банальную пьянку, а тем более блуд тоже такое себе и лучше без этого. Но тут уж вопрос к самим участникам — вроде взрослые все люди, должны срабатывать внутренние предохранители.
Но в целом, пусть остаются корпоративы. Разве что назвать их как-то по нашему, ежегодной производственной вечеринкой что ли. Чтоб у некоторых поменьше свербело🍌 🍓 🍸 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Удручает, конечно, что чуть что у нас у регулятора одно направление мысли — "тащить и не пущать". Другое дело, что превращать мероприятие по сплочению коллектива в банальную пьянку, а тем более блуд тоже такое себе и лучше без этого. Но тут уж вопрос к самим участникам — вроде взрослые все люди, должны срабатывать внутренние предохранители.
Но в целом, пусть остаются корпоративы. Разве что назвать их как-то по нашему, ежегодной производственной вечеринкой что ли. Чтоб у некоторых поменьше свербело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Роза ветров
Запретить новогодние корпоративы? Давайте тогда запретим и огонь, ведь от него бывают пожары.
На фоне дискуссии (где, кстати, молодец депутат Светлана Бессараб – понимает побольше некоторых) предлагаю взглянуть на традицию трезво, в буквальном смысле.
Исторический…
На фоне дискуссии (где, кстати, молодец депутат Светлана Бессараб – понимает побольше некоторых) предлагаю взглянуть на традицию трезво, в буквальном смысле.
Исторический…
🔥3👍1👏1😁1🍾1
Новогодние корпоративы: быть или не быть? Ваше мнение.
Anonymous Poll
29%
конечно, пусть остаются, ничего западного и чуждого нам в этом нет,
57%
не вижу в них никакой угрозы, у людей должен быть выхлоп, "коллективный увал" хоть раз в год,
7%
мне кажется, что проблема высосана из пальца, не так уж эти корпоративы и нужны,
7%
я против, при желании можно потусоваться и без начальства и за свой счёт,
0%
солидарен с депутатом из Брянска — чур нас, это пришлая зараза, надо искоренять.
Meanwhile, все манулы в российских зоопарках зажировались на славу, вес диких котофеев перевалил за 6 кг, это норма.
К нашим милахам манулу Тимофею из МосЗОО (облизывается) и манулу Шу из ЛенЗОО (дефилирует) почётно присоединяется манул Борис из Красноярского зоопарка (на фото, зевает).
Готовимся не посрамить мануловы достижения на длинных новогодних выходных🍰 🍔 🍔 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
К нашим милахам манулу Тимофею из МосЗОО (облизывается) и манулу Шу из ЛенЗОО (дефилирует) почётно присоединяется манул Борис из Красноярского зоопарка (на фото, зевает).
Готовимся не посрамить мануловы достижения на длинных новогодних выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2🥰2💋1