Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍1😘1
Сам факт приобретения большой игрушки снижает женский стресс и ведет к росту самооценки. Машина отвлекает прекрасную половину человечества от внутренних переживаний и переключает на внешние цели, а ещё она даёт уверенность и мобильность
Запоминаем, девочки: новое авто для вас отныне не каприз, а способ стать спокойнее. Так и говорим своему мужчине. Ну или идём и приобретаем себе бибику сами
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤷♀1🤔1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😁3😘2🥰1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Маскировка уровня супер-экстра-мегакласс😂 🤣 😁 .
Кто знает, что это за животИны?
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Кто знает, что это за животИны?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤣4🔥1🥰1😁1👌1
Не, ну танцует Дзюба примерно также как Мутко балагурит на английском. Без обид😏 .
Вот скуф со второго видео, тот да -- жжёт не по детски✌️ 🕺 🤟 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Вот скуф со второго видео, тот да -- жжёт не по детски
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6👏2😁2😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А Париж-то, при муже Брижжит, всё хорошеет и хорошеет🏠 🌿 🤯 .
Видимо лавры Сан-Франциско и Лондона не дают спокойно спать😶🌫️ .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Видимо лавры Сан-Франциско и Лондона не дают спокойно спать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙈9🤯3😡1
А вы хотели бы сейчас посетить одну из топовых евростолиц?
Anonymous Poll
59%
нет, я не поеду тратить свои деньги на сс@ных глобалистов и смотреть на их грязь и бомжей🧐 ,
18%
скорее нет -- Парижик и Веночка давно уже не те🤡 ,
18%
даже не знаю, надеюсь хотя бы в Лувре ещё не нагажено🥳 ,
0%
я бы метнулся/лась, но грОшей нема🤑 ,
5%
бывал/а, видал/а, не рекомендую👻.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Человек -- строитель, а природа -- вершитель: часть недавно построенного в Китае 758-метрового моста Хунци в провинции Сычуань рухнула под натиском оползня🪨.
Красиво и обидно🌁🏔🥀.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Красиво и обидно🌁🏔🥀.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😨6💯2🤷1
С абсентом на губах
СВО-роман. Продолжение.
Глава 4 (32). Возвращение строптивой. Глава 3 (31) тут.
Выйдя из здания вопреки всем предсказаниям совершенно свободной, Ника глубоко вдохнула вечерний воздух влажной после летнего дождя Москвы и пока шла до своей машины, резко разблокировала Груздева. Она хотела набрать ему, сев за руль, но он опередил её, словно ждал:
— Никаааа… Никаааа…, — замглавы ДНР был изрядно подшофе, последнее время из-за неё он всё чаще прикладывался к бутылке, и у него поэтому уже начинались проблемы по службе — главе докладывали об его пьяных выходках, и тот не в первый раз выговаривал Артёму, — Никушаааа, ты приедешь?
— Да, Артём, завтра буду в Донецке. Но я прошу тебя, вызови наркологов, пусть тебя прокапают. Я не хочу разговаривать с тобой в таком состоянии.
— Дааа…. А я не знаю, как это сделать…. И я так тебя люблю….
— Хорошо, если ты дома, я вызову их тебе сама. Дверь главное открой.
— Дааа, дома. Дааа, открою. Приезжай скорее…
— Сейчас вызову. Завтра буду. Очухивайся. И. Я люблю тебя.
Он там чуть не отъехал от счастья к праотцам от этого её «люблю», готовый ради неё буквально на всё: прокапаться сто миллионов раз, долететь до Луны, копать отсюда и до без конца, и словно мгновенно протрезвев, подумал: «А ведь я без неё не живу, черт бы всё это побрал. Колдунья, заворожила меня, не иначе. Ведьма, бл@. Но зато вся моя…».
Оказавшись в Донецке, Вероника первым делом напросилась на аудиенцию к главе и всё уделённое ей сразу же время просила за Артёма, мол, это из-за их личных непоняток он стал прибухивать, но сейчас с этим закончено и, пожалуйста, без санкций и дайте шанс. Ей было обещано войти в положение ценного управленческого кадра, но с условием, что она не бросает его ни при каких — все, более или менее знавшие Груздева понимали, что этого он не вынесет.
«Мужа» она застала на рабочем месте, бодрого, выбритого и выглаженного, он прервал совещание ради неё, закрыл кабинет и они долго целовались, как молодожёны: он — непомерно счастливый, что она сдержала слово и вернулась, она — расчувствовавшаяся и пожалевшая его. В этот свой приезд она отчётливо увидела всю глубину и прочность его привязанности и решила поберечь человека — ему как воздух нужна была точка опоры в её лице, ничего другого он не желал, и она зависла тут на несколько недель, чтобы облегчить ему.
Дома, наедине, он обладал ею жадно, неистово, ненасытно, словно боялся всё время, что она снова упорхнёт и он опять останется в душном одиночестве, и он старался, как мог удовлетворить все её запросы, чтобы ей было исключительно хорошо с ним, до крышесноса: и любил, и нежил, и баловал, и носил на руках, и засыпал, крепко прижимая своё сокровище к себе.
Они ходили в гости и принимали у себя, прогуливались теплыми вечерами по набережной, она полностью обновила его гардероб, сделав его ещё более ухоженным, холёным и уверенным в себе: ощущая рядом, чуть за спиной, её твердую поступь он расцвёл как мужчина и профессионал, это было видно невооружённым, глава передал ей благодарность, она по полной отрабатывала оказанное ей высокое, задач из Москвы пока не поступало и Ника располагала собой как хотела. И даже немножко всем этим увлеклась, снова ступая по тем же улицам, бывая в тех же местах, вдыхая тот же воздух, что и когда-то с Дёмой, но теперь уже без него и без особой ностальгии: её перерождение окончательно институализировалось, и было полностью закончено.
Но прошлое оказалось не готово так просто её отпустить — как-то, фланируя по магазинам, она словила звонок от Дёминого Бати — тому доложили, что она в городе и без Дементия, и что её часто видели с Груздевым, и что живёт она у него.
— Девочка моя, что ж ты ко мне-то не заезжаешь, коль сама в городе? Аль обидел тебя чем? Уважила бы старика…, — услышала она знакомый хриплый голос, и словно окунувшись мгновенно с головой в ледяную прорубь, только и выдохнула ему:
— Да, Бать, прости, закрутилась. Сегодня заеду👇.
СВО-роман. Продолжение.
Глава 4 (32). Возвращение строптивой. Глава 3 (31) тут.
Выйдя из здания вопреки всем предсказаниям совершенно свободной, Ника глубоко вдохнула вечерний воздух влажной после летнего дождя Москвы и пока шла до своей машины, резко разблокировала Груздева. Она хотела набрать ему, сев за руль, но он опередил её, словно ждал:
— Никаааа… Никаааа…, — замглавы ДНР был изрядно подшофе, последнее время из-за неё он всё чаще прикладывался к бутылке, и у него поэтому уже начинались проблемы по службе — главе докладывали об его пьяных выходках, и тот не в первый раз выговаривал Артёму, — Никушаааа, ты приедешь?
— Да, Артём, завтра буду в Донецке. Но я прошу тебя, вызови наркологов, пусть тебя прокапают. Я не хочу разговаривать с тобой в таком состоянии.
— Дааа…. А я не знаю, как это сделать…. И я так тебя люблю….
— Хорошо, если ты дома, я вызову их тебе сама. Дверь главное открой.
— Дааа, дома. Дааа, открою. Приезжай скорее…
— Сейчас вызову. Завтра буду. Очухивайся. И. Я люблю тебя.
Он там чуть не отъехал от счастья к праотцам от этого её «люблю», готовый ради неё буквально на всё: прокапаться сто миллионов раз, долететь до Луны, копать отсюда и до без конца, и словно мгновенно протрезвев, подумал: «А ведь я без неё не живу, черт бы всё это побрал. Колдунья, заворожила меня, не иначе. Ведьма, бл@. Но зато вся моя…».
Оказавшись в Донецке, Вероника первым делом напросилась на аудиенцию к главе и всё уделённое ей сразу же время просила за Артёма, мол, это из-за их личных непоняток он стал прибухивать, но сейчас с этим закончено и, пожалуйста, без санкций и дайте шанс. Ей было обещано войти в положение ценного управленческого кадра, но с условием, что она не бросает его ни при каких — все, более или менее знавшие Груздева понимали, что этого он не вынесет.
«Мужа» она застала на рабочем месте, бодрого, выбритого и выглаженного, он прервал совещание ради неё, закрыл кабинет и они долго целовались, как молодожёны: он — непомерно счастливый, что она сдержала слово и вернулась, она — расчувствовавшаяся и пожалевшая его. В этот свой приезд она отчётливо увидела всю глубину и прочность его привязанности и решила поберечь человека — ему как воздух нужна была точка опоры в её лице, ничего другого он не желал, и она зависла тут на несколько недель, чтобы облегчить ему.
Дома, наедине, он обладал ею жадно, неистово, ненасытно, словно боялся всё время, что она снова упорхнёт и он опять останется в душном одиночестве, и он старался, как мог удовлетворить все её запросы, чтобы ей было исключительно хорошо с ним, до крышесноса: и любил, и нежил, и баловал, и носил на руках, и засыпал, крепко прижимая своё сокровище к себе.
Они ходили в гости и принимали у себя, прогуливались теплыми вечерами по набережной, она полностью обновила его гардероб, сделав его ещё более ухоженным, холёным и уверенным в себе: ощущая рядом, чуть за спиной, её твердую поступь он расцвёл как мужчина и профессионал, это было видно невооружённым, глава передал ей благодарность, она по полной отрабатывала оказанное ей высокое, задач из Москвы пока не поступало и Ника располагала собой как хотела. И даже немножко всем этим увлеклась, снова ступая по тем же улицам, бывая в тех же местах, вдыхая тот же воздух, что и когда-то с Дёмой, но теперь уже без него и без особой ностальгии: её перерождение окончательно институализировалось, и было полностью закончено.
Но прошлое оказалось не готово так просто её отпустить — как-то, фланируя по магазинам, она словила звонок от Дёминого Бати — тому доложили, что она в городе и без Дементия, и что её часто видели с Груздевым, и что живёт она у него.
— Девочка моя, что ж ты ко мне-то не заезжаешь, коль сама в городе? Аль обидел тебя чем? Уважила бы старика…, — услышала она знакомый хриплый голос, и словно окунувшись мгновенно с головой в ледяную прорубь, только и выдохнула ему:
— Да, Бать, прости, закрутилась. Сегодня заеду👇.
❤5🔥3👍2
👆К разговору с бывшим смотрящим по городу она готовилась тщательней, чем к походу к спецам: дед был проницателен, умён и очень мудр, к ней расположен, но как ему сказать всю правду (а врать там был вообще не вариант) она представляла себе с трудом. Вечером Ника оделась как на вечерний приём и, не сказав Артёму ни слова, уехала на такси.
Старик встретил её тепло и ласково, начав видимо мрачнеть с первых же её слов, не спрашивая её ни о чём (так у него было заведено), она сама рассказывала всё от а до я, ничего не утаивая, как есть, чуть только преуменьшив свои альковные подвиги. Когда она закончила, дед тяжело вздохнул и молча раскурил сигарету: руки у него дрожали (она помогла, аккуратно, с почтением), он ничего не говоря ей, ушел на кухню, она так и осталась сидеть в его приёмной комнате. Вернулся через несколько минут, длившихся для неё вечность, с початой бутылкой недешёвого конъяку, налил ей и себе, и по-прежнему не издавая ни звука опрокинул стопку внутрь.
Она выпила вслед за ним, чуть поморщившись, и не успела даже оглянуться, как он налил им по-новой. Оба молча выпили. Батя поставил на стол рюмку и заговорил с ней своим скрипучим старческим голосом:
— Никуша, что же ты натворила, деточка? — и осёкся, и как-то разом осунулся весь, что ей стало не по себе, и отвернулся от неё, жестом показав, что встреча закончена, она бесшумно вышла, расстроенная и впервые за все свои исполнения подавленная. А он задумался про себя о том, что выкинет его воспитанник, которым он очень гордился и любил как сына, когда узнает, как накуролесила его любимая жена и сколько непрожитых оставшихся лет жизни, ему, старику будет стоить урезонить его в его праведном гневе и не допустить худшего, уж он то знал насколько у Дёмы тяжёлая рука, как он скор на расправу, и что не простит ни при каких.
А она вернулась в Артёмовы объятия вся издёрганная и на взводе, ничего не объясняя «супругу», не раздеваясь, молча уткнулась ему в плечо и разрыдалась прямо в прихожей, ничего не говоря ему в ответ на его тревожные расспросы, и только минут через пятнадцать, наплакавшись вволю и взяв себя в руки, Вероника оторвалась от Груздева, одним движением вытерла размазавшиеся по всему лицу слёзы и ушла в ванную, плотно прикрыв за собой дверь.
Глава 5 (33) тут.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Старик встретил её тепло и ласково, начав видимо мрачнеть с первых же её слов, не спрашивая её ни о чём (так у него было заведено), она сама рассказывала всё от а до я, ничего не утаивая, как есть, чуть только преуменьшив свои альковные подвиги. Когда она закончила, дед тяжело вздохнул и молча раскурил сигарету: руки у него дрожали (она помогла, аккуратно, с почтением), он ничего не говоря ей, ушел на кухню, она так и осталась сидеть в его приёмной комнате. Вернулся через несколько минут, длившихся для неё вечность, с початой бутылкой недешёвого конъяку, налил ей и себе, и по-прежнему не издавая ни звука опрокинул стопку внутрь.
Она выпила вслед за ним, чуть поморщившись, и не успела даже оглянуться, как он налил им по-новой. Оба молча выпили. Батя поставил на стол рюмку и заговорил с ней своим скрипучим старческим голосом:
— Никуша, что же ты натворила, деточка? — и осёкся, и как-то разом осунулся весь, что ей стало не по себе, и отвернулся от неё, жестом показав, что встреча закончена, она бесшумно вышла, расстроенная и впервые за все свои исполнения подавленная. А он задумался про себя о том, что выкинет его воспитанник, которым он очень гордился и любил как сына, когда узнает, как накуролесила его любимая жена и сколько непрожитых оставшихся лет жизни, ему, старику будет стоить урезонить его в его праведном гневе и не допустить худшего, уж он то знал насколько у Дёмы тяжёлая рука, как он скор на расправу, и что не простит ни при каких.
А она вернулась в Артёмовы объятия вся издёрганная и на взводе, ничего не объясняя «супругу», не раздеваясь, молча уткнулась ему в плечо и разрыдалась прямо в прихожей, ничего не говоря ему в ответ на его тревожные расспросы, и только минут через пятнадцать, наплакавшись вволю и взяв себя в руки, Вероника оторвалась от Груздева, одним движением вытерла размазавшиеся по всему лицу слёзы и ушла в ванную, плотно прикрыв за собой дверь.
Глава 5 (33) тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4👍2🔥2😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бинтуронги (или "кошачьи медведи") Карла и Тоши из ЛенЗОО весело брачуясь, встречают новый день🦁 .
А ещё у этого вида отряда вивверовых имеется хватательный хвост (чтобы лазать по деревьям), длинные белые усы и изящные кисточки на ушах. Последнее, очевидно, для усугубления милоты😘 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
А ещё у этого вида отряда вивверовых имеется хватательный хвост (чтобы лазать по деревьям), длинные белые усы и изящные кисточки на ушах. Последнее, очевидно, для усугубления милоты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰3🍓2😘2💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда гора кулинарии родила мышь блюда, 10 поваров камлали вокруг тебя, а жрать в итоге нечего😔 🍤 🌯
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🤷♀2🤯2🤣1
Forwarded from ♦️Замкадье
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ИИ в Замкадье
😁7😱1🥴1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯4❤1🤬1🎃1😡1
Meanwhile, на днях "Портрет Элизабет Ледерер" кисти неподражаемого Густава Климта ушёл в частную коллекцию на аукционе за рекордные $236,4 млн.
Два года назад его же работа "Дама с веером" была продана на "Sotheby's" за немыслимые тогда для Европы $108,7 млн🤑 😲 👻 .
Сдаётся мне, что этот один и тот же покупатель. Кто-то водну харю одно лицо будет вкушать мировые шедевры.
"Кому щи не густы, а кому жемчуг мелок", такое🧐 🤠 😡 ...
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Два года назад его же работа "Дама с веером" была продана на "Sotheby's" за немыслимые тогда для Европы $108,7 млн
Сдаётся мне, что этот один и тот же покупатель. Кто-то в
"Кому щи не густы, а кому жемчуг мелок", такое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷♀2🤡2💯2🤨1
А вы согласны, что великие произведения искусства стоят таких денег?
Anonymous Poll
32%
нет, они бесценны, это мировое достояние, их нельзя продавать🤑 ,
5%
да, и даже больше, с Климтом явно продешевили🤑 ,
5%
какая разница за сколько продали, художник этого уже не увидит😞 ,
37%
по-моему, это все один из способов отмыть бабки🤬 ,
21%
не разбираюсь в этом вашем искусстве, не ясно за что уплачены такие деньжищи🤑 .
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На авиашоу в Дубае разбился индийский истребитель собственного производства Tejas, разработанный для замены наших МиГов🤯 😩 🥺 .
Выходит, рано товарищи-авиаконструкторы Бхарата поверили в себя. А наши МиГи — незаменимы. Точка.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Выходит, рано товарищи-авиаконструкторы Бхарата поверили в себя. А наши МиГи — незаменимы. Точка.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5🤯3💯2😢1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Предновогодний кринж от мужского Intimissimi -- светящиеся труселя для любимого с пингвиноёлкой на причинном месте.
Главное, перед тёщей в таком не спалиться😎 🤩 🤓 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Главное, перед тёщей в таком не спалиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁4🤯2🥱1👀1🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ваше сердце заМерло этим пятничным вечером🍷 🍷 🍸 ?
❤️🔥 — даааааа!
😀 — нет, я больше по виски или коньякусу😎 ,
👎 — не пью и вам не советую.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
❤️🔥 — даааааа!
😀 — нет, я больше по виски или коньякусу
👎 — не пью и вам не советую.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥7😁3🍾3👎2😘1
С абсентом на губах
СВО-роман. Продолжение.
Глава 5 (33). Без неё. Глава 4 (32) тут.
И прозорливый и умудренный богатым жизненным опытом Батя оказался прав: возвращаясь домой Дёма ещё с аэропорта заподозрил неладное, когда в поисках своего такси случайно наткнулся на машину жены, кое-как припаркованную на автостоянке. Не веря своим глазам, он дважды обошёл вокруг неё, ошибки быть не могло, видно было, что автомобиль стоит давно — на нём успела наслоиться толстая корка кирпичного цвета местной пыли.
Забыв про такси, он отошёл в сторонку и набрал Веронике, она ответила не сразу, каким-то не своим голосом и он напрягся ещё больше:
— Любимая, я наконец-то вернулся. В Мехико уже. Счас такси возьму и скоро буду дома.
— Хорошо, любимый. Я жду тебя, — и в трубке повисли долгие гудки.
«Не понял», — подумал про себя Дёма, но выясняться с ней не стал, отложив всё это до личной встречи, перевызвал такси и рванул в Веракрус, стараясь отгонять от себя тяжёлые мысли.
Дома он обнаружил незапертую дверь, на которой красовалось потрепанное сомбреро с кучей ругательств на испанском, он не отдуплил, что это означает, но ясно было, что ничего хорошего; по комнатам гулял ветер, на кухне стояла чашка недопитого Никой и высохшего уже кофе, её любимые цветы в вазе давно превратились в гербарий. Ему кольнуло сердце, разум помутился и липкий животный страх впервые за длительное время охватил Дементия — вот так, ему, дерзко и безбашенно бравшему вражеские укрепы в СВО и после, без упрека и тени сомнений, бросавшемуся на любое задание сверху, стало вкрай не по себе от ошеломляющего ощущения пустоты и покинутости. Но он ещё не до конца осознал произошедшее, он не хотел в это верить, надеялся, что это всё же какая-то ошибка, сейчас он наберёт её и всё объяснится и разрулится.
— Никуша, а где ты? — на глаза у него почти навернулись слёзы, пока она долго не отвечала на его звонок, он вздёрнулся уже не на шутку, когда в трубке водопадом зазвенел родной голос:
— Дёмочка, я у молочницы, скоро буду.
— У молочницы? У Габриэллы что ли? Что ты там делаешь?
— Да, да, любимый. Не волнуйся, это женские дела. Я скоро, — и снова в трубке долгие гудки.
«Да что, в конце концов, происходит-то?», — про себя рыкнул в пространство Дёма, но додумать ему не дали — к дому уже приближалась женская делегация во главе… да, именно, с той самой Габриэллой, вполне себе разъярённых латино-американских сеньор. Он вышел из дома, его в момент окружили, и затараторили одно и то же со всех сторон: «Твоя жена, русский, arruinó наших мужей, мы требуем сатисфакции, плати за наш позор или убирайся отсюда», ну и прочее подобное в том же духе.
Возмущенных мексиканок он быстро угомонил, пообещав удовлетворить их требования, но взамен потребовал подробных рассказов что-как, не выдержав и половины историй про Вероникину невоздержанность, пальнул в воздух, женщины с проклятиями кинулись в рассыпную, а он, постаревший сразу лет на десять, грязно выругался на англо-русско-испанской смеси, с трудом заставил себя войти в дом, с грохотом на весь город захлопнул за собой входную, и на него снежной лавиной налетела оглушающая и сбивающая с ног тишина, которая, теперь уже в этом не было никаких сомнений, материализовалась в его пристанище, знатно придушивая его.
Пока он жадно хватал ртом воздух, пытаясь переварить происходящее, телефон ожил, звонил Батя, он безвольно взял трубку, не в состоянии ни сопротивляться, ни коммуницировать, но его ответа и не требовалось — Дёмин наставник по-военному чётко изложил ему в кратком пересказе Никины подвиги и вообще обстановку, он вымолвил только: «Спасибо, Бать. Понял» и отрубился от внешнего мира, убредя на террасу, прихватив по дороге бутылку абсента из бара👇.
СВО-роман. Продолжение.
Глава 5 (33). Без неё. Глава 4 (32) тут.
И прозорливый и умудренный богатым жизненным опытом Батя оказался прав: возвращаясь домой Дёма ещё с аэропорта заподозрил неладное, когда в поисках своего такси случайно наткнулся на машину жены, кое-как припаркованную на автостоянке. Не веря своим глазам, он дважды обошёл вокруг неё, ошибки быть не могло, видно было, что автомобиль стоит давно — на нём успела наслоиться толстая корка кирпичного цвета местной пыли.
Забыв про такси, он отошёл в сторонку и набрал Веронике, она ответила не сразу, каким-то не своим голосом и он напрягся ещё больше:
— Любимая, я наконец-то вернулся. В Мехико уже. Счас такси возьму и скоро буду дома.
— Хорошо, любимый. Я жду тебя, — и в трубке повисли долгие гудки.
«Не понял», — подумал про себя Дёма, но выясняться с ней не стал, отложив всё это до личной встречи, перевызвал такси и рванул в Веракрус, стараясь отгонять от себя тяжёлые мысли.
Дома он обнаружил незапертую дверь, на которой красовалось потрепанное сомбреро с кучей ругательств на испанском, он не отдуплил, что это означает, но ясно было, что ничего хорошего; по комнатам гулял ветер, на кухне стояла чашка недопитого Никой и высохшего уже кофе, её любимые цветы в вазе давно превратились в гербарий. Ему кольнуло сердце, разум помутился и липкий животный страх впервые за длительное время охватил Дементия — вот так, ему, дерзко и безбашенно бравшему вражеские укрепы в СВО и после, без упрека и тени сомнений, бросавшемуся на любое задание сверху, стало вкрай не по себе от ошеломляющего ощущения пустоты и покинутости. Но он ещё не до конца осознал произошедшее, он не хотел в это верить, надеялся, что это всё же какая-то ошибка, сейчас он наберёт её и всё объяснится и разрулится.
— Никуша, а где ты? — на глаза у него почти навернулись слёзы, пока она долго не отвечала на его звонок, он вздёрнулся уже не на шутку, когда в трубке водопадом зазвенел родной голос:
— Дёмочка, я у молочницы, скоро буду.
— У молочницы? У Габриэллы что ли? Что ты там делаешь?
— Да, да, любимый. Не волнуйся, это женские дела. Я скоро, — и снова в трубке долгие гудки.
«Да что, в конце концов, происходит-то?», — про себя рыкнул в пространство Дёма, но додумать ему не дали — к дому уже приближалась женская делегация во главе… да, именно, с той самой Габриэллой, вполне себе разъярённых латино-американских сеньор. Он вышел из дома, его в момент окружили, и затараторили одно и то же со всех сторон: «Твоя жена, русский, arruinó наших мужей, мы требуем сатисфакции, плати за наш позор или убирайся отсюда», ну и прочее подобное в том же духе.
Возмущенных мексиканок он быстро угомонил, пообещав удовлетворить их требования, но взамен потребовал подробных рассказов что-как, не выдержав и половины историй про Вероникину невоздержанность, пальнул в воздух, женщины с проклятиями кинулись в рассыпную, а он, постаревший сразу лет на десять, грязно выругался на англо-русско-испанской смеси, с трудом заставил себя войти в дом, с грохотом на весь город захлопнул за собой входную, и на него снежной лавиной налетела оглушающая и сбивающая с ног тишина, которая, теперь уже в этом не было никаких сомнений, материализовалась в его пристанище, знатно придушивая его.
Пока он жадно хватал ртом воздух, пытаясь переварить происходящее, телефон ожил, звонил Батя, он безвольно взял трубку, не в состоянии ни сопротивляться, ни коммуницировать, но его ответа и не требовалось — Дёмин наставник по-военному чётко изложил ему в кратком пересказе Никины подвиги и вообще обстановку, он вымолвил только: «Спасибо, Бать. Понял» и отрубился от внешнего мира, убредя на террасу, прихватив по дороге бутылку абсента из бара👇.
❤4👍2🔥1🍓1😘1