This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый🤮 тренд у зумерш -- украшать небритые подмышки🤢 .
Ну и как теперь это развидеть🤯 ?
Тянки, астанавитесь🥵 , последних скуфов распугаете!
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Ну и как теперь это развидеть
Тянки, астанавитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴6👎4🙈3🤣2😡1
Незабвенная "няш-мяш" ака Наталья Поклонская, меж тем, зазывает главного ковбоя в Крым, агитируя самобытной красотой местной природы и ослепительной -- крымчанок👑 .
При этом пост проиллюстрирован собственной фото автора. Тут сразу дубль: и от скромности экс-прокурор Крыма явно не страдает, и "сам себя не похвалишь..."🦄 .
В общем, такая, хот-Аляскинская ловушка для Донни🤡 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
При этом пост проиллюстрирован собственной фото автора. Тут сразу дубль: и от скромности экс-прокурор Крыма явно не страдает, и "сам себя не похвалишь..."
В общем, такая, хот-Аляскинская ловушка для Донни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Наталья Поклонская
Еще одна причина приехать в Крым Дональду Трампу ☺️
Наш полуостров, конечно, не штат Техас; по размеру он сильно уступает, но не уступает в своей уникальности, красоте и самобытности. Несмотря на географическую неточность, которую допустил нынешний американский…
Наш полуостров, конечно, не штат Техас; по размеру он сильно уступает, но не уступает в своей уникальности, красоте и самобытности. Несмотря на географическую неточность, которую допустил нынешний американский…
🤷♀3❤2😁2🤔1🤡1
Forwarded from Торфяное дело
🇳🇱 Болота как оружие НАТО - вы серьезно?😂 А вот исторический опыт их использования Россией уже хорошо известен😱
Голландский ученый открыл Америку: оказывается, болота — это препятствие для танков. Москва ждала этого 300 лет. 😂
«Гениальное» предложение голландского биолога Ханса Йостена («Торфяного папы») - он предлагает Европе заболачивать территории для защиты от России. 😂
🤔 Но постойте! Это же наши методы! Россия веками использовала особенности ландшафта и климата как союзников против захватчиков! Вспомните:
✅ Шведов под Полтавой (1709 г.), где грязь и непроходимая местность измотали армию Карла XII.
✅ Наполеона в 1812 году, где русские болота и зима стали приговором для его армии.
✅ Немцев в ВОВ, которые увязли в болотах под Ленинградом и в Белоруссии.
Теперь Европа хочет скопировать нашу стратегию?
🤔 И как бы это хорошо раньше работало, но есть нюансы с современным вооружением. Согласимся, что болота — это препятствия, но вот незадача:
✅ Вертолеты и истребители легко преодолевают любые топи.😂😂😂
✅ «Торнадо» и «Искандер» бьют на сотни километров, не спрашивая разрешения у торфяников.
✅ А инженерные войска давно научились наводить переправы даже в самых сложных условиях.
Так что болото — это проблема для тех, кто не умеет с ним дружить! А у нас в этом плане ОГРомный опыт! 💪
🌍 С одной стороны, восстановление торфяников — это здорово: они поглощают углерод и сохраняют биоразнообразие. Но с другой предлагать их как оборонительное сооружение - это уже перебор?
Но не расслабляемся, будем оставаться начеку и пока Европа заболачивается представляется целесообразным поднять материалы по мелиорации и может быть провести учения у границ Трубопроводных войск РФ? 😂
#Торф #Болота #ВоеннаяТактика #Россия #СмехСквозьБолото
✅ Подписывайтесь на канал "Торфяное дело", чтобы всегда быть в курсе новостей: https://t.me/+mb-_lGOdAUs0YTQy
Голландский ученый открыл Америку: оказывается, болота — это препятствие для танков. Москва ждала этого 300 лет. 😂
«Гениальное» предложение голландского биолога Ханса Йостена («Торфяного папы») - он предлагает Европе заболачивать территории для защиты от России. 😂
🤔 Но постойте! Это же наши методы! Россия веками использовала особенности ландшафта и климата как союзников против захватчиков! Вспомните:
✅ Шведов под Полтавой (1709 г.), где грязь и непроходимая местность измотали армию Карла XII.
✅ Наполеона в 1812 году, где русские болота и зима стали приговором для его армии.
✅ Немцев в ВОВ, которые увязли в болотах под Ленинградом и в Белоруссии.
Теперь Европа хочет скопировать нашу стратегию?
🤔 И как бы это хорошо раньше работало, но есть нюансы с современным вооружением. Согласимся, что болота — это препятствия, но вот незадача:
✅ Вертолеты и истребители легко преодолевают любые топи.😂😂😂
✅ «Торнадо» и «Искандер» бьют на сотни километров, не спрашивая разрешения у торфяников.
✅ А инженерные войска давно научились наводить переправы даже в самых сложных условиях.
Так что болото — это проблема для тех, кто не умеет с ним дружить! А у нас в этом плане ОГРомный опыт! 💪
🌍 С одной стороны, восстановление торфяников — это здорово: они поглощают углерод и сохраняют биоразнообразие. Но с другой предлагать их как оборонительное сооружение - это уже перебор?
Но не расслабляемся, будем оставаться начеку и пока Европа заболачивается представляется целесообразным поднять материалы по мелиорации и может быть провести учения у границ Трубопроводных войск РФ? 😂
#Торф #Болота #ВоеннаяТактика #Россия #СмехСквозьБолото
✅ Подписывайтесь на канал "Торфяное дело", чтобы всегда быть в курсе новостей: https://t.me/+mb-_lGOdAUs0YTQy
😁7🤔3👍2🔥2🤷♀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
F-16 в гостях у пшеков✈️ .
Когда ты ещё ничего не сделал, а карма уже тебя настигла⭐️ 🎆 🎇 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Когда ты ещё ничего не сделал, а карма уже тебя настигла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8⚡3👏2🍾1🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока кожаные массово прощаются с летом🏖 , приходят в себя от первого сентября🏅 и с некоторой тревогой ожидают третье👋 , москвич в первом поколении манул Тимофей😻 разминается перед началом предзимней зажировки, после которой он должен увеличиться в весе почти вдвое🐈⬛ .
Дело это для него важное, нужное и во многом первоочередное, ибо в русские морозы "хуиньким Витьком" входить такому авторитетному коту не айс, да и лапки отмёрзнут🧤 .
🥰 -- какой же он все таки милах,
😜 -- зажированный кот мне нравится больше.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Дело это для него важное, нужное и во многом первоочередное, ибо в русские морозы "хуиньким Витьком" входить такому авторитетному коту не айс, да и лапки отмёрзнут
🥰 -- какой же он все таки милах,
😜 -- зажированный кот мне нравится больше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰11❤2🤪1
Forwarded from Заметки между строк
Невольно вспоминается анекдот:
https://t.me/belarusian_silovik/60309
Взлатает самолет. Пилот спрашивает штурмана:
- Ты карты взял?
- Так точно, три колоды!
- У-у, дурак... Опять придется по пачке "Беломора" лететь
https://t.me/belarusian_silovik/60309
Telegram
Белорусский силовик 🇧🇾
Самолет с Урсулой фон дер Ляйен был вынужден приземлиться в Болгарии, используя бумажные карты, после того как российские системы РЭБ отключили его навигацию.
@belarusian_silovik
@belarusian_silovik
😁9🍾3🫡2🤷♀1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Наше всё" на Интервидении ака SHAMAN🤴 подарил "нашему всему" у зумеров, своей зазнобе Екатерине Мизулиной👸.. партию (да, да, вы не ослышались) с логотипом "МЫ" в коробке с бантом размером с 🏠 (лого, кстати, недурно выполнен).
Ну, такой себе подарок на ДР, учитывая нынешнее состояние отечественной партийно-политической🤪 .
Звезда с неба смотрелась бы органичней🌟 ⭐️ ⭐️ .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Ну, такой себе подарок на ДР, учитывая нынешнее состояние отечественной партийно-политической
Звезда с неба смотрелась бы органичней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🤷5⚡1❤1🤯1🥴1💅1
Вот такое грибное раздолье нынче на наших северАх, в Ленобласти. Аж прям захотелось по мху, по мягкому с корзиночкой прошвырнуться🍄 .
Так-то Милфа знатный охотник, но счас мало-мало не до того. А так, удачи всем грибникам⭐️ .
А вы хотели бы прогуляться за грибьями?
🥰 -- я уже, у нас этого добра навалом,
🤔 -- я бы с радостью, но не шарю в вопросе,
👎 -- не, не мой вид отдыха, однозначно.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Так-то Милфа знатный охотник, но счас мало-мало не до того. А так, удачи всем грибникам
А вы хотели бы прогуляться за грибьями?
🥰 -- я уже, у нас этого добра навалом,
🤔 -- я бы с радостью, но не шарю в вопросе,
👎 -- не, не мой вид отдыха, однозначно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰3🤔3👍2👎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот случай, когда даже вымуштрованная гвардейская лошадка эффектно показывает своё фе англо-саксонской гегемонии в мире💩 .
Ну и лайфхак для коня, как войти в историю, если ты не Буцефал🦓🥇 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Ну и лайфхак для коня, как войти в историю, если ты не Буцефал🦓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10👍1🔥1💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Милые бранятся, только тешат.." Всех нас😎 .
Самопровозглашенная прэзідэнт Беларусів своих нежных розовых мечтах в изгнании Светусик Тихановская слегка публично пасварыцца с бывшим узником кровавого батькиного режима и, по совместительству, своим супружником Сяргеем прямо на глазах у изумленной публики в тихом чухонском сквере, где парочка собрала поклонников общего таланта на встречу с собой👥 🌿 .
Неформальное Сережкино поведение придало сейшену неповторимые оттенки эксклюзивности происходящего, опасности преследования за идеалы и серьёзности намерений
бацькіных апазіцыянеров👩💻 👨💻 .
Там видно, что в лёгкомах@е шоке даже спецом подобранные благодарные слушатели. В общем, Нобелевскую премию мира Батьке за подгон -- таких праціўніков вырастил, цимес, пальчики оближешь🎂 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Самопровозглашенная прэзідэнт Беларусі
Неформальное Сережкино поведение придало сейшену неповторимые оттенки эксклюзивности происходящего, опасности преследования за идеалы и серьёзности намерений
бацькіных апазіцыянеров
Там видно, что в лёгком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣10🔥1🌭1💊1🤷1
После театра...
Лёгкой и приятной осенней ночи вам желаю я и нейросеть Kandinsky😘 💋 🥳 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Лёгкой и приятной осенней ночи вам желаю я и нейросеть Kandinsky
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍2🍾2💋1
Forwarded from Абдулина Роза | Время смыслов
10 октября откроется прием заявок на второй сезон конкурса.
«Время смыслов» – уникальная возможность для художников и дизайнеров России и других стран реализовать свой творческий потенциал в области плакатного искусства.
Задача проекта – возродить этот жанр и сделать его популярным в нашей стране.
Правила конкурса позволяют создавать плакаты как традиционными способами, так и с применением цифровых инструментов, включая нейросети.
Первый конкурс уже стал популярным – 3200 работ из России и девяти других стран мира.
Более 30 выставок в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Пермь, Челябинск и другие.
Готовимся сделать выставку в Африке.
Второй сезон открывает несколько новых номинаций: «Дети vs Киберугроз», оформление школьных тетрадей «Важное детям», муралы «Смыслы в масштабе», а также совершенно новое направление – видеоплакаты.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 января.
Дорогие друзья и коллеги, буду признательна за оказанную информационную поддержку важного, общественно-значимого для страны проекта! Для репостов в каналах текст тут ❤️🙏
«Время смыслов» – уникальная возможность для художников и дизайнеров России и других стран реализовать свой творческий потенциал в области плакатного искусства.
Задача проекта – возродить этот жанр и сделать его популярным в нашей стране.
Правила конкурса позволяют создавать плакаты как традиционными способами, так и с применением цифровых инструментов, включая нейросети.
Первый конкурс уже стал популярным – 3200 работ из России и девяти других стран мира.
Более 30 выставок в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Пермь, Челябинск и другие.
Готовимся сделать выставку в Африке.
Второй сезон открывает несколько новых номинаций: «Дети vs Киберугроз», оформление школьных тетрадей «Важное детям», муралы «Смыслы в масштабе», а также совершенно новое направление – видеоплакаты.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 января.
Дорогие друзья и коллеги, буду признательна за оказанную информационную поддержку важного, общественно-значимого для страны проекта! Для репостов в каналах текст тут ❤️🙏
время-смыслов.рф
«ВРЕМЯ СМЫСЛОВ» – Конкурс современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова
❤5💋3🔥2
Лайфхак от свердловского депутата ГосДумы Максима Иванова по отшиву телефонных мошенников:
Парламентарию позвонили в MAX аферисты и под видом управляющей компании спросили сколько ему нужно ключей от домофона. После ответа "18" отстали сами.
Народному избраннику, конечно, респект за находчивость, но тревожит и то, что соседские колл-центры добираются уже и до представителей власти, и то, что это для этого пытаются использовать уже отечественный мессенджер, который вроде как и создавался для того, чтобы подобного избежать.
В общем, не теряйте бдительности, а лучше просто не берите трубки с незнакомых номеров. Вообще никогда📞 📞 📞 .
💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Чем нелепее ответ, тем быстрее проходимцы сливаются.
Парламентарию позвонили в MAX аферисты и под видом управляющей компании спросили сколько ему нужно ключей от домофона. После ответа "18" отстали сами.
Народному избраннику, конечно, респект за находчивость, но тревожит и то, что соседские колл-центры добираются уже и до представителей власти, и то, что это для этого пытаются использовать уже отечественный мессенджер, который вроде как и создавался для того, чтобы подобного избежать.
В общем, не теряйте бдительности, а лучше просто не берите трубки с незнакомых номеров. Вообще никогда
💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏7🫡2😡1
А вы попадались на уловки телефонных грабителей?
Anonymous Poll
8%
конечно, как и все,
33%
случалось, но без непоправимых последствий,
17%
я -- нет, а вот мои родственники/друзья/знакомые стали жертвами,
21%
нет, я соблюдаю информационную гигиену,
21%
нет, но руки чешутся начистить разводилам @бало
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Московское метро не прекращает поражать иностранцев
На этот раз не красотой убранства станций и сверхсовременной инфраструктурой, а... минимальными интервалами в движении поездов.
Так, испаноязычный турист зафиксировал перерыв ровно в одну (!!!) минуту между ушедшим и прибывающим поездами🚇🚈🚄.
Как тебе такое, метро Нью-Йорка/Парижа/Мадрида/Лондона?
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
На этот раз не красотой убранства станций и сверхсовременной инфраструктурой, а... минимальными интервалами в движении поездов.
Так, испаноязычный турист зафиксировал перерыв ровно в одну (!!!) минуту между ушедшим и прибывающим поездами🚇🚈🚄.
Как тебе такое, метро Нью-Йорка/Парижа/Мадрида/Лондона?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤4🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда сверхсовременный и, типа, экологичный электрокар не обошелся без генератора на соляре. И все под одним брендом, заметьте🚘 🚗 🏎 .
Закадровые фрицы в@хуе шоке: мол, как же так, Илон?
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Закадровые фрицы в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🤷♀3😨2👌1
Дорогие мои!
Пока мир продолжает катиться в тартарары, Третья Мировая все ближе и неотвратимей, соседи упорно продолжают испытывать нашу прочность и терпение, а русская армия стремительно наступает по всем фронтам, Европа сбрендила окончательно и бесповоротно, и Америка уперлась в собственные интересы, полагаю, что пришло время ознакомить вас с продолжением моего СВО-романа «Со вкусом сухого розового», как говорится, по вашим многочисленным просьбам.
Текст ещё не дописан до конца, называется он «С абсентом на губах», главные действующие герои в нем прежние, но меняется обстановка, а с ней и их поведение. Кому-то, возможно, это покажется too much, кто-то «так и думал», но, надеюсь, что новое литературное произведение также не оставит вас равнодушными, как и предыдущее😎 😘 😱 .
Должна заметить, что героев своих, всех, я очень люблю, хоть и не всегда соглашаюсь с их резкими, порой, действиями, но тут уже ничего не поделаешь — законы жанра. Меж тем, прошу вас учитывать, что это всё-таки художественный вымысел, хоть и близкий к действительности, но вместе с тем.
Пусть они живут, любят, страдают, ошибаются и исправляют свои ошибки, замирают и дышат полной грудью — мы с вами с удовольствием понаблюдаем за их перипетиями под утреннюю чашечку кофе или вечерний бокал вина. В общем, наслаждайтесь👠 🏝 🎶 .
Для тех кто уже слегка позабыл о чём речь, вся первая часть романа здесь.
Последняя глава первой части, где мы с вами их оставили в Мексике тут.
Итак, поехали👇👇👇.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Пока мир продолжает катиться в тартарары, Третья Мировая все ближе и неотвратимей, соседи упорно продолжают испытывать нашу прочность и терпение, а русская армия стремительно наступает по всем фронтам, Европа сбрендила окончательно и бесповоротно, и Америка уперлась в собственные интересы, полагаю, что пришло время ознакомить вас с продолжением моего СВО-романа «Со вкусом сухого розового», как говорится, по вашим многочисленным просьбам.
Текст ещё не дописан до конца, называется он «С абсентом на губах», главные действующие герои в нем прежние, но меняется обстановка, а с ней и их поведение. Кому-то, возможно, это покажется too much, кто-то «так и думал», но, надеюсь, что новое литературное произведение также не оставит вас равнодушными, как и предыдущее
Должна заметить, что героев своих, всех, я очень люблю, хоть и не всегда соглашаюсь с их резкими, порой, действиями, но тут уже ничего не поделаешь — законы жанра. Меж тем, прошу вас учитывать, что это всё-таки художественный вымысел, хоть и близкий к действительности, но вместе с тем.
Пусть они живут, любят, страдают, ошибаются и исправляют свои ошибки, замирают и дышат полной грудью — мы с вами с удовольствием понаблюдаем за их перипетиями под утреннюю чашечку кофе или вечерний бокал вина. В общем, наслаждайтесь
Для тех кто уже слегка позабыл о чём речь, вся первая часть романа здесь.
Последняя глава первой части, где мы с вами их оставили в Мексике тут.
Итак, поехали👇👇👇.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3👍1
С абсентом на губах
СВО-роман. Продолжение
Глава 1 (29). Без дна
Первые месяцы их жизни в Мексике действительно были больше похожи на сказку: Дёма и Ника заботливо старались по максимуму радовать и нежить друг друга, несмотря на то, что им было чем позаниматься и кроме самих себя — ясно же, что просто так они бы там не оказались. Перед ними сверху были поставлены весьма нетривиальные задачи, с которыми супруги совместными усилиями вполне неплохо справлялись, ежемесячно отчитываясь о сделанном, и получая новые цэ у.
Действовали они вполне открыто (так и было задумано), успеха добивались почти всегда, на досуг оставалось не так много времени, но всё это захватывало их, кружило в вихре их миссии, делало жизнь осмысленной и цельной: они, как могли, служили своей стране. Словом, всё шло хорошо.
Пока, не проснувшись однажды утром, редкий случай, позже мужа, Ника не обнаружила того в экстренных сборах к отъезду, и он, ничего ей не объясняя, просил помочь найти то и это, и уже целуя её в дверях, выдавил:
— Любимая, я не знаю куда и насколько, ничего не сказали, связи не будет, ты должна понять…
Она, конечно, в край охренела и ещё больше вздёрнулась, когда обнимая его на прощание, отчётливо, шестым женским, ощутила запах другой женщины — еле уловимый и ещё не до конца ясный, но уже терпкий и муторно-приторный, уже распространившийся вокруг него.
Едва закрыв за ним дверь, и уйдя на террасу перевести дух и выкурить сигарету, она отвлеклась на звонок в дверь: на пороге стоял местный их почтальон с посылкой и поднятой только что со ступенек красной книжицей — посылку она привычно забрала, книжица оказалась её загранпаспортом, который, по всей видимости, был плохо упакован у Дёмы и просто выпал из его вещей, пока тот спускался по трем ступенькам, ведущим в их дом. В посылке оказались наличные доллары — плотно упакованные пол-ляма.
Полдня она просидела на кухне, пытаясь понять что, собственно, происходит: куда его могли сорвать так экстренно и на неопределённое (и заплатить столько сразу, авансом и налом, ниоткуда из другого к ним столько денег прилететь не могло), когда он успел, учитывая их плотный график, где-то кем-то увлечься, и зачем хотел увезти с собой ее документы (порывшись, она не нашла ряда других своих бумаг, оформленных именно на неё и требовавшихся по работе, то есть хотел привязать её к этому месту намертво на время своего отсутствия).
Гуляя вечером в непривычном одиночестве по берегу залива и не придя ни к каким выводам, она вернулась в опустевший и впервые в жизни распечатала бутылку абсента: горькая эта дрянь пилась отвратительно, но ей сейчас было самое то — когда уже вроде бы показалось, что дно ты видел, и вдруг из под него стучат, напитки полегче не прокатывают.
А проспавшись наутро, она встала совершенно другой женщиной — скандинавкой Фригг, славянкой Макошью, гречанкой Герой, римлянкой Юноной, египтянкой Изидой, месопотамкой Нанайей, да много кем ещё, но и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы дальнейшее её поведение для всех кто знал больше или меньше выглядело полнейшим срывом крыши и колдовством одновременно: Вероника сделалась полностью неуправляема и почти всесильна — как мы увидим дальше во всех её безумствах ей неизменно будет фортить и желаемое буквально укладываться у её ног, несмотря на крайнюю степень неадекватности творимых ею бесчинств.
Как будто бы всё это время с ним, она была вынуждена наступать на горло собственной, подстраиваясь под его характер, и запросы, и темперамент, и учитывая сложное его прохождение, словно бы растворилась в нём, даже не заметив этого толком, а сейчас, рывком, в одночасье возвращалась к себе привычной, до-Дёминой эпохи, только намного более сильной и наполненной, чем раньше: и отбитой на всю, и без тормозов вообще. Она словно бы стала концентрацией нереальной по мощи женской силы, собранной со всего человечества, и её руками Вселенная воздавала за все женские слёзы этого мира👇.
СВО-роман. Продолжение
Глава 1 (29). Без дна
Первые месяцы их жизни в Мексике действительно были больше похожи на сказку: Дёма и Ника заботливо старались по максимуму радовать и нежить друг друга, несмотря на то, что им было чем позаниматься и кроме самих себя — ясно же, что просто так они бы там не оказались. Перед ними сверху были поставлены весьма нетривиальные задачи, с которыми супруги совместными усилиями вполне неплохо справлялись, ежемесячно отчитываясь о сделанном, и получая новые цэ у.
Действовали они вполне открыто (так и было задумано), успеха добивались почти всегда, на досуг оставалось не так много времени, но всё это захватывало их, кружило в вихре их миссии, делало жизнь осмысленной и цельной: они, как могли, служили своей стране. Словом, всё шло хорошо.
Пока, не проснувшись однажды утром, редкий случай, позже мужа, Ника не обнаружила того в экстренных сборах к отъезду, и он, ничего ей не объясняя, просил помочь найти то и это, и уже целуя её в дверях, выдавил:
— Любимая, я не знаю куда и насколько, ничего не сказали, связи не будет, ты должна понять…
Она, конечно, в край охренела и ещё больше вздёрнулась, когда обнимая его на прощание, отчётливо, шестым женским, ощутила запах другой женщины — еле уловимый и ещё не до конца ясный, но уже терпкий и муторно-приторный, уже распространившийся вокруг него.
Едва закрыв за ним дверь, и уйдя на террасу перевести дух и выкурить сигарету, она отвлеклась на звонок в дверь: на пороге стоял местный их почтальон с посылкой и поднятой только что со ступенек красной книжицей — посылку она привычно забрала, книжица оказалась её загранпаспортом, который, по всей видимости, был плохо упакован у Дёмы и просто выпал из его вещей, пока тот спускался по трем ступенькам, ведущим в их дом. В посылке оказались наличные доллары — плотно упакованные пол-ляма.
Полдня она просидела на кухне, пытаясь понять что, собственно, происходит: куда его могли сорвать так экстренно и на неопределённое (и заплатить столько сразу, авансом и налом, ниоткуда из другого к ним столько денег прилететь не могло), когда он успел, учитывая их плотный график, где-то кем-то увлечься, и зачем хотел увезти с собой ее документы (порывшись, она не нашла ряда других своих бумаг, оформленных именно на неё и требовавшихся по работе, то есть хотел привязать её к этому месту намертво на время своего отсутствия).
Гуляя вечером в непривычном одиночестве по берегу залива и не придя ни к каким выводам, она вернулась в опустевший и впервые в жизни распечатала бутылку абсента: горькая эта дрянь пилась отвратительно, но ей сейчас было самое то — когда уже вроде бы показалось, что дно ты видел, и вдруг из под него стучат, напитки полегче не прокатывают.
А проспавшись наутро, она встала совершенно другой женщиной — скандинавкой Фригг, славянкой Макошью, гречанкой Герой, римлянкой Юноной, египтянкой Изидой, месопотамкой Нанайей, да много кем ещё, но и этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы дальнейшее её поведение для всех кто знал больше или меньше выглядело полнейшим срывом крыши и колдовством одновременно: Вероника сделалась полностью неуправляема и почти всесильна — как мы увидим дальше во всех её безумствах ей неизменно будет фортить и желаемое буквально укладываться у её ног, несмотря на крайнюю степень неадекватности творимых ею бесчинств.
Как будто бы всё это время с ним, она была вынуждена наступать на горло собственной, подстраиваясь под его характер, и запросы, и темперамент, и учитывая сложное его прохождение, словно бы растворилась в нём, даже не заметив этого толком, а сейчас, рывком, в одночасье возвращалась к себе привычной, до-Дёминой эпохи, только намного более сильной и наполненной, чем раньше: и отбитой на всю, и без тормозов вообще. Она словно бы стала концентрацией нереальной по мощи женской силы, собранной со всего человечества, и её руками Вселенная воздавала за все женские слёзы этого мира👇.
❤6😱3❤🔥1👎1
