Горячо любимому и безмерно обожаемому Питеру сегодня 322 годика -- по меркам больших мировых городов возраст ещё молодой, задорный, полный сил и дерзких планов на будущее.
Впервые я приехала в него совсем девчонкой и пропала напрочь, с тех пор катаюсь во всех возможных вариациях: одна, с подругами-друзьями, с мужьями, с сыном -- в год минимум раз или два мне нужно туда: помочить ножки в Неве, вдохнуть его вечно просоленный воздух, всецело отдаться его непередаваемому настрою.
Я видела его всяким: и ледяными зимами, и дождливо-промозглой осенью, и цветущей пьяной весной, и ослепительным летом, когда он особенно, невообразимо, вневременно прекрасен.
"В любой непонятной ситуации -- лети в Питер!", -- это лучший совет для каждой юной феи в нашей необъятной, потому что там, только там: и вселенская грусть, и бескрайний romantic.
С днём рождения, град Петров и колыбель наших трёх революций, оставайся неизменно великолепным и никогда до конца не познанным🥰 😍 🥰 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Впервые я приехала в него совсем девчонкой и пропала напрочь, с тех пор катаюсь во всех возможных вариациях: одна, с подругами-друзьями, с мужьями, с сыном -- в год минимум раз или два мне нужно туда: помочить ножки в Неве, вдохнуть его вечно просоленный воздух, всецело отдаться его непередаваемому настрою.
Я видела его всяким: и ледяными зимами, и дождливо-промозглой осенью, и цветущей пьяной весной, и ослепительным летом, когда он особенно, невообразимо, вневременно прекрасен.
"В любой непонятной ситуации -- лети в Питер!", -- это лучший совет для каждой юной феи в нашей необъятной, потому что там, только там: и вселенская грусть, и бескрайний romantic.
С днём рождения, град Петров и колыбель наших трёх революций, оставайся неизменно великолепным и никогда до конца не познанным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🥰5💋2❤🔥1
А ещё сегодня юбилей у одного из самых ярких и неповторимых политиков Северной Пальмиры, боевого друга и надежного товарища с которым знакомы не одно десятилетие, харизматичного лидера и подлинного ленинца, всю свою жизнь посвятившего борьбе за права и интересы трудового народа, председателя политической партии "Коммунисты России", депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергея Малинковича.
Редко встретишь нынче на политическом Олимпе руководителя такой кристальной честности, бешеной работоспособности, верного своим, с юности впитанным, идеалам, потрясающей эрудированности, доступного, открытого, готового помочь по первому зову.
Дорогой Сергей Александрович, ещё пять раз по столько же, новых ярких политических побед и простого человеческого счастья🥰 🥰 🍀 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Редко встретишь нынче на политическом Олимпе руководителя такой кристальной честности, бешеной работоспособности, верного своим, с юности впитанным, идеалам, потрясающей эрудированности, доступного, открытого, готового помочь по первому зову.
Дорогой Сергей Александрович, ещё пять раз по столько же, новых ярких политических побед и простого человеческого счастья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5🔥3❤2🍾1
Не хочется ничего говорить о ночных трагедиях с поездами в Брянской и Курской областях, где из-за подрыва мостов в момент прохождения составов погибло 7 человек и пострадало почти 40, включая младенца. Только слова сочувствия и поддержки пострадавшим.
Ясно чьих это рук дело и зачем это нужно: бриташка поставила задачу переговоры сорвать и хреном поводить у носа Трампа-миротворца.
Но вот техника исполнения: понятно, что у каждого моста специального товарища для охраны не поставишь, с одной стороны. А с другой -- чтобы подорвать бетонную опору нужно заложить не хило так взрывчатки, и знать куда закладывать, это не работа дилетантов. И взрывустройство нужно где-то взять и до места доставить. И знать, когда пойдут поезда. И мотив иметь, зачем это сделать.
И в этой связи мне вспоминается вот что: небольшой город нашего приграничья, переехавшая перед 22-м годом хохлосемья -- барыжат кафехой, юзают социалку, ненавидят Россию. Когда началась СВО чоловiк бил себя тапкой в грудь, обещая воевать за Нэньку, но жiнка не пущала и он сник, продолжив безбедно и безопасно тусить в "проклятой Кацапии".
И все, что им позволено здесь -- воспринимается как должное, любые напоминания о том, что они в гостях -- вопли в ответ о неизлечимом имперстве "клятых орков". Ни чести, ни совести, ни принципов, ни ценностей, ни капли благодарности ни к кому. Только нажива. Такая, спящая ячейка из отдельно взятой сім'и.
И у меня в общем-то нет сомнений в том, на что способны подобные им неотесанные рагули и только один вопрос: "Доколе? ".
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Ясно чьих это рук дело и зачем это нужно: бриташка поставила задачу переговоры сорвать и хреном поводить у носа Трампа-миротворца.
Но вот техника исполнения: понятно, что у каждого моста специального товарища для охраны не поставишь, с одной стороны. А с другой -- чтобы подорвать бетонную опору нужно заложить не хило так взрывчатки, и знать куда закладывать, это не работа дилетантов. И взрывустройство нужно где-то взять и до места доставить. И знать, когда пойдут поезда. И мотив иметь, зачем это сделать.
И в этой связи мне вспоминается вот что: небольшой город нашего приграничья, переехавшая перед 22-м годом хохлосемья -- барыжат кафехой, юзают социалку, ненавидят Россию. Когда началась СВО чоловiк бил себя тапкой в грудь, обещая воевать за Нэньку, но жiнка не пущала и он сник, продолжив безбедно и безопасно тусить в "проклятой Кацапии".
И все, что им позволено здесь -- воспринимается как должное, любые напоминания о том, что они в гостях -- вопли в ответ о неизлечимом имперстве "клятых орков". Ни чести, ни совести, ни принципов, ни ценностей, ни капли благодарности ни к кому. Только нажива. Такая, спящая ячейка из отдельно взятой сім'и.
И у меня в общем-то нет сомнений в том, на что способны подобные им неотесанные рагули и только один вопрос: "Доколе? ".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9😢5🤬2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Заметки между строк
А мне интересно вот что: в приграничных регионах погибли люди, многие - сильно пострадали. А в Москве - рыбный фестиваль и танцы-шманцы всяких Прохоров, прости господи, Шаляпиных и Милан Хаметовых.
Нет ни одного высказывания высших лиц государства. СК убрал…
Нет ни одного высказывания высших лиц государства. СК убрал…
👍5💯1😨1
По атакам на военные авиа объекты в Мурманской и Иркутской (sic!) областях:
1. По ходу, перед завтрашним Стамбулом Верховного решили не просто разозлить, а прям таки выбесить.
2. ГУР и СБУ х@хлов показывают на что они способны (беспилоты запускались с нашей территории, предположительно с фур, водителей которых могли использовать в тёмную) и максимально зас@рают переговорный фон.
3. Необходимость скорейшего отключения соседей от всех благ цивилизации (света, воды и проч.) стремительно врывается в повестку дня.
4. Вопрос о том, должно ли пускать врагов на нашу территорию решается сам собой.
5. Очевидно, что диверсии будут продолжены: нужно быть внимательными везде и всегда. Не забываем, что мы в состоянии военных действий с хорошо обученным провокациям противником, у которого медийный шум остался последним пристанищем на фоне повсеместного проседания фронта.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
1. По ходу, перед завтрашним Стамбулом Верховного решили не просто разозлить, а прям таки выбесить.
2. ГУР и СБУ х@хлов показывают на что они способны (беспилоты запускались с нашей территории, предположительно с фур, водителей которых могли использовать в тёмную) и максимально зас@рают переговорный фон.
3. Необходимость скорейшего отключения соседей от всех благ цивилизации (света, воды и проч.) стремительно врывается в повестку дня.
4. Вопрос о том, должно ли пускать врагов на нашу территорию решается сам собой.
5. Очевидно, что диверсии будут продолжены: нужно быть внимательными везде и всегда. Не забываем, что мы в состоянии военных действий с хорошо обученным провокациям противником, у которого медийный шум остался последним пристанищем на фоне повсеместного проседания фронта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Сербский Дивергент
‼️🇷🇺🏴☠Враг атаковал авиабазы ВКС России FPV-дронами
▪️О взрывах и пожаре в районе Оленьи Мурманской области пишут СМИ.
▪️Также сообщают об атаке на аэродром дальней авиации в Усолье-Сибирском Иркутской области.
t.me/RVvoenkor
▪️О взрывах и пожаре в районе Оленьи Мурманской области пишут СМИ.
▪️Также сообщают об атаке на аэродром дальней авиации в Усолье-Сибирском Иркутской области.
t.me/RVvoenkor
🤬10💯3😡1
Meanwhile, ваша покорная изволит немного путешествовать🌳🚗🚅🌲🏞🏬.
Какие варианты, кудой?
🥰 -- тудой, куда летять Сапсаны...
❤️🔥 -- в Питер, канешна...
😂 -- на берега холодного Финского залива и темноводной Невы, угощаться корюшкой, курОй и пышками, спотыкаясь о поребрики и прибухивая в парадных, укутанной в зенитовский шарф и не забыв погрозить отсель шведам...
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Какие варианты, кудой?
🥰 -- тудой, куда летять Сапсаны...
❤️🔥 -- в Питер, канешна...
😂 -- на берега холодного Финского залива и темноводной Невы, угощаться корюшкой, курОй и пышками, спотыкаясь о поребрики и прибухивая в парадных, укутанной в зенитовский шарф и не забыв погрозить отсель шведам...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣8❤4🥰3❤🔥1
Юзанное врагом здание Херсонской ОВА, которое после ночной дизайн-обработки русским КАБом напоминало лого 🍏, к вечеру окончательно вышло из чата🎆 🎇 ⭐️ .
Сдается мне, что наши тренируются в точности попадания во что-то соседское более значимое и ценное😎 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Сдается мне, что наши тренируются в точности попадания во что-то соседское более значимое и ценное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5💯1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В сети форсится видео как русскоязычный депутат латышского сейма Антон Росликов прямо на его трибуне переходит на великий и могучий, показывая в конце выступления the mother of Kuzma щемителям прав латвийских русских.
Депутату -- респект и уважуха, конечно: смело, отчаянно, з@ебали.
А мне в этой связи вспомнилось вот что: миллениум, я встречала в Будапеште, весь город гулял до утра, песни и пляски, поцелуи и объятия всех со всеми, красивый салют и праздник к нам приходит💥 🔥 💫 .
На следующий год, под НГ меня занесло в Таллин в надежде, что это ж Эуропа, будет весело. Ха. Скучно, уныло, бедненько даже в самом центре, лысая ёлка в ратуше и некуда пойти -- уже в начале нулевых про@балты были европейским задним двором и отхожим местом -- молодежь валила оттуда куда угодно, роняя тапки, старики выживали со слезами на глазах.
Но больше всего убил везший на вокзал таксист, чуть заслышав русскую речь, накинувшийся с претензиями о том, как мы, русские, могли их "кинуть" одних и мол, голодно, холодно, бесперспективно и к котам эту независимость и европуть😟 🤔 😁 .
Я это все к тому, что там нашим есть с кем работать, и их много, только нужно это делать и делать правильно: вся русофобия их верхушек зиждется на привлечении к себе внимания и повышении ЧСВ именно потому, что иначе их в упор никто не видит.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Депутату -- респект и уважуха, конечно: смело, отчаянно, з@ебали.
А мне в этой связи вспомнилось вот что: миллениум, я встречала в Будапеште, весь город гулял до утра, песни и пляски, поцелуи и объятия всех со всеми, красивый салют и праздник к нам приходит
На следующий год, под НГ меня занесло в Таллин в надежде, что это ж Эуропа, будет весело. Ха. Скучно, уныло, бедненько даже в самом центре, лысая ёлка в ратуше и некуда пойти -- уже в начале нулевых про@балты были европейским задним двором и отхожим местом -- молодежь валила оттуда куда угодно, роняя тапки, старики выживали со слезами на глазах.
Но больше всего убил везший на вокзал таксист, чуть заслышав русскую речь, накинувшийся с претензиями о том, как мы, русские, могли их "кинуть" одних и мол, голодно, холодно, бесперспективно и к котам эту независимость и европуть
Я это все к тому, что там нашим есть с кем работать, и их много, только нужно это делать и делать правильно: вся русофобия их верхушек зиждется на привлечении к себе внимания и повышении ЧСВ именно потому, что иначе их в упор никто не видит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4👏1
Ну лично я давно за это топлю: вот посты два года назад и недавно🤞 .
Вернем названия обратно, когда будут для этого соответствующие условия🤩 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Вернем названия обратно, когда будут для этого соответствующие условия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Роза ветров
Вопрос, который мне часто задаёт 15-летний сын:
- Мама, когда уже переименуют Киевское шоссе?
В поддержку поста Марии Сергеевой
- Мама, когда уже переименуют Киевское шоссе?
В поддержку поста Марии Сергеевой
👍4🔥1🫡1
Вот и я стала обладательницей нашумевшей в этом сезоне в профкругах совместной работы прекрасных девушек и известных политтехнологов Маргариты Вольхиной и Юлии Милешкиной.
Книга написана легко и интересно, читать -- одно удовольствие и для тех, кто погружён в процесс, и тем, кто просто интересуется, как оно там всё устроено🫐 🍌 🍓 .
Авторам респект и пожелания не останавливаться на достигнутом🍀 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Книга написана легко и интересно, читать -- одно удовольствие и для тех, кто погружён в процесс, и тем, кто просто интересуется, как оно там всё устроено
Авторам респект и пожелания не останавливаться на достигнутом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🎉3💋3😘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Горячий привет на эстонском (временно😎 ) Нарвском замке из соседнего российского Ивангорода в день русского языка.
Пишут, что нейросеть, но выглядит все равно просто з@ебись😂 😛 🤓 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Пишут, что нейросеть, но выглядит все равно просто з@ебись
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🫡2😁1🍾1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷♀3😁2🙈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, сверхмодная Лабубу принативилась ко Дню России🇷🇺🇷🇺🇷🇺.
Лично мне больше всего зашли Донецк, Тула и Краснодар🥰 🥰 🥰 .
А как вам такое?
🔥 -- круто, очень креативно,
😘 -- симпатично, мне нра,
👎 -- все равно страшная какая-то.
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Лично мне больше всего зашли Донецк, Тула и Краснодар
А как вам такое?
🔥 -- круто, очень креативно,
😘 -- симпатично, мне нра,
👎 -- все равно страшная какая-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎7🔥4😘2
Согласна с сенатором Рогозиным, что у Просроченного и его шайки нет никакого послевоенного будущего, с той лишь разницей, что полагаю: ни убежища, ни воспользоваться сп@жжеными у своего народа деньгами им не дадут -- за века бритты виртуозно отточили навык избавления от уже использованных и ставших слишком токсичными фигур у своих сателлитов, а их грОши они объявят «полученными в результате незаконного обогащения» и ловко поделят между собой🤠 🙄 🎃 .
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
РОГОЗИН
После войны никто из главарей Киевской военно-артистической хунты на разрушенной и разграбленной ими Украине не останется. Большая часть во главе с Зеленским уедет на свою историческую родину в Израиль, остальные свалят к родне в Армению, Грузию и Турцию.…
💯6👍1😡1
Как вы думаете, какая судьба ждёт Зеленского после окончания СВО?
Anonymous Poll
10%
окончит свои дни в израильском рехабе, всеми забытый и никому не нужный🤯,
32%
грохнут свои же, закамуфлировав под передоз👻,
44%
уберут западные спецслужбы как отработанный материал💀,
2%
до конца своих дней будет скрываться под чужим именем в одной из стран Латинской Америки🤠,
2%
международный трибунал присудит ему стопицот лет тюрьмы, умрет в заключении☠,
7%
отравится неизвестным веществом🤮,
2%
свой вариант в комментах😵
Сегодня, в День России, как не вспомнить прекрасные и полные боли строки Юлии Друниной о том, что для неё Россия, написанные в начале Великой Отечественной:
А что сегодняшняя Россия для нас с вами? Для меня:
✔️ Россия — это, конечно же, любовь. Живя в ней, зная её, в неё невозможно не влюбиться — глубоко, искренне, всем сердцем: в её леса и поля, в рассветы и закаты, в реки, озёра и бесконечные моря, в горы и равнины, в степи и тайгу. Бело-сине-красное сердце — это наше признание, что в душе каждого русского его страна стоит на следующем месте после Бога.
✔️ Россия — это мощь и сила. Неукротимая энергия, берущая начало со Среднерусской возвышенности и распространяющаяся далее на все четыре стороны света позволила нашим предкам выстоять и победить в любых противостояниях, навязанных нам извне, создать могучее государство и поныне вводящее в трепет всех, кто не до конца отдупляет кто мы и в чем наша суть.
✔️ Россия — это надежда. Надежда всего мира на справедливость и возмездие за алчность, неверие и глупость, упование на справедливое мироустройство, где во главе всего реально стоит человек и его благополучие и счастье, и неважно живет он в холодном Белфасте, жарком Буэнос-Айресе, пустынном Намибе или в дождливом Богоре. В нас они видят неподкупного арбитра, что способен по чести и правде рассудить любой, самый замысловатый матч.
✔️ Россия — это красота. Первозданная, величественная, обаятельная и неповторимая — наш Исаакий не чуть не хуже Собора Святого Петра, наш Кремль даст фору любому средневековому замку, а московское или питерское метро — легко заткнёт за пояс богатством убранства какой хочешь евро-американский сабвэй. Наши женщины — ослепительны, дворцы и церкви — сияют золотом, деревья и травы — источают изумруд, водная гладь покрыта сапфирами, небо — алмазная сетка звёзд.
✔️ Россия — это вера и правда. Это чистота помыслов и деяний. Это — «В чём сила, брат?», «Работайте, братья», «Ошибаться можно — врать нельзя», это наши языческие боги, тесно переплетённые с Православным Христианством, нормальным Мусульманством и спокойным Буддизмом, стоящие у нас за спиной при любом ахтунге.
✔️ И ещё Россия — это по Тютчеву:
С Днём России, дорогие мои❤️🔥 💸 💝 !
💃 💃 💃 Милфа знает всё, подпишись.
«Я пришла из школы в блиндажи сырые,
От Прекрасной Дамы в «мать» и «перемать»,
Потому что имя ближе, чем «Россия»,
Не могла сыскать».
А что сегодняшняя Россия для нас с вами? Для меня:
«Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить».
С Днём России, дорогие мои
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11❤7🔥2🫡2🍾1