Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Зеленограде своя атмосфера.
🥰6😁6👍2😘1
Ну и за демографию

В последнее время об этом не пишет только ленивый, на растерзание общественному мнению забрасываются тонны инициатив от вполне разумных, например, в виде законопроекта о совместном воспитании детей бывшими супругами после развода до эпически аховых, как с матпомощью беременным школьницам в нескольких регионах или налога на бездетность для мужчин в размере 20% и тому подобного.

✔️✔️✔️На самом деле, проблема оскудевания титульной русской нации в РФ имеет место, и делать с этим что-то нужно и срочно, но у нас, как водится, любимое государство, снова пытается заходить с не оттуда: дадим этим, отняв у тех.

Ключевая проблема же в другом — создавшийся в результате предыдущих демографических ям (послевоенной в 50-е-60-е и постсоветской в 90-е) аукающийся сейчас демопровал (вошедших в детородный возраст меньше, чем у предыдущего поколения) накладывается на поколенческий пофигизм зумеров и их острое нежелание брать на себя ответственность. Они за себя-то отвечать не хотят изо всех, а тут семья, дети, сопли, слюни, слёзы, грязные памперсы, ипотека и загубленная молодость, вы чего, оно им не надо.

И «запрещая и не пущая» одних, и заваливая деньгами других (маткапитал, всевозможные льготы многодетным и прочее) значимого прироста населения мы не достигнем. Потому что все, кто уже готов был родить за маткапитал сделали это, тема сработала на определённом этапе, но этого мало. И здесь я полностью согласна с прекрасным во всех отношениях Топазом — не будет молодежь обзаводиться вторым, третьим и далее ребенком в массе своей, живя на съёмной квартире. И ипотечная кабала на 25-30 лет, тоже не решение для молодой семьи — это выгодно банкам и застройщикам. Точка. Поэтому Евгений прав — дайте молодым жильё🏚🏬🏣, своё, сразу, с гарантией расширения при увеличении семьи, и вы, как говаривал Столыпин «не узнаете нынешней России».

Почему государству не создать федеральный жилищный фонд на основе выкупленного у застройщиков жилья, в том числе достраивая недострой, которое сдавать молодым супругам не по рынку, а так сказать «по кадастру», в 5-10 раз ниже грабительских рыночных расценков? Но ведь этим надо заниматься, долго и муторно, подводить законодательство, учитывая региональные особенности, разбираться с перегибами на местах и всё прочее такое. И что же станет со сверхприбылями банков от ипотеки💲💲💲, застройщиков от их бешеных цен💰💰💰 и целого слоя квартирных рантье в крупных городах, уже облюбовавших всесезонно пляжи Патайи, Гоа и пресловутых Дубаёв👠🏝🎶? А не всё ли равно должно быть на это государству и большинству народа, когда на кону выживание нации?

Вторая проблема, которая вплотную примыкает к первой — это неуверенность молодёжи в завтрашнем дне: никто не гарантирует тебе, что нарожав хоть с десяток так якобы нужных властям спиногрызов ты не останешься без работы на улице, опутанный кредитами и обязательствами — это капитализм, сынок, добро пожаловать во взрослую жизнь: так выглядит картина современного мира с точки зрения мальчиков. А с локуса девочек другие страхи, вдобавок к мальчиковым — а вдруг он уйдет, и как я одна подниму малышню, и кто возьмет меня снова замуж с кучей детей на руках?

И ведь, давайте будем честны: сегодня деторождение, содержание, образование и воспитание детей до взрослого возраста стало очень дорогим удовольствием — на одного ребёнка до его 18-летия уходит несколько миллионов рублей💸💸💸, если подходить к делу как положено. И только у низших классов завести детей приравнивается к «вырваться из нищеты», потому что, когда у тебя зарплата в 30к, то миллионный маткапитал кажется райской кущей. Но вот тех ли наследников вырастят нам, как правило, злоупотребляющие и алгоколем, и господдержкой мамаши и папаши, «Бесстыжих» нам в бок? Имеет ли смысл гнаться за количеством, если оно не перерастает в качество?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8💯42👏1
👆И последнее. Нашим бичом, не в первом поколении уже, стало отсутствие в семье отца и его правильного влияния на воспитание своих детей — как образца для подражания — сильного, всё знающего, от всего могущего защитить и спасти👨‍🍼💪💪. Треть всех российских семей — с одним родителем, в 80% случаев — это мать. Но даже если отец и живёт в семье, ему чаще всего, не до проблем подрастающего поколения: с одной стороны он перегружен ответственностью за выживание своей ячейки общества и её матобеспечение, с другой — по примеру своего отца, не умеет, не хочет, не имеет сил на деятельное участие в детских делах.

Так и воспроизводятся наши инфантильные, во многом, выращенные женщинами мужчины, которые и сами не в состоянии быть нормальными отцами -- они просто не знают как😱😱😱.

В общем, моё резюме таково — дайте людям дышать, и мужчинам и женщинам, обеспечьте им твёрдую почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне, Советы ведь ох не дураки были, когда жильё бесплатно строили для всех, хоть и в варианте хрущёвок. А то мы действительно при всех правильных посылах движемся к истории, когда хаем маленькие кухни этого вида жилья, попутно массово возводя двадцатиметровые студии, без кухонь вообще. Как говорится, нечего на зеркало пенять… ну дальше вы знаете😈😈😈.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍122👌21
Первопрестольная сегодня в настолько крепких мужских объятиях апрельского снегопада, что городские власти приостановили работу прокатов велосипедов и самокатов, а поспешно переобувшиеся автомобилисты еле крадутся на подмосковных трассах из-за плохой видимости и угрозы ДТП.

А какие у вас нынче стоят погоды, хвалитесь🏝🌊🌴.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😱3🥴2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мда, в городе Сочи и коты дерзкие, как говорится: кто успел, тот и папа🐈‍⬛🐈🐈‍⬛.

А вот в крымской Балаклаве данный процесс весьма организован -- там котики смирно ждут в очереди кошачьей доли улова с местных шаланд. И что характерно, все рыбаки дают. Ибо иначе рыбацкого фарту не видать🐠🐋🐟.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5😁4🤩31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А пока москвичи и гости столицы продолжают страдать из-за внезапно вернувшейся зимы, манул Тимофей из МосЗОО вовсю разжировывается: кот носится как угорелый по всем доступным поверхностям, ни дать ни взять, прихорашиваясь в ожидании невесты 🐈🐈‍⬛🐈.

Ну что ж, дело важное, нужное и многим homo sapiens не повредит.

Меж тем, синоптики пугают столичный регион нежданным снегом в мае и июне 🏂.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍73😁3🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, в моём любимом Краснодаре некто совершенно инкогнито, следуя весенним порывам, избавился от домашней секс-коллекции.

🤬 -- это патамушта он/а теперь не такой/ая!

🤗 -- ну обновляет человек гардероб, чего пристали.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣5🤷‍♀2🤬1🍓1🤗1
👏6👍1🔥1😘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полагаю, что подобные высказывания, в какую бы благостную обёртку они не были завернуты, не только разжигают, но и крайне вредны, ибо работают не на продвижение в обществе плюсов института семьи, а наоборот.

Служить, по-серьезному, можно только Господу и своей стране и народу, а не отдельно взятому рандомному мужчине, только на том основании, что его первичные половые признаки отличны от твоих.

И вообще, современная счастливая семья, это про равенство прав и обязанностей, про равный вклад супругов в общих детей и хозяйство. Других рецептов семейного счастья попросту нет.

А вот что действительно должно волновать тех, кто заботится о благе семьи, так это вопросы домашнего насилия, которые в 99% случаев про мужское самоуправство в отношении жены и детей. Вы когда-либо слышали историю про то, как жена систематически избивает мужа, выгоняет его с детьми на улицу на мороз, не считая за человека? Вот и я нет. А обратных случаев -- хоть отбавляй, и центры помощи женщинам от насилия в семье растут как на дрожжах, потому что проблема есть.

Это никак не отменяет случающейся женской дури, когда и мозг выносят мужчине ни с хрена, и требования зашкаливают, и от истерик слабой половины на стенку лезть хочется. Но от этого есть действенный рецепт -- развод и девичья фамилия, а никак уж не отношения, где один прислуживает другому.

В общем, если мы риал хотим крепкую семью, как основу государства, а не вой феминисток о том, что их опять в чём-то ущемляют, то это не тот путь. Взаимного уважения, основу семейного благополучия, силой не добьёшься -- это вопрос скорее личного примера партнера, вашего заслуженного восхищения им.

Как-то так вижу.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4😘4💯3🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такой затейливый кулич сварганили столичные кондитеры с дубайским шоколадом внутри и предлагают за... 15к🍮🍮🍮.

Купили бы такое?

👍 -- да!

👎 -- нет!!

🤔 -- есть спрос, будет и предложение,

🤬 -- сдурели они все там что ли?

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬11👎5🤷‍♀2🌭1💅1
У меня встречное предложение. В целях укрепления семейных уз разрешить людям брать оплачиваемые отгулы:

🍰 -- в свой день рождения,

🍬 -- в день рождения законного супруга/супруги,

🎂 -- в дни рождения детей, при условии совместного с ними проживания.

В такие дни хочется побыстрее к родным и возможность провести их вместе с семьёй пойдёт последней только на пользу. И чем больше спиногрызов -- тем больше выходных.

Бонусом -- понимание того, что сожительство таких плюшек не даёт, ну и отдельно проживающий родитель тоже их не получит.

И будет нам счастье и всеобщее благорастворение воздусей💥🔥💫.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍3💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего необычного, просто конь в пальто гусь в тапочках на поводке выгуливается в московском Раменском🦆🦆🦆.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🥰3🤣2👍1🥴1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шпенглер, "Закат Европы". Визуализация☄️🏴‍☠💸.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱7🤣2💯1🎃1
Судя по всхрюкам во вражеских инфопомойках, ночная атака их беспилотов на Курск и впрямь месть как за стремительно покидаемую ими Курщину (осталось одно село по сути, которое в оперативном окружении ВС РФ), так и за недавний прилёт по награждаемым ВСУ-бандюкам в Сумах, куда соседские власти сознательно нагнали гражданских.

Но если наши точечно работали по сборищу военных, то х@хлы -- хаотично лупили по жилым домам и станции скорой помощи. В итоге погибла 85-летняя женщина, 9 курян пострадали, повреждены многоквартирные дома, сгорело 11 машин медиков.

В общем ясно, что пока свидомые смогут дотягиваться бить по нам, они будут это делать. Как говаривал Атос, у ехидны нужно отобрать её жало. Ибо практика пленения нашими бойцами наглядно свидетельствует -- после этого стремительно падающий градус ненависти к русским трансформируется на вуаля в крепкую братскую привязанность с неизменной мольбой о прощении🙏🙏🙏

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯51👍1😢1🫡1