Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Искусство не мешать

Так случилось, что за время немного вынужденного отсутствия вашей покорной в эфире, сын мой вознамерился жениться и, о, Боги, отчалить из Первопрестольной в не столь отдалённый, но всё же, обычный провинциальный город (хоть и на Волге) прямо в объятия новоиспечённой супруги.

И хотя обычно кадровый потенциал у нас движется не из центра на периферию, а наоборот и первым милфиным порывом было «не пущать», по здравому размышлению я решила не мешать ни молодым вкушать их долгожданное счастье (пять лет в переписке с редкими свиданиями), ни себе — насладиться заслуженным отдыхом от гиперответственности за всех, кто рядом.

И здесь я мало-мало призадумалась о том, как важно вовремя суметь нажать на педаль тормоза, даже если уже дрифтуешь на полувыжатом, ибо искусство не влезать куда не следует, не мешать или не мельтешить под ногами дорого стоит. В самом деле, сколько раз за жизнь мы вынуждены сталкиваться с «оберегающим вмешательством» хоть близких, хоть дальних, которое по итогу оказывалось нафиг никому не нужным.

Помните, вот это родительское, сначала: «мой сын/моя дочь не будет дружить с этим мальчиком/девочкой, он/она из неблагополучной семьи, и может вообще у них вши…»; позже: «нет, ты не пойдешь в этот ВУЗ, он не престижный и замуж там нормально не выйти, одни девчонки на потоке»; ещё дальше: «не выходи за него/не женись на ней, он/она тебе не пара», ну и финалочка: «что значит заводите первого/второго/третьего ребёнка, а у нас почему не спросили…». И т.д.

И это только родительские «наставления». А сколько их ещё подобных ждёт нас по жизни, когда посторонние, по сути, казалось бы, люди считают себя вправе поучать, влезать (не влезай — убьёт), «работать бесплатным примером», глядя на который непременно хочется сделать ровно всё наоборот, «открывать глаза на происходящее» и прочее😎🏖🥳.

И дело тут, как мне видится, не столько в плохих границах того, к кому вмешиваются, сколько в устоявших паттернах поведения, ведущих свою историю от крестьянской общины (была нужна в своё время в целях выживания) через советские коллективные хозяйства и общенародную собственность (где «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё», и, следовательно, мне есть дело до всего: от вложенных усилий соседа в урожай совхозной брюквы, до того, куда он с семейством «ходит до ветру») к современному «да, мне больше всех надо».

Надо — не надо, а в большинстве бытовых ситуаций родных/знакомых/приятелей/друзей нет никакого смысла вмешиваться по той простой причине, что это вообще не ваше дело. А ваше, как вам правильно объяснят психологи, это только то, что касается лично вас и, в определённой степени, и только в ней — ваших несовершеннолетних детей. И никого более. Всё остальное, вы можете только подруливать «мягкой силой», если у вас развит такой навык и хватает терпения на его реализацию.

Вот поэтому «не мешать» и становится своего рода искусством, ибо сдержаться, когда руки чешутся научить кого-то «уму разуму» — требует недюжинных волевых усилий и даже таланта, особенно, если вы привыкли всеми руководить. Как говорится: «не учите меня жить, лучше помогите материально»😠😳😏

И пусть мои молодые набьют себе собственных шишек в своей, теперь уже взрослой жизни, чем будут предъявлять мне обоснованные претензии, что им чего-то не дали сделать. Ç'est la vie. Свадьба уже в январе.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍4💯4🥰1👨‍💻1
Все мои авы к сегодняшнему дню.

Да, они все нарисованы одной и той же художницей по моему ТЗ.

Да, все они соответствовали настроению/обстановке на текущий момент.

Да, в них зашиты допсмыслы (не журнал Economist, конечно, но всё же).

Да, будут ещё.

А вам какая больше нравится? Голосование ниже👇.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
7👍3😘1
Секрет «Эспаньолы»

Мамы всегда боятся, что девочки полюбят хулиганов
А мальчики мечтают быть на них похожими…


88-я Добровольческая бригада «Эспаньола» одна из самых заметных в рядах нашей армии. Почему футбольные фанаты-добровольцы вызывают у людей столько любопытства?

С одной стороны, наблюдая за «Эспаньолой» на фронте видим сплав храбрости, жизненного опыта, стратегической мудрости, высоких технологий и мужской романтики.
С другой стороны, многим кажется чудом как непримиримые фанаты разных клубов оказались вместе? Пожалуй, данный феномен больше всего привлекает внимание наблюдателей.

И это объяснимо. Пока мы все теоретически мечтаем жить в обществе, где люди способны договариваться между собой и стать единым целым во имя общей цели, «Эспаньола» удивительным образом показывает вдохновляющий опыт.

У нас нет другой выигрышной стратегии в глобальной борьбе стран кроме как следовать этим принципам «Один за всех и все за одного! Не отступать и не сдаваться!». Простой секрет, даже не секрет: человек слишком слаб, полон эгоизма и искушений – и подняться над личным во имя общего - сложный путь преодоления самого себя, который стоит пройти каждому, пытающемуся спрятаться сейчас от действительности.

Символом дисциплины ума и воли сердца стали те, кому стереотипы приписывают стремление к хаосу. Вот так хулиганы из прошлого и настоящего стали примером для будущего. Одно это делает их вклад в Россию нового времени историческим.

Свежий документальный кинопроект «Фёстлайн 88-й: современная война разведки Эспаньолы» (фильм 47 минут)

«Нынешняя война именно такая, какой показана в этой картине, только в нашем случае фронтовые будни XXI века переданы через задорный настрой и черный юмор, что характерен для пиратов-хулиганов из «Эспаньолы», и подобного военная кино-документалистика ещё однозначно не видела».

Гуманитарными сборами для «Эспаньолы» в тылу занимаются Руслан Хвостов, Антон Смирнов, Александр Герман и другие, все контакты по ссылке
❤‍🔥6👍2🔥21
Меж тем, журналу «Судьба» — отечественному пионеру возрождения культуры политического плаката стукнул годик, с чем я сердечно и поздравляю его организаторов и вдохновителей, прежде всего, великолепного Михаила Ковалёва и несравненную Розу Абдулину. Так держать, вы — лучшие, желаю новых смелых идей.

Как многие из вас, наверное, помнят, это проект с «говорящими» обложками в которых сокрыто по нескольку слоёв смыслов, что зачастую доносят главную мысль лучше многабуквовых текстов. И да, это современная пропаганда нашести в лучшем её виде и во всей прекрасной мягкосильности — мол, смотрите, анализируйте, мыслите.

И да, нам зачастую в информационном продвижении не хватает именно таких инструментов: ненавязчивых и изящных, но при этом академичных и где-то даже строгих — у всех работ «Судьбы» изначально очень высокая планка качества и это very cool.

За год ребята в коллаборации с лучшими отечественными художниками выпустили аж 90 обложек, я привожу только некоторые из них, мои любимые, организовали крутую выставку своих работ, а сейчас замутили ещё и конкурс авторов плакатов с жюри во главе с Сергеем Лукьяненко. В общем — журнал живёт и развивается, с чем я ещё раз поздравляю его создателей и всех нас, внимающих этой красоте.

Ну, как говорится🍾, за новые свершения и горизонты, товарищи🍀🌞🌷!

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥2😘2
Мне четыре штуки заверните, пожалуйста😘👍🔥.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏4🤩3🤣2🤓1
Кроксы vs современные лапти

Не знаю как вас, а меня почему-то знатно выводят кроксы, надеваемые нашими людьми всюду и вся летом, и особенно полюбившиеся нашим медикам — в какую поликлинику хоть государственную, хоть не очень не зайдёшь, значительная часть медперсонала дефилирует в них в любой сезон. Поклонники марки говорят, что это удобно и «стильно, модно, молодёжно», и в целях безопасности тоже норм.

Возможно, но на мой взгляд, они мало кому идут, так как зрительно делают ногу излишне громоздкой и плохо сочетаются с теми же юбками/платьями.

Но отечественные производители, а именно бренд «Ништяк браток», похоже, создали зарубежным засланцам качественный аналог: патриотичные, но современные лапти с традиционным плетением сверху, орнаментом стиральной доски на подкладе и удобной подошвой. И хотя до массового производства продукта ещё далеко, первый шаг сделан — мы, мол, и сами с усами, не лыком шиты и могём.

А вы за кроксы или за лапти modern edition?

👍— за кроксы ван лав,

💋 — за модные лапти, я на волне,

🫡 — о чём вообще спор, я за берцы.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
🫡3💋2👍1