Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Meanwhile, сегодня отмечается День любимых книг📕📚📘.

Так-то ваша Милфа знатная любительница почитать качественную художественную с детства, причем именно в бумажном варианте, цифровые книги я не признаю.

От старших поколений семьи мне досталось аж три личных библиотеки, которые продолжают изумлять гостей моего подмосковного дома — книги разных годов выпуска (есть и дореволюционные) живут там в шкафах и на стеллажах, добавляя интерьеру весомости и неповторимости.

Но сейчас не об этом.

Хорошо помню, как в тинейджерстве меня увлёк переполненный моими любимыми политическими интригами исторический роман армянского писателя Раффи «Самвел» и не меньшее впечатление произвели «Копи царя Соломона» — викторианский приключенческий роман Генри Райдера Хаггарда.

Уже в зрелом возрасте я заново открыла для себя «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова (перечитайте, не пожалеете, в школьные годы мы просто не в состоянии оценить всю его глубину и красоту), стихи Марины Цветаевой и так, к своему стыду, и не смогла дочитать работы австрийца Франца Кафки, едва одолев его монументальные «Превращение», «Процесс» и «Замок» я сломалась на рассказах, ибо там попёрла совсем уж какая-то дичь. Но как на меня косились люди в метро в моменты чтения до сих пор хорошо помню🚇Ⓜ️🚇.

Это, конечно, далеко не всё, остальное расскажу как-нибудь в другой раз.

А какие книги любите и читаете вы? Что из прочитанного задело/порадовало/потрясло больше всего?

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
7🔥5👍2💋2
Ну, и про измены.

Как выяснили социологи, 74% состоящих в браке россиян никогда не изменяли своему супругу (69% мужчин и 81% женщин).

И это очень хорошо👌👍👍.

Из тех кто изменял (14% мужчин и 7% женщин), у сильного пола главные причины гулек — это интерес и жажда новых ощущений (13%), гормоны и физиология (12%) и влюблённость (9%)👨‍🦳🚹🙆‍♂️.

Милые дамы наставляют рога благоверным чаще всего из-за семейных проблем (27%), обиды и мести (12%), а также всё того же пресловутого интереса и жажды новых ощущений (8%)👵🚺🙆‍♀️.

Я всегда топлю за семью и семейные ценности, хотя ни разу не ханжа и знаю, что в жизни всякое бывает. Но, дорогие мои, если есть возможность избежать адюльтера — лучше его избежать. Берегите свои семьи👨‍👩‍👧‍👦.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4💯43😘2😱1
Zа лентой, художник: В. Куракса.

Просто красивое😍😍😍.

Просто показываю.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93😘2
"Гражданам Украины квартира не сдается, даже за дополнительную арендную плату. Просьба не беспокоить и не тратить время"

We Stand with Ukraine!
🤣9🍾4🦄4
Согласно свежему опросу ВЦИОМ 78% россиян положительно относятся к женщинам-политикам, причём, чем лучше материальное положение и выше образование респондентов, тем чаще они смотрят на женщин во власти позитивно👒💍👩.

Хуже всего к увлечению милых дам политикой относятся жители регионов с сильным патриархальным укладом. Так в Северо-Кавказском ФО доля противников женской политкарьеры составляет 30% против 13% недовольных феноменом в целом по стране.

При этом, среди конкурентных преимуществ женщин-политиков опрошенные выделяют приверженность к так называемой «мягкой силе» для которой характерно использование таких качеств как «доброта», «эмпатия», «сочувствие», «человечность», «миролюбие». В этом смысле восприятие женщин у власти в российском обществе довольно таки стереотипизировано👗💍🥘.

Меня, конечно, не может не радовать тот факт, что общество наше не скатывается к пещерным воззрениям согласно которым у женщины может быть только три К (Kinder, Küche, Kirche) и два состояния: беременная и босая с одной стороны, и что дамы наши во власти не превращаются в евромонстров, где что ни женщина-политик, то без слёз/ужаса/отвращения не взглянешь — с другой.

В общем, правильным путём двигаемся, товарищи!

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯72😘2
Просто ах@ительно красивое, трогательное и жизнеутверждающее из сердца Донецка❤️❤️❤️.

Нас никому никогда не победить.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🥰3💋2
Меж тем, наши доблестные всё лучше и лучше умеют в пропаганду, аж глаз радуется🥷🥷🥷.

И, да — именно так и выглядит настоящая дружба народов.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
7💯4🔥3🫡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и свеженькое, остромодное эспешиалли для скуфов подъехало: соцсети сходят с ума от электронной сигареты в виде… трубки🚬🚬🚬.

Так-то это обыкновенная электронка со сменными картриджами, зато как повышает статус курящего за сходную плату.

Ну и на один вопрос у альтушек однозначно станет меньше — теперь они точно знают, что подарить любимому на 23 февраля и не облажаться.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🤔2💯2🍾1
Forwarded from Сами вахуе
🤣8🥴2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Курка, млеко, яйки..,


— где-то мы с вами это уже слышали, не так ли?

История, как говорится, повторяется в виде фарса — бандеровцы обносят продуктовый во временно подконтрольной им части Суджи. Кто последний так делал в этом городе до них, думаю напоминать не нужно🍾🏎😡.

Не ясно только зачем так стараются — не сегодня — завтра этим хероям отправляться на встречу с Бандерой, а туда, как известно, с награбленным не принимают.

Впрочем — селюки, что с них взять...

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬7😨4🤷3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ваша Милфа прям не Милфой, а Кассандрой себя ощущает: не прошло и суток с момента высказывания моих предположений относительно судьбы соседей в Курской области, как план-вулкан уже начал сбываться — понаехавший без приглашения х@хол прилег навечно на нашей земле и к своей Оксанке уже не вернется.

То, что его «побратымы» не забрали останки с собой не должно удивлять — те, кто давно следит за развитием событий отлично помнят, что земля Донбасса сплошь усеяна подобным: о боевых товарищах там печься не принято, это вам не русские.

А вообще, никто ещё не отменял бессмертное: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет», слава Александру нашему Невскому и всему русскому воинству🥷🥷🥷.

Работайте, парни.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
💯102🔥2👏1🤯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Х@хлодрон готовился атаковать нашего бойца, но тот не растерялся и разъ@бал вражескую птицу головой, после чего спокойно проследовал в укрытие.

Мол, «дирехтор, да пошёл ты в ж@пу, дирехтор, не до тебя сейчас».

К вопросу о русских, которые с помощью изоленты способны собрать ядерный реактор🏠🏠🧘‍♀️.

Не только, дамы и господа, не только…

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10💯4🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лепс здорового человека: в связи с последними событиями в Курской и Белгородских областях, Григорий Лепс и его коллектив все заработанные деньги за концерт в Ростове-на-Дону передадут в Красный крест и другие государственные фонды для помощи пострадавшим жителям.

«Победа будет за нами!»


— уверены артисты.

Вне. Всякого. Сомнения🇷🇺🇷🇺🇷🇺.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
👍106🤔1😘1
А пока всё внимание общественности по понятным приковано к Курску, соседи продолжают обстреливать многострадальный Донецк: в результате массированного удара по Петровскому району города загорелся ТК «Галактика», повреждён многоквартирный дом и газопровод.

Очень желаю дончанам, чтобы в город-герой поскорее пришла по-настоящему мирная жизнь🙏🙏🙏.

UPD. Есть погибшие. Точное число пострадавших уточняется.
UPD1. ТК выгорает почти полностью. Огромная новая трагедия.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬5😢5😡2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile в столичном районе Бутово дискотечат чьи-то неудержимые козы, в рамках своего шоу портящие чужую собственность🐐🐐🐐.

По всей видимости кошелёк их хозяина заметно облегчится в ближайшее время👛🐈‍⬛👛.

И да, к вопросу о необходимости КАСКО.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀3🤔3😨3
Сильный поступок сильного человека. Президент ничего не забывает

https://t.me/RIAKremlinpool/14134
🙏104🔥4