Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Про кота.

Эта прекрасная во всех отношениях животина появилась у меня совершенно случайно: около десяти лет назад наша добрая бабушка подобрала его, замерзающего на улице в лютый мороз, но случилась незадача — шустрый молодой кот начал регулярно объедать её ленивую пожилую кошку и она не нашла ничего лучше, как предложить новообретенного друга моему мужу с сыном под беспроигрышным соусом: "Смотрите, какой хороший котик, возьмите — не пожалеете". Мне было сказано, что везут котёнка (sic!!!), но одна незадача — он совершенно чёрный.

Меня это не смутило и 1,5-годовалый "котёнок" прибыл на новое место жительства. Первые полгода он не издал ни одного "мяу" (даже еду клянчил молча), оберегал мой сон, свернувшись на подушке, и ловко охотился на залётных синичек на балконе. Он подолгу сидел у окна, с интересом наблюдая за жизнью "за бортом", но не выказывал ни малейшего желания в неё погрузиться. Тяжелый вздох и фирменное "фыр-фыр-фыр" было его неизменным ответом на все заоконные перипетии. С этим "фыр-фыр-фыр" на усах он и сделал потрясающую котокарьеру, трансцедентировавшись из не очень отдаленного Подмосковья почти в центр Москвы.

При том, что кот был и остаётся целиком и полностью мой, он большой поклонник мужчин и профессионально умеет их обаивать — с моим мужем @ingreyver у них крепкая мужская дружба, и он безбожно балует кота, а тот и рад: по своим повадкам он скорее всё же котопёс — привязан к людям, даже в темноте долго не может один и если мы уходим надолго по возвращении неизменно обиженно жалуется, мол где шлялись, когда в доме у вас кот неглаженный. Будучи чуть более юным чем теперь, сын его бывало не по детски затискивал в своих игрищах, кот это стоически терпел, пока не лопалось его безграничное кошачье терпение и он, куснув его в нос, летел из его объятий и комнаты, роняя тапки. Чтобы через пять минут, недовольно махая хвостом, снова проситься туда.

К приходящим в дом гостям он обязательно попросится на ручки, и попробуй не возьми — в его кошачьей логике, видимо это выглядит так: если уж вас занесло в мой дом, то будьте любезны, гладьте и нечего тут прохлаждаться без дела, моё почтение🙀😽😻.

Он в целом следит за семейным распорядком дня, сидит со мной в ванной, чтобы я не утонула, будит сына, если тот просыпает в университет и по-прежнему тихонько подворовывает у меня ночью поставленный на тумбочку в стакане томатный сок. Но годы берут своё и его некогда чернющая шерсть уже коричневеет на солнце и спать он стал чуть больше, чем круглосуточно — стареет.

Но он остаётся всё так же горячо любимым кошаком, и дом без него не мыслится, и он по-прежнему эффективно снимает стресс своим мощным мурчанием.

А у вас есть кот? Или пёс? Расскажите🐈🐩🐈‍⬛🐕.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🥰4💋3👍1
Meanwhile, SHAMAN сегодня вечером зажжёт у посольства США в Москве: монтаж сцены, как видите, в самом разгаре, несмотря на проливной дождь👅👅👅.

Наши продолжают в троллинг и прям недурно, что радует. Давно пора показать пиндосам нашим заокеанским партнёрам the Mohter of Kuzma - 2:0. Нехай, откушают.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🍾2🤷‍♀1😘1
Илон Маск намекает.

Они очень скоро отправят Байдена на рыбалку...
💯5👻2😘2🤗1
Господи, хто это? Удлинённый и подозрительно бодрый двойник бывшего всеамериканского деда или нейросеть постаралась?

Тем временем, у пиндосов амеров потихоньку начинает пошаливать Йеллоустоун🏔🌋.

Совпадение? Не думаю...

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
🤯2💯2🤷‍♀1
Большое ЧП в Волгоградской области: в полдень пассажирский поезд №491 Казань — Адлер сошел с рельсов на перегоне Гремячая — Котельниково. Причина — несакнционированный выезд КАМАЗа на железнодорожный переезд, который и протаранил поезд🛤🛤🛤.

В итоге восемь вагонов перевернулись, более 100 человек пострадали, на месте работают бригады «скорой помощи», водитель КАМАЗа госпитализирован. Движение поездов на участке приостановлено.

Вот почему на всех ж/д переездах должны быть установлены автоматические устройства их заграждения, через которые не проскочишь — это и только это является спасением от легендарного: «авось, проскочу!».

Ну и куда вот он так торопился? Успел?

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
😱8🤔2💯2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Синхронистки на тренировке.
🤣64👍3😘2
Forwarded from Воин DV
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦇🪩 Дискотека в опорных пунктах ВСУ от диджеев из 14 гвардейской бригады СпН

@voin_dv
💯5🫡4🍾3
Meanwhile, сегодня отмечается День любимых книг📕📚📘.

Так-то ваша Милфа знатная любительница почитать качественную художественную с детства, причем именно в бумажном варианте, цифровые книги я не признаю.

От старших поколений семьи мне досталось аж три личных библиотеки, которые продолжают изумлять гостей моего подмосковного дома — книги разных годов выпуска (есть и дореволюционные) живут там в шкафах и на стеллажах, добавляя интерьеру весомости и неповторимости.

Но сейчас не об этом.

Хорошо помню, как в тинейджерстве меня увлёк переполненный моими любимыми политическими интригами исторический роман армянского писателя Раффи «Самвел» и не меньшее впечатление произвели «Копи царя Соломона» — викторианский приключенческий роман Генри Райдера Хаггарда.

Уже в зрелом возрасте я заново открыла для себя «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова (перечитайте, не пожалеете, в школьные годы мы просто не в состоянии оценить всю его глубину и красоту), стихи Марины Цветаевой и так, к своему стыду, и не смогла дочитать работы австрийца Франца Кафки, едва одолев его монументальные «Превращение», «Процесс» и «Замок» я сломалась на рассказах, ибо там попёрла совсем уж какая-то дичь. Но как на меня косились люди в метро в моменты чтения до сих пор хорошо помню🚇Ⓜ️🚇.

Это, конечно, далеко не всё, остальное расскажу как-нибудь в другой раз.

А какие книги любите и читаете вы? Что из прочитанного задело/порадовало/потрясло больше всего?

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
7🔥5👍2💋2
Ну, и про измены.

Как выяснили социологи, 74% состоящих в браке россиян никогда не изменяли своему супругу (69% мужчин и 81% женщин).

И это очень хорошо👌👍👍.

Из тех кто изменял (14% мужчин и 7% женщин), у сильного пола главные причины гулек — это интерес и жажда новых ощущений (13%), гормоны и физиология (12%) и влюблённость (9%)👨‍🦳🚹🙆‍♂️.

Милые дамы наставляют рога благоверным чаще всего из-за семейных проблем (27%), обиды и мести (12%), а также всё того же пресловутого интереса и жажды новых ощущений (8%)👵🚺🙆‍♀️.

Я всегда топлю за семью и семейные ценности, хотя ни разу не ханжа и знаю, что в жизни всякое бывает. Но, дорогие мои, если есть возможность избежать адюльтера — лучше его избежать. Берегите свои семьи👨‍👩‍👧‍👦.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4💯43😘2😱1
Zа лентой, художник: В. Куракса.

Просто красивое😍😍😍.

Просто показываю.

💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥93😘2