Forwarded from Журнал «Судьба»
Космос всегда был в душе у русского человека, а скоро будет и в жизни
Россия активно развивает космическую отрасль, приближая мечты о звёздах
Космос ближе, чем кажется
Россия активно развивает космическую отрасль, приближая мечты о звёздах
Космос ближе, чем кажется
❤8👍3😱2🫡2
А что для вас означает дата 12 апреля?
Anonymous Poll
44%
день гордости за страну и её былые достижения в освоении космоса,
48%
день надежды на новые успехи России в космическом пространстве,
40%
день памяти первого орбитального полета первого космонавта Юрия Гагарина,
32%
день, когда весь мир смотрит на нас с восхищением и завистью,
36%
день, когда мы вместе и сильнее всех,
28%
день, когда грех не накатить стаканяру красного во славу Русского Космоса.
А вот и тематические работы наших уличных талантов подоспели: в подмосковных Химках художник Артем Артохот нарисовал на трубе первый четвероногий космический отряд (48 собак так или иначе участвовали в подготовке первого полета человека в космос) с Юрием нашим всем Гагариным, назвав работу «Первые!».
Неподалеку расположился ещё один мурал художника — «Наш «МИР», где на железных воротах нарисована отечественная орбитальная станция.
— так прокомментировал своё творчество сам автор.
А вам нравится такое?
❤️— великолепно,
👍 — симпатично,
🔥 — прикольно.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Неподалеку расположился ещё один мурал художника — «Наш «МИР», где на железных воротах нарисована отечественная орбитальная станция.
Ворота символизируют «Царские Врата» иконостаса в православных храмах, а орбитальная станция «МИР» в виде православного креста как Символ Веры. Это наша История — это наш Мир,
— так прокомментировал своё творчество сам автор.
А вам нравится такое?
❤️— великолепно,
👍 — симпатично,
🔥 — прикольно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍7🔥2
«Чемпионами Европы по русофобии с 1612 года» метко именуют авторы журнала «Судьба» поляков, наши отношения с которыми сейчас критически усложнились — за века у обоих сторон накопилась друг к другу масса претензий, и началось это, конечно же, не в XVII веке, а намного раньше: первые сведения о династических браках и войнах за территорию между русами и полянами (национальных государств тогда еще не было в помине, были племена) уходят корнями в X и более ранние века.
Потом наши реквизировали у братьев-славян Червенские города и борьба за них чуть ослабла только с нашествием монголов, надолго отвернувших русских лицом на восток с последующим переносом столицы из Киева во Владимир, и затем Москву. В этом же ряду стоит и ставшее идеологическим водоразделом принятие русскими православия в 988 году (крещение Руси князем Владимиром), в то время как поляки предпочли католический вариант христианства.
В середине XIV века Червонная Русь была захвачена Польским Королевством, но еще два века вперед русские боролись за свои западные земли с набирающим силу Великим княжеством Литовским, не гранича с поляками напрямую. И только после Люблинской унии 1569 года, границы объединенного польско-литовского государства, которому отошли русские земли и в т.ч. Киев, соприкоснулись с нашими и взаимные терпретензии вспыхнули с новой силой.
Потом будут и попытки И. Грозного передвинуть наши границы на запад, и его претензии (обоснованные) и попытки (неудачные) сесть на польский престол, и нашествие поляков на Москву, cначала «короновавших» в 1606 году Лжедмитрия I, а потом пытавшихся посадить на московский трон польского короля Владислава Вазу в 1610 году, что закончилось позорным изгнанием пшеков с Руси ополчением Минина и Пожарского в 1612 году (что мы и празднуем каждый год 4 ноября в День народного единства).
Потом будут и победоносные хождения Петра Великого по польской территории в его непримиримой борьбе со шведами, фактически лишившие соседнюю страну госсубъектности и ставшие прологом трехсотлетнего доминирования России в Восточной Европе; и многочисленные разделы Польши (начиная со времен Екатерины II); и дарение Царству Польскому конституции «никем не побуждаемым и никем не обязываемым» российским императором Александром I (беспрецедентный по своему либерализму акт) в 1815 году, аккурат после наполеоновских войн в которых соседи отчаянно сражались на стороне французского выскочки.
Пару раз побуянив против «жандарма Европы» (в 1830-м и 1863-м гг.) в Первую мировую поляки под командованием Юзефа Пилсудского воевали против царской армии, а после тихо ненавидели Советы, но и это их не спасло от «доброты» западных «союзников» к альянсу с которыми ляхи всю жизнь стремились — Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года именно с вторжения нацистской Германии в Польшу, освобождая которую в 1944-1945 гг. свои жизни отдали почти полмиллиона советских солдат и офицеров. А немцы за три года «присутствия» в Польше наладили «работу» крупнейших концентрационных лагерей смерти и истребления — от их названий: Аушвиц-Биркенау, Собибор, Штуттгоф, Треблинка, Майданек и др. — у нормальных людей до сих пор встают волосы дыбом.
И вот теперь мемное в русских соцсетях «Бобр. Кurwa», как зеркальное отражение состояния отношений с поляками — они нас ненавидят во весь рост, активно провоцируя НАТО, членом которого являются на агрессию в наш адрес, словно надеясь «большой победоносной новой Мировой войной» унять и компенсировать свои прежние обиды и военно-политические неудачи. Вот только напрочь забывают, как многажды становились разменной картой в руках своих западных союзников и покровителей, которые неизменно видели в них только таран против России, не более.
Но не дающие покоя современным полякам рудименты прежнего величия Речи Посполитой времен Грюнвальдской битвы (которую, как мы помним, спасли два русских смоленских полка), способны в очередной раз сыграть с ними злую шутку, как и все их предыдущие попытки отвернуться от и нагадить России. Вот тебе и вся курва.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Потом наши реквизировали у братьев-славян Червенские города и борьба за них чуть ослабла только с нашествием монголов, надолго отвернувших русских лицом на восток с последующим переносом столицы из Киева во Владимир, и затем Москву. В этом же ряду стоит и ставшее идеологическим водоразделом принятие русскими православия в 988 году (крещение Руси князем Владимиром), в то время как поляки предпочли католический вариант христианства.
В середине XIV века Червонная Русь была захвачена Польским Королевством, но еще два века вперед русские боролись за свои западные земли с набирающим силу Великим княжеством Литовским, не гранича с поляками напрямую. И только после Люблинской унии 1569 года, границы объединенного польско-литовского государства, которому отошли русские земли и в т.ч. Киев, соприкоснулись с нашими и взаимные терпретензии вспыхнули с новой силой.
Потом будут и попытки И. Грозного передвинуть наши границы на запад, и его претензии (обоснованные) и попытки (неудачные) сесть на польский престол, и нашествие поляков на Москву, cначала «короновавших» в 1606 году Лжедмитрия I, а потом пытавшихся посадить на московский трон польского короля Владислава Вазу в 1610 году, что закончилось позорным изгнанием пшеков с Руси ополчением Минина и Пожарского в 1612 году (что мы и празднуем каждый год 4 ноября в День народного единства).
Потом будут и победоносные хождения Петра Великого по польской территории в его непримиримой борьбе со шведами, фактически лишившие соседнюю страну госсубъектности и ставшие прологом трехсотлетнего доминирования России в Восточной Европе; и многочисленные разделы Польши (начиная со времен Екатерины II); и дарение Царству Польскому конституции «никем не побуждаемым и никем не обязываемым» российским императором Александром I (беспрецедентный по своему либерализму акт) в 1815 году, аккурат после наполеоновских войн в которых соседи отчаянно сражались на стороне французского выскочки.
Пару раз побуянив против «жандарма Европы» (в 1830-м и 1863-м гг.) в Первую мировую поляки под командованием Юзефа Пилсудского воевали против царской армии, а после тихо ненавидели Советы, но и это их не спасло от «доброты» западных «союзников» к альянсу с которыми ляхи всю жизнь стремились — Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года именно с вторжения нацистской Германии в Польшу, освобождая которую в 1944-1945 гг. свои жизни отдали почти полмиллиона советских солдат и офицеров. А немцы за три года «присутствия» в Польше наладили «работу» крупнейших концентрационных лагерей смерти и истребления — от их названий: Аушвиц-Биркенау, Собибор, Штуттгоф, Треблинка, Майданек и др. — у нормальных людей до сих пор встают волосы дыбом.
И вот теперь мемное в русских соцсетях «Бобр. Кurwa», как зеркальное отражение состояния отношений с поляками — они нас ненавидят во весь рост, активно провоцируя НАТО, членом которого являются на агрессию в наш адрес, словно надеясь «большой победоносной новой Мировой войной» унять и компенсировать свои прежние обиды и военно-политические неудачи. Вот только напрочь забывают, как многажды становились разменной картой в руках своих западных союзников и покровителей, которые неизменно видели в них только таран против России, не более.
Но не дающие покоя современным полякам рудименты прежнего величия Речи Посполитой времен Грюнвальдской битвы (которую, как мы помним, спасли два русских смоленских полка), способны в очередной раз сыграть с ними злую шутку, как и все их предыдущие попытки отвернуться от и нагадить России. Вот тебе и вся курва.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Журнал «Судьба»
Чемпионы Европы по русофобии с 1612 года
Угадайте страну
Угадайте страну
💯7👍2👏2
Их нравы: а вот кому кулича пасхального цыганского с белым и желтым пищевым золотом за 27К штука🎂 🎂 🎂 ?
И нет, это не шутка — предзаказ на подобные «кулинарные шедевры» открыла надысь одна из столичных рестораций.
Как вам?
👎 — совсем@хуели c ума съехали,
🤬 — лучше б дронов пацанам накупили.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
И нет, это не шутка — предзаказ на подобные «кулинарные шедевры» открыла надысь одна из столичных рестораций.
Как вам?
👎 — совсем
🤬 — лучше б дронов пацанам накупили.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬13👎4👍1🤡1💯1
Forwarded from ЧЕРЕП💀АХА
По данным эстонской разведки, Россия планирует в ближайшее время признать независимость ДНР и ЛНР, затем включить их в состав РФ, а также развернуть боевые действия на большей части территории незалежной.
🤣12😁3😱2
Шо то не совсем понятное продолжает твориться вокруг m-lle Ивлеевой, которую только что Тверской суд Москвы оштрафовал на 50К за дискредитацию ВС РФ постом в Запрещеннограмме еще аж от 1 марта 2022 года, где она неразумно высказывалась против СВО и призывала Россию «остановиться».
Позже пост зажил своей жизнью: был скрыт после «голой вечеринки» в конце 2023 года, но после снова появился в ленте, за что теперь авторше и приходится расплачиваться. И вроде ж Настюха позализывала уже раны, и на участке избирательном в марте 2024 засветилась, и в зону СВО к бойцам скаталась (там, правда, ей были откровенно не рады), ан нет, всё прошлое не отпускает.
Вот уж воистину: береги честь смолоду и что написано пером не вырубишь и топором✏️✏️✏️.
А вам жаль Настю?
👎 — нет, поделом ей,
🤔 — не знаю, странно это всё.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Позже пост зажил своей жизнью: был скрыт после «голой вечеринки» в конце 2023 года, но после снова появился в ленте, за что теперь авторше и приходится расплачиваться. И вроде ж Настюха позализывала уже раны, и на участке избирательном в марте 2024 засветилась, и в зону СВО к бойцам скаталась (там, правда, ей были откровенно не рады), ан нет, всё прошлое не отпускает.
Вот уж воистину: береги честь смолоду и что написано пером не вырубишь и топором✏️✏️✏️.
А вам жаль Настю?
👎 — нет, поделом ей,
🤔 — не знаю, странно это всё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎11🤔5😁3🤷♂1🤷♀1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока соседи «успешно» борются в своих влажных с геранями та «Кинжалами» посредством банок с огурцами🫙🥒, наши применяют вполне действенные методы борьбы с вражескими коптерами: цап сеткой и тобi пiзда попался, хлопчик.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👍2🙏2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот вам и ужасы нашего городка: мини-торнадо вовсю шурует по придорожной в подмосковском Раменском, словом — никогда такого не было и вот опять🌪🌪🌪.
А если серьезно, я впервые имею сомнительное наблюдать подобное в наших околомосковских краях: глобальное потепление, чтоб ему. Так и до селей недалеко, тьфу, тьфу, тьфу.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
А если серьезно, я впервые имею сомнительное наблюдать подобное в наших околомосковских краях: глобальное потепление, чтоб ему. Так и до селей недалеко, тьфу, тьфу, тьфу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱5🤯2🤷♀1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Просто красивое: фонтаны-небоскребы аля бамбук в китайском Чэнду. Городу так-то больше 3 тыс. лет и он еще известен, как родина Большой Панды и место, где жизнь течет неторопливо, несмотря на почти 17 млн. населения.
Джунго, он такой, да🇨🇳🐉👲.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Джунго, он такой, да🇨🇳🐉👲.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, любимый муж @Ingreyver до неприличной невозможности избаловал и без того безобразно изнеженного вашей Милфой кота🐈⬛🐈🐈⬛ — эту крепкую мужскую дружбу вчера нарушил только нежданный коший кусь — а я ему говорила, чтоб не портил животную дальше, этот усатый черт и без того абсолютно уверен, что это мы у него (ааа, явились, кожаные ублюдки ), а не он у нас живет.
Но мне говорили:
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Но мне говорили:
Ты не понимаешь, это другое…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10😁6👍2🥰1😘1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итак, дорогие мои, в нежданно заснеженной майской Москве, в окружении высших должностных лиц государства и цвета нации, в золотом имперском великолепии Андреевского зала Кремля наш Верховный официально вступил в свой пятый президентский срок👏 👏 👏 .
Да будет он во благо нашей стране и народу.
Слава России🇷🇺🇷🇺🇷🇺!
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Да будет он во благо нашей стране и народу.
Слава России🇷🇺🇷🇺🇷🇺!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥7👍6
Дорогие мои старики,
Дайте я вас сейчас расцелую,
Молодые мои старики,
Мы еще мы еще повоюем.
Meanwhile, дорогой брат и товарищ Си напомнил
Двадцать пять лет назад НАТО подвергла бомбардировке посольство Китая в Югославии, в результате чего погибли три китайских журналиста. Мы никогда не должны забывать об этом. Китайский народ дорожит миром, но мы никогда не допустим повторения такой трагической истории
,
— отметил китайский лидер в статье для издания Politika перед началом своего официального визита в Сербию 7-8 мая.
Он добавил, что китайско-сербская дружба, скрепленная кровью, останется в общей памяти китайского и сербского народов.
Ну мы, так-то, тоже ничего не забыли. И как Примаков самолет над Атлантикой разворачивал тоже помним.
А то, что укрепляются отношения между сербами и китайцами это прям вери гуд🇨🇳🇷🇸. Друг моего друга мой брат✊.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤5💯4👍1👏1
Питерская ностальгия в парадном по чьему-то 2007-му⛲️⛲️⛲️.
Типа,
А в какой свой год хотели бы вернуться вы и почему👇?
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Типа,
А я хочу на дискотеку,
Чтоб вспомнить юность,
Свою былую,
Где играет мой Кай Метов,
А я танцую, а я танцую…
А в какой свой год хотели бы вернуться вы и почему👇?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4😁4
Forwarded from Шёпот Мордора (Doc)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Во время инаугурации Президента России, Владимира Владимировича Путина, батарея, дававшая салютный залп - застрелила ветку дерева.
Первая жертва, кровавого путинского режима на этом сроке.
Хохлы нам за это ответят!
#МордорШепчет | Подпишись
Первая жертва, кровавого путинского режима на этом сроке.
Хохлы нам за это ответят!
#МордорШепчет | Подпишись
🤣12😁3😱2🤷♀1😢1😭1