Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
А тут как раз и опрос об условиях окончания СВО подъехал👏.

✔️ Итак, 9% опрошенных выступают за капитуляцию Украины и ее присоединение;

✔️ 34% согласны на мир с политическими и территориальными требованиями к соседям;

✔️ 14% хотят мира, со сдержанными или абстрактными условиями;

✔️ а 13% выступают за мир без претензий к Украине (на любых условиях или на условиях Украины).

✔️ При этом, 31% затруднились с ответом или отказались отвечать вовсе.

О чем это говорит?

1. Мира с соседней страной хочет подавляющее большинство россиян (совокупно — 70%), «активно желающих» среди них 43%, что довольно значительно, т.к. их позиция верифицирована и озвучена, в то время как из остальных «замирников», только половина готова на мир без условий, другая половина хочет, но с условиями, правда толком не знает с какими — в целом это свидетельствует о наличии общенационального консенсуса относительно формы завершения СВО.

2. Затруднилась с ответом или не пожелала отвечать почти треть опрошенных и это тоже определенный маркер того, что у приличной части нашего общества нет понимания, когда и что должно происходить в рамках СВО, какой мир нам нужен и на каких условиях.

3. По всей видимости, в опросе не было опции по бессрочному продолжению СВО и в этом нет необходимости — существует общенациональный негласный консенсус, что СВО рано или поздно должна закончиться, вопрос лишь в том, что многие не понимают, что и в каком случае может считаться победой, а что нет.

4. В обществе сформирован запрос на более четкое формулирование целей и задач СВО для понимания того, где в рамках спецоперации следует остановиться в военных решениях и перейти к дальнейшему дипломатическому урегулированию.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🥰2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Словакия. Состав с западной техникой движется на восток, то есть в нашу сторону💩💩💩.

На днях, доблестные коммунисты Греции остановили поезд, перевозивший амерские танки из порта Александруполис в Болгарию (поклон, братушки!), написав на технике: «Убийцы, убирайтесь домой!».

Тов. словаки, ваш выход💀☄️💀☄️💀☄️.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬6😱32💔1😡1
Общественное движение «Зов народа» выступило с инициативой о запрете иноагентам участвовать в выборах депутатов: сейчас по закону они не могут влиять на выборы, но могут выдвигаться на избираемые должности💀☄️💀☄️💀☄️.

Так, пользуясь этой лазейкой в законе, о намерении выдвигаться на выборах в Мосгордуму сообщила иноагент, покинувшая Россию Татьяна Лазарева.

А вы поддерживаете предложение общественников?

🔥 — всецело, только этих нам еще в парламентах не хватало,

👍 — да, хотя кто за них проголосует,

👎 — нет, пусть выдвигаются и увидят свой реальный нулевой уровень поддержки.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍4👎3💯2
Forwarded from Condottiero
На нескольких крупных украинских ТЭС, после масштабного ночного удара до сих пор продолжаются пожары. Инфраструктура вышла из чата. Восстанавливать будут долго и мучительно.
🔥11💯3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Нидерландах из зоопарка сбежали 9 из 12-ти свежепривезенных енотов, часть из них видели в городе после триумфального побега, но выловить их не удалось🦝🦝🦝.

И что-то мне подсказывает, что я догадываюсь где они😝😂😝😂😝😂.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7🤣3🤷‍♀1💯1
Дорогая, давай погуляем, мне всё здесь знакомо.
Здесь суровая Ладога вместо вальяжного Комо.

Здесь стеклянная башня стоит над уставшим заливом.
Здесь тебе продадут, когда хочешь, дешёвое пиво.

Здесь ворчат коммуналки о старой, блокадной обиде.
Сквозь колючую морось несложно всё это увидеть.

Приходи, дорогая, культурный маршрут я наметил –
Есть музеи и рюмочные у меня на примете.

Приходи, дорогая, прости, я тут слякоть не вытер.
Расскажу про болотный туман, про зияющий Питер.

Я немного охрипший – дожди заливаются в рот мне.
Вот автографы императоров в подворотнях,

Вот трамваи звенят в никуда по натруженным рельсам.
Вот опять нас дурачит прогнозами дядюшка Цельсий.

Вот, смотри, как же пасмурна высь, как же солнечна слизь.
Набухает Нева, чайки-стервы над ней собрались.

Набухает Нева, скоро город утонет в апреле.
Разгружают любовь по ночам на весны аппарелях.

Медный всадник на камне стоит и смеётся тихонько –
Снова выиграна с февралём сумасшедшая гонка,

Снова есть чем дышать, снова можно на улицы выйти.
Приходи, дорогая.
Я покажу тебе Питер.

31 марта 2024
6💯3🔥2
Meanwhile, наши по ходу крепко закусились за Белгород (давно пора) и твердой рукой делают соседский Харьков непригодным для жизни (прям очень давно пора).

Так по заявлению ихнего мэра Терехова,

в городе разрушена практически вся критическая инфраструктура, полностью выведена из строя ТЭЦ-5, после атаки на которую Харьков был обесточен не менее пяти суток.

По его словам, обращенным понятно к кому,

чтобы отстроить все разрушенное нужно уже более $10 млрд.


При этом он убеждает сограждан, что

поводов для эвакуации нет и жителям не стоит заморачиваться.


Просто город сидит без света и интернета, ничего особенного💡💡💡.

XXI век в стране 404, он такой👆👆👆.

И да, расплата неизбежна💥🥷💥🥷💥🥷.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥51🫡1
Меж тем, судьба настигла угнавшего российский вертолет предателя Кузьминова в его убежище в Испании, где он по версии New York Times вел праздную и разгульную жизнь, расшвыривая полученные за свой поступок грОши направо и налево. А кроме того, звонил своей бывшей девушке в Россию, уговаривая приехать к нему, на чем, видимо, и погорел.

В итоге, перебежчик словил аж шесть пуль земного правосудия, для верности ликвидаторы ещё переехали его на машине.

Двое нападавших вышли из машины, окликнули его и открыли огонь. Несмотря на то, что в него попали шесть пуль, Кузьминову удалось пробежать небольшое расстояние, прежде чем он рухнул на пандус. Убийцы вернулись в машину и, выезжая, переехали тело,


— пишет издание.

Напомню, что из-за подлости Кузьминова враг не только получил полный запчастей для российских истребителей Су-30СМ и Су-27 вертолет, из-за него погибли и убитые ВСУшниками двое не пожелавших сдаваться соседям сослуживца.

Бухал он видимо, чтобы хоть как-то забыть о содеянном, но как говорится:

Дурные души в себе самих носят семя собственных бед.

Земля стекловатой💀☄️💀☄️💀☄️.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬4💯4😡3👏1
Весна. Время влюбиться

Сейчас людям, и особенно молодым, сложно создавать отношения, даже делать попытку.

Весна в силу биологических и климатических причин - идеальное окно возможностей. Когда инстинкты просыпаются и автоматически притягивают противоположности. Даже самых занятых, ленивых, разочаровавшихся, застенчивых, робких, неопытных и прочих.

Действуйте!

P.S. Езда без шлема на обложке символизирует бурю страстей и жажду приключений. Соблюдайте правила безопасности в реальной жизни!

Меркурий. Замри

Обложки за март 2024
👍6💯54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень своевременное видео к Дню дурака про две Окраины: для хохломажоров и для всех остальных.

Первым — все удовольствия жизни, вторым — положить за это свою жизнь💩💩💩.

Не знаю, кто автор, но сработано на 10 баллов😮😮😮.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯10👍3👏3👌1
Это, так-то, новая форма сборной Германии🤮🤮🤮.

Типа это цифра 44, но все нормальные люди почему-то видят другое.

То есть они уже даже не скрывают💩💩💩.

И хотя разработавший подобное Adidas съехал с темы, обещав снять футболки с продажи, а Немецкий футбольный союз уверяет, что ни одному игроку не присвоит «номер 44», сделали они это только под напором негодования общественности, ну чай не слепые ж.

Че с них взять — мы ж все знаем, кто были их деды💀💀💀.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬8💯3😡2😱1
Наши работают: за выходные над Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Горловкой обнаружен и подавлен 191 украинский беспилотник, сообщает УФСБ России по ДНР💀☄️💀☄️💀☄️.

Респект российскому ПВО, «Железный купол» нервно курит в сторонке.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥5👏4
Forwarded from ЧЕРЕП💀АХА
Президент Зеленский избран народом легитимной целью ВКС России.

😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10😁3💯3