За кандидата в Президенты РФ Даванкова («Новые люди») в Москве агитируют… ангелы.
Новое слово в политпропаганде, имхо.
🤔 — забавно, чё,
👎 — да ну, фигня какая-то.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Новое слово в политпропаганде, имхо.
🤔 — забавно, чё,
👎 — да ну, фигня какая-то.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎15😁4🤔2🤯2
Внимание, внимание! Говорит Германия Призыв от ГосДумы для женщин: «Помоги своему депутату» — выбирайте надежных мужчин, чтобы депутаты не придумывали новые пути взыскания алиментов.
уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин.
О, как.
Ну и правильно, чё ненадежным-то размножаться? Пусть так и живут, без потомства. Ещё им и налог на бездетность з@ебашить.
Но есть малюсенькая проблемка: где взять нужное число надежных немамкиных пирожков? Об этом в ГД скромно умалчивают.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Наслушаетесь речей разных, а потом мы думаем здесь в Госдуме, как алименты с них взыскать
уверен спикер Госдумы Вячеслав Володин.
О, как.
Ну и правильно, чё ненадежным-то размножаться? Пусть так и живут, без потомства. Ещё им и налог на бездетность з@ебашить.
Но есть малюсенькая проблемка: где взять нужное число надежных немамкиных пирожков? Об этом в ГД скромно умалчивают.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5💯3😱2
Forwarded from Абдулина Роза | Время смыслов
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Как следует из тамбовского видео-ролика про особенности национального голосования, выборы – это русская народная забава с балалайкой, песнями, румяными от мороза щеками и медведем. Но , конечно , это ирония.
В традиционном Тамбове креативно подошли к вопросу…
В традиционном Тамбове креативно подошли к вопросу…
😘6❤2🍾2👏1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие мои, видос не новый (2010 г.), но я не могу им с вами не поделиться.
Это так-то перфоманс в ходе которого российская художница Полина Канис ловит подолом кидаемые в неё куриные яйца, большую часть из которых спасти не удаётся🥚 🥚 🥚 .
Видео трактуют как аллюзию на то, что «яичница на завтрак — это признак скромного, но повсеместного быта», а сами яйца — символ неисчерпаемого круговорота жизни в природе. Выжили из них в результате ловли немногие, но главное, как говорится, не победа, а участие🍳🍳🍳.
Но в русском обиходном «принесла в подоле» традиционно увязывается ещё и с нежелательной и, как правило, очень ранней беременностью незамужней девушки. Тут уж кто что разглядит.
За эту работу художница получила премию Кандинского.
Как по мне, так видео оставляет ощущение легкого разочарования и какой-то опустошающей недосказанности.
А как вам такое современное искусство?
👎 — нам не понять, мы не любили,
😀 — норм, на то оно и современное,
👍 — я в полном восторге.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Это так-то перфоманс в ходе которого российская художница Полина Канис ловит подолом кидаемые в неё куриные яйца, большую часть из которых спасти не удаётся
Видео трактуют как аллюзию на то, что «яичница на завтрак — это признак скромного, но повсеместного быта», а сами яйца — символ неисчерпаемого круговорота жизни в природе. Выжили из них в результате ловли немногие, но главное, как говорится, не победа, а участие🍳🍳🍳.
Но в русском обиходном «принесла в подоле» традиционно увязывается ещё и с нежелательной и, как правило, очень ранней беременностью незамужней девушки. Тут уж кто что разглядит.
За эту работу художница получила премию Кандинского.
Как по мне, так видео оставляет ощущение легкого разочарования и какой-то опустошающей недосказанности.
А как вам такое современное искусство?
👎 — нам не понять, мы не любили,
😀 — норм, на то оно и современное,
👍 — я в полном восторге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👎9😁2😡2👍1
Forwarded from Красотка о политике
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#кринж
А че проститутки тоже голосуют?
Наверное, товарищи создатели на премию РАПК метят, никак не меньше.
Только хотелось бы услышать электоральную значимость творения, и как ее посчитать?
А че проститутки тоже голосуют?
Наверное, товарищи создатели на премию РАПК метят, никак не меньше.
Только хотелось бы услышать электоральную значимость творения, и как ее посчитать?
🤷♀5😡3🤯2👏1🤣1
А вы когда пойдете голосовать на выборах Президента РФ?
Anonymous Poll
30%
сегодня,
19%
завтра,
13%
послезавтра,
35%
я уже проголосовал/скоро проголосую по ДЭГ,
0%
я уже проголосвал на предварительном голосовании,
2%
я уже проголосовал/скоро проголосую на участке за рубежом,
2%
свой вариант в комментах
За выборы
Итак, дорогие мои, президентские выборы в России завершены с беспрецедентными результатами по явке и процентам победителя, никогда, как говорится, такого не было и вот опять.
Значимых нарушений не выявлено, все полудохлые попытки где-то как-то подгадить пресечены и нивелированы, процедура соблюдена, массовых митингов недовольных оппонентов и жалоб в КС РФ от них не ожидается.
Четвертая древнейшая у пиндосов, простите, западная пресса обливается крокодиловыми на тему «тирану продлили мандат» так и не отдуплив в веках суть и сердце русского национального характера и поведенческих паттернов, в том числе электоральных.
И не нужно напоминать про возможности полностью автономной и ни от кого не зависящей, прекрасной во всех отношениях системы ГАС «Выборы» — любой профессионал вам скажет, что они велики, но не безграничны.
И убиваться насчет того, как теперь, к примеру, бедным губернаторам избираться при сверхзадранной электоральной планке, мол хоть сколько-нибудь значимых конкурентов не пустят и прочее: последних не пускают уже давно по причинам к президентской кампании отношения не имеющим.
Единственное, что лично мне откровенно немного жаль в этом всеобщем порыве «Viva!», так это прилично сдувшихся результатов как старых парламентских партий (кандидаты от КПРФ и ЛДПР получили рекордно низкие проценты), так и относительно свежих «Новых людей», чьему кандидату Даванкову не помогли занять многонапророченное ему второе место ни эффект его незамыленного для избирателя лица, ни активное полупротестное голосование за него (в том числе за рубежом), ни его собственная недурная весьма кампания с ангелами в виде вишенки на предвыборном торте.
Означает ли это finita la commedia для прежней партполитсистемы пока остается под вопросом, ибо заменить прежних мастодонтов некем, потому что знатно пощипанные еще в 10-е непарламентские партии ещё более беспомощны и освободившиеся ниши без активной помощи государства занять попросту не смогут, а государству нынче откровенно не до того.
С другой стороны, старые парламентские с их несменяемостью внутрипартийной власти (и если бы не уход В. Жириновского он бы руководил ЛДПР до сих пор), довольно долго жировали в условиях дарованных им неоправданных преимуществ (участие в региональных и федеральных выборах без сбора подписей, финансирование от государства и т.д.) и доверия, как видим, не оправдали: от них зело устали не только избиратели, но и сама власть. И с этим нужно, конечно, что-то делать.
И хорошо бы сделать нормальную двухпартийную, но в сложившейся партполитконфигурации она никак не вырисовывается: скрещение ежа с ужом тут способно не привести к созданию нового вида, а скорее к гибели обоих участников процесса. В итоге движ идет уже скорее к однопартийной системе, ибо внятной альтернативы нынешнему курсу в действующих внешних условиях никто выродить не в состоянии и двухпартийная система не функциональна в условиях 85 на 15.
Хорошо это или плохо? Смотря с какой стороны смотреть…
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Итак, дорогие мои, президентские выборы в России завершены с беспрецедентными результатами по явке и процентам победителя, никогда, как говорится, такого не было и вот опять.
Значимых нарушений не выявлено, все полудохлые попытки где-то как-то подгадить пресечены и нивелированы, процедура соблюдена, массовых митингов недовольных оппонентов и жалоб в КС РФ от них не ожидается.
Четвертая древнейшая у пиндосов, простите, западная пресса обливается крокодиловыми на тему «тирану продлили мандат» так и не отдуплив в веках суть и сердце русского национального характера и поведенческих паттернов, в том числе электоральных.
И не нужно напоминать про возможности полностью автономной и ни от кого не зависящей, прекрасной во всех отношениях системы ГАС «Выборы» — любой профессионал вам скажет, что они велики, но не безграничны.
И убиваться насчет того, как теперь, к примеру, бедным губернаторам избираться при сверхзадранной электоральной планке, мол хоть сколько-нибудь значимых конкурентов не пустят и прочее: последних не пускают уже давно по причинам к президентской кампании отношения не имеющим.
Единственное, что лично мне откровенно немного жаль в этом всеобщем порыве «Viva!», так это прилично сдувшихся результатов как старых парламентских партий (кандидаты от КПРФ и ЛДПР получили рекордно низкие проценты), так и относительно свежих «Новых людей», чьему кандидату Даванкову не помогли занять многонапророченное ему второе место ни эффект его незамыленного для избирателя лица, ни активное полупротестное голосование за него (в том числе за рубежом), ни его собственная недурная весьма кампания с ангелами в виде вишенки на предвыборном торте.
Означает ли это finita la commedia для прежней партполитсистемы пока остается под вопросом, ибо заменить прежних мастодонтов некем, потому что знатно пощипанные еще в 10-е непарламентские партии ещё более беспомощны и освободившиеся ниши без активной помощи государства занять попросту не смогут, а государству нынче откровенно не до того.
С другой стороны, старые парламентские с их несменяемостью внутрипартийной власти (и если бы не уход В. Жириновского он бы руководил ЛДПР до сих пор), довольно долго жировали в условиях дарованных им неоправданных преимуществ (участие в региональных и федеральных выборах без сбора подписей, финансирование от государства и т.д.) и доверия, как видим, не оправдали: от них зело устали не только избиратели, но и сама власть. И с этим нужно, конечно, что-то делать.
И хорошо бы сделать нормальную двухпартийную, но в сложившейся партполитконфигурации она никак не вырисовывается: скрещение ежа с ужом тут способно не привести к созданию нового вида, а скорее к гибели обоих участников процесса. В итоге движ идет уже скорее к однопартийной системе, ибо внятной альтернативы нынешнему курсу в действующих внешних условиях никто выродить не в состоянии и двухпартийная система не функциональна в условиях 85 на 15.
Хорошо это или плохо? Смотря с какой стороны смотреть…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🤔2💯2
А вас удивили предварительные результаты выборов Президента РФ?
Anonymous Poll
39%
вообще ни разу, всё очевидно,
11%
я знал, что так и будет, я знал,
35%
в итоговом результате есть и мой голос,
6%
эх, не судьба Харитонову сходить на работу в Кремль,
9%
мда, Вольфовича, конечно, не хватает,
0%
эх, Даванков не оправдал,
0%
я не голосовал.
Сегодня ровно 10 лет, как Крым снова с нами и торжественно вернулся в родную гавань🌹🌹🌹.
На самом деле Крым с Россией не 10 лет, а гораздо, гораздо дольше — слава великому светлейшему князю Потемкину, присоединившему Крым к России в 1783 г. (sic!) и писавшему Екатерине II по этому поводу, что
Но не будем забывать, что нынче это ещё был и осознанный выбор народа.
Да будет так незыблемо в веках❤️ ❤️ ❤️ .
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
На самом деле Крым с Россией не 10 лет, а гораздо, гораздо дольше — слава великому светлейшему князю Потемкину, присоединившему Крым к России в 1783 г. (sic!) и писавшему Екатерине II по этому поводу, что
Вам ещё то приятнее и славнее, что всё прибегли под державу Вашу с радостию
Но не будем забывать, что нынче это ещё был и осознанный выбор народа.
Да будет так незыблемо в веках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4👍2⚡1😘1
В торговых сетях в нашей стране могут появиться т.н. российские полки (отделы с продукцией отечественных компаний) — соответствующий законопроект внесут на рассмотрение ГД уже в весеннюю сессию.
А вы за такое?
❤️ — да, так легче будет поддержать отечественного производителя,
👍 — а разве сейчас такого нет?
🔥 — вот бы такое по всему миру сделать...
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
А вы за такое?
❤️ — да, так легче будет поддержать отечественного производителя,
👍 — а разве сейчас такого нет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15❤8👍2
Как вы думаете (навскидку) в каком из российских городов НЕТ метро?
Anonymous Quiz
3%
Москва
0%
Санкт-Петербург
2%
Екатеринбург
10%
Казань
52%
Ростов-на-Дону
16%
Самара
5%
Новосибирск
12%
Нижний Новгород
А вот и подробная карта где что у нас насчёт метро👆.
Старейшие, как ни парадоксально, это метрополитены Москвы и Питера, все остальные пять метрополитенов появились уже на излёте советской власти и позже (Нижегородский в 1985-м, Казанский — в 2005-м), у них мало станций (максимально —14) и 1-2 линии.
Кроме того, проектировалось метро в Уфе, Перми, Омске, Красноярске и Хабаровске и, вроде как, строится в Челябинске. В Ростове от этого дела отказались еще на стадии проектирования.
Лично ваша Милфа была в метро в Екате и Новосибе и после столиц это, конечно, было грустное зрелище😭 😭 😭 .
А жаль. Очень жаль. С метро наши города были бы ещё краше, имхо☄️ ☄️ ☄️ .
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Старейшие, как ни парадоксально, это метрополитены Москвы и Питера, все остальные пять метрополитенов появились уже на излёте советской власти и позже (Нижегородский в 1985-м, Казанский — в 2005-м), у них мало станций (максимально —14) и 1-2 линии.
Кроме того, проектировалось метро в Уфе, Перми, Омске, Красноярске и Хабаровске и, вроде как, строится в Челябинске. В Ростове от этого дела отказались еще на стадии проектирования.
Лично ваша Милфа была в метро в Екате и Новосибе и после столиц это, конечно, было грустное зрелище
А жаль. Очень жаль. С метро наши города были бы ещё краше, имхо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6👍3🤯1💯1
А метро в городах РСФСР 30 лет не строили👆 потому, что... тадам!!! — помогали союзным, мать их перемать , республикам.
В итоге метро построено в:
🚇 Киеве (1960),
🚇 Тбилиси (1966),
🚇 Баку (1967),
🚇 Харькове (1975),
🚇 Ташкенте (1977),
🚇 Ереване (1981),
🚇 Минске (1984).
В постсоветскую эпоху метро на постсоветском пространстве открыли только в Днепропетровске (в 1995-м, начал строиться в 1982-м) и Алма-Ате (2011). И фсё.
К чему я это всё? К тому, что Россия была, есть и остаётся уникальной империей, которая вместо выкачивания ресурсов из своих «колоний» давала им письменность, культуру, строила заводы, школы, больницы, жильё и... метро. Себе не строила, а им строила. Ну так они нам за всё сделанное сильно благодарны🤨 🤨 🤨 . Кроме белоруссов.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
В итоге метро построено в:
🚇 Киеве (1960),
🚇 Тбилиси (1966),
🚇 Баку (1967),
🚇 Харькове (1975),
🚇 Ташкенте (1977),
🚇 Ереване (1981),
🚇 Минске (1984).
В постсоветскую эпоху метро на постсоветском пространстве открыли только в Днепропетровске (в 1995-м, начал строиться в 1982-м) и Алма-Ате (2011). И фсё.
К чему я это всё? К тому, что Россия была, есть и остаётся уникальной империей, которая вместо выкачивания ресурсов из своих «колоний» давала им письменность, культуру, строила заводы, школы, больницы, жильё и... метро. Себе не строила, а им строила. Ну так они нам за всё сделанное сильно благодарны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12🤷♀2😁2👏1😢1🍾1
Forwarded from Заметки между строк
⚡️⚡️⚡️К вопросу о непризнании выборов.
Не хотят общаться с новым президентом?
Ну и не надо. Пусть общаются со старым.
Странные🤫
Не хотят общаться с новым президентом?
Ну и не надо. Пусть общаются со старым.
Странные🤫
🤣23💯8🤓2
Forwarded from Здесь тёплое поле наполнено рожью
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гойдини италиано!
🤣11🍾4💯3👍1😁1
Минобороны России: ВС РФ освободили н.п. Орловка в ДНР на Авдеевском направлении🥷🥷🥷.
Там же продолжаются бои за Тоненькое и Бердычи. Следущий движ — на Семеновку💀 ☄️ 💀 ☄️ 💀 ☄️ .
Донбасс будет полностью свободным. Работайте, братья!
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Там же продолжаются бои за Тоненькое и Бердычи. Следущий движ — на Семеновку
Донбасс будет полностью свободным. Работайте, братья!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5👍3
Forwarded from Позывной Брюс
📌По Белгородскому приграничью, от парней с мест:
«Обстановка напряженная, но контролируемая. Продолжают накатывать буквально ордами, мы их выкашиваем чугунием, они все равно прут. С коптера смотришь - по 30 человек убитыми лежат. Такое впечатление, что РДК и вот это всё просто решили об нас уничтожить. Очень много «птичек», в небе как будто вороны. FPV прилетает чуть ли не каждые две минуты. Без мобильного РЭБ передвигаться очень сложно. Но ничего, все держатся. Как всегда есть некоторые проблемы с взаимодействием, но в целом не критично. Разведка у нас, кстати, работает отлично. По мирным еще они стали сильнее долбить, прям ощутимо. Пидоры. Об нас ломаются, с мирняком повоевать решили».
@brussinf
«Обстановка напряженная, но контролируемая. Продолжают накатывать буквально ордами, мы их выкашиваем чугунием, они все равно прут. С коптера смотришь - по 30 человек убитыми лежат. Такое впечатление, что РДК и вот это всё просто решили об нас уничтожить. Очень много «птичек», в небе как будто вороны. FPV прилетает чуть ли не каждые две минуты. Без мобильного РЭБ передвигаться очень сложно. Но ничего, все держатся. Как всегда есть некоторые проблемы с взаимодействием, но в целом не критично. Разведка у нас, кстати, работает отлично. По мирным еще они стали сильнее долбить, прям ощутимо. Пидоры. Об нас ломаются, с мирняком повоевать решили».
@brussinf
🔥7💯3👍1🙏1
Тот момент, когда Зюганов обкусал нижнюю, что выпихнул Харитонова на президентские вместо себя.
Его-то Путин на победный митинг с собой никогда не приглашал🤦♀️🤦♀️🤦♀️.
💃 💃 💃 Милфа знает все, подпишись.
Его-то Путин на победный митинг с собой никогда не приглашал🤦♀️🤦♀️🤦♀️.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5🤔4💯2