Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Рабочая неделя всё.

Всем приятного пятничного вечера и жаркой весенней (наконец-то!) ночи🌙🌙🌙

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5😘4💋3
Дальний Восток

Богатый, яркий, смелый, продвинутый. Дальний Восток — «это не у черта на куличках, а у Христа за пазухой».

Здесь начинается день и здесь же формируется «поворот на Восток». Основа будущего России в новом многополярном мире.

11 регионов, 41% территории, 47% госграницы, 77% алмазов, 71% рыбы, 64% воды, 50% золота, 47% леса, 39% меди и много других природных богатств, а также множество флагманов промышленности, но самое главное — 8 миллионов наших замечательных бесценных людей, делающих Дальний Восток великим.

«Опережающее развитие Дальнего Востока — это наш абсолютный приоритет на весь XXI век» (с) Владимир Путин

Впереди новая волна романтики, передовых технологий и моды на дальневосточное со стороны остальной России.

Обложка полна символизма и смыслов, что удалось увидеть Вам?

👉 Обложки за февраль 2024 года
9🔥6👍5😘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И снова на сцене… Иван Охлобыстин:

Нет среднего пути. Либо ты деятель культуры, либо нет. Сейчас из-за рубежа они умудряются паразитировать на брошенной ими аудитории, некрасиво уговаривая поставить лайки из-за монетизации Ютуба. Это не деятели культуры, это моль на старой хозяйской шубе.


Какое психологически точное определение поуехавшим «артистам», переместившим свои чресла в безопасное зарубежье, но почему-то желающим продолжать зарабатывать за счёт российской аудитории.

А вы согласны с актером?

❤️ — да, целиком и полностью,

🔥 — это ещё мягко сказано.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥4👍2😘1
Печалька, чё.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣11👍2😁2🔥1🍾1
Forwarded from Сами вахуе
Пшеки, ну вы чего?
Так скоро вас и обзывать будет не за что😒
🤣6😁3👍1💯1
Forwarded from РОГОЗИН
⚡️ Иво Даалдер, бывший постпред США в НАТО, в своей статье, опубликованной в Politico, надавал по щам президенту Франции. Но важно даже не это, а то, что следует в конце из слов именитого американского дипломата:

"Французский лидер неуверенно отметил: «Сегодня нет единого мнения о том, чтобы официально отправить сухопутные войска». Таким образом, реакция была быстрой и вполне предсказуемой. Лидеры НАТО публично осудили идею отправить европейские или альянсные войска в Украину, при этом президент США Джо Байден, канцлер Германии Олаф Шольц, премьер-министр Польши Дональд Туск, генеральный секретарь НАТО Столтенберг и другие, заявляли, что этого не произойдет. Их рассуждения тоже были ясны. Американские и другие лидеры НАТО исключили отправку войск в Украину с самого начала войны — еще до того, как Россия начала полномасштабное вторжение. Политика всегда была окончательной: Да, чтобы сделать все, чтобы помочь Украине защитить себя; но и Нет какому-либо прямому военному участию. «Мы не будем воевать в Третьей мировой войне на Украине», — объяснил Байден.

Итак, зачем Макрону открывать этот ящик Пандоры? Одной из причин, возможно, была его реакция на растущее давление союзников из-за отправки большей военной помощи Украине. Шольц и другие неоднократно поднимали эту тему с Макроном, и канцлер даже попросил Байдена продвинуть ее, когда они встретились в Вашингтоне в начале февраля.

Военная поддержка Франции на Украине невелика — ,по крайней мере, по сравнению с Германией. На данный момент Франция выделила около 6,8 млрд евро (в том числе 3 миллиарда евро на 2024 год), тогда как Германия выделила 17,7 млрд евро на прямую военную помощь за последние два года. Но в то время, как Париж утверждает, его вклад в военном плане более значительный, включая, например, ракеты большой дальности, которые Берлин отказался поставлять, — его общих усилий серьезно не хватает. и сам Макрон мало что сделал для того, чтобы развеять представление о том, что его уязвила немецкая критика. «Многие из людей, которые сегодня говорят «никогда, никогда», были теми же людьми, которые говорили: «Никогда, никогда не поставим танки; Никогда, никогда не поставим Украине самолеты; Никогда, никогда не дадим дальние ракеты; Никогда, никогда не было этого» всего два года назад», — сказал Макрон, подколов Германию. «Напоминаю, что два года назад многие за столом говорили: «Мы предложим Украине лишь спальные мешки и шлемы», — добавил он. Но из-за того, что финансирование Украины в Конгрессе США колеблется из-за внутренних разногласий, вопрос о том, как лучше всего помочь Украине, остается серьезным и важным. И чтобы ответить на него, Запад должен рассмотреть все варианты, в том числе те, которые ранее были исключены.

Однако делать это следует тихо, за закрытыми дверями. Сброс риторических бомб показывает отсутствие серьезности — и подрывает причину".

https://www.politico.eu/article/macron-the-grand-master-of-grandstanding/

Знаю Даалдера лично, много общались в Брюсселе. Он просто так ничего не говорит. Значит, ему поручили. Но последний абзац его статьи всё равно настораживает. Значит, они готовятся к вторжению, конечно, но осуждают Макрона за фальстарт, болтовню и попытки изобразить из себя старшего в коалиции, планирующей отправку своих войск на Украину.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬4😱2😡2🤷‍♀1😘1
Путин:

У России больше друзей, чем врагов, но быть нашим другом и врагом одинаково почетно.


Согласны с Верховным?

❤️ — конечно, в самую точку,

🔥 — непочетно только быть России никем.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥3👍2😘1
Медведев:

Территории по обоим берегам Днепра — неотъемлемая часть российских исторических стратегических границ.

Концепция «Украина — это не Россия» должна исчезнуть навсегда! Украина — это, безусловно, Россия.


👍 — да!

💯 — несомненно!

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯9👍2🔥2🤡1
Украинские беженцы и американские военные вносят вклад в здравоохранение бывшей провинции Российской Империи
😁8😱3🤣2🤷‍♀1
🇷🇺 Шеврон дня
8🔥6💋2😘2💯1
Прибившийся к нашим пёс по кличке «Балбес» погиб защищая бойцов-людей — он бросился на укродрон, спасая пацанов от ранений.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢22🙏6💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жительница Авдеевки Татьяна о поведении соседских солдат в городе:

Там, где окна забитые, вскрывали дома, стиралки вывозили, печки электрические. Остановить невозможно, они были хозяевами. Они нас ненавидели — мы сепаратисты и орки.


Ничего нового. Просто мем про стиралки заиграл новыми красками.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯5😡3😱2👎1
Экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен:

Из-за тяжелой ситуации на фронте США могут эвакуировать Зеленского из Киева.


Недопрезидента недостраны готовятся пустить в расход, впрочем, пиндосы наши заокеанские партнеры просто верны себе — технологии избавления от отработанного политшлака на заморских территориях работают у них безотказно.

Судьба киевского наркомана в этом случае крайне незавидна: вряд ли ему дадут тихо дожить свой век в уютной европейской глубинке — слишком много он знает, слишком долго был у всего мира на виду, слишком много крови на его руках, слишком много денег распихано по его карманам, и прочие «слишком».

По ходу, цугцванг у Зели, хоть «Волгу» вызывай💀☄️💀☄️💀☄️.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5💯32🤷‍♀2😱1
Про сказки

Согласно подъехавшему надысь соцопросу в нашем детстве сказки были любимым литературным произведением у 77% россиян. Именно оттуда наши соотечественники почерпнули чувство справедливости (27%), проявление доброты к слабым (16%), терпение и упорство (14%), смелость перед испытаниями (11%) и честность (9%).

Любимыми сказками россиян остаются отечественные: «Морозко» (17%), «Колобок» (10%), «По щучьему велению» (10%), «Каша из топора» (7%) и «Царевна лягушка» (7%). Все пять былин объединяет то, что они переполнены чудесами и волшебством, которые больше всего нравятся в сказках каждому третьему российскому читателю.

Но кроме функции трансляции народной мудрости и жизненных уроков новым поколениям в облегченной и доходчивой форме, а также закрепления в сознании подрастающих граждан неизбежности итогового торжества добра над злом, сказки (не только у нас) остаются важным маркером общенародного коллективного бессознательного (привет тов. Юнгу) — именно отсюда мы черпаем на автоматическом уровне архетипические национальные стратегии — собирательные образы из русских сказок неизменно вызывают примерно одни и те же ассоциации, эмоции и мысли у социализированного россиянина, неважно обитает ли он в Мехико, Йоханесбурге, Пекине или Москве.

Любимые положительные герои русских сказок это — Илья Муромец (18%), Иван Царевич (13%), Василиса Премудрая (11%), самые популярные ролевые модели: Василиса Премудрая (27%), Илья Муромец (21%) и Елена Прекрасная (15%). А вот тут уже становится архилюбопытно.

Во-первых, Илья Муромец, как известно, прежде чем совершить все свои нереальные подвиги пролежал на печи «тридцать лет и три года», то есть тунеядствовал по-простому говоря. Но это не помешало ему «медленно запрягать, но быстро поехать», — как видим сказочные траектории действий находят продолжение в русских пословицах и поговорках, вместе они успешно формируют каркас национальных личностных установок и приоритетов. При этом, два друга и соратника Ильи — Добрыня Никитич и Алеша Попович как бы не упоминаются — герой в былинной летописи должен быть только один.

Во-вторых, Иван-Царевич (он же Иван-Дурак) был младшим и самым «безнадежным» сыном царя, в то время как по жизни ему пошел небывалый фарт, и он во всех сказочных интерпретациях добился небывалого, наивысшего успеха, хотя от него подобного никто не ожидал, начиная с собственной семьи. И жены-то ему достаются самые лучшие — та же Василиса Премудрая (Царевна-Лягушка) и Елена Прекрасная, а не какие-то там боярыни безрукие, как у братьев. И царство отцовское в конце концов оказывается его. А всего-то стрела упала в правильном месте — болоте. Такая «великая русская мечта» в оригинальной упаковке.

С женскими сказочными образами вообще прелесть: лидирующая по соцопросу Василиса Премудрая сочетает в себе и неземную красоту, и зрелый ум, и трезвую расчетливость, и широту души, и все-то в ее полуволшебных руках спорится и горит — хоть на стол накрыть, хоть государством править — «во всех ты, душенька, нарядах хороша»: хоть в лягушачьей коже, хоть в образе невесты царевича. И вот вам на гора завышенные априори требования к нашим женщинам уже в современности: мужчина если что и должен кому, так это быть «угрюм, вонюч и волосат», в то время как его половине следует выглядеть так, словно она полчаса назад фотографировалась на обложку какого-нибудь Elle. Отсюда, кстати, следует объяснение почему почти все современные женские публичные стратегии в политике не достигают желаемого результата, упираясь в невидимый потолок — они пролетают мимо архетипа, соответствовать которому не так-то просто.

Но об этом в другой раз😉.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥4👍1🤔1😘1
🕯 Володя, два года без тебя.....

За это время не было ни дня без воспоминаний о Тебе. Для всей России Ты — храбрый Герой, русский воин и истинный Сын Отечества...

Светлая память, Сынок🙏...

Артём Жога
🙏152😢2👍1😭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Певица Мара
Выступление для наших бойцов в штольнях Авдеевки
🥰7👏6👍2