Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Forwarded from Сами вахуе
Родные наши, вы скоро вернётесь домой с победой.
Ждём вас и любим.
Я искренне верю что мы можем создать новое будущее для граждан нашей большой страны.


Берегите себя❤️
20😘4🔥2
Сразу, как передадут миллион снарядов.
😁7🤡4😱1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хохлогенерал Тарнавский: «ВСУ у Авдеевки отступают, но готовят новые позиции» с неизвестно откуда упавшими туда «мощными укреплениями». Ситуацию вокруг населенного пункта он назвал «сложной, но контролируемой». Ахаха.

И всё бы ничего, кроме «не быстро трусливо бежим, а организованно отходим на более выгодные позиции», но рядовые соседей воркуют, что хохлы в Авдеевке массово бросают 300-х и тикают до хаты, аж дым валит — вот на видео с оттуда отлучаются и ноют при этом самые отбитые нацики из «Азова» (признан экстремистской организацией и запрещен в РФ): «Мы попали в самый страшный кошмар». Кто поумнее или не может свалить, вызывает Волгу.

Меж тем, Авдеевский котел неуклонно схлопывается, до его полного закрытия нашим остается меньше 2-х км.

Скоро, уже скоро🙏🙏🙏.

Пожелаем удачи нашим парням❤️🥷❤️🥷❤️🥷.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13🙏5👍1🫡1
Средний возраст женщины при рождении ребенка в России приблизился к общеевропейскому (29,1 лет) и составил 29 лет.

С одной стороны, это неплохо, ибо детьми обзаводятся уже те, кто более или менее встал на ноги и делает это более ответственно.

С другой, «взросление» возраста рождения первенца — это путь к убыли населения, как известно, коренное население Европы стремительно движется этой дорогой.

Кроме того, для простого воспроизводства населения на каждую женщину детородного возраста должно приходиться не менее 2-х рождений, в России этот показатель сейчас составляет 1,42. Чтобы число граждан росло в семьях должно рождаться по три и более ребенка. О чём пока приходится только мечтать, несмотря на все предпринимаемые меры.

И миграцией тут не поможешь. Хороший повод задуматься о том, а что идёт не так☝️☝️☝️.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔5💯4😢2👍1
А Надеждин-то не так уж и плох, и довольно таки ловок: как сообщил член ЦИК РФ Николай Булавин, в день когда экс-недокандидату в Президенты РФ отказали в регистрации (8 февраля) с его избирательного счёта улетучились 1,3 млн. рублей — это всё что оставалось на тот момент на счету. По закону, эти деньги должны были вернуть жертвователям.

На эту минуту (12:49) на счёте Борис Борисовича оставался 1 млн 345 тыс. рублей. В завершении нашей дискуссии (в 13:34) на счёте остались 5 тыс. рублей. Остальные были сняты, наличным способом, как я полагаю.

Я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном правонарушении или на Бориса Борисовича, или финансового уполномоченного. Борис Борисович попросил — мы счёт не закрыли. Он воспользовался этим, и деньги ушли по другим направлениям, которые, наверное, придётся объяснять.


— пояснил Булавин.

Вся суть либеральной оппозиции в одном действии, чё🤨🤨🤨.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8😱3🤬2😡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наши доблестные наконец-то научились сразу и в пиар, и в мета-иронию: расчеты звуковещательных станций ВС РФ подрывают морально-психологическое состояние противника включая на полную различные записи, в том числе похоронный марш.

Ваше сопротивление не имеет смысла. Ваши отцы и деды не для того сражались с фашистами, защищали нашу общую Родину, чтобы сегодня неонацисты захватили власть на Украине. Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не про-нацистской антинародной хунте. Приказываю вам незамедлительно сложить оружие,


— вещает соседям приятный мужской голос из российского динамика.

Ну и «Прощание славянки» им ещё врубить не помешало бы. Ну и «Небо славян», до кучи🥷🥷🥷.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥4💯3😱1🍾1
Forwarded from То да сё
🍾6😁5🤷2
Смерть Навального, как и его "отравление", случилась очень "вовремя".

У меня никогда не было сомнений, что западные спецслужбы "приговорили" Навального ещё тогда, до эпопеи с его " болезнью".
Чем его "держали", что он поехал на гарантированную отсидку, - неизвестно, но это должно быть что-то сильное, типа семья в заложниках.

И в тюрьме, я думаю, Навальному просто спасали жизнь.

Сейчас его смерть станет триггером для американских властей, чтобы выжать у палаты представителей деньги на хохлостан. Так что Навальный умер подозрительно "вовремя".

Похожая ситуация была на президентских выборах 2004 г. с Иваном Рыбкиным. Его продвигал тогда Борис Березовский , который потерял всё своё влияние в России к тому времени и всеми силами стремился расквитаться с ВВП.
Рыбкин внезапно пропал в разгар кампании, спустя время и дикие вопли иностранной прессы обнаружился чуть ли не в притоне в Киеве.
Бывший спикер Госдумы был виртуозным аппаратчиком и имел бесподобную чуйку. Тогда, в 2004 м он так и не смог объяснить, что произошло, и снялся с выборов. Хотя знающие люди утверждали, что Березовский его просто приговорил к участи политической жертвы: убийство кандидата в предиденты могло сильно дестабилизировать ситуацию.

Вот и Навальный, скорее всего, был приговорён западными спецслужбами. Москве его убийство невыгодно с любой стороны.

Так что сейчас увидим очередной акт Марлезонского балета, в ходе которого хохлосвиньям гневно выделят новые транши, а любому возмущающемуся гражданину скажут: как, ты против демократии?

https://t.me/rusbrief/200847
💯9🤯3🤷‍♀1😱1
Про топливо войны
#Альварес

В мою молодость, воюющие части держались на двух вещах: на куреве и появившихся тогда в массовой доступности батончиках "сникерс". С куревом, у нас, по крайней мере, было сложно: купить то его можно было. Как и выменять на что-то, с этим проблем не возникало. Но вот отцы-командиры страстно не одобряли курево, отчего и случались массовые забеги "на похороны бычка", групповые "сушки крокодила", когда сигареты находили в казарме у бойцов, ну и прочие всякие непотребства. Весело было, в 90-е годы 20-го века, ничего не скажешь. 

В принципе, с шоколадками тоже всё понятно было ещё тогда: измученные "Алёнкой" молодые организмы дорвались до массового американского продукта, весит мало, за счет комбинации шоколада и орехов очень питательный, не портится. Что ещё нужно молодым здоровым обалдуям, скачущим по лесам-горам Кавказского туристического кластера? Да и срать с него не хочется, пардон за анатомические подробности. Но на полевых выходах это пипец как важно, кто был - подтвердит 🙂

В нынешнее время к этой неразлучной парочке добавился ещё один продукт: энергетики. Ооо, это просто бич современных вооруженных сил! Полагаю, поставщики этой дряни в войска давно обогатились так, что состояниями своими оставили позади мексиканских наркобаронов, нелегальных торговцев оружием и постоянных обитателей списка Форбс. Ну, как минимум тех, кто прочно занимал вторую-третью десятку мест 🙂

Пьют его все, так сказать от мала до велика: и простые водилы, и штурмы, и обитатели штабов. Пьют литрами, как раньше пили говённый растворимый кофе.

Даже я раньше этой дрянью баловался, выпивая порой в дальней дороге по 3-4 банки подряд, чтобы не уснуть за рулём. Как потом оказалось - не помогает, всё равно уснул однажды, тьфу-тьфу без последствий.

Бодрят ли энергетики? Да, несомненно, но лишь на короткое время. Потом усталость и спад сил всё равно накрывают, организм не обманешь. 

К чему в итоге это приводит, спросите вы? Да ни к чему хорошему, в общем, как и с любыми другими излишествами.

 Значительно растёт вес, из-за огромного количества сахара в напитках - нередки случаи возникновения или обострения диабета, гастриты-язвы тоже сопутствуют, куда без этого. Мозг поначалу работает чуть активнее (спасибо глюкозе, ага), но потом опять начинаются тупняки. А тупняки на войне могут иметь последствия гораздо страшнее, чем в жизни. 

Что делать? Да хрен его знает. Я перешёл на крепкий чай, чего и всем желаю. Понятно, что эта заметка в массе ничего не изменит, но если хоть один боец задумается и уменьшит потребление этой гадости - уже будем считать, что стучал по кнопкам не зря 🙂

Берегите себя и возвращайтесь домой здоровыми!
💯8🤔2😱2😢1🫡1
Forwarded from Отважные ёжики (Марьям 🌜🌚🌛)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заряжаемся бодростью духа как наш боец🇷🇺😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍114😁2👏1😘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этим белым розам не страшен мороз

Поля ледяных «цветов» в Арктике. Они образуются на неровностях молодого морского льда.

Сарафан ⬅️ Подпишитесь и вы спасены
16🔥5🥰2😘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я сейчас просто не верю, что обнимаю дедушку. Наверное, через несколько дней до меня уже это дойдет. А сейчас ощущение, что это просто сон и я боюсь проснуться,

— житель Авдеевки Петр Журавлев воссоединился с дочерью и внучкой, которых не видел два года, реакция девочки бесценна.

На самом деле освобождение Авдеевки помимо нашего общепобедного ещё и мой личный большой праздник — город зачищали в том числе и парни, с которыми я общалась напрямую и Авда оставалась общедонецкой болью — оттуда летело по городу и летело знатно. Конечно, полностью освобождение Авдеевки не обезопасит ни Донецк, ни Ясиноватую, ни Макеевку, но всё же, враг уже не будет так вальяжен в ощущении собственной безнаказанности и возмездие обязательно настанет. За каждую детскую и материнскую слезинку дончан🥷🥷🥷.

Мы ничего не забудем. Не надейтесь.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥4👍3💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Выражение "родился в рубашке" - наиболее мягкое описание этого видео.
🔥9👍2💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
РЖД зачем-то собираются добавить купе со спальными местами в высокоскоростных «Сапсанах», курсирующих в основном между Москвой и СПБ, сообщает РИА.

Вот зачем это нужно?

Во-первых, «Сапсан» сделан как единая, проходная насквозь колбаса и просто так к ней спальный вагон не пришпилишь — он должен быть, как и весь остальной поезд, сделан «Сименсом», с которым, как известно, не те терки.

Во-вторых, там есть и первый и бизнес-классы, которые как кресло-кровати и так почти спальные.

В-третьих, летит он между столицами за 4,5 часа, ночами не ездит, куда тут спать?

В общем блажат в очередной раз, имхо.

Лучше б до Сухума нормальный поезд пустили, с вагоном-рестораном. А то как-то не комильфо🦥🦥🦥.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯15😁2🤷‍♀1🤯1😱1
Следует ли платить каждому из нас деньги за работу… человеком, задаются не таким уж и странным на первый взгляд вопросом авторы журнала «Судьба» — ИИ развивается как на дрожжах, скоро многие профессии станут не нужны, и куда девать высвобождающихся людей, и на что они будут существовать.

Может ли решить эту проблему идея про безусловный базовый доход (ББД) — выплачивается всем независимо ни от чего, но вот ахтунг — чтобы платить каждому россиянину, к примеру, по 11 тыс. в месяц нужен второй бюджет, а где ж его взять?

Помнится в свое время академик Глазьев продвигал идею природной ренты — ежегодной выплаты каждому гражданину его доли доходов от извлечения и эксплуатации природных богатств страны, и в первую очередь, её недр. То есть не в карман олигархам, а в кармашек трудящихся, тскзть. И бюджет здесь как бы ни при чем.

Но идея не зашла в верхах, угадайте почему, хотя в ней заложен большой потенциал справедливости. Но в любом случае, не завтра так послезавтра к чему-то такому точно вернутся, ибо к этому приведет сама логика развития производительных сил и производственных отношений.

Коснется ли это нас с вами пока остается под вопросом.

💃💃💃Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍4🥰3