Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Китае стадо овец уже 12 дней ходит по кругу без перерыва: все началось с нескольких животных, которые стали без причины топотать по часовой стрелке, а позже к ним присоединились остальные, рассказала хозяйка загадочных животин, признавшись, что с ее овцами такое впервые.

Очень символично в нынешних международных обстоятельствах, имхо.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍14😱5
Долгожданное публичное полоскание грязного британского королевского белья все же состоится — нетленка о принце Гарри и его Меган выйдет на платформе Netflix уже 8 декабря в виде сериала.

Интриги, скандалы, расследования — здесь будет все Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин — «история любви» и «борьба с расизмом в королевской семье», жизнь в Букингеме и релокация за океан.

Все это, кажется, уже терто-перетерто в многочисленных интервью пары и сливах в информпространство, но за что-то же они получили свои $100 млн гонорара, так что улыбаемся и машем ждем и не забываем, что все это происходит на фоне слухов о готовящемся разводе пары.

В общем, пора валить, Гарри, хата засвечена!

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13👍4
Воркуют, что польская армия в настоящее время самая мощная в Европе, и вообще пшеки намерены стать военной евросверхдержавой в опоре на самые крутые сухопутные войска на континенте.

Сегодня польские вооруженные силы составляют около 150 тыс. чел. (хотят довести до 300 тыс.), а танков и гаубиц у них больше, чем у Германии. В то время как остальные страны движутся в сторону роботизации боевых действий, Польша делает ставку на применение обычных средств поражения. И хочет за счет этого выделиться.

Войско Польско потихоньку укрепляется танками М1 Abrams из США, американскими истребителями F-16 и F-35, корейскими боевыми танками K2 Black Panther200 и 155-мм самоходно-артиллерийскими установками K9 Thunder их же производства. И еще учебно-боевыми самолетами FA-50 и боевыми машинами РЗСО K239 Chunmoo. Закупают они все это добро в изрядных количествах.

Всего же к 2035 году Варшава намерена потратить на армию 524 млрд злотых (€111 млрд).

Разумеется, никакой военной сверхдержавой полякам не стать пока у Британии и Франции есть ядерное оружие, а у Польши нет и не предвидится, да и Германия вряд ли потерпит вооруженных до зубов пшеков у себя под боком. Но вот то, что вся эта конструкция может быть развернута против нас — не вызывает никаких сомнений. И сложнее всего будет граничащему с Польшей Калининграду, на который она уже хищно заглядывается не первый год.

И думается мне, как хорошо, что всего этого не видит мой дед, освобождавший эту гребаную Польшу, как и 600 тыс погибших за ее свободу советских солдат.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬23🤯3👍2
Сдается мне, что дни Карла III на столь долгожданном для него королевском посту все же сочтены, иначе британский таблоид Globe Magazine вряд ли позволил бы себе выйти с обложкой, что король-то голый — гей.

Якобы у издания есть доказательства😁, что у британской разведки MI5 есть доказательства😁 гомосексуальных связей короля и это, мол, было главным камнем преткновения, разрушившим его брак с Дианой (а вовсе не Камилла, однако) и нежелания королевы Елизаветы II передавать ему власть.

А собранные разведкой за 60 лет (sic!) папки с компроматом уже передали в британский парламент и громкое разбирательство не за горами.

Может поэтому он такой грустный в свой ДР?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11👍2
Sic transit gloria mundi или «подайте бывшему депутату Государственной Думы» — скандальный экс-глава московского горкома КПРФ Рашкин, известный своими якшаниями с навальнистами и убийством беззащитного лося, за что и получил три года условно и лишился депутатского мандата, заявил, что живет на пенсию в 19 700 рублей.

Бывший народный избранник сильно лукавит с цифрами — ему как многократному депутату ГД ФС РФ положена доплата к пенсии до 100 тыс. рублей ежемесячно, но он, разумеется, мог от нее и отказаться. Добровольно отказаться и никак иначе.

А теперь пытается пробить электорат на слезу, типа я такой же бедный, как и вы. Фу, как же это противно. Еще и в квартире сына живет, собственной в Москве у него якобы нет (а у сына то откуда, если все они родом из Саратова?).

Правильно что его, все таки, выперли из политики. А сколько шуму то было…

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13🔥2
Всеамериканский самоходный дед побеседовал с индейкой, но та оказалась неразговорчивой.

Наблюдается относительный прогресс по сравнению с прежними потерянностями в пространстве.

Видимо таблы наконец-то правильно подобрали.

Ну а вообще, это писец, товарищи. «Лидер лидера мира». Какой испанский стыд.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁12👍2
ЦРУ намерено вербовать граждан России, выступающих против спецоперации на Украине, пишет Wall Street Journal со ссылкой на замдиректора ЦРУ Дэвида Марлоу. «Мы ищем по всему миру россиян, которые испытывают к этому (СВО) отвращение, как и мы. Мы открыты к сотрудничеству», — сказал он. Вербовать они собираются «недовольных офицеров, олигархов, состояние которых было подорвано санкциями, а также бизнесменов и других лиц, бежавших из страны», пишет американское издание.

В нашем Совфеде в ответ заметили, что такие планы американцев никого не должны удивлять и заявили, что «в ЦРУ рассказали о работе, которую и так проводят всю жизнь». «Вероятно, Марлоу уже сожалеет о сказанном, так как дураки есть везде, вот и он — неумный человек — сказал правду, хотя это и так понятно», — отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

А я вот интересуюсь, испытывали ли в американском разведывательном ведомстве отвращение при проведении США военных операций в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Йемене и других странах? Или — «это другое»?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬13🤯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты думы Сарова из Нижегородской области могут поплатиться за игры в бумажный пинг-понг прямо на заседании городского парламента: им уже вынесли предупреждение, потому что вести себя таким образом «некрасиво и неправильно», но мандатов пока не лишат.

Однако, народные избранники прославились на всю страну — их избиратели теперь воочию видят, как они заботятся о народных интересах.

Вообще, справедливости ради, стоит заметить, что работа в городском парламенте — это скука: ржавые трубы, текущие крыши и ремонт дорог и подъездов — вот обычная повестка подобных заседаний. Политоживляж случается только при решении кадровых вопросов и при утверждении городского бюджета — на таких заседаниях, как правило, не до игрищ с перекидыванием бумажек друг другу.

Но такие заседания редки, так что не будем слишком строги — депутаты тоже люди и ничто человеческое (и даже пробивка на хи-хи) им не чуждо.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁11🤬3👎1🔥1
Очередное обострение между Северной и Южной Кореями на сей раз может случиться… из-за женщины: внучка Кима, дочь Кима и сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон жестко отреагировала на призывы Сеула ввести против Пхеньяна новые санкции в ответ на очередные ракетные запуски северян.

Она назвала власти Республики Корея «бездомными собаками, грызущими брошенную США кость» и наградила их эпитетом «болваны, не умеющие жить в безопасности и комфорте». И добавила, что любые ограничения «бесполезны», и Южная Корея может вводить их «хоть еще сто, хоть тысячу раз». Кроме того, родственница главы северокорейского государства пригрозила Сеулу ядерной ракетой, если тот предпочтет военную конфронтацию.

Южная Корея за словом в карман не полезла, назвав реакцию сестры Кима «прискорбной» и наполненной «вульгарными выражениями».

В общем, все по накатанной, пугают друга друга, аж дым валит, и весь Азиатско-Тихоокеанский с замиранием сердца (дай Бог обойдется) это наблюдает.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍11😁5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, из Московского зоопарка воркуют, что осенняя зажировка манула «прошла очень успешно» и он лучше всех готов к зиме, т.к. у него самая густая шерсть среди кошачьих.

Ну смотрите, какой он милый и в меру упитанный…

Вашу милфу просто разбирает на мимими😍.

Всем хороших осенних зажировок приятного вечернего аппетита.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
20👍1
Мой любимый Питер и… застрявший в арке дома 33а по Большому проспекту Петроградской стороны грузовик…

Это так по-питерски — застрять в арке.

В этом городе вообще можно все, имхо.

Поэтому мое сердце уже многие годы как с ним.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
19😁3
Разговаривала я тут на днях с одной умной и прекрасной во всех отношениях дамой о вещах прозаических и где-то даже женских, и мнения наши кардинально разошлись по одному фундаментальному вопросу. И тяжело вздохнув, она сказала мне: «Вот видишь, дорогая Милфа, это с твоей стороны стакан всегда наполовину полон, а с моей — наполовину пуст. В этом все дело».

И тут, дорогие граждане и старушки, на меня снизошло, и я выпалила ей, пораженная собственной догадкой: «Да нет же, имярек, засада в том, что стакана вообще нет. Как ложки из «Матрицы». Нет и все».

К чему я все это? К вопросу о препятствиях на пути достижения желаемого. Их нет, как правило или они не столь страшны и непреодолимы, как это рисует нам воображение. И нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Нужно только нАчать и продолжать двигаться, не пугаясь падения с велосипеда и разбитых коленок после первого же крутого поворота. И все будет.

Но фишка еще и в том, что иногда (а иногда даже не иногда) и желаемого-то нет. В реальности. Оно существует только в нашем воспаленном и не нужно вообще никому.

А вы как думаете, ложка стакан есть?

🔥 — ложки нет, стакан точно есть,

👎 — ничего нет, все фантомы,

😱 — где я и кто здесь?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥106👍2👎1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
О, Боги! Как же они работают — на это можно смотреть бесконечно. Народная милиция ЛНР зачищает Новоселовское.

Сила, уверенность, мастерство.

Обычные герои.

Работайте, ребятушки!

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍31🔥8
С фасада здания в Гостомеле срезали граффити уличного художника Бэнкси. Я уже писала о его творчестве у соседей.

Но те искусства не оценили и, скорее всего, решили на мировой знаменитости заработать…

Воркуют, что горе-воришек уже поймали, но толку то, что — штукатурку с шедевром назад не приляпаешь.

А потому что не нужно заходить на сторону тьмы.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍7😁42
В Иране могут отменить обязательное ношение хиджаба для женщин, такое решение готовы принять парламент и судебные органы исламской республики, сообщает The Guardian.

Все это становится возможным, после многонедельных массовых демонстраций на которые иранки вышли после смерти под стражей 22-летней Махсы Амини, арестованной полицией нравов за якобы нарушение законов шариата. В знак протеста местные женщины уже более двух месяцев жгут свои головные уборы.

Ну, здесь двух мнений быть не может, имхо. Как говаривал Дмитрий наш Анатольевич: «свобода лучше, чем несвобода». Даже если это Иран.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥13👍7😁2
В телегах то и дело написывают, как то тут, то там отдельные несознательные и их группы из числа причисляющих себя к элитам, позволяют себе в это непростое различные вольности и не желают отказываться от привычных удовольствий. Мол, все эти, разодетые в бренды и брюлики хозяева жизни, как тусили и чилили, так и продолжают по старой доброй и выражать свою солидарность с теми, кто за ленточкой, и уж тем более ограничивать себя в чем-то из-за этого — ни разу не готовы.

Логика у богатых и знаменитых проста: у нас есть такие возможности и почему бы нам их не продолжать использовать и пусть весь мир подождет. И не хотят, совсем не желают они задуматься о том, что все их «возможности» в одночасье могут обратиться в прах, если парни «за ленточкой» почему-то дрогнут. Нет, есть, конечно, и те, кто от щедрот своих военным помогает: и технику дорогую для бойцов покупают, и экипировку. Но их, будем смотреть правде в глаза, меньшинство в той социальной группе, о которой идет речь. Большинство там думает только о себе.

И вот это единственное, пожалуй, что может нас в перспективе по-настоящему угробить как нацию. А не какая-то мифическая нехватка ракет, которых на самом деле завались и еще новые подвозят.

Вот эта позиция невмешательства якобы сильных не только обнажает их пороки и слабости (какие ж они сильные, если в леденце себе отказать не могут), но и идет в разрез с самой сутью русскости и смыслом русского характера. Нужно признать, эти люди — чужие нам, какой бы национальности и веры они ни были.

И да, такая элита нам не нужна. Уезжайте на свои Бали и Мальдивы, пока другие гибнут за ваши удовольствия… И больше не возвращайтесь.

А вы согласны?

🔥 — вот точно, никого не держим,

😁 — жалко, свои же,

⚡️ — а меня то за что?

🌺Милфа знает все, подпишись.
🔥56👍6💯2
Девачки, наконец-то и нам привалило от щедрот депутатских: нам, наконец-то разрешат работать промышленными водолазами и даже, прости Господи, пожарными. Законопроект об уменьшении ограничений по выбору работы для женщин уже подготовлен в нижней палате нашего доблестного парламента.

Не буду излишне пиарить тех, кто все это придумал, люди, безусловно талантливые и продвинутые во всех отношениях, ибо кто же сейчас из женского-то роду не мечтает потрудиться машинистом, укладчиком и «на других подобных профессиях». «Для женщин это ограничения на развитие в профессии и доступ к высокооплачиваемой работе», — указано в пояснительных депутатских материалах.

Каменщик, дорожный рабочий, крановщик и монтажник-высотник, буровик или тадаадам суровый лесоруб — все это теперь станет в одночасье возможным для нашей сестры, с чем я всех вас и поздравляю.

Ибо, как говаривала моя бабушка, в очередной раз выталкивая из грязи дедов «Запорожец»: «Русская баба — великая сила!».

Но гложут меня нехорошие предчувствия, что все таки они всех нас к чему-то эдакому готовят...

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥13😁4😱3👍2😢1
А я что хочу сказать вам, дорогие мои, за Донецк...

То, что город безжалостно утюжат практически ежедневно с момента начала СВО — никакое не откровение, это факт и факт, весьма печальный для нас: за столько времени, мы всей «мощью советских вооруженных сил» так и не смогли сделать так, чтобы весь этот системный кошмар по мирным прекратился. И я не хочу задаваться вопросом чего и почему у нас для этого не хватает. Должно хватать и точка. У кого угодно отберите, а донецким отдайте.

Почти все донецкие мужчины сейчас на войне: они защищают свой дом, свои семьи, свою Родину и нас с вами. Если бы тогда, в 2014-м они не взяли в руки оружие и не начали давать отпор, кто знает, где нынче проходила бы линия обороны и наши окопы. Из молодых юнцов они стали взрослыми мужиками и по-прежнему стоят за свою честь, совесть и правду. И за свою свободу. Я общалась лично, до сих пор прихожу в себя — такой чистой пробы и высшего полета душ и умов еще поискать, и замучаетесь пыль глотать найти.

Едем дальше. Посмотрите, как ведут себя местные — те, что ежеминутно могут лишиться жизни, просто пойдя за хлебом. Они не ноют, не стонут как им тяжело и плохо, не предъявляют нам претензий (заслуженных, кстати). Они, сжав зубы, живут и любят свой город любым. Любым, бесценные мои. Темным, унылым, с бесконечными рваными ранами от последствий обстрелов, брошенным бизнесом и теми, у кого сдали нервы. Они живут и верят, что все будет хорошо. Что мир придет и солнце еще взойдет насовсем над многострадальной донбасской землей. Перед ними невозможно не преклоняться. И мы не имеем никакого права обмануть их к нам доверие.

Но сегодня был какой-то особо адовый день для этого героического и бесстрашного города: 8 погибших, 20 пострадавших, десятки потрепанных зданий, прилетело и в храм, и в торговый центр, и на рынок, и по жилым кварталам. Ясно, что ВФУшники повышают ставки в преддверии масштабных предстоящих, заранее называя кровавую цену. Пытаются сломить волю города и его защитников. И тех, кто должен остановить это нечеловеческое и мерзкое. Потому что убивать мирных взрослых — это дно, а мирных детей — это то дно, из под которого никто не постучит — некому.

И мы, конечно, никому ничего не забудем и не простим. И все ходы, как и их преступления у нас записаны. И от ответственности ни одна фашистская тварь не уйдет — недаром, с некоторых пор, украинских артиллеристов не берут в плен…

Но. Дорогие наши старшие товарищи. Скорее бы.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
27🔥7👍4😢4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Карла III снова закидали яйцами (второй раз уже), задержан 20-летний житель Британии.

А я говорила, что нормальным королем ему не бывать.

Ушел бы уже с поста сам, что ли.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁12👍1