Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
С неиссякаемым интересом весь день наблюдаю общественную дискуссию на тему делать ли 31-е декабря выходным днем. По мне так ответ очевиден, делать и без лишних прелюдий: очевидно же, что в этот день никто толком никогда не работает. Но, оказывается, есть и те, кто находит в этом предложении «минусы».

А вы что думаете на этот счет?

🔥 — сделать выходным днем и точка,

👍 — он и так по факту выходной, Новый год же,

👎 — нечего лоботрясничать, пусть работают,

🤔 — я с 30-го уже ничего не помню.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥36🤔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И хотя ваша покорная по-прежнему глубоко убеждена, что лучшие наши союзники — это ВС и ВКС РФ, но не может не радовать, что полку наших сторонников прибыло — нынешний лидер Кубы, прибывший в Москву на открытие памятника Фиделю Кастро, выступая в ГосДуме осудил несправедливые западные санкции.

«Причины конфликта на Украине надо искать в агрессивной политике США и в экспансии НАТО к границам с Российской Федерацией. Куба систематически осуждала это на международных площадках», — сказал нашим депутатам президент Диас-Канель.

Не зря мы им все-таки при Советах в хвост и в гриву помогали, ох не зря.

А вам в этот ненастный для настроения зажигательной кубинской сальсы в ленту.

No pasaran и venceremos!💪💪💪

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍17🔥31
Пока в Иваново решают за арт-объект «Сыр», в Перми после годичного перерыва на городской набережной заново монтируют знаменитое «Счастье не за горами», его убирали на время ремонта причалов Пермского речного вокзала.

А в начале ноября 30 годков стукнуло известному новосибирскому «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что». Осталось только московское «Из ресторанов в космос не летают» восстановить и наступит полное благорастворение воздусей.

А вам нравятся такие арт-объекты?

👍 — да, отвлекает от повседневности,

👎 — нет, меня такое бесит.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍29😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Китае стадо овец уже 12 дней ходит по кругу без перерыва: все началось с нескольких животных, которые стали без причины топотать по часовой стрелке, а позже к ним присоединились остальные, рассказала хозяйка загадочных животин, признавшись, что с ее овцами такое впервые.

Очень символично в нынешних международных обстоятельствах, имхо.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍14😱5
Долгожданное публичное полоскание грязного британского королевского белья все же состоится — нетленка о принце Гарри и его Меган выйдет на платформе Netflix уже 8 декабря в виде сериала.

Интриги, скандалы, расследования — здесь будет все Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин — «история любви» и «борьба с расизмом в королевской семье», жизнь в Букингеме и релокация за океан.

Все это, кажется, уже терто-перетерто в многочисленных интервью пары и сливах в информпространство, но за что-то же они получили свои $100 млн гонорара, так что улыбаемся и машем ждем и не забываем, что все это происходит на фоне слухов о готовящемся разводе пары.

В общем, пора валить, Гарри, хата засвечена!

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13👍4
Воркуют, что польская армия в настоящее время самая мощная в Европе, и вообще пшеки намерены стать военной евросверхдержавой в опоре на самые крутые сухопутные войска на континенте.

Сегодня польские вооруженные силы составляют около 150 тыс. чел. (хотят довести до 300 тыс.), а танков и гаубиц у них больше, чем у Германии. В то время как остальные страны движутся в сторону роботизации боевых действий, Польша делает ставку на применение обычных средств поражения. И хочет за счет этого выделиться.

Войско Польско потихоньку укрепляется танками М1 Abrams из США, американскими истребителями F-16 и F-35, корейскими боевыми танками K2 Black Panther200 и 155-мм самоходно-артиллерийскими установками K9 Thunder их же производства. И еще учебно-боевыми самолетами FA-50 и боевыми машинами РЗСО K239 Chunmoo. Закупают они все это добро в изрядных количествах.

Всего же к 2035 году Варшава намерена потратить на армию 524 млрд злотых (€111 млрд).

Разумеется, никакой военной сверхдержавой полякам не стать пока у Британии и Франции есть ядерное оружие, а у Польши нет и не предвидится, да и Германия вряд ли потерпит вооруженных до зубов пшеков у себя под боком. Но вот то, что вся эта конструкция может быть развернута против нас — не вызывает никаких сомнений. И сложнее всего будет граничащему с Польшей Калининграду, на который она уже хищно заглядывается не первый год.

И думается мне, как хорошо, что всего этого не видит мой дед, освобождавший эту гребаную Польшу, как и 600 тыс погибших за ее свободу советских солдат.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬23🤯3👍2
Сдается мне, что дни Карла III на столь долгожданном для него королевском посту все же сочтены, иначе британский таблоид Globe Magazine вряд ли позволил бы себе выйти с обложкой, что король-то голый — гей.

Якобы у издания есть доказательства😁, что у британской разведки MI5 есть доказательства😁 гомосексуальных связей короля и это, мол, было главным камнем преткновения, разрушившим его брак с Дианой (а вовсе не Камилла, однако) и нежелания королевы Елизаветы II передавать ему власть.

А собранные разведкой за 60 лет (sic!) папки с компроматом уже передали в британский парламент и громкое разбирательство не за горами.

Может поэтому он такой грустный в свой ДР?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11👍2
Sic transit gloria mundi или «подайте бывшему депутату Государственной Думы» — скандальный экс-глава московского горкома КПРФ Рашкин, известный своими якшаниями с навальнистами и убийством беззащитного лося, за что и получил три года условно и лишился депутатского мандата, заявил, что живет на пенсию в 19 700 рублей.

Бывший народный избранник сильно лукавит с цифрами — ему как многократному депутату ГД ФС РФ положена доплата к пенсии до 100 тыс. рублей ежемесячно, но он, разумеется, мог от нее и отказаться. Добровольно отказаться и никак иначе.

А теперь пытается пробить электорат на слезу, типа я такой же бедный, как и вы. Фу, как же это противно. Еще и в квартире сына живет, собственной в Москве у него якобы нет (а у сына то откуда, если все они родом из Саратова?).

Правильно что его, все таки, выперли из политики. А сколько шуму то было…

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13🔥2
Всеамериканский самоходный дед побеседовал с индейкой, но та оказалась неразговорчивой.

Наблюдается относительный прогресс по сравнению с прежними потерянностями в пространстве.

Видимо таблы наконец-то правильно подобрали.

Ну а вообще, это писец, товарищи. «Лидер лидера мира». Какой испанский стыд.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁12👍2
ЦРУ намерено вербовать граждан России, выступающих против спецоперации на Украине, пишет Wall Street Journal со ссылкой на замдиректора ЦРУ Дэвида Марлоу. «Мы ищем по всему миру россиян, которые испытывают к этому (СВО) отвращение, как и мы. Мы открыты к сотрудничеству», — сказал он. Вербовать они собираются «недовольных офицеров, олигархов, состояние которых было подорвано санкциями, а также бизнесменов и других лиц, бежавших из страны», пишет американское издание.

В нашем Совфеде в ответ заметили, что такие планы американцев никого не должны удивлять и заявили, что «в ЦРУ рассказали о работе, которую и так проводят всю жизнь». «Вероятно, Марлоу уже сожалеет о сказанном, так как дураки есть везде, вот и он — неумный человек — сказал правду, хотя это и так понятно», — отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

А я вот интересуюсь, испытывали ли в американском разведывательном ведомстве отвращение при проведении США военных операций в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Йемене и других странах? Или — «это другое»?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬13🤯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты думы Сарова из Нижегородской области могут поплатиться за игры в бумажный пинг-понг прямо на заседании городского парламента: им уже вынесли предупреждение, потому что вести себя таким образом «некрасиво и неправильно», но мандатов пока не лишат.

Однако, народные избранники прославились на всю страну — их избиратели теперь воочию видят, как они заботятся о народных интересах.

Вообще, справедливости ради, стоит заметить, что работа в городском парламенте — это скука: ржавые трубы, текущие крыши и ремонт дорог и подъездов — вот обычная повестка подобных заседаний. Политоживляж случается только при решении кадровых вопросов и при утверждении городского бюджета — на таких заседаниях, как правило, не до игрищ с перекидыванием бумажек друг другу.

Но такие заседания редки, так что не будем слишком строги — депутаты тоже люди и ничто человеческое (и даже пробивка на хи-хи) им не чуждо.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁11🤬3👎1🔥1
Очередное обострение между Северной и Южной Кореями на сей раз может случиться… из-за женщины: внучка Кима, дочь Кима и сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон жестко отреагировала на призывы Сеула ввести против Пхеньяна новые санкции в ответ на очередные ракетные запуски северян.

Она назвала власти Республики Корея «бездомными собаками, грызущими брошенную США кость» и наградила их эпитетом «болваны, не умеющие жить в безопасности и комфорте». И добавила, что любые ограничения «бесполезны», и Южная Корея может вводить их «хоть еще сто, хоть тысячу раз». Кроме того, родственница главы северокорейского государства пригрозила Сеулу ядерной ракетой, если тот предпочтет военную конфронтацию.

Южная Корея за словом в карман не полезла, назвав реакцию сестры Кима «прискорбной» и наполненной «вульгарными выражениями».

В общем, все по накатанной, пугают друга друга, аж дым валит, и весь Азиатско-Тихоокеанский с замиранием сердца (дай Бог обойдется) это наблюдает.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍11😁5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, из Московского зоопарка воркуют, что осенняя зажировка манула «прошла очень успешно» и он лучше всех готов к зиме, т.к. у него самая густая шерсть среди кошачьих.

Ну смотрите, какой он милый и в меру упитанный…

Вашу милфу просто разбирает на мимими😍.

Всем хороших осенних зажировок приятного вечернего аппетита.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
20👍1
Мой любимый Питер и… застрявший в арке дома 33а по Большому проспекту Петроградской стороны грузовик…

Это так по-питерски — застрять в арке.

В этом городе вообще можно все, имхо.

Поэтому мое сердце уже многие годы как с ним.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
19😁3
Разговаривала я тут на днях с одной умной и прекрасной во всех отношениях дамой о вещах прозаических и где-то даже женских, и мнения наши кардинально разошлись по одному фундаментальному вопросу. И тяжело вздохнув, она сказала мне: «Вот видишь, дорогая Милфа, это с твоей стороны стакан всегда наполовину полон, а с моей — наполовину пуст. В этом все дело».

И тут, дорогие граждане и старушки, на меня снизошло, и я выпалила ей, пораженная собственной догадкой: «Да нет же, имярек, засада в том, что стакана вообще нет. Как ложки из «Матрицы». Нет и все».

К чему я все это? К вопросу о препятствиях на пути достижения желаемого. Их нет, как правило или они не столь страшны и непреодолимы, как это рисует нам воображение. И нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Нужно только нАчать и продолжать двигаться, не пугаясь падения с велосипеда и разбитых коленок после первого же крутого поворота. И все будет.

Но фишка еще и в том, что иногда (а иногда даже не иногда) и желаемого-то нет. В реальности. Оно существует только в нашем воспаленном и не нужно вообще никому.

А вы как думаете, ложка стакан есть?

🔥 — ложки нет, стакан точно есть,

👎 — ничего нет, все фантомы,

😱 — где я и кто здесь?

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥106👍2👎1💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
О, Боги! Как же они работают — на это можно смотреть бесконечно. Народная милиция ЛНР зачищает Новоселовское.

Сила, уверенность, мастерство.

Обычные герои.

Работайте, ребятушки!

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍31🔥8
С фасада здания в Гостомеле срезали граффити уличного художника Бэнкси. Я уже писала о его творчестве у соседей.

Но те искусства не оценили и, скорее всего, решили на мировой знаменитости заработать…

Воркуют, что горе-воришек уже поймали, но толку то, что — штукатурку с шедевром назад не приляпаешь.

А потому что не нужно заходить на сторону тьмы.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍7😁42