Вот как описывали ее во время последнего визита в Россию в 1855 году: «Королева была чрезвычайно милостива, говорила массу любезностей и делала бесконечные реверансы; из одного её реверанса можно было выкроить десять наших. Королева Анна — очень почтенная женщина, полная старых придворных традиций и преданности этикету, и еще не отправила приличия ко всем чертям, как это принято в наше время. Наши молодые великие князья и княгини, которые покатываются от смеха и делают гримасы за спиной своей тетки, лучше бы сделали, если бы последовали её примеру».
В истории Нидерландов Анна Павловна осталась любимой королевой. В народе её любили за щедрость и сострадание. Деньги, полученные в качестве приданного, она тратила не на драгоценности и развлечения, а на благотворительность. После кончины Анны Павловны её домовая церковь в Гааге по-прежнему оставалась островком православия в инославном окружении. Благодаря ее стараниям в Нидерландах открывались приюты для бедных, специальные дома для инвалидов, строились социальные больницы и школы.
Сегодня в Гааге улица и площадь носят имя Анны Павловны, там же ей установили памятник. А на севере Нидерландов есть небольшой городок с названием Анна Павловна.
#русскоеженское
🌷Красивое, интересное и познавательное, неизменно с Милфой, подпишись.
В истории Нидерландов Анна Павловна осталась любимой королевой. В народе её любили за щедрость и сострадание. Деньги, полученные в качестве приданного, она тратила не на драгоценности и развлечения, а на благотворительность. После кончины Анны Павловны её домовая церковь в Гааге по-прежнему оставалась островком православия в инославном окружении. Благодаря ее стараниям в Нидерландах открывались приюты для бедных, специальные дома для инвалидов, строились социальные больницы и школы.
Сегодня в Гааге улица и площадь носят имя Анны Павловны, там же ей установили памятник. А на севере Нидерландов есть небольшой городок с названием Анна Павловна.
#русскоеженское
🌷Красивое, интересное и познавательное, неизменно с Милфой, подпишись.
🔥14❤9
Русский женский вопрос
Правительницы. Часть 14.
Внучка Николая I, племянница Александра II и двоюродная сестра царя Александра III, как и ее предшественница Анна Павловна Русская, вошла в историографию как Ольга Константиновна Российская и была королевой-консортом Греции, и даже недолго регентом этой страны в 1920 году.
Старшая дочь великого князя Константина Николаевича и его жены, принцессы Александры Саксен-Альтенбургской провела детство в Санкт-Петербурге, Польше (туда отца назначили вице-королем, польские националисты на него покушались, на Ольгу это наложило отпечаток на всю жизнь) и Крыму, и вышла замуж за короля Греции Георга I в 1867 году в возрасте шестнадцати лет. К новой жизни она оказалась не очень подготовленной, несмотря на напутствия царственного дяди «любить свою новую страну в два раза больше, чем свою собственную» — хотя по прибытии в Грецию к восторгу толпы Ольга была одета в сине-белое, национальные цвета страны. С мужем они были дружны, в браке родилось 8 детей, их внук — великий князь Дмитрий Павлович Российский станет одним из убийц Григория Распутина.
Жизнь греческого двора по понятным причинам была не столь пышной, как российского, и Ольга сильно тосковала по Родине: чтобы избыть тоску она стала частой посетительницей пришвартованных в порту Пирея российских кораблей, была единственной женщиной в истории, носившей звание адмирала Императорского российского флота, в Греции в ее честь назван военно-морской корабль. Как королева Ольга была очень популярна, прежде всего, благодаря активным занятиям благотворительностью, греки называли ее «королевой всех эллинов». После покушения на мужа и дочь продолжала ездить без военной охраны, открыто поддерживала «русскую партию» Греции.
Интересна ее попытка продвинуть новый, более доступный греческий перевод Евангелия — во время греко-турецкой войны 1897 года королева убедилась, что многие военнослужащие не могли читать Библию, традиционно издаваемую на древнегреческом языке койне. Ольга решила перевести Библию в версию, понятную большинству современных греков, но столкнулась с непониманием религиозных консерваторов: пуристические богословы и Вселенский патриарх Константинопольский Иоаким III осудили перевод, даже несмотря на то, что его предназначали исключительно для семейного чтения. Случились даже беспорядки, достигшие пика 8 ноября, были начаты студентами Афинского университета, их называли Евангелика и закончились они отставкой митрополита и падением действующего правительства.
В 1913 году в только ставших греческими Салониках на улице убивают Георга I и королем становится сын Ольги Константин, сама вдовствующая королева возвращается в Россию. Во время Первой мировой войны она открыла военный госпиталь в Павловском дворце и оказалась заперта в нем после русской революции 1917 года, пока не вмешалось посольство Дании, позволившее ей бежать в Швейцарию. Вернуться в Грецию она не могла, ее сына с престола свергли. В октябре 1920 года она все же возвращается в Афины в связи со смертельной болезнью своего внука, нового короля Греции Александра I (немного опоздала из-за шторма) и была назначена регентом до реставрации Константина I в следующем месяце. После поражения греков в греко-турецкой войне 1919-22 годов греческая королевская семья снова была изгнана, и Ольга провела последние годы своей жизни в Великобритании, Франции и Италии — возвращаться в Россию после казни императорской семьи большевиками она не видела возможности и хотела порвать все связи с первой Родиной.
Сама оставшись почти без средств после громовых событий начала века — ее имущество практически полностью конфисковали Советы и греческая республика, она как могла помогала русским эмигрантам в Европе и умерла в Риме в возрасте 75 лет.
Но греки продолжают чтить свою русскую королеву — в Афинах до сих пор один из центральных проспектов носит имя королевы Ольги.
#русскоеженское
🌷Красивое, интересное и познавательное, неизменно с Милфой, подпишись.
Правительницы. Часть 14.
Внучка Николая I, племянница Александра II и двоюродная сестра царя Александра III, как и ее предшественница Анна Павловна Русская, вошла в историографию как Ольга Константиновна Российская и была королевой-консортом Греции, и даже недолго регентом этой страны в 1920 году.
Старшая дочь великого князя Константина Николаевича и его жены, принцессы Александры Саксен-Альтенбургской провела детство в Санкт-Петербурге, Польше (туда отца назначили вице-королем, польские националисты на него покушались, на Ольгу это наложило отпечаток на всю жизнь) и Крыму, и вышла замуж за короля Греции Георга I в 1867 году в возрасте шестнадцати лет. К новой жизни она оказалась не очень подготовленной, несмотря на напутствия царственного дяди «любить свою новую страну в два раза больше, чем свою собственную» — хотя по прибытии в Грецию к восторгу толпы Ольга была одета в сине-белое, национальные цвета страны. С мужем они были дружны, в браке родилось 8 детей, их внук — великий князь Дмитрий Павлович Российский станет одним из убийц Григория Распутина.
Жизнь греческого двора по понятным причинам была не столь пышной, как российского, и Ольга сильно тосковала по Родине: чтобы избыть тоску она стала частой посетительницей пришвартованных в порту Пирея российских кораблей, была единственной женщиной в истории, носившей звание адмирала Императорского российского флота, в Греции в ее честь назван военно-морской корабль. Как королева Ольга была очень популярна, прежде всего, благодаря активным занятиям благотворительностью, греки называли ее «королевой всех эллинов». После покушения на мужа и дочь продолжала ездить без военной охраны, открыто поддерживала «русскую партию» Греции.
Интересна ее попытка продвинуть новый, более доступный греческий перевод Евангелия — во время греко-турецкой войны 1897 года королева убедилась, что многие военнослужащие не могли читать Библию, традиционно издаваемую на древнегреческом языке койне. Ольга решила перевести Библию в версию, понятную большинству современных греков, но столкнулась с непониманием религиозных консерваторов: пуристические богословы и Вселенский патриарх Константинопольский Иоаким III осудили перевод, даже несмотря на то, что его предназначали исключительно для семейного чтения. Случились даже беспорядки, достигшие пика 8 ноября, были начаты студентами Афинского университета, их называли Евангелика и закончились они отставкой митрополита и падением действующего правительства.
В 1913 году в только ставших греческими Салониках на улице убивают Георга I и королем становится сын Ольги Константин, сама вдовствующая королева возвращается в Россию. Во время Первой мировой войны она открыла военный госпиталь в Павловском дворце и оказалась заперта в нем после русской революции 1917 года, пока не вмешалось посольство Дании, позволившее ей бежать в Швейцарию. Вернуться в Грецию она не могла, ее сына с престола свергли. В октябре 1920 года она все же возвращается в Афины в связи со смертельной болезнью своего внука, нового короля Греции Александра I (немного опоздала из-за шторма) и была назначена регентом до реставрации Константина I в следующем месяце. После поражения греков в греко-турецкой войне 1919-22 годов греческая королевская семья снова была изгнана, и Ольга провела последние годы своей жизни в Великобритании, Франции и Италии — возвращаться в Россию после казни императорской семьи большевиками она не видела возможности и хотела порвать все связи с первой Родиной.
Сама оставшись почти без средств после громовых событий начала века — ее имущество практически полностью конфисковали Советы и греческая республика, она как могла помогала русским эмигрантам в Европе и умерла в Риме в возрасте 75 лет.
Но греки продолжают чтить свою русскую королеву — в Афинах до сих пор один из центральных проспектов носит имя королевы Ольги.
#русскоеженское
🌷Красивое, интересное и познавательное, неизменно с Милфой, подпишись.
❤11👍2
Нынче в трендах публиковать #письмасфронта, а я хочу наоборот показать вам #письмонафронт. Вот такое отправилось на днях на передовую, его написала моя хорошая знакомая и я не могу им с вами не поделиться, потому, что это очень soulful (публикуется, разумеется, с разрешения автора)✍️.
Дорогой боец!
Ты, вероятно, сейчас читаешь это письмо, сидя в сыром, промозглом предзимнем окопе и думая о том, что вот, кто-то из теплого дома решил черкануть тебе от своих щедрот…
И я знаю, что тебе сейчас труднее всего, что ты на передовой, что на тебя смотрит вся страна, да и весь мир и нельзя облажаться, а то тут, то там не все слава Богу, и вообще нет сил, и хочется, чтобы все это поскорее закончилось и было лето, и светило солнце, и шел теплый дождь, и слышен детских смех, а не плач, и любимая расплетает косы…
Все это будет, поверь мне, потому что не может быть иначе. И ты вернешься домой, к родным и друзьям, сильный и помудревший, опыленный болью потерь и радостью побед, и нальешь чарку за столом, и скажешь тост, короткий и звучный, и все замрут и молча выпьют, а ты, только один ты будешь знать и помнить, что за всем этим стоит.
И да, наша мирная сегодня — целиком и полностью на твоих плечах, благодаря тебе, тому, что ты не испугался, не сдрейфил, не рванул за бугор, а пошел защищать свою страну и свою семью от того вселенского кошмара, который, казалось бы втоптали в преисподнюю наши деды, но вот же оно снова, мать-перемать, поднимает свою мерзкую нацистскую рожу.
И мы победим, обязательно (никак не может быть иначе) в этой проклятой прокси-войне, навязанной нам извне, но нам не впервой, мы генетически прошиты на это, будем держаться несмотря ни на что, ты — там, где и должен быть мужчина, мы — здесь, у нас свой фронт, информационный, тут тоже тяжко, но мы стоим насмерть, чтобы мог спокойно сражаться ты.
И мы ждем твоего возвращения, с Победой и боевыми друзьями, с планами и мечтами, и все сделаем в лучшем виде, и с вином, и с цыганами, просто поверь. И будут счастливые рассветы, и долгие закаты, и вечера за городом с шашлыком и рыбалкой, и солнце будет стоять высоко в зените и звезды лукаво улыбаться в ночной темноте.
А сейчас надо прорываться, сжав зубы, выстоять вопреки всему, быть сильнее и хитрее врага, и вырвать у него жало, чтоб больше не кусался. И я знаю, что ты сможешь, выстоишь и победишь и мы еще обнимемся в сердце Родины, в Москве.
А пока я молюсь за тебя и желаю тебе военной удачи: бейся смело, но и береги себя и, знай, что с этого дня о тебе бьется на одно сердце больше на этой земле.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Дорогой боец!
Ты, вероятно, сейчас читаешь это письмо, сидя в сыром, промозглом предзимнем окопе и думая о том, что вот, кто-то из теплого дома решил черкануть тебе от своих щедрот…
И я знаю, что тебе сейчас труднее всего, что ты на передовой, что на тебя смотрит вся страна, да и весь мир и нельзя облажаться, а то тут, то там не все слава Богу, и вообще нет сил, и хочется, чтобы все это поскорее закончилось и было лето, и светило солнце, и шел теплый дождь, и слышен детских смех, а не плач, и любимая расплетает косы…
Все это будет, поверь мне, потому что не может быть иначе. И ты вернешься домой, к родным и друзьям, сильный и помудревший, опыленный болью потерь и радостью побед, и нальешь чарку за столом, и скажешь тост, короткий и звучный, и все замрут и молча выпьют, а ты, только один ты будешь знать и помнить, что за всем этим стоит.
И да, наша мирная сегодня — целиком и полностью на твоих плечах, благодаря тебе, тому, что ты не испугался, не сдрейфил, не рванул за бугор, а пошел защищать свою страну и свою семью от того вселенского кошмара, который, казалось бы втоптали в преисподнюю наши деды, но вот же оно снова, мать-перемать, поднимает свою мерзкую нацистскую рожу.
И мы победим, обязательно (никак не может быть иначе) в этой проклятой прокси-войне, навязанной нам извне, но нам не впервой, мы генетически прошиты на это, будем держаться несмотря ни на что, ты — там, где и должен быть мужчина, мы — здесь, у нас свой фронт, информационный, тут тоже тяжко, но мы стоим насмерть, чтобы мог спокойно сражаться ты.
И мы ждем твоего возвращения, с Победой и боевыми друзьями, с планами и мечтами, и все сделаем в лучшем виде, и с вином, и с цыганами, просто поверь. И будут счастливые рассветы, и долгие закаты, и вечера за городом с шашлыком и рыбалкой, и солнце будет стоять высоко в зените и звезды лукаво улыбаться в ночной темноте.
А сейчас надо прорываться, сжав зубы, выстоять вопреки всему, быть сильнее и хитрее врага, и вырвать у него жало, чтоб больше не кусался. И я знаю, что ты сможешь, выстоишь и победишь и мы еще обнимемся в сердце Родины, в Москве.
А пока я молюсь за тебя и желаю тебе военной удачи: бейся смело, но и береги себя и, знай, что с этого дня о тебе бьется на одно сердце больше на этой земле.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥20❤7👍7
Министерство финансов Японии собирается выплатить 12,8 миллиардов иен — более $ 91 млн — странам, которые выступили против осуждающей Россию резолюции ООН (принята 14 ноября генассамблеей и призывает привлечь Россию к ответственности за нарушение международного права в отношении Украины; за нее из 181 присутствующих стран проголосовало 94, против 14 и воздержались 73 страны; Небендзя назвал ее «юридически ничтожной»).
Средства будут направлены государствам в качестве официальной правительственной помощи в целях развития (Official development assistance, ODA) — это своеобразный аналог «Плана Маршалла» — американской помощи для восстановления Европы после Второй мировой войны.
В итоге Лаосу перепадет 2,9 миллиарда иен (около $ 20,5 млн), Вьетнаму — 1,7 миллиарда иен (более $ 12 млн), Ирану — 1,6 миллиарда иен ($ 11,3 млн). Выплаты будут направлены в виде финансирования, не требующего погашения (т.е. безвозмездно), Япония рассчитывает на повышение своего влияния в этих странах.
Выглядит этот аттракцион невиданной щедрости, конечно, более чем странно. Но. Возможно, японцы просто что-то знают…
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Средства будут направлены государствам в качестве официальной правительственной помощи в целях развития (Official development assistance, ODA) — это своеобразный аналог «Плана Маршалла» — американской помощи для восстановления Европы после Второй мировой войны.
В итоге Лаосу перепадет 2,9 миллиарда иен (около $ 20,5 млн), Вьетнаму — 1,7 миллиарда иен (более $ 12 млн), Ирану — 1,6 миллиарда иен ($ 11,3 млн). Выплаты будут направлены в виде финансирования, не требующего погашения (т.е. безвозмездно), Япония рассчитывает на повышение своего влияния в этих странах.
Выглядит этот аттракцион невиданной щедрости, конечно, более чем странно. Но. Возможно, японцы просто что-то знают…
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤔8🥴6😁1
Meanwhile, в городе всех российских невест — Иванове установят арт-объект в форме куска сыра, это инициатива организаторов фестиваля уличного искусства «Полотно». Они планируют создать самый большой кусок сыра в мире и хотят сделать его максимально реалистичным.
Арт-объект будет расположен на набережной рядом с «Музеем сыра». «Он яркий, желтый. Его все любят», — заявили авторы идеи. По их мнению, «Сыр» станет одним из самых интересных мест в городе.
Раскрасить ярким цветом серые будни российской провинции — дело, конечно, хорошее и похвальное. Но лично мне кажется, что гораздо больше радости местным красоткам доставит надолго расквартированная какая-нибудь отдельная бригада практически любых войск.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Арт-объект будет расположен на набережной рядом с «Музеем сыра». «Он яркий, желтый. Его все любят», — заявили авторы идеи. По их мнению, «Сыр» станет одним из самых интересных мест в городе.
Раскрасить ярким цветом серые будни российской провинции — дело, конечно, хорошее и похвальное. Но лично мне кажется, что гораздо больше радости местным красоткам доставит надолго расквартированная какая-нибудь отдельная бригада практически любых войск.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍9🔥1
С неиссякаемым интересом весь день наблюдаю общественную дискуссию на тему делать ли 31-е декабря выходным днем. По мне так ответ очевиден, делать и без лишних прелюдий: очевидно же, что в этот день никто толком никогда не работает. Но, оказывается, есть и те, кто находит в этом предложении «минусы».
А вы что думаете на этот счет?
🔥 — сделать выходным днем и точка,
👍 — он и так по факту выходной, Новый год же,
👎 — нечего лоботрясничать, пусть работают,
🤔 — я с 30-го уже ничего не помню.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
А вы что думаете на этот счет?
🔥 — сделать выходным днем и точка,
👍 — он и так по факту выходной, Новый год же,
👎 — нечего лоботрясничать, пусть работают,
🤔 — я с 30-го уже ничего не помню.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥36🤔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И хотя ваша покорная по-прежнему глубоко убеждена, что лучшие наши союзники — это ВС и ВКС РФ, но не может не радовать, что полку наших сторонников прибыло — нынешний лидер Кубы, прибывший в Москву на открытие памятника Фиделю Кастро, выступая в ГосДуме осудил несправедливые западные санкции.
«Причины конфликта на Украине надо искать в агрессивной политике США и в экспансии НАТО к границам с Российской Федерацией. Куба систематически осуждала это на международных площадках», — сказал нашим депутатам президент Диас-Канель.
Не зря мы им все-таки при Советах в хвост и в гриву помогали, ох не зря.
А вам в этот ненастный для настроения зажигательной кубинской сальсы в ленту.
No pasaran и venceremos!💪💪💪
⚡️Милфа знает все, подпишись.
«Причины конфликта на Украине надо искать в агрессивной политике США и в экспансии НАТО к границам с Российской Федерацией. Куба систематически осуждала это на международных площадках», — сказал нашим депутатам президент Диас-Канель.
Не зря мы им все-таки при Советах в хвост и в гриву помогали, ох не зря.
А вам в этот ненастный для настроения зажигательной кубинской сальсы в ленту.
No pasaran и venceremos!💪💪💪
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍17🔥3❤1
Пока в Иваново решают за арт-объект «Сыр», в Перми после годичного перерыва на городской набережной заново монтируют знаменитое «Счастье не за горами», его убирали на время ремонта причалов Пермского речного вокзала.
А в начале ноября 30 годков стукнуло известному новосибирскому «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что». Осталось только московское «Из ресторанов в космос не летают» восстановить и наступит полное благорастворение воздусей.
А вам нравятся такие арт-объекты?
👍 — да, отвлекает от повседневности,
👎 — нет, меня такое бесит.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
А в начале ноября 30 годков стукнуло известному новосибирскому «Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что». Осталось только московское «Из ресторанов в космос не летают» восстановить и наступит полное благорастворение воздусей.
А вам нравятся такие арт-объекты?
👍 — да, отвлекает от повседневности,
👎 — нет, меня такое бесит.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍29😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Китае стадо овец уже 12 дней ходит по кругу без перерыва: все началось с нескольких животных, которые стали без причины топотать по часовой стрелке, а позже к ним присоединились остальные, рассказала хозяйка загадочных животин, признавшись, что с ее овцами такое впервые.
Очень символично в нынешних международных обстоятельствах, имхо.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Очень символично в нынешних международных обстоятельствах, имхо.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍14😱5
Долгожданное публичное полоскание грязного британского королевского белья все же состоится — нетленка о принце Гарри и его Меган выйдет на платформе Netflix уже 8 декабря в виде сериала.
Интриги, скандалы, расследования — здесь будет всеНикита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин — «история любви» и «борьба с расизмом в королевской семье», жизнь в Букингеме и релокация за океан.
Все это, кажется, уже терто-перетерто в многочисленных интервью пары и сливах в информпространство, но за что-то же они получили свои $100 млн гонорара, так что улыбаемся имашем ждем и не забываем, что все это происходит на фоне слухов о готовящемся разводе пары.
В общем, пора валить, Гарри, хата засвечена!
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Интриги, скандалы, расследования — здесь будет все
Все это, кажется, уже терто-перетерто в многочисленных интервью пары и сливах в информпространство, но за что-то же они получили свои $100 млн гонорара, так что улыбаемся и
В общем, пора валить, Гарри, хата засвечена!
⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13👍4
Воркуют, что польская армия в настоящее время самая мощная в Европе, и вообще пшеки намерены стать военной евросверхдержавой в опоре на самые крутые сухопутные войска на континенте.
Сегодня польские вооруженные силы составляют около 150 тыс. чел. (хотят довести до 300 тыс.), а танков и гаубиц у них больше, чем у Германии. В то время как остальные страны движутся в сторону роботизации боевых действий, Польша делает ставку на применение обычных средств поражения. И хочет за счет этого выделиться.
Войско Польско потихоньку укрепляется танками М1 Abrams из США, американскими истребителями F-16 и F-35, корейскими боевыми танками K2 Black Panther200 и 155-мм самоходно-артиллерийскими установками K9 Thunder их же производства. И еще учебно-боевыми самолетами FA-50 и боевыми машинами РЗСО K239 Chunmoo. Закупают они все это добро в изрядных количествах.
Всего же к 2035 году Варшава намерена потратить на армию 524 млрд злотых (€111 млрд).
Разумеется, никакой военной сверхдержавой полякам не стать пока у Британии и Франции есть ядерное оружие, а у Польши нет и не предвидится, да и Германия вряд ли потерпит вооруженных до зубов пшеков у себя под боком. Но вот то, что вся эта конструкция может быть развернута против нас — не вызывает никаких сомнений. И сложнее всего будет граничащему с Польшей Калининграду, на который она уже хищно заглядывается не первый год.
И думается мне, как хорошо, что всего этого не видит мой дед, освобождавший этугребаную Польшу, как и 600 тыс погибших за ее свободу советских солдат.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Сегодня польские вооруженные силы составляют около 150 тыс. чел. (хотят довести до 300 тыс.), а танков и гаубиц у них больше, чем у Германии. В то время как остальные страны движутся в сторону роботизации боевых действий, Польша делает ставку на применение обычных средств поражения. И хочет за счет этого выделиться.
Войско Польско потихоньку укрепляется танками М1 Abrams из США, американскими истребителями F-16 и F-35, корейскими боевыми танками K2 Black Panther200 и 155-мм самоходно-артиллерийскими установками K9 Thunder их же производства. И еще учебно-боевыми самолетами FA-50 и боевыми машинами РЗСО K239 Chunmoo. Закупают они все это добро в изрядных количествах.
Всего же к 2035 году Варшава намерена потратить на армию 524 млрд злотых (€111 млрд).
Разумеется, никакой военной сверхдержавой полякам не стать пока у Британии и Франции есть ядерное оружие, а у Польши нет и не предвидится, да и Германия вряд ли потерпит вооруженных до зубов пшеков у себя под боком. Но вот то, что вся эта конструкция может быть развернута против нас — не вызывает никаких сомнений. И сложнее всего будет граничащему с Польшей Калининграду, на который она уже хищно заглядывается не первый год.
И думается мне, как хорошо, что всего этого не видит мой дед, освобождавший эту
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬23🤯3👍2
Сдается мне, что дни Карла III на столь долгожданном для него королевском посту все же сочтены, иначе британский таблоид Globe Magazine вряд ли позволил бы себе выйти с обложкой, что король-то голый — гей.
Якобы у издания есть доказательства😁 , что у британской разведки MI5 есть доказательства😁 гомосексуальных связей короля и это, мол, было главным камнем преткновения, разрушившим его брак с Дианой (а вовсе не Камилла, однако) и нежелания королевы Елизаветы II передавать ему власть.
А собранные разведкой за 60 лет (sic!) папки с компроматом уже передали в британский парламент и громкое разбирательство не за горами.
Может поэтому он такой грустный в свой ДР?
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Якобы у издания есть доказательства
А собранные разведкой за 60 лет (sic!) папки с компроматом уже передали в британский парламент и громкое разбирательство не за горами.
Может поэтому он такой грустный в свой ДР?
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁11👍2
Sic transit gloria mundi или «подайте бывшему депутату Государственной Думы» — скандальный экс-глава московского горкома КПРФ Рашкин, известный своими якшаниями с навальнистами и убийством беззащитного лося, за что и получил три года условно и лишился депутатского мандата, заявил, что живет на пенсию в 19 700 рублей.
Бывший народный избранник сильно лукавит с цифрами — ему как многократному депутату ГД ФС РФ положена доплата к пенсии до 100 тыс. рублей ежемесячно, но он, разумеется, мог от нее и отказаться. Добровольно отказаться и никак иначе.
А теперь пытается пробить электорат на слезу, типа я такой же бедный, как и вы. Фу, как же это противно. Еще и в квартире сына живет, собственной в Москве у него якобы нет (а у сына то откуда, если все они родом из Саратова?).
Правильно что его, все таки, выперли из политики. А сколько шуму то было…
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Бывший народный избранник сильно лукавит с цифрами — ему как многократному депутату ГД ФС РФ положена доплата к пенсии до 100 тыс. рублей ежемесячно, но он, разумеется, мог от нее и отказаться. Добровольно отказаться и никак иначе.
А теперь пытается пробить электорат на слезу, типа я такой же бедный, как и вы. Фу, как же это противно. Еще и в квартире сына живет, собственной в Москве у него якобы нет (а у сына то откуда, если все они родом из Саратова?).
Правильно что его, все таки, выперли из политики. А сколько шуму то было…
⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁13🔥2
Всеамериканский самоходный дед побеседовал с индейкой, но та оказалась неразговорчивой.
Наблюдается относительный прогресс по сравнению с прежними потерянностями в пространстве.
Видимо таблы наконец-то правильно подобрали.
Ну а вообще, это писец, товарищи. «Лидер лидера мира». Какой испанский стыд.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Наблюдается относительный прогресс по сравнению с прежними потерянностями в пространстве.
Видимо таблы наконец-то правильно подобрали.
Ну а вообще, это писец, товарищи. «Лидер лидера мира». Какой испанский стыд.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁12👍2
ЦРУ намерено вербовать граждан России, выступающих против спецоперации на Украине, пишет Wall Street Journal со ссылкой на замдиректора ЦРУ Дэвида Марлоу. «Мы ищем по всему миру россиян, которые испытывают к этому (СВО) отвращение, как и мы. Мы открыты к сотрудничеству», — сказал он. Вербовать они собираются «недовольных офицеров, олигархов, состояние которых было подорвано санкциями, а также бизнесменов и других лиц, бежавших из страны», пишет американское издание.
В нашем Совфеде в ответ заметили, что такие планы американцев никого не должны удивлять и заявили, что «в ЦРУ рассказали о работе, которую и так проводят всю жизнь». «Вероятно, Марлоу уже сожалеет о сказанном, так как дураки есть везде, вот и он — неумный человек — сказал правду, хотя это и так понятно», — отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков.
А я вот интересуюсь, испытывали ли в американском разведывательном ведомстве отвращение при проведении США военных операций в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Йемене и других странах? Или — «это другое»?
⚡️Милфа знает все, подпишись.
В нашем Совфеде в ответ заметили, что такие планы американцев никого не должны удивлять и заявили, что «в ЦРУ рассказали о работе, которую и так проводят всю жизнь». «Вероятно, Марлоу уже сожалеет о сказанном, так как дураки есть везде, вот и он — неумный человек — сказал правду, хотя это и так понятно», — отметил сенатор от Крыма Сергей Цеков.
А я вот интересуюсь, испытывали ли в американском разведывательном ведомстве отвращение при проведении США военных операций в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Йемене и других странах? Или — «это другое»?
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤬13🤯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Депутаты думы Сарова из Нижегородской области могут поплатиться за игры в бумажный пинг-понг прямо на заседании городского парламента: им уже вынесли предупреждение, потому что вести себя таким образом «некрасиво и неправильно», но мандатов пока не лишат.
Однако, народные избранники прославились на всю страну — их избиратели теперь воочию видят, как они заботятся о народных интересах.
Вообще, справедливости ради, стоит заметить, что работа в городском парламенте — это скука: ржавые трубы, текущие крыши и ремонт дорог и подъездов — вот обычная повестка подобных заседаний. Политоживляж случается только при решении кадровых вопросов и при утверждении городского бюджета — на таких заседаниях, как правило, не до игрищ с перекидыванием бумажек друг другу.
Но такие заседания редки, так что не будем слишком строги — депутаты тоже люди и ничто человеческое (и даже пробивка на хи-хи) им не чуждо.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Однако, народные избранники прославились на всю страну — их избиратели теперь воочию видят, как они заботятся о народных интересах.
Вообще, справедливости ради, стоит заметить, что работа в городском парламенте — это скука: ржавые трубы, текущие крыши и ремонт дорог и подъездов — вот обычная повестка подобных заседаний. Политоживляж случается только при решении кадровых вопросов и при утверждении городского бюджета — на таких заседаниях, как правило, не до игрищ с перекидыванием бумажек друг другу.
Но такие заседания редки, так что не будем слишком строги — депутаты тоже люди и ничто человеческое (и даже пробивка на хи-хи) им не чуждо.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁11🤬3👎1🔥1
Очередное обострение между Северной и Южной Кореями на сей раз может случиться… из-за женщины: внучка Кима, дочь Кима и сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон жестко отреагировала на призывы Сеула ввести против Пхеньяна новые санкции в ответ на очередные ракетные запуски северян.
Она назвала власти Республики Корея «бездомными собаками, грызущими брошенную США кость» и наградила их эпитетом «болваны, не умеющие жить в безопасности и комфорте». И добавила, что любые ограничения «бесполезны», и Южная Корея может вводить их «хоть еще сто, хоть тысячу раз». Кроме того, родственница главы северокорейского государства пригрозила Сеулу ядерной ракетой, если тот предпочтет военную конфронтацию.
Южная Корея за словом в карман не полезла, назвав реакцию сестры Кима «прискорбной» и наполненной «вульгарными выражениями».
В общем, все по накатанной, пугают друга друга, аж дым валит, и весь Азиатско-Тихоокеанский с замиранием сердца (дай Бог обойдется) это наблюдает.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Она назвала власти Республики Корея «бездомными собаками, грызущими брошенную США кость» и наградила их эпитетом «болваны, не умеющие жить в безопасности и комфорте». И добавила, что любые ограничения «бесполезны», и Южная Корея может вводить их «хоть еще сто, хоть тысячу раз». Кроме того, родственница главы северокорейского государства пригрозила Сеулу ядерной ракетой, если тот предпочтет военную конфронтацию.
Южная Корея за словом в карман не полезла, назвав реакцию сестры Кима «прискорбной» и наполненной «вульгарными выражениями».
В общем, все по накатанной, пугают друга друга, аж дым валит, и весь Азиатско-Тихоокеанский с замиранием сердца (дай Бог обойдется) это наблюдает.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍11😁5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, из Московского зоопарка воркуют, что осенняя зажировка манула «прошла очень успешно» и он лучше всех готов к зиме, т.к. у него самая густая шерсть среди кошачьих.
Ну смотрите, какой он милый и в меру упитанный…
Вашу милфу просто разбирает на мимими😍.
Всемхороших осенних зажировок приятного вечернего аппетита.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Ну смотрите, какой он милый и в меру упитанный…
Вашу милфу просто разбирает на мимими😍.
Всем
⚡️Милфа знает все, подпишись.
❤20👍1