Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
В Грузии хохотали/веселились подсчитали «индекс хачапури»/прослезились… Короче пресловутый индекс вырос и достиг в октябре 6,57 лари (примерно $2,4) — в среднем по стране столько будут стоить ингредиенты, необходимые для приготовления одной лепешки с сыром. В годовом исчислении рост стоимости составил 28,6% по сравнению с 2021 годом. Это много.

Для выведения «индекса хачапури» (грузинского аналога «индекса бигмака», используемого во многих странах мира в качестве индикатора валютных курсов и инфляции) традиционно суммируют стоимость муки, сыра, молока и масла, а также стоимость электроэнергии и природного газа. Характерно, что местная оппозиция уже обвинила во взрывном росте цен на НТП (и хачапури в их числе) «понаехавших русских».

Но сейчас о другом. В России тоже есть аналог «индекса бигмака» — называется он «индекс оливье» — стоимостью новогодних салатов у нас оценивают изменения в цене потребительской корзины. Впервые его опубликовали в 2009 году в журнале «Труд», но затем индекс взял на вооружение и Росстат.

А я вношу рацпредложение: а почему, собственно, оливье-то? Не лучше ли назвать его «индексом борща», или «индексом щей» (чтоб патриотичней), или «индексом картошки с мясом», или «индексом макарон по-флотски», или вообще, гуляй рванина, «индексом пельменей»? Оливьешку-то мы каждый день не едим. Ну и из салатов мы все же делаем еще и «сельдь под шубой», и «винегрет», и «мимозу». Так что даешь больше индексов, хороших и разных.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍10🔥2😁2
Итак, республиканцы все же выгрызают Конгресс, но, судя по всему, с минимальным перевесом, так что грандиозная victoire и салюты во всех городах доброй воли пока откладываются.

Несомненные плюсы происходящего в том, что это в некоторой степени усложнит работу дедовой администрации (локус несколько сместится извне вовнутрь), снизится риск прямого участия НАТО в украинском кейсе и как следствие доведения эскалации до Третьей Мировой и ядерного апокалипсиса и… безумная бабка больше никуда не полетит.

За последнее грех не поднять стаканяру красного.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
17👍1🤡1
За марки

Информвойна в современных условиях ведется по всем направлениям, забывать нельзя ни о чем.

Вот, к примеру, в конкурсе «Укрпошты» победил эскиз «Роз’єднані війною» («Разделённые войной») от 11-классницы из Николаева (вверху). Ну трогает же, согласитесь.

Или вовремя вырожденный соседями: «Русский корабль…» (внизу слева). Дорога ложка к обеду.

А что наши? Где достойные «ответы Чемберлену»? У нас что нет сюжетов?

Да вот же они:

❤️ белгородский мальчик Алешка, что провожает военных (в Донецке вроде сделали такую марку и получилось огонь (внизу по-центру),

❤️ бабушка с флагом (почему граффити красивые есть, а марки нет?, внизу справа),

❤️ и совсем свежее — русский герой, ловко отбросивший три гранаты….

Список можно продолжать. «Почта России», не спите.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍125🔥1👏1🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, добрые самаритяне верные подданные закидали яйцами короля Карла III и его Камиллу в Йорке, где монархи действующие открывали памятник почившей королеве Елизавете II.

Экс-принц Чарльз, чье правление не задалось с самого начала, расстроен и обижен — нация высказывает ему фе в такой неподходящий момент.

Метателя яиц задержали, молодой человек, судя по фото в содеянном не раскаивается.

Принцесса Диана помнится хотела стать «королевой людских сердец». Ее бывшему мужу похоже уготована участь стать «королем куриных яиц».

Каждому свое.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤣13👍3
И снова в деле шаманы

Шаманское общество «Тос-Карак» в Республике Тыва провело сегодня шаманский обряд в защиту участников СВО, мероприятие прошло в Вавилинском затоне, на священном объекте — оваа. Подобный обряд служители культа уже проводили в октябре, тогда он проходил в поддержку наших военных.

В камлания можно верить или нет, это никак не отменяет их магическую силу, недаром традиции шаманизма оставались и остаются сильны в нашей Сибири и на Дальнем Востоке, помешать их влиянию на умы местных толком не смогли ни священнослужители РПЦ при империи, ни коммунисты при советах.

Но ведь разве это зазорно, просить помощи у высших сил? До сих пор же ходит легенда, что даже тов. Сталин приказал трижды облетать Москву самолетом с Казанской иконой Богородицы на борту, чтобы остановить наступление гитлеровцев на столицу.

И вообще, за наших ребят нужно постоянно просить и молиться. Представителям всех конфессий и верований.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍23👎1🙏1
Итальянская компания Stefano Boeri Architetti анонсировала проект по озеленению Дубая: она собирается построить два небоскреба с так называемым «вертикальным лесом».

Два здания, размещенные в форме буквы V, будут покрыты десятками тысяч деревьев и кустов, а также теплицами и гидропонными садами (кто-нибудь знает, что это такое?). Жильцам будет открыт доступ к зеленым террасам (было бы странно, если бы он был закрыт).

С зеленью в Дубае, конечно, полный швах, подтверждаю: город из стекла и бетона стыдливо украшен парой дохлых пальм (кроме шейховских резиденций, там с озеленением все норм), так что «вертикальный лес» ему точно не повредит.

Ну и выглядит ничего так, конечно, со скидкой на их страсть ко всему сверхгигантскому.

А вам такое нравится?

👍 — да, однозначно,

👎 — нет, безвкусица.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍24👎4😁4🔥1
И безусловная новость дня:

Жителей Подмосковья призвали проверять машины на наличие котов под капотом.

Звучит очень смешно (ну, вот да), а на самом деле все серьезно — соответствующий призыв размещен в ТГ-канале «Дороги и транспорт МО», потому что пушистики любят зимой согреваться на теплой машинке: чаще всего в подкапотном пространстве или под крылом на колесе, и ваша внимательность может спасти им жизнь.

Поэтому просьба быть человечнее и перед стартом не забывать обследовать авто.

Как говорится, «зима близко», а мы должны быть «вечно бдительны», как Флинты во Вдовьем Дозоре.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍155
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посмотрите, как работают наши морпехи в Павловке, они ее, кстати, сегодня взяли.

🔥Ну огонь же, чистейший эфир и восторг.

Все таки, боевые действия — это такое прям, сугубо мужское.

И наши парни в этом, несомненно, лучшие.

И даже крепкое и выдержанное сердце вашей милфы трепещет ❤️❤️❤️.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
29👍7💩2😍1
Meanwhile, в России завершились съемки сериала о культовой петербургской панк-группе «Король и Шут», в основе фильма лежит реальная история легендарной группы и ее лидера Михаила Горшенева, известного как Горшок: авторы хотят показать зрителям и картину знакомства коллектива, и их тернистый путь к славе.

При этом режиссер байопика Рустам Мосафир признался, что считает творчество коллектива недооцененным и хотел бы своим сериалом возобновить интерес к «Королю и Шуту». Сам он не был фанатом группы, но после подготовки к съемкам проникся коллективом и их творчество «открылось ему по-новому».

Такая же история случилась с нашей коровой вашей милфой: как-то в разгар и расцвет все это прошло мимо, пока однажды в питерской подворотне в уши мне не влилась «Кукла колдуна», и жизнь заиграла новыми, неожиданными красками.

Кстати, в создании картины помогал один из лидеров «Короля и Шута» Андрей Князев (вплоть до правок сценария) — без него все это было бы не так достоверно и атмосферно. Так что с нетерпением ждем релиза и выхода фильма, который сейчас находится на стадии постпроизводства.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍12🔥2🤮2😢1
Рестораны McDonald's в Белоруссии будут работать под российским брендом «Вкусно и точка».

Интеграция с большой Россией, бытовой разрез.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥24🤮2
Украина: мы не будем вести переговоры с Путиным; нет, будем, но пусть признает себя оккупантом и вернет деньги. И земли. И Крым демилитаризует. И пусть больше не нападает. И… (не знает, что еще выпрашивать, задыхается).

Россия: мы открыты к диалогу без предварительных условий.

Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍20😁7👎1🤔1🐳1
Стоило только Путину назвать решаемой проблему алкоголизма в России, как подсуетились финские нейробиологи из университета Аалто и спешно разработали браслет Hento Touch для борьбы с алкогольной зависимостью.

Механизм работы новинки заключается в том, что при ношении он имитирует легкое прикосновение и приятное поглаживание по коже, что вызывает выбросы дофамина и окситоцина. Упомянутые гормоны в свою очередь снижают у человека уровень стресса, который, по заявлению ученых, часто становится «спусковым крючком при алкоголизме».

Скоро Hento Touch появится в аптеках, где будет отпускаться без рецепта. Параллельно изучается возможность использовать его для профилактики игровой зависимости.

Ну знаете ли, дамы и господа, по сути, это электронный массажер, ни больше, ни меньше, эдакая наручная «Мурашка». Но, девушки: налетай, торопись, заказывай на Ozonе или Ягодках своему мужчине модный лечебный гаджет.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁7👍31