А вы за или против платных автодорог?
Anonymous Poll
23%
лучше заплачу, но быстро проеду
34%
я против, хватит обдирать народ
13%
пусть будет, мне не мешает
3%
а ЦКАД зачем строили, все туда
28%
мне посмотреть результаты, я на метро
👍6
Телеведущая Ксения Собчак вернулась из-за границы в Россию на прошлой неделе.
❤️Настоящая новость дня:
Атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» (четвертого поколения атомоходов проекта «Борей-А») завершил все этапы испытаний в акватории Белого моря и готовится для передачи военно-морскому флоту России.
Читайте новости правильно).
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16😁8🍓3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Питере сегодня было вот такое — выло на всю катушку, проверяли работу систем оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях.
Звучит зловеще и совершенно не оптимистично.
А что Титов? А когда Москва?
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Звучит зловеще и совершенно не оптимистично.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤔10👎1🔥1
Итак, Владимир Путин на саммит G20 на Бали, скорее всего, не поедет. И хотя Кремль пока еще заявляет, что решение будет на этой неделе, президент Индонезии Джоко Видодо российского лидера по-прежнему приглашает, но уже не ждет и ему остается лишь сокрушаться, что «геополитическая напряженность затмевает саммит», который должен быть «о развитии».
Ехать туда вообще имело бы смысл, если был бы шанс на заключение «сделок века» или опубличивание «договоренностей о перемирии», но такого, похоже, не предвидится. А в остальном нам там делать особо и нечего — пусть «двадцатка» без нас выслушивает Зеленского онлайн и в очередной раз доказывает свою полубессмысленность: мир меняется, G20 — нет.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Ехать туда вообще имело бы смысл, если был бы шанс на заключение «сделок века» или опубличивание «договоренностей о перемирии», но такого, похоже, не предвидится. А в остальном нам там делать особо и нечего — пусть «двадцатка» без нас выслушивает Зеленского онлайн и в очередной раз доказывает свою полубессмысленность: мир меняется, G20 — нет.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍14
А пока жители Дальнего Востока наблюдают и делятся в соцсетях кадрами «багрового» затмения Луны, Москву окутывает плотный туман, который продлится в городе весь завтрашний день: местами будет низкая видимость до 300-800 метров. Завтра с 5:00 до 23:00 в столице объявлен «желтый» уровень погодной опасности, будьте внимательны.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
❤9👍1
В Грузии хохотали/веселились подсчитали «индекс хачапури»/прослезились… Короче пресловутый индекс вырос и достиг в октябре 6,57 лари (примерно $2,4) — в среднем по стране столько будут стоить ингредиенты, необходимые для приготовления одной лепешки с сыром. В годовом исчислении рост стоимости составил 28,6% по сравнению с 2021 годом. Это много.
Для выведения «индекса хачапури» (грузинского аналога «индекса бигмака», используемого во многих странах мира в качестве индикатора валютных курсов и инфляции) традиционно суммируют стоимость муки, сыра, молока и масла, а также стоимость электроэнергии и природного газа. Характерно, что местная оппозиция уже обвинила во взрывном росте цен на НТП (и хачапури в их числе) «понаехавших русских».
Но сейчас о другом. В России тоже есть аналог «индекса бигмака» — называется он «индекс оливье» — стоимостью новогодних салатов у нас оценивают изменения в цене потребительской корзины. Впервые его опубликовали в 2009 году в журнале «Труд», но затем индекс взял на вооружение и Росстат.
А я вношу рацпредложение: а почему, собственно, оливье-то? Не лучше ли назвать его «индексом борща», или «индексом щей» (чтоб патриотичней), или «индексом картошки с мясом», или «индексом макарон по-флотски», или вообще, гуляй рванина, «индексом пельменей»? Оливьешку-то мы каждый день не едим. Ну и из салатов мы все же делаем еще и «сельдь под шубой», и «винегрет», и «мимозу». Так что даешь больше индексов, хороших и разных.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Для выведения «индекса хачапури» (грузинского аналога «индекса бигмака», используемого во многих странах мира в качестве индикатора валютных курсов и инфляции) традиционно суммируют стоимость муки, сыра, молока и масла, а также стоимость электроэнергии и природного газа. Характерно, что местная оппозиция уже обвинила во взрывном росте цен на НТП (и хачапури в их числе) «понаехавших русских».
Но сейчас о другом. В России тоже есть аналог «индекса бигмака» — называется он «индекс оливье» — стоимостью новогодних салатов у нас оценивают изменения в цене потребительской корзины. Впервые его опубликовали в 2009 году в журнале «Труд», но затем индекс взял на вооружение и Росстат.
А я вношу рацпредложение: а почему, собственно, оливье-то? Не лучше ли назвать его «индексом борща», или «индексом щей» (чтоб патриотичней), или «индексом картошки с мясом», или «индексом макарон по-флотски», или вообще, гуляй рванина, «индексом пельменей»? Оливьешку-то мы каждый день не едим. Ну и из салатов мы все же делаем еще и «сельдь под шубой», и «винегрет», и «мимозу». Так что даешь больше индексов, хороших и разных.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍10🔥2😁2
Итак, республиканцы все же выгрызают Конгресс, но, судя по всему, с минимальным перевесом, так что грандиозная victoire и салюты во всех городах доброй воли пока откладываются.
Несомненные плюсы происходящего в том, что это в некоторой степени усложнит работу дедовой администрации (локус несколько сместится извне вовнутрь), снизится риск прямого участия НАТО в украинском кейсе и как следствие доведения эскалации до Третьей Мировой и ядерного апокалипсиса и… безумная бабка больше никуда не полетит.
За последнее грех не поднять стаканяру красного.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Несомненные плюсы происходящего в том, что это в некоторой степени усложнит работу дедовой администрации (локус несколько сместится извне вовнутрь), снизится риск прямого участия НАТО в украинском кейсе и как следствие доведения эскалации до Третьей Мировой и ядерного апокалипсиса и… безумная бабка больше никуда не полетит.
За последнее грех не поднять стаканяру красного.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
❤17👍1🤡1
За марки
Информвойна в современных условиях ведется по всем направлениям, забывать нельзя ни о чем.
Вот, к примеру, в конкурсе «Укрпошты» победил эскиз «Роз’єднані війною» («Разделённые войной») от 11-классницы из Николаева (вверху). Ну трогает же, согласитесь.
Или вовремя вырожденный соседями: «Русский корабль…» (внизу слева). Дорога ложка к обеду.
А что наши? Где достойные «ответы Чемберлену»? У нас что нет сюжетов?
Да вот же они:
❤️ белгородский мальчик Алешка, что провожает военных (в Донецке вроде сделали такую марку и получилось огонь (внизу по-центру),
❤️ бабушка с флагом (почему граффити красивые есть, а марки нет?, внизу справа),
❤️ и совсем свежее — русский герой, ловко отбросивший три гранаты….
Список можно продолжать. «Почта России», не спите.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Информвойна в современных условиях ведется по всем направлениям, забывать нельзя ни о чем.
Вот, к примеру, в конкурсе «Укрпошты» победил эскиз «Роз’єднані війною» («Разделённые войной») от 11-классницы из Николаева (вверху). Ну трогает же, согласитесь.
Или вовремя вырожденный соседями: «Русский корабль…» (внизу слева). Дорога ложка к обеду.
А что наши? Где достойные «ответы Чемберлену»? У нас что нет сюжетов?
Да вот же они:
❤️ белгородский мальчик Алешка, что провожает военных (в Донецке вроде сделали такую марку и получилось огонь (внизу по-центру),
❤️ бабушка с флагом (почему граффити красивые есть, а марки нет?, внизу справа),
❤️ и совсем свежее — русский герой, ловко отбросивший три гранаты….
Список можно продолжать. «Почта России», не спите.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍12❤5🔥1👏1🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Meanwhile, добрые самаритяне верные подданные закидали яйцами короля Карла III и его Камиллу в Йорке, где монархи действующие открывали памятник почившей королеве Елизавете II.
Экс-принц Чарльз, чье правление не задалось с самого начала, расстроен и обижен — нация высказывает ему фе в такой неподходящий момент.
Метателя яиц задержали, молодой человек, судя по фото в содеянном не раскаивается.
Принцесса Диана помнится хотела стать «королевой людских сердец». Ее бывшему мужу похоже уготована участь стать «королем куриных яиц».
Каждому свое.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Экс-принц Чарльз, чье правление не задалось с самого начала, расстроен и обижен — нация высказывает ему фе в такой неподходящий момент.
Метателя яиц задержали, молодой человек, судя по фото в содеянном не раскаивается.
Принцесса Диана помнится хотела стать «королевой людских сердец». Ее бывшему мужу похоже уготована участь стать «королем куриных яиц».
Каждому свое.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
🤣13👍3
И снова в деле шаманы
Шаманское общество «Тос-Карак» в Республике Тыва провело сегодня шаманский обряд в защиту участников СВО, мероприятие прошло в Вавилинском затоне, на священном объекте — оваа. Подобный обряд служители культа уже проводили в октябре, тогда он проходил в поддержку наших военных.
В камлания можно верить или нет, это никак не отменяет их магическую силу, недаром традиции шаманизма оставались и остаются сильны в нашей Сибири и на Дальнем Востоке, помешать их влиянию на умы местных толком не смогли ни священнослужители РПЦ при империи, ни коммунисты при советах.
Но ведь разве это зазорно, просить помощи у высших сил? До сих пор же ходит легенда, что даже тов. Сталин приказал трижды облетать Москву самолетом с Казанской иконой Богородицы на борту, чтобы остановить наступление гитлеровцев на столицу.
И вообще, за наших ребят нужно постоянно просить и молиться. Представителям всех конфессий и верований.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
Шаманское общество «Тос-Карак» в Республике Тыва провело сегодня шаманский обряд в защиту участников СВО, мероприятие прошло в Вавилинском затоне, на священном объекте — оваа. Подобный обряд служители культа уже проводили в октябре, тогда он проходил в поддержку наших военных.
В камлания можно верить или нет, это никак не отменяет их магическую силу, недаром традиции шаманизма оставались и остаются сильны в нашей Сибири и на Дальнем Востоке, помешать их влиянию на умы местных толком не смогли ни священнослужители РПЦ при империи, ни коммунисты при советах.
Но ведь разве это зазорно, просить помощи у высших сил? До сих пор же ходит легенда, что даже тов. Сталин приказал трижды облетать Москву самолетом с Казанской иконой Богородицы на борту, чтобы остановить наступление гитлеровцев на столицу.
И вообще, за наших ребят нужно постоянно просить и молиться. Представителям всех конфессий и верований.
⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍23👎1🙏1