Оптимистичная милфа
363 subscribers
1.49K photos
1.15K videos
1 file
1.97K links
Канал для тех, кто только разбирается или уже разобрался в текущем и стратегическом под неизменно позитивным локусом. Транслирую оптимизм, набрасываю бодрость, верю в лучшее.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сбивший ребенка и бросивший его на дороге без помощи депутат Татарского района Новосибирской области от «Единой России» Сергей Мамонтов получил 11 суток ареста по административному делу, он признал вину. В его отношении возбуждено еще и уголовное дело.

Сама партия уже заявила, что народный избранник из ее рядов будет исключен с позором, потому что «того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова». Исключат депутата и из фракции ЕР, а вот с депутатскими полномочиями не все так просто — он должен написать заявление сам, по действующему законодательству отозвать его не может ни партия, ни избиратели.

А у вашей покорной в этой связи несколько вопросов: а что до этого преступления к депутату, который вроде, как и не человек вовсе, ни у кого никогда не было никаких вопросов? Он во всем остальном был эталонен и безупречен? И почему вообще такие люди попадают в партсписки, к тому же, правящей партии?

А какое у вас мнение по этому поводу?

🤬 — наказать и вон из депутатов,

👎 — такое не должно повториться.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬30🤯3👍2🔥1🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А тем временем, первая красавица Эстонии выяснила чистоту собственной крови: «пошла сдала тест ДНК, чтобы доказать, что ничего русского во мне нет».

И это ни разу не шовинизм, что вы.

Но по-русски чешет, как на родном.

Как завещал Петр Великий: «дабы дурь каждого видна была».

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁14🤯6👍3
Афонин начинает и… выигрывает?

Похоже, что несмотря на обстановку, КПРФовский кейс все таки решено как-то расчехлить — в партии анонсированы чистки «идеологически чуждых элементов, не исполняющих и саботирующих решение партийных органов», и как водится начнутся они с Московского горкома, куда при Рашкине, не к ночи помянутом, проникли и навальнисты, и нетоварищи с «Умного голосования».

Теперь все это решено привести в норму (кстати почему только теперь, а раньше что, не досуг было?), и во главе процесса встает главный вероятный сменщик бессменного Геннадия Андреевича зампред партии Юрий Афонин. По-хорошему, 45-летний выходец из Тулы давно готов рулить второй партией страны, но мешает необъяснимое желание нынешнего генсека передать партию по наследству. Да, да.

А ваша милфа болеет за туляка. Ну заслужил, чего уж там.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍9🔥2🤮1
А между тем, в Государственной Думе озаботились законодательным обеспечением деятельности психологов: еще до конца осенней сессии депутаты намерены внести в палату соответствующий законопроект. Сейчас он существует аж в пяти вариантах, как две капли похожих между собой за исключением ряда нюансов, в том числе по вопросу о требованиях к образованию соискателей: можно ли давать практиковать только тем, кто имеет формальное высшее психологическое образование или разрешить и тем, кто прошел спецпрофподготовку, но вышку получал не за психологию (а это пятая часть всех практикующих психологов и будет неправильно если они останутся в итоге в «серой зоне»).

На самом деле, вопрос действительно сложный, ибо в современных реалиях крупных городов и сопутствующим им стрессах спрос на услуги психотерапевтов неизменно растет, но растет и число выдающих себя за психологов шарлатанов, консультации которых не только ничем вам не помогут, но и могут серьезно навредить – разрушить, к примеру, не только семью, но и жизнь. Я вот недавно имела сомнительное удовольствие воочию наблюдать как подобные «консультации» повели совсем не в позитив одну доверчивую молодую особу.

С другой стороны, чрезмерная регламентация то же не дело, ибо способна придушить на корню свободную инициативу тех, кто решить посвятить себя этому непростому занятию. Возможно, стоит предусмотреть необходимость, например, ежегодной аттестации и на этом пока остановиться.

В целом, имхо, законопроект должен помогать тем, кто взялся помогать другим, а не утяжелять их жизнь.

А вы обращаетесь за помощью к психологам в сложных жизненных ситуациях?

👍 — бывало, мне помогло, не вижу в этом ничего плохого,

👎 — не пойду ни за что, не хочу, чтобы копались в моих мозгах.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👎10👍6😁2🔥1🤔1🤮1
О «неоспоримых преимуществах» западной демократии

Их нет. От слова совсем. Собственно, дальше пост можно и не читать.

Но для тех, кто интересуется.

И дело даже не в том, что прав Черчилль с его нетленным «демократия плоха, но ничего лучшего человечество не придумало», спойлер — не прав.

И не в том, что в свое время именно с ее помощью была решена проблема поиска новой формы сакрализации легитимации власти, раньше то все короли и цари были от Бога, и только в новое время появился новый источник власти — народ, массы, граждане (Древняя Греция и Рим не в счет).

У нее нет преимуществ перед другими формами правления по самой ее сути, базирующейся на ложном утверждении о наличии в обществе некого «общественного мнения большинства» (это с успехом опроверг Бурдье еще в 80-е), которое оно способно выражать через своих представителей (депутатов, то бишь), которым при этом не положена исполнительная или судебная власть, а только законотворение (тут встык демократии встает концепция разделения властей, куда же без нее).

И весь этот Левиафан управляется манипулируется еще и с помощью четвертой власти — масс-медиа, а в последнее время еще и социальных сетей, когда значимым признается лишь то, что показано в эфире и принципиальным становится как это показать: одно и то же событие легко укладывается в трактовки от минус до плюс бесконечности, в зависимости от точки зрения социального или политического заказа.

И еще система изначально заточена не на рекрутинг наверх лучших и мудрейших (как то предполагалось, в некоторой степени, у Платона с Аристотелем), но самых голосистых, изворотливых, двуличных и умелых манипуляторов, одним словом — харизматиков с Realpolitik в головах и шизоидным типом личности.

Но почему же именно эта форма правления признается на сегодня вынужденно лучшей и почти весь мир утопает в ее цепких объятиях? А для тех, кто не хочет утопать добровольно, в 60-е Алмонд и Верба придумали термин «политическая культура» и их десятилетиями притапливают силой, список стран вы можете легко составить сами.

Просто, у нее на протяжении столетий самые лучшие в мире пиарщики. И продвижение с маркетингом на 10 из 10.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍5🔥4🤔1🤮1
Более половины россиян (55%) не делятся фотографиями со своими супругами или возлюбленными в социальных сетях, выяснили в «Лаборатории Касперского».

Причины респонденты назвали следующие:

62% — дабы не афишировать свою личную жизнь,

12% — не нравится, как они получились на фото,

11% — против публикации выступает их партнер,

7% — попросту боятся сглаза.

Не знаю как вас, а лично меня радует то обстоятельство, что все больше наших людей начинает ценить приватность личной жизни и пространства в противовес былой соцсетевой разнузданности «звезд», выставляющих на всеобщее обозрение то, что должно по определению касаться узкого круга лиц. С другой стороны — только десятая часть опрошенных, принимая решение о публикации, учитывает мнение партнера, а потом удивляются, а что это у меня на личном фронте опять что-то пошло не так. С третьей, пусть уж лучше боятся сглаза, и не выдают пароли и явки, чем всем все, сразу и обо всем, а потом очередной epic fail и «тому ли я дала обещание любить».

Я, кстати, даже не сомневаюсь, хоть в опросе об этом и не сказано, что по большей части подобным размещаловом балуются девочки (без обид и всякого сексизма) — надо покрасоваться не только перед подружками, но и перед бывшими, и нынешними бывших, и перед бывшими бывших тоже не помешает.

В общем, цените свое личное и оберегайте от посторонних глаз — приватное на то и остается частным, чтобы не становиться, внезапно, общественным. Счастье любит тишину.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
🔥6👍5🤬1🤮1
Meanwhile, сообщают, что главные российские толстосумы богатейшие бизнесмены страны потеряли с начала года совокупно $83,4 млрд.

Больше всех досталось владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу, состояние которого снизилось на $11,2 млрд, до $7,32 млрд.

Среди других «пострадавших»: владелец «Норникеля» Владимир Потанин, совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, глава «Северстали» Алексей Мордашов (любимчик вашей Милфы, однозначно), бенефициар НЛМК Владимир Лисин, совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов и другие, вы их всех отлично знаете, перечислять не буду.

То есть времена для всех не сахар, а не только тех, кому повесткой нежданно прилетело (кстати, а почему они состояния/убытки до сих пор в долларах-то считают?).

А как вам от этой новости: тепло/холодно?

👏 — мне пофиг, но трудно должно быть всем,

🤬 — при их деньжищах они этого даже не заметят,

❤️ — чего пристали, и так мужикам тяжко.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬13👏10👍51🤮1
И хотя наши официальные лица пока отказываются давать официальные же комментарии насчет обнаруженных на месте ЧП под «Северными потоками» двух воронок: в три и пять метров глубиной, мотивируя это тем, что «мы только приступили» (нас, наконец-то допустили, ура, а сколько мурыжили) и «еще идут обследования», также как и говорить о возможном ремонте поврежденных ниток газопроводов, мутная тень Туманного Альбиона, как причастного, по мнению спецслужб к этим диверсиям, встает над Европой.

То, что наши межстрановые отношения очень плохи было понятно уже когда президент Путин не стал поздравлять только что избранного председателем Консервативной партии и премьер-министром Риши Сунака — в Кремле, видимо, благоразумно решили, что достаточно не ответа бриттов на соболезнования в связи со смертью Елизаветы II и не приглашения нашего представителя на ее похороны. Теперь же отношения двух стран могут расстроиться вконец, ибо диверсия на «Северных потоках» — это вам не игрушки, а фундаментальный, сверхважный и принципиальный жизненный вопрос.

Красная линия наливается рубином кремлевских звезд.

Лично мне очень сильно не по себе.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍106🤮1
А теперь, внимание, следим за руками:

⚡️на сегодня Украина, Турция и ООН договорились не осуществлять какого-либо движение судов в рамках «черноморской зерновой инициативы»;

⚡️Путин в разговоре с Эрдоганом говорит, что возврат России в зерновую сделку возможен только после расследования удара по Севастополю и получения гарантий безопасности со стороны Украины.

Как думаете, договорятся?

🔥 — да, это нужно всем,

👎 — нет, слишком много «но».

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👎7👍4😁4🔥3
Сообщают, что в Сарове из-за сильного ветра накренился памятник Ленину и его решили временно убрать, чтоб не рухнул на прохожих.

Оставим за скобками вопрос о силе ветра, что он кренит памятники, да еще установленные при Советах («Кто ж его посадит, он же памятник!»).

Раньше бы по такому поводу возмутились всевозможные российские коммунисты, а нынче нет, не до того им: ждут когда красное знамя снова станет государственным флагом России.

А Ильича, надеюсь, подшаманят и вернут на место — все таки один из символов города. И чай не «в Разливе».

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁6😱3🔥2
Белоруссия и Иран в настоящее время являются единственными союзниками России, по мнению политолога Сергея Маркова.

Надежды на Китай, который опасается санкций США «не оправдались: на словах руководство Китая говорит: да-да-да, мы ваши друзья, а на деле все получается как-то слишком кисло», Индия выбрала аналогичную тактику и на Нью-Дели «полностью положиться нельзя». Он также считает, что Турция и ОАЭ ведут себя по отношению к РФ «более дружественно».

С ним трудно не согласиться.

Но я все же топлю за армию и флот, а также ВКС и ядерную триаду.

Это намного надежнее. И союзников прибавляет в автоматическом режиме.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍114🔥4🤬1🤮1
Кого только не встретишь в московском метро: теперь в нем объявился и Леший. Впрочем разные чудаки в нем бывали и раньше, как вы сами, вероятно, имели возможность не раз убедиться.

А ваша милфа регулярно встречает на одной из кольцевых знаменитую фрик-леди: всю в шляпе и рюшах, и особом одухотворении.

Счастливые люди, че. Завидуем молча.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍12😁3🔥1🤮1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посол Великобритании в России Дебора Броннерт вышла из нашего МИДа без комментариев. Туда ее вызывали из-за участия британских специалистов в подготовке атак Киева на Севастополь.

Что, непривычно анкглосаксам люлей отхватывать по делу?

А я говорила про красные линии.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍6🔥2👏2🤬1🤡1
Китай продолжит сотрудничество с Россией по всем фронтам, несмотря ни на что, уверено испанское издание El País. «Си назвал Путина лучшим и самым близким другом. Они встречались с 2013 года около 40 раз. Обе стороны поддерживают безграничную дружбу и считают, что стратегическое партнерство и взаимодействие в новой эпохе станут благоприятным фактором на международной арене», — пишет обозреватель газеты.

Кроме того, испанцы уверены, что главным врагом Пекин считает Вашингтон и имеет общую цель с Москвой — изменить мировой порядок. Поэтому СИ продолжает оказывать Путину дипломатическую поддержку, в том числе по вопросам СВО.

Ваша милфа в таком благолепии не рапишется, ибо с востоком все всегда не так просто и у товарища Цзиньпина полно своих стратегических и тактических интересов, в которых дружеское взаимодействие с Москвой играет определенную, но не главную роль. И говорить о дружбе можно сколько угодно, но смотреть все же нужно по делам. А здесь, как уже говорилось, есть нюансы.

С другой стороны — обстановка в мире нынче такова, что дело пахнет керосином идет к Третьей мировой (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог) и тут уж будет не до сантиментов, и выбирать на чьей ты стороне: Света или Тьмы придется всем. И Китаю точно не увернуться от этого замеса.

Впрочем, не увернуться будет никому. Может быть, разве только Австралии повезет, да и то вряд ли.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
😁8🔥2🤮2
Глава ДНР Пушилин рассказал о новом обмене военнопленными: сегодня из украинских застенков возвращаются 107 наших бойцов. Столько же мы отдаем соседям пленных ВСУшников. В ДНР и ЛНР возвращаются в общей сложности 65 человек.

Ну вот же, нормально оказывается мы можем обо всем таком сами первые сообщать, и спикер к этому делу хорошо подходит (он не в первый раз, кстати, в этом амплуа задействован и норм справляется), и общественность не будоражится, как в тот самый первый раз, когда азовцев… тьфу, даже вспоминать не хочу.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👏11👍2🤮2
Meanwhile, на Филевской ветке московского метро (это голубенькая такая) запустили ароматизацию в поездах: теперь в вагонах пахнет цветами сакуры, пионами, свежестью орегано и лайма, а все вместе это аромат «Метро Москвы».

Лучше б вы ее как-то обогрели, честное слово — большая часть ветки идет над землей, зимой в вагонах, мягко говоря, прохладновато. И да, кстати, это та самая ветка, по которой составы начали водить первые женщины-машинисты.

Экспериментальная ветка, ага.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
17🔥3👍1👎1🤮1
И два слова за сегодняшний праздник

Не буду повторять общие слова про поляков, изгнанных наконец-то из Москвы, про народное единство и прочее. В общем-то роль подобной консолидирующей общество даты не без успеха могли бы выполнить и другие: день взятия Бастилии 20 октября — день завершения стояния на Угре и окончательное освобождение от татаро-монгольского ига, 7 сентября — Бородинская битва, августовская битва при Молодях 1572 года, да мало ли у нас героических памятных дат — мы всю свою историю воюем то с западом, то с востоком и различных крупных военных побед у нас завались. И много раз под угрозой оказывалась сама возможная русская государственность и вопрос стоял: или мы, или они.

Но сегодняшняя дата безусловно хороша тем, что она стала возможной как результат большого освободительного и именно народного движения снизу, когда ополчение (на свои причем) организовывал собственно нижегородский земский староста Минин, а высокородного рюриковича Пожарского призвали уже возглавить массовый движ, как полководца. Вот в этом слиянии верхов и низов в едином порыве, причем идущего не из столицы (она была под интервентами), а из сердца России, с Волги, с Нижнего — купеческого, промыслового, посконного, и была причина успеха ополчения: когда на кону снова стояло само существование страны, а центральная власть ослабла и превратилась в пшик, население проявило чудеса самоорганизации и свое право на жизнь русскими на русской земле и в русском государстве отстояло.

Жаль, что Пожарского тогда не избрали царем — отличная была бы династия, имхо.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
13👍5
Друзья мои, а ваша милфа, насмотревшись в пабликах очередей в очередной H&M из-за объявленного 50%-ного скидоса, задается простым вопросом: доколе? Доколе мы будем с высунутыми языками бегать как ошпаренные «за заграничными наклейками»? И ведь шмот в H&M так себе, будем честны. Так что ж несемся-то туда, роняя тапки?

И ведь такое не в первый раз: вспомните, что творилось на закрытой распродаже Икеи и на открытии «Вкусно и точка» на Пушкинской? Откуда, зачем и почему в наших людях это нездоровое стадное чувство, эта ложная необходимость обойти соседа хотя бы в очереди в МакДак? Зачем нам эта еще одна некачественная кофточка, стул, который развалится через месяц или бургер, которых и в других заведениях завались? Откуда это подобострастие и раболепие перед?

Дорогие мои, это нужно в себе искоренять, изживать и выжигать каленым железом. У нас над головой «Небо славян» и предки смотрят на нас в ожидании, что мы не подкачаем. Мир меняется на наших глазах и при нашем участии. А мы тут за труселями с фонариками носимся.

Не по чину нам это. И дело это не царское. Никто не будет нас уважать, пока мы не научимся уважать себя сами. С мелочей, да, да, вот с таких вот мелочей.

⚡️Милфа знает все, подпишись.
👍27👏7🖕1