в первый раз в Каше. природа – невероятная, море и горы. несмотря на жару, есть ветер, а с ним здесь комфортно даже мне (я не люблю парилку, а еще у меня аллергия на солнце).
мне кажется, что хороший отдых сродни медитации – внутри пустота, повышается наблюдательность, становишься более чувствительным. периодически приходят какие-то классные идеи, и я их записываю. хожу везде с блокнотом и ручкой, думаю к концу путешествия испишу его полностью. пару раз порывалась найти в Каше танцевальный зал и потренить, но передумала — мое ничегонеделание сегодня формирует более энергичное завтра. если у вас есть советы по классным местам для ужина – напишите в комментариях 🫶🏻 в Zaika меня уже развернули, сказав, что все забукировано почти на месяц вперед)
мне кажется, что хороший отдых сродни медитации – внутри пустота, повышается наблюдательность, становишься более чувствительным. периодически приходят какие-то классные идеи, и я их записываю. хожу везде с блокнотом и ручкой, думаю к концу путешествия испишу его полностью. пару раз порывалась найти в Каше танцевальный зал и потренить, но передумала — мое ничегонеделание сегодня формирует более энергичное завтра. если у вас есть советы по классным местам для ужина – напишите в комментариях 🫶🏻 в Zaika меня уже развернули, сказав, что все забукировано почти на месяц вперед)
❤92🔥10🥰10
дорогие, я готовлю серию постов про телеграм, поэтому хочу спросить вас: какие вопросы по ведению каналов у вас есть? пишите все-все в комментариях. что интересно, непонятно, с чем есть проблемы?
а с меня – контент 🤓
а с меня – контент 🤓
🔥68❤19👏3
мне сегодня 32. мне нравится моя жизнь – я живу и делаю то, что хочу. благодарна за это! решила сделать небольшую зарубку и зафиксировать все то, во что я верю:
~ между умная или красивая, богатая или счастливая, успешная или здоровая можно не выбирать. «или» – это навязанная установка, в которую мы верим, потому что нам так сказали
~ быстро – это медленно, но без перерывов
~ пока все паникуют, кто-то другой зарабатывает на этом
~ деньги – это ускоритель
~ энергия – главная валюта
~ невозможно расти, не уделяя внимания телу
~ счастье – это когда к себе и своей жизни нет противоречий
~ расти вширь, а не вверх. не набирать на себя кучу новых обязательств и дел, а концентрироваться на тех, которыми я уже занимаюсь, расширяя их
~ много денег – столько, сколько тебе необходимо в следующей точке от текущего уровня развития
~ когда я танцую, я смелый
~ страх исчезает, когда ты перестаешь к чему-либо и кому-либо привязываться, и не боишься это потерять
~ самые эффективные и результативные действия всегда нелинейны
~ предпринимательство и жизнь – как компьютерная игра. ты проходишь раунд, и попадаешь на дно нового уровня
~ трезвый и незамыленный разум – лучшее, что можно для себя сделать
~ суета – хуета
~ и это тоже пройдет
~ новые рывки и рекорды – всегда результат системной работы
~ когда ты нравишься себе – ты нравишься остальным
~ между умная или красивая, богатая или счастливая, успешная или здоровая можно не выбирать. «или» – это навязанная установка, в которую мы верим, потому что нам так сказали
~ быстро – это медленно, но без перерывов
~ пока все паникуют, кто-то другой зарабатывает на этом
~ деньги – это ускоритель
~ энергия – главная валюта
~ невозможно расти, не уделяя внимания телу
~ счастье – это когда к себе и своей жизни нет противоречий
~ расти вширь, а не вверх. не набирать на себя кучу новых обязательств и дел, а концентрироваться на тех, которыми я уже занимаюсь, расширяя их
~ много денег – столько, сколько тебе необходимо в следующей точке от текущего уровня развития
~ когда я танцую, я смелый
~ страх исчезает, когда ты перестаешь к чему-либо и кому-либо привязываться, и не боишься это потерять
~ самые эффективные и результативные действия всегда нелинейны
~ предпринимательство и жизнь – как компьютерная игра. ты проходишь раунд, и попадаешь на дно нового уровня
~ трезвый и незамыленный разум – лучшее, что можно для себя сделать
~ суета – хуета
~ и это тоже пройдет
~ новые рывки и рекорды – всегда результат системной работы
~ когда ты нравишься себе – ты нравишься остальным
❤394🔥87🥰27💘17👏10🤓5
как привычки формируют идентичность (и наоборот)
хочу поделиться с вами еще одной интересной мыслью из книги Атомные привычки. итак, у нас есть три уровня изменений:
первый слой – изменение долгосрочных целей. этот уровень связан с достижением результтов – похудеть, написать книгу.
второй слой – изменение процесса. этот уровень связн с перестройкой привычек и систем: новая система упражнений в зале, расчистка стола для более результативной работы.
третий и самый глубокий слой – изменение идентичности. этот уровень связан с изменением ваших убеждений: мировоззрения, представления о себе, суждений о себе и других людях.
если коротко: результаты – это то, что вы получаете. процессы – то, что вы делаете. идентичность – то, во что вы верите.
и здесь начинается самое интересное. привычки – это воплощение идентичности. если вы каждый день пишите, то воплощаете идентичность творческой личности. если вы каждый день занимаетесь спортом – то вы имеете идентичность человека, любящего спорт.
привычки формируют идентичность, а идентичность формирует привычки. это дорога с двухсторонним движением. но очень важно, чтобы на это оказывали влияение ваши ценности, принципы и идентичность, а не результаты, которых вы хотите добиться.
если вы хотите измениться, спросите себя: какой человек может добиться того, к чему я стремлюсь?
хочу поделиться с вами еще одной интересной мыслью из книги Атомные привычки. итак, у нас есть три уровня изменений:
первый слой – изменение долгосрочных целей. этот уровень связан с достижением результтов – похудеть, написать книгу.
второй слой – изменение процесса. этот уровень связн с перестройкой привычек и систем: новая система упражнений в зале, расчистка стола для более результативной работы.
третий и самый глубокий слой – изменение идентичности. этот уровень связан с изменением ваших убеждений: мировоззрения, представления о себе, суждений о себе и других людях.
если коротко: результаты – это то, что вы получаете. процессы – то, что вы делаете. идентичность – то, во что вы верите.
и здесь начинается самое интересное. привычки – это воплощение идентичности. если вы каждый день пишите, то воплощаете идентичность творческой личности. если вы каждый день занимаетесь спортом – то вы имеете идентичность человека, любящего спорт.
привычки формируют идентичность, а идентичность формирует привычки. это дорога с двухсторонним движением. но очень важно, чтобы на это оказывали влияение ваши ценности, принципы и идентичность, а не результаты, которых вы хотите добиться.
если вы хотите измениться, спросите себя: какой человек может добиться того, к чему я стремлюсь?
❤148🔥42🤔4
сейчас понимаю, что начав заниматься танцами, я все интуитивно сделала правильно. я просто присвоила себе идентичность начинающего танцора. и, знаете, в какой-то момент все вокруг стали так считать. меня даже позвали в подкаст, где мы почти час обсуждали эту тему. в итоге за полтора года у меня стало нормой 3-4 тренировки в неделю, я перестала пить окончательно даже по праздникам, появилось много классной одежды, в которой можно танцевать, я езжу на танц фестивали как зритель, я подписана на огромное число танцоров… и это уже, действительно, часть моей идентичности 🖤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤120🔥35👏10
осенью планирую открывать найм к нам в агентство, поэтому сейчас прокачиваю свои знания в области собеседований. времени на то, чтобы нанимать не тех кандидатов просто нет. Даша (ex-PO LIMÉ) круто разложила и дала шаблон вопросов про то, как рассказывать не о процессе своей работы, а результатах. даже если их не так просто измерить. если бы я такое услышала – я бы точно дала зеленый свет кандидату!
на самом деле, любое резюме и собеседование – это как продукт, который можно улучшать и повышать конверсию. у Даши в канале @dashich_begi про это много и без воды.
на самом деле, любое резюме и собеседование – это как продукт, который можно улучшать и повышать конверсию. у Даши в канале @dashich_begi про это много и без воды.
Telegram
Дашич, беги🚀
/Вопросы, помогающие сделать резюме в терминах результатов/
Одной из главных особенностей, отличающей хорошее резюме от плохого [читай: продающее его хозяина от теряющегося в массе кандидатов], является описание опыта работы в терминах результатов, а не…
Одной из главных особенностей, отличающей хорошее резюме от плохого [читай: продающее его хозяина от теряющегося в массе кандидатов], является описание опыта работы в терминах результатов, а не…
❤31🔥8👏8
с 1 сентября каждый день на счету
все потому, что в маркетинге осенне-зимний сезон (как и весенний) – это период, где бизнесы зарабатывают основные деньги. ближайшие месяцы – нефть, новое золото.
что интересно, заработают не все.
а кто заработает? те, кто:
~ запланирует маркетинговый календарь (широкими мазками это сезонные продукты, черная пятница, декабрь и сам новый год)
~ продумает консистентные активности и правильный продукт под каждый инфоповод
~ спустит все это на команды по продукту, маркетингу, сошиал, инфлю, контент, продажи и тд
и будет работать как единый срежиссированный механизм
у нас в бренд-агентстве БУНТ тоже осенний ажиотаж. если хотите поработать с нами – не тяните долго (особенно рекомендую коммуникационные стратегии перед праздниками). все детали (кейсы, продукты, вилки цен) – в нашем боте @buntteam_bot. заявку на сотрудничество можно оставить там же.
а вы как, тоже горите?
все потому, что в маркетинге осенне-зимний сезон (как и весенний) – это период, где бизнесы зарабатывают основные деньги. ближайшие месяцы – нефть, новое золото.
что интересно, заработают не все.
а кто заработает? те, кто:
~ запланирует маркетинговый календарь (широкими мазками это сезонные продукты, черная пятница, декабрь и сам новый год)
~ продумает консистентные активности и правильный продукт под каждый инфоповод
~ спустит все это на команды по продукту, маркетингу, сошиал, инфлю, контент, продажи и тд
и будет работать как единый срежиссированный механизм
у нас в бренд-агентстве БУНТ тоже осенний ажиотаж. если хотите поработать с нами – не тяните долго (особенно рекомендую коммуникационные стратегии перед праздниками). все детали (кейсы, продукты, вилки цен) – в нашем боте @buntteam_bot. заявку на сотрудничество можно оставить там же.
а вы как, тоже горите?
❤50🔥19🤔5💘2
я не договорила 😅 хочу наглядно показать, что все крутые идеи требуют время на разработку. из того, что мне ужасно понравилось на 1 сентября (главный сентябрьский инфоповод): супер стильный трак с кофе и печением от Lime и все активности Сна – чего стоит желтая школьная фотозона в Доме Культур! поэтому, повторю еще раз, что в октябре мы все уже активно готовимся к новому году)
🔥60❤21🥰6👏2💯2
я очень задолбалась спешить
этим летом ловила себя на этой мысли слишком часто. а, как мы помним, суета – хуета. что самое важное, в такое состояние я помещаю себя сама, а значит в моих силах это исправить. что я решила для себя в этом сезоне, касаемо своего календаря:
~ признала тот факт, что у меня 4 бизнеса, и разделила дни недели между ними. звонки с командой и всякие штуки на подумать буду делать в специально отведенные будни
~ среду отвела под свои личные дела, связанные со здоровьем
~ увеличила промежуток буфферных слотов (это такие слоты, которые я ставлю себе, чтобы доехать со спорта или с оффлайн встречи домой, например). раньше они были впритык – увеличила их в 2 раза
~ заложила больше времени на ужин – чтобы не есть впохыхах, везде проставила обеды
~ общая установка – меньше зумов, больше думать
~ ну и самое главное – предупредила обо всем ассистента
за годы работы я поняла одно – если не уделять время и фокус своему расписанию, оно начнет управлять тобой, а не наоборот.
согласны? нажимайте ❤️
этим летом ловила себя на этой мысли слишком часто. а, как мы помним, суета – хуета. что самое важное, в такое состояние я помещаю себя сама, а значит в моих силах это исправить. что я решила для себя в этом сезоне, касаемо своего календаря:
~ признала тот факт, что у меня 4 бизнеса, и разделила дни недели между ними. звонки с командой и всякие штуки на подумать буду делать в специально отведенные будни
~ среду отвела под свои личные дела, связанные со здоровьем
~ увеличила промежуток буфферных слотов (это такие слоты, которые я ставлю себе, чтобы доехать со спорта или с оффлайн встречи домой, например). раньше они были впритык – увеличила их в 2 раза
~ заложила больше времени на ужин – чтобы не есть впохыхах, везде проставила обеды
~ общая установка – меньше зумов, больше думать
~ ну и самое главное – предупредила обо всем ассистента
за годы работы я поняла одно – если не уделять время и фокус своему расписанию, оно начнет управлять тобой, а не наоборот.
согласны? нажимайте ❤️
❤245🔥39🥰14
24 часа в Москве
вчера вернулась в столицу на сутки – переложила чемодан для поездки в Сочи (уже тут и завтра аж 2 раза выступаю на конференции Be In Open – будем обсуждать брендинг и консистентный маркетинг), сдала биометрию для Uk визы и залетела на танцевальный класс.
так вот про класс. вчера меня накрыло такое откровение, что уснуть перед самолетом я не смогла. вспомнилось, как в школе у меня были репетиторы по математике – я безуспешно дрочила этот предмет, хотя очевидно он не был моей сильной стороной. и с тех пор в моей голове заложилась установка, что «если тебе нужно заниматься индивидуально, чтобы выучить предмет, ты не молодец».
для контекста: я более 1,5 лет с нуля учусь танцевать и 99% занимаюсь с тренерами один на один. потому что вход в любые группы требует хорошего базового уровня (в моем опыте). я очень ценю эту возможность, но внутренне меня очень фрустрировало, что я постоянно занимаюсь одна. среди других людей рост однозначно сильнее и быстрее. но – замкнутый круг – на классах я не справлялась с нагрузкой.
а вчера у меня случилось первое групповое занятие, где я смогла выучить всю хореографию, не забыть ее окончательно, не забиться в угол, а выйти в центр и танцевать как могу.
всему свое время – значит мое наконец пришло. меньше думать – больше делать, и все точно будет!
вчера вернулась в столицу на сутки – переложила чемодан для поездки в Сочи (уже тут и завтра аж 2 раза выступаю на конференции Be In Open – будем обсуждать брендинг и консистентный маркетинг), сдала биометрию для Uk визы и залетела на танцевальный класс.
так вот про класс. вчера меня накрыло такое откровение, что уснуть перед самолетом я не смогла. вспомнилось, как в школе у меня были репетиторы по математике – я безуспешно дрочила этот предмет, хотя очевидно он не был моей сильной стороной. и с тех пор в моей голове заложилась установка, что «если тебе нужно заниматься индивидуально, чтобы выучить предмет, ты не молодец».
для контекста: я более 1,5 лет с нуля учусь танцевать и 99% занимаюсь с тренерами один на один. потому что вход в любые группы требует хорошего базового уровня (в моем опыте). я очень ценю эту возможность, но внутренне меня очень фрустрировало, что я постоянно занимаюсь одна. среди других людей рост однозначно сильнее и быстрее. но – замкнутый круг – на классах я не справлялась с нагрузкой.
а вчера у меня случилось первое групповое занятие, где я смогла выучить всю хореографию, не забыть ее окончательно, не забиться в угол, а выйти в центр и танцевать как могу.
всему свое время – значит мое наконец пришло. меньше думать – больше делать, и все точно будет!
❤111👏18💯13
как же мне понравилось, как мой друг Кирилл видит вечную дилемму девушек «где все классные мужики». люблю маркетинговый подход во всем!
да и смотреть на жизнь через призму токсичного реализма тоже не помешает – такого в канале @toxicsynergy предостаточно.а еще, дорогие, Кирилл свободный и симпатичный.
да и смотреть на жизнь через призму токсичного реализма тоже не помешает – такого в канале @toxicsynergy предостаточно.
Telegram
токсичная синергия
Продукт Vs Дистрибуция в... отношениях
На днях болтали с подругой про московский рынок женихов и невест. Она подметила, что нормальных мужчин вообще как-то мало осталось. Тем временем даже в моем небольшом окружении есть супер-классные и успешные ребята…
На днях болтали с подругой про московский рынок женихов и невест. Она подметила, что нормальных мужчин вообще как-то мало осталось. Тем временем даже в моем небольшом окружении есть супер-классные и успешные ребята…
❤28🔥12👏9🤨3💘2
брендинг как инструмент маркетинга в 2023 году
читала вчера на Be in Open в Сочи эту тему. поделюсь с вами кусочком своего выступления
бренд-овервью фешн рынка
1. появились куча новых брендов, быстро созданных для прикрытия оставшихся зарубежных марок или брендов из Китая/Корее и пр. как итог, карта торговых центров стала очень непривычной и сильно поменялась (слишком много новых названий марок)
2. мощный рыночный передел: российские бренды занимают место ушедших зарубежных( Lime = Massimo Dutti, Ladies & Gentlemen = Uniqlo)
3. маркетплейс бренды становятся отдельной сущностью и занимают отдельный сегмент в ценовом позиционировании
4. раздутый и высококонкурентный миддл ап сегмент. все хотят туда, слишком много игроков
5. большой упор на системный маркетинг, так как легкие способы привлечения аудитории больше не работают
мы еще никогда не сталкивались с таким количеством и разнообразием новых брендов, которые появляются каждый день
каким образом брендинг служит инструментом маркетинга в 2023 году?
~ гигиеническая необходимость (ребрендинг по-быстрому)
~ ознаменование перехода из одного ценового сегмента в другой:
маркетплейс -> миддл
фаст фешн -> миддл
миддл -> миддл ап / премиум
~ громкий инфоповод для бренда: я есть, и я стал лучше / круче: вспоминаем ребрендинги 12 Storeez / Ekonika
~ возможностьвыпендрится выделиться среди конкурентов – чаще всего присуще миддл апу
~ возможность иметь более богатый визуальный язык (айдентику) и делать классные маркетинговые активности и продукты
~ создание вселенной бренда, завязанной на смыслах, чаще всего присуще миддл апу
сохраняйте обязательно ✋🏻
читала вчера на Be in Open в Сочи эту тему. поделюсь с вами кусочком своего выступления
бренд-овервью фешн рынка
1. появились куча новых брендов, быстро созданных для прикрытия оставшихся зарубежных марок или брендов из Китая/Корее и пр. как итог, карта торговых центров стала очень непривычной и сильно поменялась (слишком много новых названий марок)
2. мощный рыночный передел: российские бренды занимают место ушедших зарубежных( Lime = Massimo Dutti, Ladies & Gentlemen = Uniqlo)
3. маркетплейс бренды становятся отдельной сущностью и занимают отдельный сегмент в ценовом позиционировании
4. раздутый и высококонкурентный миддл ап сегмент. все хотят туда, слишком много игроков
5. большой упор на системный маркетинг, так как легкие способы привлечения аудитории больше не работают
мы еще никогда не сталкивались с таким количеством и разнообразием новых брендов, которые появляются каждый день
каким образом брендинг служит инструментом маркетинга в 2023 году?
~ гигиеническая необходимость (ребрендинг по-быстрому)
~ ознаменование перехода из одного ценового сегмента в другой:
маркетплейс -> миддл
фаст фешн -> миддл
миддл -> миддл ап / премиум
~ громкий инфоповод для бренда: я есть, и я стал лучше / круче: вспоминаем ребрендинги 12 Storeez / Ekonika
~ возможность
~ возможность иметь более богатый визуальный язык (айдентику) и делать классные маркетинговые активности и продукты
~ создание вселенной бренда, завязанной на смыслах, чаще всего присуще миддл апу
сохраняйте обязательно ✋🏻
❤68🔥18🥰12
мне 32 года, и я ни разу не была у астролога
… а еще не посещала гадалок по таро, родологов, нумерологов, не играла в лилу и не делала никакие духовные практики.
при этом – я абсолютно не отрицаю эти сферы жизни (просто конкретно эти – не мои и мне неинтересны). пару лет назад я написала бы гораздо радикальнее, но сейчас считаю, что сам инструмент по изучению себя не так важен. что действительно имеет значение – так это то, что вы выносите для себя по итогу. стала ли ваша жизнь лучше, а вы счастливее? вот на что действительно стоит обращать внимание.
еще мне как маркдиру интересно наблюдать как преподносятся те или иные инструменты саморегуляции – те же медитации могут интерпретироваться как нечто из магического мышления (намедитировала), а для кого-то быть очень даже научно-доказательными. маркетинг везде 😁
что я поняла точно – работает исключительно то, во что веришь ты сам. для себя я выбираю более рациональные, безопасные для психики и медленные инструменты: психотерапию, коучинг, книги, которые ссылаются на исследования, доказательные методы.
а вы в какой группе?
… а еще не посещала гадалок по таро, родологов, нумерологов, не играла в лилу и не делала никакие духовные практики.
при этом – я абсолютно не отрицаю эти сферы жизни (просто конкретно эти – не мои и мне неинтересны). пару лет назад я написала бы гораздо радикальнее, но сейчас считаю, что сам инструмент по изучению себя не так важен. что действительно имеет значение – так это то, что вы выносите для себя по итогу. стала ли ваша жизнь лучше, а вы счастливее? вот на что действительно стоит обращать внимание.
еще мне как маркдиру интересно наблюдать как преподносятся те или иные инструменты саморегуляции – те же медитации могут интерпретироваться как нечто из магического мышления (намедитировала), а для кого-то быть очень даже научно-доказательными. маркетинг везде 😁
что я поняла точно – работает исключительно то, во что веришь ты сам. для себя я выбираю более рациональные, безопасные для психики и медленные инструменты: психотерапию, коучинг, книги, которые ссылаются на исследования, доказательные методы.
а вы в какой группе?
❤143🔥21👏19😁5💯5
как человек, который понимает в росте каналов в телеграме (сама себе кейс), обещала больше делиться с вами полезной инфой про развитие в тг-платформе. сегодня разберем одну из самых животрепещущих тем – почему у вас нет комментариев к постам?
для начала я хочу дать дисклеймер – я искренне НЕ считаю, что комментарии являются основным показателем вовлечения аудитории в ваш канал (как минимум, потому что это легко конструируется, и я ниже объясню как). я сама редко комментирую посты других авторов, а на своих обучениях и в жизни часто встречаю людей, которые любят мой канал, и которых я никогда не видела в комментах. задумайтесь: когда вы задаете этот вопрос, не вступает ли ваше эго на первое место? может вы не комментарии хотите, а внимание? но внимание это также и про просмотры / сохранения. возможно, стоит сместить ваш фокус туда? а если вам интересен бизнесовый результат – продажи / рекламодатели – концентрируйтесь на этом как на основном kpi.
так вот. почему комментов нет?
- у вас мало подписчиков или вы не продвигаете свой канал регулярно. давайте не кормить себя иллюзиями, что 50% аудитории будет активно вовлеченными. нет. если у вас сейчас 300 читателей – не надо ждать от них слишком многого.
- ваш пост не вызывает никакой цепной реакции – его не хочется комментировать. там нет триггеров, не за что зацепиться. с вами не хочется спорить, не хочется говорить «о боже, спасибо, что кто-то это наконец сказал». пост – полезный / ровный – сохранили его и пошли дальше.
- вы слишком циклитесь на комментариях – постоянно искусственно их просите / задаете наводящие вопросы – и, конечно, не получаете соответствующей реакции. попробуйте перестать на этом заморачиваться и обратить свое внимание на предыдущий пункт.
кстати, вчера я специально сделала пост про астрологов – я знала, что тема эзотерики (верю или нет) будет тригеррить, вызывать много реакций. так и получилось. если считаете, что я молодец – ставьте мне 🔥)
для начала я хочу дать дисклеймер – я искренне НЕ считаю, что комментарии являются основным показателем вовлечения аудитории в ваш канал (как минимум, потому что это легко конструируется, и я ниже объясню как). я сама редко комментирую посты других авторов, а на своих обучениях и в жизни часто встречаю людей, которые любят мой канал, и которых я никогда не видела в комментах. задумайтесь: когда вы задаете этот вопрос, не вступает ли ваше эго на первое место? может вы не комментарии хотите, а внимание? но внимание это также и про просмотры / сохранения. возможно, стоит сместить ваш фокус туда? а если вам интересен бизнесовый результат – продажи / рекламодатели – концентрируйтесь на этом как на основном kpi.
так вот. почему комментов нет?
- у вас мало подписчиков или вы не продвигаете свой канал регулярно. давайте не кормить себя иллюзиями, что 50% аудитории будет активно вовлеченными. нет. если у вас сейчас 300 читателей – не надо ждать от них слишком многого.
- ваш пост не вызывает никакой цепной реакции – его не хочется комментировать. там нет триггеров, не за что зацепиться. с вами не хочется спорить, не хочется говорить «о боже, спасибо, что кто-то это наконец сказал». пост – полезный / ровный – сохранили его и пошли дальше.
- вы слишком циклитесь на комментариях – постоянно искусственно их просите / задаете наводящие вопросы – и, конечно, не получаете соответствующей реакции. попробуйте перестать на этом заморачиваться и обратить свое внимание на предыдущий пункт.
кстати, вчера я специально сделала пост про астрологов – я знала, что тема эзотерики (верю или нет) будет тригеррить, вызывать много реакций. так и получилось. если считаете, что я молодец – ставьте мне 🔥)
🔥150❤25👏11
сейчас будет признание. кааааак же мне нравится подсматривать за постами Сони Шапиро в ее канале @shapizness! она много лет работала как маркдир (и я за ней, признаюсь честно, следила), а несколько месяцев назад поменяла карьерную траекторию и стала сео в новом стартапе Яндекса. и, ура-ура, открыто делится процессом адаптации. даже опытным профикам бывает непросто – так что советы Сони будут актуальны всем, кто меняет работу / сферу или хочет сделать карьерный рывок 🤓
Telegram
Шапизнес 🤹🏼♀️
Как это — делать хорошо то, что никогда не делал до?
Отмечаю 3 месяца, как я перешла с позиции директора по маркетингу на позицию СЕО. Жесткие челленджи у меня происходят регулярно, но этот, пожалуй, берет гран-при. Расскажу, какие уроки успела вынести,…
Отмечаю 3 месяца, как я перешла с позиции директора по маркетингу на позицию СЕО. Жесткие челленджи у меня происходят регулярно, но этот, пожалуй, берет гран-при. Расскажу, какие уроки успела вынести,…
❤19🔥8🥰5🤨1💘1
главный секрет делегирования
у меня неплохой опыт работы с разными людьми и командами – и это реально многолетний путь. если лет 5 назад мне казалось, что делегировать – это значить написать за человека план на день с линейными задачами и управлять каждым его шагом, то сейчас я учу всех (и себя в том числе) мыслить результатами.
то есть не пойди туда - сделай то, а если не получится – вот это. а «нам нужно получить вот такой вот результат». давайте разберем на примере смм. в идеальном мире не давать задачи типа «сделай 10 постов», а «сделать контент, который отразит все марк фокусы бренда и увеличит общий ежемесячный охват на 10%».
я не люблю говорить конкретные шаги, потому что искренне верю, что я знаю хуже, чем профессионал, который работает со мной. а если нет – то тут уже вопросы к моему подходу к найму, конечно.
безусловно, жизнь вносит свои коррективы и иногда приходится включаться детально (особенно это касается новых направлений или форс-мажоров). но я всегда держу в голове, что в конечная точка, в которую мы идем – когда наш основной kpi не десять действий, а конкретный итог. кстати, правильно выбранные действия очень важная штутка в любой работе. но об этом – в следующий раз)
у меня неплохой опыт работы с разными людьми и командами – и это реально многолетний путь. если лет 5 назад мне казалось, что делегировать – это значить написать за человека план на день с линейными задачами и управлять каждым его шагом, то сейчас я учу всех (и себя в том числе) мыслить результатами.
то есть не пойди туда - сделай то, а если не получится – вот это. а «нам нужно получить вот такой вот результат». давайте разберем на примере смм. в идеальном мире не давать задачи типа «сделай 10 постов», а «сделать контент, который отразит все марк фокусы бренда и увеличит общий ежемесячный охват на 10%».
я не люблю говорить конкретные шаги, потому что искренне верю, что я знаю хуже, чем профессионал, который работает со мной. а если нет – то тут уже вопросы к моему подходу к найму, конечно.
безусловно, жизнь вносит свои коррективы и иногда приходится включаться детально (особенно это касается новых направлений или форс-мажоров). но я всегда держу в голове, что в конечная точка, в которую мы идем – когда наш основной kpi не десять действий, а конкретный итог. кстати, правильно выбранные действия очень важная штутка в любой работе. но об этом – в следующий раз)
🔥105❤51🤔7
мои впечатления после показ EKONIKA & YULIAWAVE 🌪️
в качестве отправной точки для коллаборации брендов были взяты две основные идеи – мысли о далеком будущем (каким оно будет?) и кого примет этот мир.
именно поэтому визуальный язык показа относил нас к песчаным дюнам, как будто раз – и мы перенеслись в будущее, в 2723 год. было очень атмосферно. вместо привычной рассадки, гости могли свободно перемещаться по пространству – а сам показ был сделан в фиджитал формате (на стыке физического и ar). несмотря на то, что модели делали стандартную проходку, рассматривать обувь (и все детали) было удобнее в видеоряде, который проецировался на стены вокруг. модели же, скорее, выступали в роли перформеров, которые впоследствии разувались (к слову, обувь оставалась как объект, к которому можно было подойти, рассмотреть, и даже потрогать).
так кто же будет формировать будущее? в качестве амбассадоров были выбраны 8 героинь (Юля Василевская, Ксения Шипилова, Дарья Золотухина, Ксения Соловьева, Нино Нинидзе, Наталья Османн). для них были придуманы диджитал-аватары, которые стали символом лозунга No Risk No Story. а предметы коллекции позиционировались как артефакты. «каждый артефакт наделяет свою обладательницу уникальными качествами, дополняет и усиливает образ. однако обладать артефактами, не только привилегия, но и ответственность».
что ж, это было интересно!
в качестве отправной точки для коллаборации брендов были взяты две основные идеи – мысли о далеком будущем (каким оно будет?) и кого примет этот мир.
именно поэтому визуальный язык показа относил нас к песчаным дюнам, как будто раз – и мы перенеслись в будущее, в 2723 год. было очень атмосферно. вместо привычной рассадки, гости могли свободно перемещаться по пространству – а сам показ был сделан в фиджитал формате (на стыке физического и ar). несмотря на то, что модели делали стандартную проходку, рассматривать обувь (и все детали) было удобнее в видеоряде, который проецировался на стены вокруг. модели же, скорее, выступали в роли перформеров, которые впоследствии разувались (к слову, обувь оставалась как объект, к которому можно было подойти, рассмотреть, и даже потрогать).
так кто же будет формировать будущее? в качестве амбассадоров были выбраны 8 героинь (Юля Василевская, Ксения Шипилова, Дарья Золотухина, Ксения Соловьева, Нино Нинидзе, Наталья Османн). для них были придуманы диджитал-аватары, которые стали символом лозунга No Risk No Story. а предметы коллекции позиционировались как артефакты. «каждый артефакт наделяет свою обладательницу уникальными качествами, дополняет и усиливает образ. однако обладать артефактами, не только привилегия, но и ответственность».
что ж, это было интересно!
❤59🔥15🤔5💘3