1 file
134 links
Официальный русскоязычный канал Opta Sports. Рекламу не даем. По другим вопросам - @ppimenov
🇪🇸 Арсен Захарян провел второй матч за «Сосьедад»

Захарян вышел на замену в матче против «Гранады» (5:3), играл левого полузащитника и провел на поле около 20 минут.

Арсен смотрелся неплохо, принимал в основном правильные решения, один раз здорово открылся за спину защитникам, вышел почти один на один с вратарем, но решил покатить партнеру, а тот потерял мяч.

🌊«Пари НН» 2:1 «Рубин»📛

«Пари НН» выиграл все 3 матча против Рубина в РПЛ, ни против одного другого соперника у нижегородцев нет 100% побед в высшем дивизионе.

Николай Калинский оформил гол+пас, он поучаствовал во всех 5 голах «Пари НН» в матчах против «Рубина» в РПЛ (4 гола и 1 передача).

Эдгар Севикян забил 2 гола в последних 4 матчах в РПЛ, в первых 13 матчах после возвращения в Россию у него не было результативных действий.

@optarussia
⚽️ Новый рекорд Холанда

Эрлинг достиг отметки в 50 результативных действий в АПЛ (41+9), для этого ему понадобилось всего 39 матчей – это рекорд АПЛ.

Холанд превзошел достижение Энди Коула, который выбил 50 баллов по системе гол+пас в 43 матчах.

@optarussia
🐭«Крылья» 3:0 «Факел»📛

«Крылья Советов» набрали 14 очков и вышли на первое место в турнирной таблице – это их лучший старт после 7 туров с 2001 года, когда было 19 очков при Александре Тарханове.

«Факел» проиграл 6 выездных матчей подряд в РПЛ, забив лишь два гола в этих матчах. Это их худшая серия гостевых поражений с момента возвращения в высшую лигу в прошлом сезоне.

«Крылья Советов» забили 4 гола ударами головой в этом сезоне РПЛ – лучший результат в лиге наравне с ЦСКА.

Николай Рассказов впервые в карьере отдал 2 голевые передачи в матче РПЛ, в предыдущих 92 матчах в чемпионате России у него было лишь 3 ассиста.

@optarussia
⚽️ Эрлинг Холанд оформил свой 5-й хет-трик в АПЛ и уже ворвался в топ в истории лиги по хет-трикам

@optarussia
🇪🇸Резвый старт Беллингема в «Реале»

Джуд Беллингем забил 5 голов в своих первых 4 матчах за «Реал» в Ла Лиге, он стал 4-м игроком в XXI веке, забившим в своих первых четырех матчах в Примере:

🇸🇪 Златан Ибрагимович 2009
🇵🇹 Криштиану Роналду 2009
🇪🇸 Сеск Фабрегас 2011
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Джуд Беллингем 2023

@optarussia
🐂«Краснодар» 2:0 «Спартак»🥩

«Краснодар» не проигрывает в РПЛ на протяжении 13 матчей (В7 Н6), только в 2015 году у краснодарцев была более длительная серия без поражений в высшем дивизионе (14 матчей).

Джон Кордоба забил в 3 из 4 матчей против «Спартака» в РПЛ, никакому другому клубу он не забивал чаще.

Георгий Джикия провел свой 200-й матч в РПЛ – 162 за «Спартак» и 38 за «Амкар».

@optarussia
🇫🇷Головин забил первый гол в новом сезоне

Александр забил «Лансу» (3:0) – это его первое результативное действие в новом сезоне.

Головин достиг отметки в 50 баллов по системе гол+пас в чемпионате Франции, у Саши 23 гола и 27 ассистов в 141 матче.

Головин стал лишь четвертым россиянином, выбившим 50 результативных действий в топ-5 лигах с момента, как начали считать голевые передачи в Европе, после Мостового (85), Карпина (77) и Канчельскиса (65).

⛽️«Оренбург» 3:0 «Сочи»🐆

«Оренбург» одержал свою первую победу в новом сезоне РПЛ, при этом оренбуржцы остаются единственной командой в лиге, еще не забивавшей в первых таймах, все свои 7 голов в текущем сезоне они забили после перерыва.

«Сочи» проиграл последние 7 гостевых матчей в РПЛ – их худшая серия в высшем дивизионе. Более того, сочинцы не забили в 6 из этих 7 матчей.

@optarussia
🚂«Локомотив» 3:2 «Балтика»🍺

«Локомотив» впервые в текущем сезоне выиграл 2 матча подряд в РПЛ, это также первая домашняя победа железнодорожников в новом сезоне, до этого было 2 ничьих.

Артем Дзюба оформил гол+пас, «Балтика» стала 33-й командой, которой Дзюба забивал в РПЛ, а не забивал он пяти командам: «Москва», «Луч-Энергия», «Шинник», «СКА-Хабаровск» и «Торпедо».

Сергей Пиняев отдал голевую передачу, прервав свою 4-матчевую серию без результативных действий в чемпионате.