18 videos
1 file
131 links
Официальный русскоязычный канал Opta Sports. Рекламу не даем. По другим вопросам - @ppimenov
Все любят Opta. Все любят Лигу Чемпионов. Все любят розыгрыши. И какая у всего этого связь? Дело в том, что сегодня стартует групповой этап ЛЧ и по этому случаю мы с ребятами из Opta.Russia решили сделать для вас классный розыгрыш!

На кону самая настоящая футболка «Бенфики»! Да, не игровая, но из официального клубного стора в центре Лиссабона. Возможно, именно в такой майке Ди Мария приедет на игру первого тура с австрийским «Зальцбургом».

Чтобы забрать свой трофей раньше Анхеля, тебе нужно всего лишь:
– подписаться на @optarussia
– подписаться на @shotatmedia

После нажать кнопочку УЧАСТВОВАТЬ, и дождаться подтверждения бота. Итоги подведем через неделю. Наш бот также проследит, чтобы ты посмотрел хотя бы пару матчей первого тура Лиги Чемпионов хотя бы в записи. Без этого приз не получишь 😁

Участников: 0
Призовых мест: 1
Дата розыгрыша: 12:00, 26.09.2023 MSK (7 дней)
🔝«Милан» нанес 7 ударов в створ в первом тайме против «Ньюкасла» – это клубный рекорд в Лиге чемпионов

Уже в первые 20 минут «Милан» нанес 6 ударов в створ, что уже являлось повторением клубного рекорда по ударам в створ за первый тайм в матче ЛЧ.

Ранее лишь пять других команд наносили 7 ударов в створ за первый тайм в ЛЧ и при этом не забивали.

@optarussia
«Антверпен» – 33-й соперник, которому Роберт Левандовски забил в Лиге чемпионов 🇪🇸

Только Лео Месси (40), Криштиану Роналду (38) и Карим Бензема (34) забивали большему числу команд в ЛЧ.

Также Левандовски сегодня стал самым возрастным голеадором «Барселоны» в Лиге чемпионов (35 лет и 29 дней).

@optarussia
🇪🇺 Впервые за последние 20 лет Лига чемпионов пройдет без Криштиану Роналду и Лионеля Месси

В последний раз в ЛЧ не играли ни Роналду, ни Месси в сезоне-2002/03.

@optarussia
⚽️ «Ман Сити» установил рекорд ЛЧ по ударам в первом тайме, но проигрывает «Црвене Звезде»

22 удара за первый тайм – рекорд ЛЧ, предыдущий был у «Баварии» – 21 против «Виктории Плзень» в 2013 году.

Однако лидируют пока сербы благодаря контратаке на последних секундах тайма😨

@optarussia
🇮🇹Иван Проведель из «Лацио» – второй вратарь, забивший гол в ЛЧ

Если не брать голы с пенальти, то только вратарь «Стандарда» Синан Болат забивал в ЛЧ – в 2009 году он отличился против АЗ.

Самый молодой состав в истории ЛЧ 👶

Средний возраст «Зальцбурга» в матче с «Бенфикой» – 21 год и 183 дня, это самый молодой стартовый состав за всю историю Лиги чемпионов.

У «Зальцбурга» одному игроку 27 лет, еще одному 24, остальным 19-22.

@optarussia
Голы в этом сезоне:

🇪🇸Джуд Беллингем - 6
🇪🇸Весь остальной «Реал» - 5

@optarussia
Александр Кокорин забил в Лиге Европы🏆

Кокорин реализовал пенальти против «Спарты», однако его «Арис» проиграл 2:3.

В последний раз Александр забивал в еврокубках за «Зенит» в 2018 году против «Славии» (тоже в Лиге Европы), однако это и был его последний матч в еврокубках перед сегодняшним.

Вообще у Кокорина приличная статистика в еврокубках: 14 голов и 2 ассиста в 29 матчах.

🐭«Крылья» 2:1 «Сочи»🐆

«Крылья Советов» выиграли все 7 матчей против Сочи в РПЛ, ни против одной другой команды у самарцев нет 100% побед в чемпионате России.

«Крылья» забили в 16 матчах РПЛ подряд – это клубный рекорд.

«Сочи» проиграл последние 9 выездных матчей в РПЛ с общим счетом 2:20. Последняя команда, которая проигрывала больше – тульский «Арсенал» (14 подряд в 2020-2021 годах).

Никита Салтыков забил во втором матче РПЛ подряд, у него 5 результативных действий в 8 матчах в чемпионате России (4 гола и 1 передача).

@optarussia
🍺«Балтика» 1:0 «Ахмат»🌄

«Балтика» одержала свою вторую победу в сезоне, а также впервые в текущем сезоне РПЛ сыграла на ноль.

Мохамед Конате сегодня нанес 6 ударов по воротам, он уже в третий раз в текущем сезоне РПЛ наносит 5+ ударов – чаще всех в лиге.

@optarussia
🥩 «Спартак» 1:0 «Динамо»🚔

«Спартак» проиграл лишь 2 из 21 домашнего матча с начала прошлого сезона РПЛ, только у ЦСКА меньше поражений дома среди команд, принимавших участие в обоих сезонах (1 поражение в 19 матчах).

«Cпартак» не проигрывает в 8 московских дерби в РПЛ подряд – их лучшая подобная серия с 2007 года.

Александр Соболев отдал голевую передачу, у него 9 ассистов с начала прошлого сезона РПЛ – лучший результат среди центрфорвардов и пятый среди всех игроков.

@optarussia
🌊«Пари НН» 3:1 «Оренбург»⛽️

«Пари НН» выиграл 7 из 9 домашних матчей в РПЛ с момента назначения Сергея Юрана – больше всех в лиге на этом отрезке.

Нападающий «Пари НН» Зе Турбо оформил гол+пас в своем первом же матче в РПЛ в стартовом составе.

Другой новичок нижегородцев Хуан Мануэль Боселли отметился результативными действиями в обоих матчах в РПЛ, в прошлом туре он отдал голевую передачу, а сегодня забил.