Алексей Дерябин | OpenMind.Guru
1.74K subscribers
180 photos
24 videos
1 file
121 links
Мастер радости и медитации делится всяким.

Осторожно, тут наносят непоправимую пользу.

Курсы: https://openmind.guru/

Аз Есмь: @alexderiabin
Download Telegram
Три компонента Счастья

Сегодня в Наставничестве ученик спросил у меня что же такое Счастье, ведь у него никак не получается его достичь.

И тут я понял, что в деталях никогда об этом не задумывался, не декомпозировал Счастье на стурктурные элементы.

Сразу же включился поток озарений - у меня это наработанная фишка, и начали один за другим приходить инсайты о структуре Счастья.

Так вот.. там всего три составляющих: Реализация, Любовь и Связь с Высшим.

Кто-то скажет, что для счастья нужно изобилие… а вот не всем оно нужно, а для тех, кому нужно - оно вытекает из реализации.

Кто-то скажет, что для счастя нужны крепкие отношения…. а вот не всем))) а кому нужно - они вытекают из состояния Любви.

Также как и например, дружба, или путешествия, много секса… даже самопознание вытекает из Любви (к себе) и Связи с Высшим как источника экспериментов над собой :)

Если детализировать разницу этих трех элементов, получается так:

🔥 Реализация - это движения энергии изнутри наружу. Ведь что есть реализация - это когда ты проявляешь свой потенциал, свои таланты, свою миссию. Когда потенциальное становится реальным. Тотально.

🧘‍♂️ Связь с Высшим - это движение энергии снаружи вовнутрь. По сути, Высшее, будь то Бог, Брахма, Кришна, Вселенная, Нирвана, или Ктулху, это наши учителя. Они для нас - источники, мы - приемники. Мы принимаем энергию от них.

Реализация + Связь с Высшим образуют непрерывный поток нашего счастливого бытия :))) Отдаем энергию - на ее место приходит новая. Поток.

❤️ Но этот поток бессмысленен без третьего компонента - Любви. Ведь в Потоке можно и страдать и ненавидеть жизнь)))) А Любовь дает нам насыщенность, радость, наслаждение, яркость, Свет. Любовь - это движение энергии не наружу или внутрь, а из всех сторон - во все стороны. Это связь. Единство.

И даже если ты просто сфокусируешься на этих 3 составляющих Счастья в себе и позволишь им проявиться в теле, ты уже практически прикоснешься к тому самому состоянию. Попробуй :)

P.S. Хочу выйти из режима тишины и бахнуть эфир в субботу. Кто за? Отметьтесь в комментах.
242🔥19🙏15🐳1
Эфир: Классика Энергомедитации

Сегодня вечером в 19:00мск выйду в прямой эфир. Сделаем проверенные временем практики Энергомедитации.

Вобщем такие дела. Пришло время выйти из отшельнической скрытной деятельности, в основном состоящей из 1-2 личных сессий по медитации в день :) И начать снова вещать в массы и вести всякое публичное. Не сбавляя темпов личной работы, естественно)))

Предыдущий эфир делал аж в мае прошлого года. Ужос)))

Что будет сегодня на эфире:

• Медитация в современном мире: ее роль и задачи
• Практика: Целостность
• Практика: Внешние энергопотоки. Напитываемся силой Солнца и Земли
• Практика: Интуитивная альфа-медитация. Особое состояние саморегуляции и гениальности.
• Вопрос-ответный режим Мастера. Тащи сюда любые вопросы))))

Заходить вот здесь: https://openmind.guru/online/classic_em_practice
🔥1311🙏6
Роль медитации в современном мире

Зачем нужа медитация? Нужна ли вообще в современном мире?

Пишу по следам прошедшего эфира.

Если что, запись тут: https://openmind.guru/online/classic_em_practice. Делали несколько практик + были обсуждения.

И да, в современном мире медитация просто необходима.

Можно выделить три роли медитации:

1. Медитация как практика для наработки внутренних навыков (концентрация, расслабление, интуиция, эмпатия, создание мыслеформ, и так далее)

2. Медитация как метод трансформаций. Это то, чем мы занимаемся на индивидуальных сессиях: быстрый переход из состояния А в состояние Б. Само состояние может быть как эмоционального уровня, так и физического, и кармического, и более тонкого…

3. Медитация как духовная практика. Это про высшие практики медитации, дающие тебе радикальную трансформацию.

И если до третьего пункта еще нужно дорасти и нужен он не всем, то первые два нужны каждому человеку на планете.

Развитие медитативного интеллекта - это про то, чтобы владеть разными состояниями сознания, понимать, какое состояние даёт какой эффект и уметь «жонглировать» ими в соответствии с текущими жизненными задачами.

И вот как раз медитативного интеллекта сегодня критически не хватает людям.
2🔥2113🙏6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🙏Трансформаторная Буддка🙏

Индивидуальные сессии с Алексеем Дерябиным.

🔥Приноси любое негативное состояние любой сложности → выйдешь в Радости, Гармонии и Осознанности

Уже проведено >1000 подобных трансформаций

💡С какими запросами приходили:

• Депрессия
• Непонимание смысла жизни
• Неспособность отпустить бывшего (-ую)
• Самообесценивание
• Приступы ярости в отношениях
• Неспособность достичь оргазма
• Ненависть к женщинам/мужчинам
• Страх публичного проявления
• Страх близости
• Блокировка творчества
• Блокировка эмоций и чувств
• Бессонница
• Хроническая усталость
• Неспособность расслабиться
• Залипание в shorts/reels
• Панические атаки
• Зависимость от курения
• Игровая зависимость
• Блокировка энергетических ощущений
• Блокировка осознанных сновидений
• Телесное чувство сдавленности в груди
• Неспособность к дисциплине
• Отторжение людей, социума, системы
• Чувство одиночества, брошенности
... и с многими другими

💡Применяемые методы:

Только авторские :)

• Трансформации альфа-уровня
• Трансформации тета-уровня
• Трансформации дельта-уровня
• Метод Чистого Сознания
• Интеграция опыта на уровне Души
• Практика интеграции дуальностей
• Телесно-энергетическое допроживание эмоций
• Прямая передача состояний от Мастера
• Энергетическое перепрограммирование
• Энергопрактики уровня каналов и чакр
• Медитации соединения с опорами
и другие

Чего НЕ будет:

🚫Популярной психологии типа "верь в себя и все будет"
🚫Банальных советов типа "тебе нужно выставлять личные границы"
🚫Попсовой медитации типа "будь здесь и сейчас"
🚫Затягивания в религию

Подробнее про меня как Мастера можно узнать вот здесь

Формат:

🧘Видео-созвон в zoom на час-полтора
🧘Запись с практикой остается у тебя
🧘Применяется индивидуально подобранный метод

Напиши мне в личку @alexderiabin коротко свой запрос, чтобы понять, подходит ли тебе этот формат, и узнать актуальные условия :)

В ближайшую неделю возьму 5 человек.
112🔥11🙏7
Эфир. Медитация «Глубинное Расслабление»

Сегодня проведу необычный эфир. Гибридный. Будет одновременно онлайн и офлайн занятие.

Присоединяйся :)

https://openmind.guru/online/deeprelax2026

Будут авторские практики:

🐳 Дыхательная Антистресс-техника, быстро сбрасывающая поверхностное телесное напряжение
🐳 Медитация «Целостность», балансирующая систему тело-эмоции-мысли
🐳 Глубокое погружение через медитацию в Тета и Дельта состояния сознания

Дельта состояние сознание активирует в теле процессы регенерации тканей, и это единственное состояние, в котором происходит полная остановка мыслей и глубокая перезагрузка тела и психики.

За час нахождения в дельта-медитации можно отдохнуть глубже, чем за 9 часов сна.

Обо мне как Мастере подробно вот здесь

Почитать десятки отзывов на прохождение этой программы и присоединиться:

https://openmind.guru/online/deeprelax2026
12🔥12🙏2🐳1
Страх. Тревожность. Панические атаки

Удивительные вещи происходят в Трансформаторной Буддке, да и в целом в любых моих форматах индивидуальной работы. Люди приходят с похожими запросами. Сейчас пошла серия запросов вокруг темы страха и тревожности.

Что есть страх? Это эмоция бегства. Импульс избежать боли.

Тревожность - скрытая форма страха. Паника - гиперпроявленная форма страха.

И всё это эмоции первой чакры, муладхары. А весь путь эмоциональной эволюции для муладхары выглядит вот так:

Апатия → Страх → Гнев → Стабильность + Активность

В работе со страхом всегда важно не пытаться его избегать. Не бояться самого страха. Дать ему место и пространство быть. Сдаться ему. Позволить ему пройти через тебя, через твое тело. Пусть он охватит тебя полностью и выйдет из тебя.

И тогда останется только спокойствие. Только пристуствие.

Недавно в Трансформаторной Буддке работали с паническими атаками, длящимися 4 года… это уже крайнее состояние, в котором тело начинает бунтовать. Кричит о том, что его само и его потребности не замечают, игнорируют. И требует внимания и принятия.

Буквально сегодня работали с тревожностью после расставания с любимым человеком. Разрыв как потеря себя…

И во всех случаях главное, что нужно сделать - осознать «Я есть». И через это осознание найти внутреннюю опору. У нас может быть много разных опор, но Чистое Сознание - самая глубокая из всех. И именно в присутствии этой опоры страх теряет свою власть над нами.

Спокойствия вам :) Всех обнял.
221🔥13🙏8🐳1
Юмор зашел в чат…
Из моих сторис: @alexderiabin
😁234🔥4🙏1🐳1
Операционная система личности

Часто вижу, как эзотерики становятся абсолютно неприспособленными к жизни. Не могут найти себя, не могут заработать денег, не могут построить семью. Да и дружить то часто не могут. И ладно бы если бы в этом было счастье. Но и его нет.

Виновато ли в этом само эзотерическое мировоззрение и все ли эзотерики такие?

Вообще, если честно, большинство эзотериков именно такие.

Я в последнее время много знакомлюсь с разными «мастерами» разных эзотерических направлений. Общаюсь. Прощупываю. И вижу глобальные проблемы в сообществе.

Вижу неспособность общаться на равных. Неспособность слышать. Отсутствие эмпатии. Нарциссизм. Неспособность исследовать и экспериментировать. Неспособность дружить. Желание доминировать и подчинять. Желание ставить себя и свою «истину» выше других. Неспособность по настоящему сближаться. Неспособность делать большие и ответственные проекты.

Абсолютную неадаптированность к реальной жизни.

И это.. не какие-то исключения. Это мейнстрим эзотерического сообщества. 95%.

Твое мировоззрение - как операционная система, лежащая в основе всего, что с тобой происходит. Базовая прошивка личности.

И если эзотерическое мировоззрение дает именно такие результаты, то, возможно, стоит поменять мировоззрение? :)))

Честно скажу, никогда не считал себя эзотериком. Как и человеком науки. Как и йогом. Как и медититрующим. Всё это оковы.

Мой интерес - красота реальности, самореализация, развитие сознания и личности. А это, как показывает опыт, дает реальные результаты. И в деньгах, и в построении дружбы и отношений, и в здоровье, и в уровне счастья.

У меня всё. Информацию к размышлению закинул. Выводы делайте сами :))))

P.S. Ну что, как считаете, пора заводить канал в MAX или всё норм?
3🔥3012🐳4🙏3
Как адаптироваться к переменчивому миру

Сегодня в 20:00мск встретимся в прямом эфире! Поговорим про роль медитации и духовной практики в эпоху перемен. Гибкость сознания. Как быть Творцом своей реальности в любых условиях.

https://openmind.guru/online/adaptation_online

Часто вижу, как люди впадают в тревогу относительно своей жизни и относительно мира в целом. Всё выглядит так, будто мы движемся к апокалипсису. У многих бессонница и панические атаки. 99,99% людей застревают в «информационных пузырях», созданных той или иной пропагандой…

Но… а что если все эти испытания нужны нам как душам для развития и совершенствования? И почему именно сейчас медитация становится необходимым инструментом?

Об этом и поговорим на эфире. Что будет:

🐳 Как сохранять спокойствие и оптимизм, когда вокруг конфликты и войны
🐳 Как меняется сознание людей. Массовый тренд и наш путь
🐳 Почему возрастает запрос на мистику
🐳 Как должна измениться личная практика в эпоху перемен
🐳 Где искать опору и как трансформировать свои самые глубокие тревоги
🙏 Практика эмоциональной гармонии :)

До встречи вот тут: https://openmind.guru/online/adaptation_online
🔥129🐳5
Эфир «Связь с Подсознанием» в 20:00мск!

У меня в последний месяц на основе практики работы с людьями в Наставничестве сформировалась новая система работы с подознанием/сверхсознанием на основе альфа-медитации.

По сути, это то, чем всегда должна была быть альфа-медитация :) Не просто релаксом в ясности, а мостом между сознанием и подсознанием. Между разумом и душой.

На эфире мы будем учиться устанавливать эту связь и пользоваться ей. Ты реально на собственном теле почувствуешь отклик от своего подсознания. Оно может и хочет взаимодействовать с тобой :))

Что будет:

🐳 Как наладить прямую связь с подсознанием через альфа-медитацию?
🐳 Какие есть языки общения с подсознанием и как их освоить?
🐳 Как использовать связь с подсознанием для: самопознания, реализации желаний, внтутренних трансформаций, улучшения здоровья
🐳 Можно ли так же со сверхсознанием?
🐳 Практика альфа-медитации и калибровки связи с подсознанием

Присоединиться: https://openmind.guru/online/alphapractice_open1
15🔥8🐳5
Альфа-практик 1: Работа с энергией через подсознание

Вчера получился бомбический эфир. Мы вместе с участниками напрямую связались каждый со своим подсознанием и получили от подсознания реальный ощутимый отклик.

Запись эфира тут: https://openmind.guru/online/alphapractice_open1

Почувствовали ответы подсознания буквально своим телом!

А ведь оно может очень многое… подсознание это мощнейший суперкомпьютер, рядом с которым любой ИИ - это детский сад :)))

И этот суперкомпьютер всегда под рукой. Задача только в том, чтобы научиться вести с ним диалог. Научиться им пользоваться.

Подсознание может дать тебе любые состояния… расслабление, тонус, эмоциональная гармония, внутренняя тишина… может исцелить тебя.

Может в фоновом автоматическом режиме крутить энергопрактики, пока ты занимаешься другими делами.

Может автоматически делать эмоциональные проработки.

Может простраивать маршрут к достижению твоих целей, связываясь с подсознаниями других людей.

И это только малая часть того, что оно может… А все это мы будем на практике изучать на курсе Альфа-Практик. Старт уже завтра в 12:30мск. Присоединяйся!

Курс Альфа-Практик: https://openmind.guru/online/alphapractice1
7🙏4🐳4
Подсознание и Сверхсознание

Неделю назад начали с группой занятия по курсу Альфа-Практик. Там мы через альфа состояние мозга взаимодействуем с подсознанием и сверхсознанием. Если честно, я и сам этими практиками пользуюсь каждый день, для абсолютно бытовых целей…

Попросить подсознание перезагрузить и «отдохнуть» меня за 15 минут

Попросить подсознание найти оптимальный путь к реализации нужных целей

Попросить подсознание трансформировать сложные эмоциональные состояния

Запросить у сверхсознания решение сложной жизненной задачи, которую ученик принес мне на индивидуальную работу

Запросить у сверхсознания сочинить новую песню)))

Попросить подсознание в начале дня найти энергию на предстоящие 100500 событий которые меня ждут. А событий у меня сейчас бывает действительно овер дофига… индивидуальная работа с клиентами, запись новых аудио-медитаций, создание новой системы энергомедитации, репетиции с музыкальной группой и выступлений с песнями на разных площадках… ну и так далее.

На занятии в прошлую субботу по альфа-практику мы с ребятами наладили и расширили связь с их подсознанием и создали в их подсознании две прекрасные программы:

1. Баласировка энергии
2. Энергетическое здоровье

Это довольно мощные штуки, которые мы четко и по пунктам прописали у них в подсознании, дали подсознанию ясную инструкцию, включающую множество структур и параметров…

И теперь они могут просто обратиться к подсознани: «дорогое подсознание, активируй программу Балансировка энергии» и внезапно состояние тела выравнивается, как по волшебству… но это не магия, это суперкомпьютер подсознания :)

Следующее занятие курса мы посвятим эмоциональному уровню и связи со сверхсознанием. Старт уже завтра, присоединяйся: https://openmind.guru/online/alphapractice2
1🔥1510🐳4😁1
Спел с большой сцены свою песню

Давно была такая мечта. И в начале этого года запустил намерение развиваться как музыканту. И вот оно развернулось с какой-то ко космической скоростью и масштабом...

Появилась группа Cvetnoy Band :)

И мы покорили главную площадку города - Геленджик Арену.

Спасибо всем сопричастным и Вселенной за эту магию

А группа только начинает свой путь.. больше музыкального фотовидео контента у меня в сторис @alexderiabin
1🔥2418🙏1
Медитация связывает с реальностью

Во-первых, с Международным днем медитации вас, товарищи!

Во-вторых, с Международным днем чая вас, товарищи!

Хочу в этот прекрасный день напомнить об одной из самых важных функций медитации — связывать нас с реальностью.

Я часто наблюдаю за окружающими меня людьми, с кем часто взаимодействую, и кто просто встречается на пути, — замечаю их мышление иллюзиями, мышление дуальностями.

«Они плохие — мы хорошие… нужно быть таким, а не таким… вот так правильно — вот так неправильно…»

Часто наблюдаю человеческое высокомерие и особенно духовное высокомерие. Когда человек только прикоснулся к какой-то практике, он уже мнит себя учителем, начиная раздавать наставления всем вокруг, особенно когда они не просят этого ни сознательно, ни бессознательно.

Быть учителем, и особенно духовным учителем или учителем медитации — это Божий дар, и он ниоткуда не берется. Будучи в этой роли уже 14 лет, могу ответственно заявить: это одна из сложнейших профессий в мире.

Медитирующий человек становится проще.

Уходят иллюзии и категоризация, уходят обобщения, уходит разделение людей на хороших и плохих, уходит высокомерие. Ты постепенно осознаешь, что между тобой и бомжом дядей Ваней нет никакой принципиальной разницы. Ты не лучше.

Осознаешь, что все твои страхи были иллюзией и что все твои мечты были иллюзией.

И… становишься счастлив. Просто так. Без каких-либо условий и «веществ силы».

Но, конечно, 99,99% людей (включая, скорее всего, тебя, дорогой друг) считают, что «вот я-то точно вижу реальность такой, какая она есть, и никакие медитации мне не нужны», и, конечно же, обманывают себя.

В своих иллюзиях проще. Это понятный и удобный мир. И это всегда сложный выбор: оставаться в понятном комфорте или идти в неизвестность, пройти через все свои страхи, но вылупиться в реализованность и счастье.

Выбор всегда за тобой.

P.S. Ну а мы в эту субботу продолжим заниматься по курсу «Альфа Практик» и познавать глубины подсознания и сверхсознания через медитацию.

P.S.2 Я недавно вышел из еще одного слоя своих иллюзий и сомнений и начал реализовываться как музыкант. Посмотреть можно через отдельный музыкантский паблик: @deriabinmusic
115🔥7🐳5🙏4
Продолжаем курс Альфа-Практик

Привет, друзья. Завтра в 11:00 продолжаем занятия по курсу Альфа-Практик. Будем работать над эмоциями

Присоенидиться: https://openmind.guru/online/alphapractice3

Что будет:

🔥 Практика: тренируемся входить в Альфа-состояние сознания
🔥 Практика: обращаемся к подсознанию с целью выявления скрытых, непроработанных эмоций, травм
🔥 Практика: перепрограммируем обработку эмоций, создаем новые стратегии реагитрования на внешние события
🔥 Практика: создаем программу эмоциональной балансировки через подсознание
🔥 Практика: запрашиваем во внешнем информационном поле новый энергетический образ себя, соответствующий задачам здоровья, изобилия, радости, реализации, эволюции

Результат:

🙏 Новый уровень гармонии и реализации
🙏 Новый уровень синхронизации с внешним информационным полем
🙏 Доступ к внутренней Силе - подсознанию и сверхсознанию как суперкомпьютеру, готовому решать любые задачи
🙏 Навык для самостоятельной работы с подсознанием и сверхсознанием через Альфа-медитацию
🙏 Новый уровень расслабления и доверия себе и реальности
🙏 Новый уровень эффективности внутренних и внешних процессов
🙏 Новые уровень здоровья и самоощущения

Присоенидиться: https://openmind.guru/online/alphapractice3
8🔥3🐳1