ДОСТУПНАЯ АНАЛИТИКА
269 subscribers
515 photos
289 videos
3 files
602 links
Анализ окружающей реальности
Download Telegram
Forwarded from РИА Новости
Лондон и Париж в начале 1940 г решили начать войну против СССР, ударить из Финляндии, захватив Ленинград, и со стороны Кавказа, разрушив нефтепромыслы, а также создать "национальное русское правительство" - данные советской разведки об этом приводятся в документе Российского государственного военного архива, опубликованном Президентской библиотекой.

Англия, Франция и другие страны Запада тогда действовали так же, как сейчас в рамках НАТО их последователи вынашивают агрессивные планы, поддерживая киевский режим вооружениями и наемниками, заявляя о стремлении нанести стратегическое поражение России.

В субботу исполняется 75 лет со дня вступления в силу Североатлантического договора о создании НАТО. В 1949-м документ подписали 12 стран, сейчас в НАТО 32 государства.
👍2
Новость дня! Американцы с Бритами сегодня планируют разрешить хохлам бить АТАКМСами и Скальпами по территории РФ.

Пришло время пояснить что такое "вглубь" и почему именно сейчас!

"вглубь" - это до 300км от точки пуска, то есть не более 230-250км вглубь территории РФ, а это расстояние у нас прифронтовая зона, где мы готовим и собираем подразделения ВС РФ.

"почему сейчас?" - потому, что РФ вслед за успешным контрнаступлением в Курской области ударит всем фронтом по хохлам и они посыпятся как минимум до Киева.

Удар АТАКМСами и Скальпами по подразделениям ВС РФ перед началом мощнейшего с марта 2022 наступления - это единственный шанс НАТО хоть как-то оттянуть неизбежное - крах на Украине.

Другого логичного объяснения я просто не вижу. Удары на расстояние до 250км от линии фронта просто не имеют иного смысла. А эффективными они будут лишь в первый раз, после первой массированной атаки, ВС РФ как вегда выработает эффективное противодействие!

Все дискуссии по данной новости, аргументы за и против, как всегда в нашем чате или в комментариях к новости.
10💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📢 Ну и на закуску сегодня...

Полная версия дебатов Трампа и Харрис по вопросу Украины на русском языке почти сразу после их завершения
🔥
Выборы-выборы, кандидаты - пидоры)))

Можно я сделаю предварительный подытог?


Как сказал Верховный, для нас лучший вариант - был Байден, а теперь это Камала... и это не троллинг, это чистая правда!

Давайте ответим на несколько вопросов:

1. Кто развалил экономику США сильнее, Трамп или Байден?
2. Кто втянул США и НАТО в липкую и негативную для экономики США прокси, но тем неменее прямую войну с РФ, Трамп или Байден?
3. Выгодно ли нам закончить СВО сейчас в тех условиях, которые имеем? Трамп обещает остановить войну одним звонком, а Байден бы продолжал! А мы сейчас ведём и нужно давить дальше!
4. Кто слил 200+ ярдов долларов денег на невнятную и бессмысленную поддержку страны, которая изначально была обречена, Трамп или Байден?

Если честно, продолжать можно бесконечно...
Мы так устроены, что держим кулаки за "хорошего парня", ведь Трамп - тот самый парень, но он ИХ парень, не наш!

Мы мыслим, как те, кто выбирал бы президента для своей страны, но США не наша страна и они должны умереть, как изжившая себя цивилизация. А для этого мы должны ставить на того кандидата, который для США будет самым негативным и это именно Харрис, ведь она стояла за всеми провалами Деда, т.к. он сам уже давно ни черта не может. Более 50% времени в отпусках на пляже - это просто невероятный показатель для главы государства!

Поэтому продолжаем поддерживать негро-индуску, топить Трампа, ведь это приблизит крах империи зла быстрее всего!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вспомним последние 12 лет…

Говорят, что хорошее слабо запоминается, но мы напомним
👍8
Ядерную доктрину обновили.

К масштабному наступлению готовы.


Ожидаю, что этой осенью начнется мощное и динамичное наступление по всему фронту.

И есть вероятность захода на Николаев и Одессу. Но не высокая… слишком много рисков там. А Путин рисковать не любит.
🗣 Главное из заявлений Путина на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС:

Саммит БРИКС в Казани успешно завершился. Новые участники БРИКС увидели, что в объединении есть самое главное — взаимное уважение;

В БРИКС готовы работать и искать решения без диктата извне и навязывания подходов;

ВС РФ движутся вперед на всех участках линии соприкосновения в спецоперации;

Около 2 тыс. украинских военных окружены в Курской области. Российская армия приступила к ликвидации блокированной части украинской группировки;

Потери Киева на курском направлении составили 26 тыс. человек за месяц;

России угрожать бессмысленно, ее это только взбадривает;

Путин прокомментировал "спутниковые снимки" с якобы военными КНДР в России;

Главари киевского режима не хотят переговоров, потому что пришлось бы отменять военное положение и проводить выборы. В вопросе переговоров "мяч на стороне Киева";

Путин заявил, что "не припомнит" разговора с угрозами от Трампа;

Россия будет открыта к сотрудничеству с США после выборов там, если и они будут открыты, "не хотят — не надо";

Путин обвинил Запад в несправедливом расширении НАТО и заявил, что РФ добьется изменения ситуации;

Рост ВВП РФ в этом году может составить 3,9-4%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Друзья мои… а ведь вот как оно получается!!!

Бидон заявил о мирной и спокойной передаче власти Трампу

Камала заявила о мирной и спокойной передаче власти Трампу (какой нахрен власти??? Ее у нее и не было) слилась мирно и ладно.

Но! Мы ведь помним с 2020 по 2024 классический прием глупых и предсказуемых демократов 🤪 Если они говорят, что что-то точно НЕ сделают, значит они это СДЕЛАЮТ! И наоборот!

Ожидаю в ближайшие пару месяцев интриги и даже серьезные митинги / восстания в США!

Губернатор Калифорнии уже определил свою позицию, сейчас и по остальным штатам демократы начнут буровить!

Если команда Трампа на корню не пофиксит интенции (несколько знаковых арестов решат вопрос), то мы получим к новому году пачку хороших таких восстаний уровня 3-6 крупных штатов, а то и побольше 🤫

Дальше несколько цитат:


Противники Трампа, убедительно выигравшего выборы президента США, намерены в преддверии его инаугурации устроить многотысячную акцию протеста, пишет газета Washington Post со ссылкой на организаторов.

Акция, которую называют "народный марш на Вашингтон", запланирована на 18 января, за два дня до вступления Трампа в должность главы государства. К шествию организаторы планируют привлечь до 50 тысяч человек.



Губернатор Калифорнии, демократ Гэвин Ньюсом заявил, что его штат «готов к борьбе» против Трампа.

«Калифорния готова к борьбе. Я только что созвал экстренную специальную сессию, чтобы помочь укрепить наши правовые ресурсы и защитить наше государство от любых незаконных действий новой администрации Трампа»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересное! Для понимающих вражеский язык крайне рекомендую к просмотру!

Ядерный удар - это не бильярдным шаром по лбу получить. Особенно красиво сравнение размера гриба с самой высокой вершиной мира - Эверестом! Изучаем и запоминаем сильнейшие стратегические средства поражения.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Путин не клюнет на эту дичь!

Ведь что получается?
1300 километров зоны, по которой нельзя влупить, так как там будут всякие лягушатники и внуки меркелей… а за этой ширмой нацисты продолжат накапливать вооружения для продолжения войны!

Эти твари не остановятся, не передумают! Это будет пресловутый «Минск 4», за которым нас снова нагнут!

Дядя Вова, пожалуйста! 1. Никакой DMZ без нашего 100% контроля над ней!
2. Никакой Украины без демилитаризованного статуса и бана на покупку вооружений на 20 лет!
3. Никаких переговоров с ЕС без предварительной разморозки 300 миллиардов долларов Российских средств


https://t.me/stranaua/175823
🙏2
Будет ли удар грязной атомной бомбой по России и если да, то почему по Москве?

Уверен, что НАТО все еще пытается нанести «стратегическое поражение РФ», именно об этом стоит помнить, анализируя заявления США о разрешении ударов западными средствами «дальней доставки».

По сути вида их два:
1. Очень быстро, но не очень далеко (ATACMS)
2. Далеко, не быстро, но очень малозаметно (Scalp, StormShadow, Taurus)

Номер 1 мы сбиваем успешно и почти гарантированно прифронтовыми средствами, а вот с номером 2 есть БОЛЬШИЕ проблемы!

Площадь радиозаметности у этих ракет ниже, чем у БПЛА, долетающих аж до Башкирии, скорость кратно выше, точность и маневренность тоже значительно выше, они способны лететь на высотах от 20 метров, где их почти наверняка заметят лишь тогда, когда времени на реакцию не останется.

Что сможет сделать НАТО этими средствами с точки зрения «стратегического поражения» и почему именно сейчас Зеленский заявил он планирует пережить руководство РФ?

Что общего с новостями о наличии у Украины 2000 кг плутония для грязной бомбы, началом производства МЧС РФ убежишь КУБ-М и сегодняшним очередным заявлением Пескова, что «нападение не ядерной державы на РФ под покровительством ядерной державы, будет рассматриваться, как взаимное, что в соответствии с обновленной доктриной позволит РФ применить ЯО против и той и другой». И почему именно сейчас повредили интернет-кабели Германии?

Цель - убедить Шольца дать добро на Таурусы, зарядить в 10 ракет плутоний и фугас 50/50, запустить их парллельно с другими ракетами, предварительно перегрузив ПВО беспилотниками…

А зная любовь НАТО и хохлов к медийности - удар будет нанесен по Кремлю с вероятностью 99%.

Потом, конечно, Американцы скажут, что они ничего не знали и Зеленский лично приказал подменить бч Таурусов. Но это потом.

Благо, что удар грязной бомбы - не есть ядерный удар. Плохо то, что нам придется применить ядерное оружие в ответ.

Пока результаты сего анализа вызывают больше вопросов. Но при этом я не вижу ни одной причины считать его притянутым за уши, слишком много косвенных ниточек ведут к одному клубочку.

Думаю, что сейчас по всем доступным каналам РФ пытается донести до верхушки НАТО глобальные риски такого сценария. Америка и Британия пытаются сделать обратное 🫣
😐3😨31
Новость-новостью, но почему у них всегда вот так: "Путин хочет эскалации"?
То есть изменение ядерной доктрины (ключевых позиций стратегии ядерного СДЕРЖИВАНИЯ) в ответ на АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАТО по нанесению ударов малозаметными средствами поражения вглубь территории РФ - это агрессия именно со стороны России?

5 баллов за шаблонность 👍

https://t.me/stranaua/177058
Такими темпами крылатая фраза скоро заиграет новыми красками... для Европы...

Немного цифр с сегодняшней публикации Дмитрия Анатольевича:

Если не учитывать миллиарды для военного комплекса, то вот как всё выглядит за последний год:

С июля 2023 года по июнь 2024-го объём поставок товаров из США в ЕС вырос на $93 млрд (+34% к уровню 2021 года) и достиг $367 млрд. 

Поставки нефти из США в Европу нарастили вдвое (+101%, то есть на 37,3 млн т больше).

Сжиженного природного газа – на 18,5 млн т (+181%).

Удобрений – практически с нуля до 666 (!) тыс. т.

Ведь Европе некуда деться в условиях дефицита сырьевых товаров, который спровоцировали антироссийские санкции. 


Ну а куда ведет путь без денег и толкового руководства мы все прекрасно знаем, из наблюдений за страной 404, где с 1991 года каждый политик - вор, в связи с чем с этого же года и денег у страны нет...
А вот и носители Таурусов, Скальпов и StornShadow начали подтягиваться... неужели еще кто-то верит, что F-16 будут за Гераньками гоняться?

Дания передала Украине шесть истребителей F-16, ожидается передача еще 13, - премьер страны Фредериксен


19 ноября офицально можно считать днем начала нового витка эскалации международных отношений стран G7 с их шестерками и РФ
😭5🤬2
А вот и пустозвоны объявились!

Импичмент они решили объявить после выборов за полтора месяца до конца срока самоходного деда 😁👍🏻


«Разрешая наносить удары по территории России дальнобойными ракетами, Байден совершает антиконституционный акт войны, который ставит под угрозу жизни всех граждан США. Это заслуживающее импичмента преступление, но реальность такова, что он – просто лишенная воли марионетка глубинного государства», – написал в Х конгрессмен-трампист Томас Месси.
А здесь Антонов предельно ясно объяснил про шумиху с заморозкой вкладов
По информации из Украинских и Западных источников, ВКС России сосредоточили до 30 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160 в центральной части страны в рамках подготовки к массированному ракетному удару.

В зависимости от количества бортов каждого типа и вида ракет, в теории может быть запущено от 300 до 600 ракет! При условии, что все 30 бортов отработают пуски. Помимо стратегов, есть еще тактическая авиация, способная пускать современные крылатые ракеты дальнего радиуса (Су-34, 35, 57, Ту-22М3), это еще от 20 до 70 ракет в общий разовый залп (в зависимости от типа ракет), а также МиГ-31К для запуска до 8 кинжалов одновременно.

В итоге ближайшие сутки (двое-трое) могут стать заключительными, как для украинской энергетики, так и для некоторых НАТОвских баз в 5500км от точек пуска!

А ведь есть еще Североморский Флот с цирконами и калибрами... и там их десятки.

Если честно, то я очень надеюсь, что на этот раз ВКС РФ и ВМФ РФ не успокоятся лишь на поражении энергетических объктов.

Слишком много было разговоров про наминуемый и разрушительный ответ на разрешение бить дальнобойными западными системами по территории РФ! Было не только разрешение, но уже и удары. Судя по новостям уже дважды или даже трижды.

С начала сентября (первые вбросы США про разрешение на дальнобой) за 2,5 месяца РФ могли произвести до 400 ракет, из них 100 отстреляли неделю назад. Но не забываем про запасы, которые обычно составляют до 300 едениц. С учетом перезагрузки ВПК, темпы производства вполне могли быть увеличены, значит и ракет, единовременно готовых к работе может быть до 700 шт!
🔥2
В целом очень коротко и емко про новую экономическую стратегию США в общем и месте Европы в ней в частности 😉

Наконец-то Антонов продолжил делать то, что у него получается лучше всего: объяснять на пальцах базовые закономерности и ключевые нюансы мировой экономики

https://rutube.ru/video/5b1d6ea44248d717598255295836c7bc/