Вернуть территории Абхазии и Южной Осетии Грузия сможет лишь в одном случае…
Войдя в состав Российской Империи 😈
https://t.me/stranaua/166236
Войдя в состав Российской Империи 😈
https://t.me/stranaua/166236
Telegram
Политика Страны
Власти Грузии заговорили о возможности вскоре вернуть территории Южной Осетии и Абхазии мирным путем.
Заявление сделала правящая партия «Грузинская мечта» в контексте осенних парламентских выборов как аргумент, зачем за нее голосовать.
«В случае восстановления…
Заявление сделала правящая партия «Грузинская мечта» в контексте осенних парламентских выборов как аргумент, зачем за нее голосовать.
«В случае восстановления…
Forwarded from РОГОЗИН
Ну вот, собственно говоря, и всё. Всё, ради чего всё и затевалось: отделение от большой страны, обособление, а затем разрыв связей с РСФСР/РФ, кровавый путч с расстрелом своих "для подогрева", гражданская война на Донбассе, в которую не могла не вмешаться Россия, тотальная насильственная украинизация со сносом памятников Пушкину, Гоголю, Булгакову, мемориалов советским воинам и полководцам-освоболителям, запрет празднования 9 Мая, переход на католическое рождество, переименования улиц Полтавы в имена предателя Мазепы и шведского захватчика короля Карла XII, запрет родного русского языка, возведение палачей Бандеры и Шухевича в лик святош, тайные убийства тысяч русских активистов, поджог Дома профсоюзов в Одессе вместе с укрывшимися там от погрома людьми, попрание демократических свобод и выборов главы государства, развязывание братоубийственной войны с Россией на западные деньги, западным оружием и под командованием НАТО, вторжение в Курскую область с установлением там своей оккупационной военной комендатуры и вот теперь - запрет канонической Православной церкви и поругание Православной веры, низвержение памяти крестителя Руси князя Владимира. Комплексный, системный подход западной империи зла против всей нашей русской цивилизации, крестовый поход лютых наших врагов против веры наших отцов.
Очевидно, что теперь наша армия будет драться за самое святое, что есть в русском сердце - за Честь, Родину и Веру, освобождая исконно русские земли от абсолютного зла.
https://t.me/rian_ru/257960
Очевидно, что теперь наша армия будет драться за самое святое, что есть в русском сердце - за Честь, Родину и Веру, освобождая исконно русские земли от абсолютного зла.
https://t.me/rian_ru/257960
Telegram
РИА Новости
Парламент Украины принял законопроект, позволяющий запретить в стране каноническую УПЦ. Он вступит в силу через 30 дней после опубликования.
❤1
Как шикарно смотрятся рядом две новости
Это все, что следует знать об американцах:
И как печально, что у Лаврова с Захаровой на двоих яиц не хватает такие же заявления на весь мир делать…
Это все, что следует знать об американцах:
Председатель комитета по международным отношениям сената США Бен Кардин в беседе с РИА Новости выразил надежду на то, что Москва и Вашингтон продолжат взаимодействие друг с другом как ядерные державы, независимо от исхода украинского конфликта.
Шеф Пентагона намерен обсудить с Киевом, планируют ли ВСУ "удерживать" территории в Курской области, сообщила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх.
И как печально, что у Лаврова с Захаровой на двоих яиц не хватает такие же заявления на весь мир делать…
Forwarded from РИА Новости
Лондон и Париж в начале 1940 г решили начать войну против СССР, ударить из Финляндии, захватив Ленинград, и со стороны Кавказа, разрушив нефтепромыслы, а также создать "национальное русское правительство" - данные советской разведки об этом приводятся в документе Российского государственного военного архива, опубликованном Президентской библиотекой.
Англия, Франция и другие страны Запада тогда действовали так же, как сейчас в рамках НАТО их последователи вынашивают агрессивные планы, поддерживая киевский режим вооружениями и наемниками, заявляя о стремлении нанести стратегическое поражение России.
В субботу исполняется 75 лет со дня вступления в силу Североатлантического договора о создании НАТО. В 1949-м документ подписали 12 стран, сейчас в НАТО 32 государства.
Англия, Франция и другие страны Запада тогда действовали так же, как сейчас в рамках НАТО их последователи вынашивают агрессивные планы, поддерживая киевский режим вооружениями и наемниками, заявляя о стремлении нанести стратегическое поражение России.
В субботу исполняется 75 лет со дня вступления в силу Североатлантического договора о создании НАТО. В 1949-м документ подписали 12 стран, сейчас в НАТО 32 государства.
👍2
Новость дня! Американцы с Бритами сегодня планируют разрешить хохлам бить АТАКМСами и Скальпами по территории РФ.
Пришло время пояснить что такое "вглубь" и почему именно сейчас!
"вглубь" - это до 300км от точки пуска, то есть не более 230-250км вглубь территории РФ, а это расстояние у нас прифронтовая зона, где мы готовим и собираем подразделения ВС РФ.
"почему сейчас?" - потому, что РФ вслед за успешным контрнаступлением в Курской области ударит всем фронтом по хохлам и они посыпятся как минимум до Киева.
Удар АТАКМСами и Скальпами по подразделениям ВС РФ перед началом мощнейшего с марта 2022 наступления - это единственный шанс НАТО хоть как-то оттянуть неизбежное - крах на Украине.
Другого логичного объяснения я просто не вижу. Удары на расстояние до 250км от линии фронта просто не имеют иного смысла. А эффективными они будут лишь в первый раз, после первой массированной атаки, ВС РФ как вегда выработает эффективное противодействие!
Все дискуссии по данной новости, аргументы за и против, как всегда в нашем чате или в комментариях к новости.
Пришло время пояснить что такое "вглубь" и почему именно сейчас!
"вглубь" - это до 300км от точки пуска, то есть не более 230-250км вглубь территории РФ, а это расстояние у нас прифронтовая зона, где мы готовим и собираем подразделения ВС РФ.
"почему сейчас?" - потому, что РФ вслед за успешным контрнаступлением в Курской области ударит всем фронтом по хохлам и они посыпятся как минимум до Киева.
Удар АТАКМСами и Скальпами по подразделениям ВС РФ перед началом мощнейшего с марта 2022 наступления - это единственный шанс НАТО хоть как-то оттянуть неизбежное - крах на Украине.
Другого логичного объяснения я просто не вижу. Удары на расстояние до 250км от линии фронта просто не имеют иного смысла. А эффективными они будут лишь в первый раз, после первой массированной атаки, ВС РФ как вегда выработает эффективное противодействие!
Все дискуссии по данной новости, аргументы за и против, как всегда в нашем чате или в комментариях к новости.
10💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📢 Ну и на закуску сегодня...
Полная версия дебатов Трампа и Харрис по вопросу Украины на русском языке почти сразу после их завершения 🔥
Полная версия дебатов Трампа и Харрис по вопросу Украины на русском языке почти сразу после их завершения 🔥
Выборы-выборы, кандидаты - пидоры)))
Можно я сделаю предварительный подытог?
Как сказал Верховный, для нас лучший вариант - был Байден, а теперь это Камала... и это не троллинг, это чистая правда!
Давайте ответим на несколько вопросов:
1. Кто развалил экономику США сильнее, Трамп или Байден?
2. Кто втянул США и НАТО в липкую и негативную для экономики США прокси, но тем неменее прямую войну с РФ, Трамп или Байден?
3. Выгодно ли нам закончить СВО сейчас в тех условиях, которые имеем? Трамп обещает остановить войну одним звонком, а Байден бы продолжал! А мы сейчас ведём и нужно давить дальше!
4. Кто слил 200+ ярдов долларов денег на невнятную и бессмысленную поддержку страны, которая изначально была обречена, Трамп или Байден?
Если честно, продолжать можно бесконечно...
Мы так устроены, что держим кулаки за "хорошего парня", ведь Трамп - тот самый парень, но он ИХ парень, не наш!
Мы мыслим, как те, кто выбирал бы президента для своей страны, но США не наша страна и они должны умереть, как изжившая себя цивилизация. А для этого мы должны ставить на того кандидата, который для США будет самым негативным и это именно Харрис, ведь она стояла за всеми провалами Деда, т.к. он сам уже давно ни черта не может. Более 50% времени в отпусках на пляже - это просто невероятный показатель для главы государства!
Поэтому продолжаем поддерживать негро-индуску, топить Трампа, ведь это приблизит крах империи зла быстрее всего!
Можно я сделаю предварительный подытог?
Как сказал Верховный, для нас лучший вариант - был Байден, а теперь это Камала... и это не троллинг, это чистая правда!
Давайте ответим на несколько вопросов:
1. Кто развалил экономику США сильнее, Трамп или Байден?
2. Кто втянул США и НАТО в липкую и негативную для экономики США прокси, но тем неменее прямую войну с РФ, Трамп или Байден?
3. Выгодно ли нам закончить СВО сейчас в тех условиях, которые имеем? Трамп обещает остановить войну одним звонком, а Байден бы продолжал! А мы сейчас ведём и нужно давить дальше!
4. Кто слил 200+ ярдов долларов денег на невнятную и бессмысленную поддержку страны, которая изначально была обречена, Трамп или Байден?
Если честно, продолжать можно бесконечно...
Мы так устроены, что держим кулаки за "хорошего парня", ведь Трамп - тот самый парень, но он ИХ парень, не наш!
Мы мыслим, как те, кто выбирал бы президента для своей страны, но США не наша страна и они должны умереть, как изжившая себя цивилизация. А для этого мы должны ставить на того кандидата, который для США будет самым негативным и это именно Харрис, ведь она стояла за всеми провалами Деда, т.к. он сам уже давно ни черта не может. Более 50% времени в отпусках на пляже - это просто невероятный показатель для главы государства!
Поэтому продолжаем поддерживать негро-индуску, топить Трампа, ведь это приблизит крах империи зла быстрее всего!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вспомним последние 12 лет…
Говорят, что хорошее слабо запоминается, но мы напомним
Говорят, что хорошее слабо запоминается, но мы напомним
👍8
Ядерную доктрину обновили.
К масштабному наступлению готовы.
Ожидаю, что этой осенью начнется мощное и динамичное наступление по всему фронту.
И есть вероятность захода на Николаев и Одессу. Но не высокая… слишком много рисков там. А Путин рисковать не любит.
К масштабному наступлению готовы.
Ожидаю, что этой осенью начнется мощное и динамичное наступление по всему фронту.
И есть вероятность захода на Николаев и Одессу. Но не высокая… слишком много рисков там. А Путин рисковать не любит.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Друзья мои… а ведь вот как оно получается!!!
Бидон заявил о мирной и спокойной передаче власти Трампу
Камала заявила о мирной и спокойной передаче власти Трампу (какой нахрен власти??? Ее у нее и не было) слилась мирно и ладно.
Но! Мы ведь помним с 2020 по 2024 классический прием глупых и предсказуемых демократов 🤪 Если они говорят, что что-то точно НЕ сделают, значит они это СДЕЛАЮТ! И наоборот!
Ожидаю в ближайшие пару месяцев интриги и даже серьезные митинги / восстания в США!
Губернатор Калифорнии уже определил свою позицию, сейчас и по остальным штатам демократы начнут буровить!
Если команда Трампа на корню не пофиксит интенции (несколько знаковых арестов решат вопрос), то мы получим к новому году пачку хороших таких восстаний уровня 3-6 крупных штатов, а то и побольше 🤫
Дальше несколько цитат:
Бидон заявил о мирной и спокойной передаче власти Трампу
Камала заявила о мирной и спокойной передаче власти Трампу (какой нахрен власти??? Ее у нее и не было) слилась мирно и ладно.
Но! Мы ведь помним с 2020 по 2024 классический прием глупых и предсказуемых демократов 🤪 Если они говорят, что что-то точно НЕ сделают, значит они это СДЕЛАЮТ! И наоборот!
Ожидаю в ближайшие пару месяцев интриги и даже серьезные митинги / восстания в США!
Губернатор Калифорнии уже определил свою позицию, сейчас и по остальным штатам демократы начнут буровить!
Если команда Трампа на корню не пофиксит интенции (несколько знаковых арестов решат вопрос), то мы получим к новому году пачку хороших таких восстаний уровня 3-6 крупных штатов, а то и побольше 🤫
Дальше несколько цитат:
Противники Трампа, убедительно выигравшего выборы президента США, намерены в преддверии его инаугурации устроить многотысячную акцию протеста, пишет газета Washington Post со ссылкой на организаторов.
Акция, которую называют "народный марш на Вашингтон", запланирована на 18 января, за два дня до вступления Трампа в должность главы государства. К шествию организаторы планируют привлечь до 50 тысяч человек.
Губернатор Калифорнии, демократ Гэвин Ньюсом заявил, что его штат «готов к борьбе» против Трампа.
«Калифорния готова к борьбе. Я только что созвал экстренную специальную сессию, чтобы помочь укрепить наши правовые ресурсы и защитить наше государство от любых незаконных действий новой администрации Трампа»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересное! Для понимающих вражеский язык крайне рекомендую к просмотру!
Ядерный удар - это не бильярдным шаром по лбу получить. Особенно красиво сравнение размера гриба с самой высокой вершиной мира - Эверестом! Изучаем и запоминаем сильнейшие стратегические средства поражения.
Ядерный удар - это не бильярдным шаром по лбу получить. Особенно красиво сравнение размера гриба с самой высокой вершиной мира - Эверестом! Изучаем и запоминаем сильнейшие стратегические средства поражения.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Путин не клюнет на эту дичь!
Ведь что получается?
1300 километров зоны, по которой нельзя влупить, так как там будут всякие лягушатники и внуки меркелей… а за этой ширмой нацисты продолжат накапливать вооружения для продолжения войны!
Эти твари не остановятся, не передумают! Это будет пресловутый «Минск 4», за которым нас снова нагнут!
Дядя Вова, пожалуйста! 1. Никакой DMZ без нашего 100% контроля над ней!
2. Никакой Украины без демилитаризованного статуса и бана на покупку вооружений на 20 лет!
3. Никаких переговоров с ЕС без предварительной разморозки 300 миллиардов долларов Российских средств
https://t.me/stranaua/175823
Ведь что получается?
1300 километров зоны, по которой нельзя влупить, так как там будут всякие лягушатники и внуки меркелей… а за этой ширмой нацисты продолжат накапливать вооружения для продолжения войны!
Эти твари не остановятся, не передумают! Это будет пресловутый «Минск 4», за которым нас снова нагнут!
Дядя Вова, пожалуйста! 1. Никакой DMZ без нашего 100% контроля над ней!
2. Никакой Украины без демилитаризованного статуса и бана на покупку вооружений на 20 лет!
3. Никаких переговоров с ЕС без предварительной разморозки 300 миллиардов долларов Российских средств
https://t.me/stranaua/175823
Telegram
Политика Страны
Илон Маск, который участвовал в недавнем разговоре Трампа и Зеленского, прогнозирует скорое окончание войны в Украине.
Он прокомментировал новость Nesweek о том, что Трамп планирует создать 800-мильную демилитаризованную зону по линии фронта между Россией…
Он прокомментировал новость Nesweek о том, что Трамп планирует создать 800-мильную демилитаризованную зону по линии фронта между Россией…
🙏2
Внимание, у мошенников в ТГ новая схема работы!
Запомните, если у вас просят ввести логин и пароль от ТГ - у вас пытаются украсть акк.
https://t.me/tass_agency/285953
Запомните, если у вас просят ввести логин и пароль от ТГ - у вас пытаются украсть акк.
https://t.me/tass_agency/285953
Telegram
ТАСС
Мошенники массово взламывают пользователей Telegram в РФ через фишинговые ссылки.
Как убедился корреспондент ТАСС, российским пользователям Telegram приходило письмо от знакомых с ссылкой на подарок "Telegram-Premium". Для его активации пользователь должен…
Как убедился корреспондент ТАСС, российским пользователям Telegram приходило письмо от знакомых с ссылкой на подарок "Telegram-Premium". Для его активации пользователь должен…
😱1
Будет ли удар грязной атомной бомбой по России и если да, то почему по Москве?
Уверен, что НАТО все еще пытается нанести «стратегическое поражение РФ», именно об этом стоит помнить, анализируя заявления США о разрешении ударов западными средствами «дальней доставки».
По сути вида их два:
1. Очень быстро, но не очень далеко (ATACMS)
2. Далеко, не быстро, но очень малозаметно (Scalp, StormShadow, Taurus)
Номер 1 мы сбиваем успешно и почти гарантированно прифронтовыми средствами, а вот с номером 2 есть БОЛЬШИЕ проблемы!
Площадь радиозаметности у этих ракет ниже, чем у БПЛА, долетающих аж до Башкирии, скорость кратно выше, точность и маневренность тоже значительно выше, они способны лететь на высотах от 20 метров, где их почти наверняка заметят лишь тогда, когда времени на реакцию не останется.
Что сможет сделать НАТО этими средствами с точки зрения «стратегического поражения» и почему именно сейчас Зеленский заявил он планирует пережить руководство РФ?
Что общего с новостями о наличии у Украины 2000 кг плутония для грязной бомбы, началом производства МЧС РФ убежишь КУБ-М и сегодняшним очередным заявлением Пескова, что «нападение не ядерной державы на РФ под покровительством ядерной державы, будет рассматриваться, как взаимное, что в соответствии с обновленной доктриной позволит РФ применить ЯО против и той и другой». И почему именно сейчас повредили интернет-кабели Германии?
Цель - убедить Шольца дать добро на Таурусы, зарядить в 10 ракет плутоний и фугас 50/50, запустить их парллельно с другими ракетами, предварительно перегрузив ПВО беспилотниками…
А зная любовь НАТО и хохлов к медийности - удар будет нанесен по Кремлю с вероятностью 99%.
Потом, конечно, Американцы скажут, что они ничего не знали и Зеленский лично приказал подменить бч Таурусов. Но это потом.
Благо, что удар грязной бомбы - не есть ядерный удар. Плохо то, что нам придется применить ядерное оружие в ответ.
Пока результаты сего анализа вызывают больше вопросов. Но при этом я не вижу ни одной причины считать его притянутым за уши, слишком много косвенных ниточек ведут к одному клубочку.
Думаю, что сейчас по всем доступным каналам РФ пытается донести до верхушки НАТО глобальные риски такого сценария. Америка и Британия пытаются сделать обратное 🫣
Уверен, что НАТО все еще пытается нанести «стратегическое поражение РФ», именно об этом стоит помнить, анализируя заявления США о разрешении ударов западными средствами «дальней доставки».
По сути вида их два:
1. Очень быстро, но не очень далеко (ATACMS)
2. Далеко, не быстро, но очень малозаметно (Scalp, StormShadow, Taurus)
Номер 1 мы сбиваем успешно и почти гарантированно прифронтовыми средствами, а вот с номером 2 есть БОЛЬШИЕ проблемы!
Площадь радиозаметности у этих ракет ниже, чем у БПЛА, долетающих аж до Башкирии, скорость кратно выше, точность и маневренность тоже значительно выше, они способны лететь на высотах от 20 метров, где их почти наверняка заметят лишь тогда, когда времени на реакцию не останется.
Что сможет сделать НАТО этими средствами с точки зрения «стратегического поражения» и почему именно сейчас Зеленский заявил он планирует пережить руководство РФ?
Что общего с новостями о наличии у Украины 2000 кг плутония для грязной бомбы, началом производства МЧС РФ убежишь КУБ-М и сегодняшним очередным заявлением Пескова, что «нападение не ядерной державы на РФ под покровительством ядерной державы, будет рассматриваться, как взаимное, что в соответствии с обновленной доктриной позволит РФ применить ЯО против и той и другой». И почему именно сейчас повредили интернет-кабели Германии?
Цель - убедить Шольца дать добро на Таурусы, зарядить в 10 ракет плутоний и фугас 50/50, запустить их парллельно с другими ракетами, предварительно перегрузив ПВО беспилотниками…
А зная любовь НАТО и хохлов к медийности - удар будет нанесен по Кремлю с вероятностью 99%.
Потом, конечно, Американцы скажут, что они ничего не знали и Зеленский лично приказал подменить бч Таурусов. Но это потом.
Благо, что удар грязной бомбы - не есть ядерный удар. Плохо то, что нам придется применить ядерное оружие в ответ.
Пока результаты сего анализа вызывают больше вопросов. Но при этом я не вижу ни одной причины считать его притянутым за уши, слишком много косвенных ниточек ведут к одному клубочку.
Думаю, что сейчас по всем доступным каналам РФ пытается донести до верхушки НАТО глобальные риски такого сценария. Америка и Британия пытаются сделать обратное 🫣
😐3😨3❤1
Новость-новостью, но почему у них всегда вот так: "Путин хочет эскалации"?
То есть изменение ядерной доктрины (ключевых позиций стратегии ядерного СДЕРЖИВАНИЯ) в ответ на АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАТО по нанесению ударов малозаметными средствами поражения вглубь территории РФ - это агрессия именно со стороны России?
5 баллов за шаблонность 👍
https://t.me/stranaua/177058
То есть изменение ядерной доктрины (ключевых позиций стратегии ядерного СДЕРЖИВАНИЯ) в ответ на АГРЕССИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАТО по нанесению ударов малозаметными средствами поражения вглубь территории РФ - это агрессия именно со стороны России?
5 баллов за шаблонность 👍
https://t.me/stranaua/177058
Telegram
Политика Страны
Кремль сегодня впервые подтвердил возможность нанесения ядерного удара в ходе войны в Украине, отмечает старший научный сотрудник центра изучения России и Евразии Фонда Карнеги Татьяна Становая, комментируя обновленную ядерную доктрину и заявление Пескова…
Такими темпами крылатая фраза скоро заиграет новыми красками... для Европы...
Немного цифр с сегодняшней публикации Дмитрия Анатольевича:
Ну а куда ведет путь без денег и толкового руководства мы все прекрасно знаем, из наблюдений за страной 404, где с 1991 года каждый политик - вор, в связи с чем с этого же года и денег у страны нет...
Немного цифр с сегодняшней публикации Дмитрия Анатольевича:
Если не учитывать миллиарды для военного комплекса, то вот как всё выглядит за последний год:
С июля 2023 года по июнь 2024-го объём поставок товаров из США в ЕС вырос на $93 млрд (+34% к уровню 2021 года) и достиг $367 млрд.
Поставки нефти из США в Европу нарастили вдвое (+101%, то есть на 37,3 млн т больше).
Сжиженного природного газа – на 18,5 млн т (+181%).
Удобрений – практически с нуля до 666 (!) тыс. т.
Ведь Европе некуда деться в условиях дефицита сырьевых товаров, который спровоцировали антироссийские санкции.
Ну а куда ведет путь без денег и толкового руководства мы все прекрасно знаем, из наблюдений за страной 404, где с 1991 года каждый политик - вор, в связи с чем с этого же года и денег у страны нет...
А вот и носители Таурусов, Скальпов и StornShadow начали подтягиваться... неужели еще кто-то верит, что F-16 будут за Гераньками гоняться?
19 ноября офицально можно считать днем начала нового витка эскалации международных отношений стран G7 с их шестерками и РФ
Дания передала Украине шесть истребителей F-16, ожидается передача еще 13, - премьер страны Фредериксен
19 ноября офицально можно считать днем начала нового витка эскалации международных отношений стран G7 с их шестерками и РФ
😭5🤬2