«Подзастреваю в вопросе отношений, а точнее как понравиться, так, чтобы не за счет каких-то требований друг к другу, а по-настоящему, как есть?».
#вопрос_ответ
Всякая декоративность чувствуется. В «хочу нравиться» ты уже не по-настоящему. Чтобы прикоснуться к настоящей возможности соединиться, к переживанию, прописанному не нуждающимся я, но сверхъестественным, следует покинуть всякое желание нравиться. Все попытки обогнуть это правило будут запускать новые, пока не возникнет полное понимание, что каждая не имеет большего смысла, чем журавль в небе.
Заметь. Как ощущение дискомфорта связано не с тем, что ты не нравишься, а с потерей контакта с реальностью. Понаблюдай, как человек напротив теряет интерес ровно в тот момент, когда твой ум вопрошает: «А ему интересно со мной?». Выпадая из момента бескорыстного взаимодействия, внимание впадает в воображение. На самом деле Ты никуда не выпадаешь. Но покрываешь-ся. Таким образом, энергия теряется, и целостный контакт с другим человеком становится затруднителен.
Посмотри. А себе ты нравишься? Все твои грехи, ошибки, все неприятные чувства, которые носишь в представлениях себе — приняты? А это гораздо меньше, чем ты о себе ещё не знаешь. Рассогласованность с реальностью возникает там, где ты не согласен. У тебя должно быть безопорное состояние доверия тому, что ты о Себе не знаешь. И полное принятие знаемого о себе. Помнишь моменты, когда ощущал свободу, распахнутость, любовь? Этот момент отличает от других фрагментов памяти факт, что Ты был согласен. В этой непоколебимости раскрывается индивидуальность. Раскрывается для двоих, в том числе для тебя. И только она способна сделать видимой нечто универсальное, что нас поистине связывает. Тогда соединяется настоящее. Это разжигает в тебе жажду жить, обнимать, ОБОЖАТЬ Жизнь. И вопросы о себе распадутся на искры в глазах напротив. ✨❤️❤️
❤🔥4🥰3❤2🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥6❤6🔥1
«Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: всё, что происходит вокруг нас в нашей социальной жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались её, приняли её всерьез, то есть включили её в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы.
Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле всё именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и тому подобное, и все они будут казаться вам неотвратимыми. Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут.
Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьёз, вы неуязвимы». Сервест Бурислав.
Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле всё именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и тому подобное, и все они будут казаться вам неотвратимыми. Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес, в прямом смысле этого слова, не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут.
Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьёз, вы неуязвимы». Сервест Бурислав.
🙏6❤4🤩1💯1
Forwarded from Alena Romashevskaya
Просто иди даже неглядя. Потом Сам увидишь, как Сам себе дорожку прокладываешь, очень бережно, и перехочешь это ускорять, потому что ВКУС.
Один шаг, и ещё. Без идущего, просто шаг
Один шаг, и ещё. Без идущего, просто шаг
🔥5❤🔥1❤1
Все ваши отношения, абсолютно все, пронизаны любовью, просто эта любовь выходит за рамки представлений, которыми вас обвеяло.
Все — жизнеспособные, не имеют ни начала, ни временности, ни конца.
Все полномерны и равноценны.
(Кто лишний?
Кто лучший?
Кто не тот?)
Все скреплены абсолютно одним связующим, лишь краски разные, как буквы у алфавита.
Если отношения не проходят в рамку ваших представлений — это определено только рамкой. И только для того, чтобы вас потрясало током от прикосновения к собственным границам. Чтобы бы вы увидели, где этот предел заканчивается. И когда он на самом деле возник — до или после зарождения вас самих.
Все ваши действия в действительности имеют только одно предназначение — чувствовать, чувствовать, и чувствовать как можно дольше, глубже и шире вас самих.
Обнаружьте непрерывное самораскрытие настоящего масштаба происходящего с вами. И, как говорил один великий, «накопления проявятся самопроизвольно».
#вопрос_ответ
Все — жизнеспособные, не имеют ни начала, ни временности, ни конца.
Все полномерны и равноценны.
(Кто лишний?
Кто лучший?
Кто не тот?)
Все скреплены абсолютно одним связующим, лишь краски разные, как буквы у алфавита.
Если отношения не проходят в рамку ваших представлений — это определено только рамкой. И только для того, чтобы вас потрясало током от прикосновения к собственным границам. Чтобы бы вы увидели, где этот предел заканчивается. И когда он на самом деле возник — до или после зарождения вас самих.
Все ваши действия в действительности имеют только одно предназначение — чувствовать, чувствовать, и чувствовать как можно дольше, глубже и шире вас самих.
Обнаружьте непрерывное самораскрытие настоящего масштаба происходящего с вами. И, как говорил один великий, «накопления проявятся самопроизвольно».
#вопрос_ответ
❤5🕊2❤🔥1
Forwarded from Alena Romashevskaya
Прямо сейчас смотри в то, на фоне чего происходит мелькание твоих страстей.
Как эти преобразуется понимание, что ты не это.
Смотри, как прямо сейчас небо стремится к земле только ради одного — соприкосновения с тобой. Рождающимся прямо в момент этого прикосновения.
Смотри туда, где по-настоящему горит твой чувственный опыт. Где сила гранулирует в полноту, а наполненность в свежесть.
Смотри не в «я не знаю кто я», а в не нахождение себя. И так каждое пробуждение
Как эти преобразуется понимание, что ты не это.
Смотри, как прямо сейчас небо стремится к земле только ради одного — соприкосновения с тобой. Рождающимся прямо в момент этого прикосновения.
Смотри туда, где по-настоящему горит твой чувственный опыт. Где сила гранулирует в полноту, а наполненность в свежесть.
Смотри не в «я не знаю кто я», а в не нахождение себя. И так каждое пробуждение
❤6
В том дело, что гармония, которой мы как люди стремимся, уже реализована не нами. А поскольку мы смотрим только в себя, остается в тени самый яркий свет, которым все здесь реализовано на самом деле.
Можно снять с себя любую вымышленную ношу, и она неизбежно найдет прибежище, прямо не отходя от этого места, реализованного божественной заботой. Можно потому что любое сомнение в этом есть мысль, она не то чтобы плохая или мешающая, просто не имеет того веса, которым его нагружает ум.
Наши действия спонтанны
Всепроникающе всемогущи
И явленны так таинственно, что каждому от рождения удается заглянуть в этот театр, но взять автограф у Космоса за кулисами решится только достойный.
Сейчас может возникнуть мысль: вот в тексте (и одновременно в вашем уме) появился достойный, значит есть недостойный, и может быть даже это я. Но это не так.
Мысль не имеет того веса.
А достоинство как данность реализована в полной мере самим существованием читающего этот текст. Осталось признаться в этом. Произнести. Развернуться. И разворот уже совершен. И все возможности открыты,
все совершенство форм здесь,
и все начинается. ❤️🌀
Можно снять с себя любую вымышленную ношу, и она неизбежно найдет прибежище, прямо не отходя от этого места, реализованного божественной заботой. Можно потому что любое сомнение в этом есть мысль, она не то чтобы плохая или мешающая, просто не имеет того веса, которым его нагружает ум.
Наши действия спонтанны
Всепроникающе всемогущи
И явленны так таинственно, что каждому от рождения удается заглянуть в этот театр, но взять автограф у Космоса за кулисами решится только достойный.
Сейчас может возникнуть мысль: вот в тексте (и одновременно в вашем уме) появился достойный, значит есть недостойный, и может быть даже это я. Но это не так.
Мысль не имеет того веса.
А достоинство как данность реализована в полной мере самим существованием читающего этот текст. Осталось признаться в этом. Произнести. Развернуться. И разворот уже совершен. И все возможности открыты,
все совершенство форм здесь,
и все начинается. ❤️🌀
❤🔥6🥰3
Я благодарю Мое Достоинство
Мое Великолепие
Мою Любовь
Согласие
Доверие
Спокойствие
Разнообразие
Порядок
Простоту
Чистоту
Гармонию и Благодать
За Все Возможности,
ДАРОВАННЫЕ ни за что, просто так!
Бесчисленные вероятности
Открытия
Освобождения
Индивидуальную проявленность в каждом моменте!
Каждый день, каждое пробуждение, с любовью.
✨🌀🌊
Мое Великолепие
Мою Любовь
Согласие
Доверие
Спокойствие
Разнообразие
Порядок
Простоту
Чистоту
Гармонию и Благодать
За Все Возможности,
ДАРОВАННЫЕ ни за что, просто так!
Бесчисленные вероятности
Открытия
Освобождения
Индивидуальную проявленность в каждом моменте!
Каждый день, каждое пробуждение, с любовью.
✨🌀🌊
🙏9😍4❤🔥2
«Проживая день, обращайте внимание, как часто вы действительно присутствуете в моменте,
когда ваше сердце раскрыто, когда оно закрывается».
Рам Дасс
🙏🏻❤️🌀
когда ваше сердце раскрыто, когда оно закрывается».
Рам Дасс
🙏🏻❤️🌀
❤8