Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.22K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
580 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
Ваши новенькие работы
💝
Спешу похвастаться.

От Ольги

Вот, что получается, если совместить
#поло_меридиан и #пуловер_over

А получается просто здорово!
Настоящее творчество и немного волшебства 💥

Из информации мне известно только, что

- пряжа хлопок 100% 430м/100
-машина 5 класса

#вашиработы_ВК_oh
🔥5014❤‍🔥9👍6
А это #свитер_на_молнии
Из нашего чата)

Ура, ещё один! Девочки, это прямо бальзам🫠
Forwarded from Ольга
Всем добра.
Связался мой свитер на молнии. Расход 330 грамм. 1 нить вспушенного мериноса с эластаном, 2 нити какой-то залётной пестрой пряжи. Вязала на LK-150, плотность 6. Общий метраж около 350 м/100г.

Как хорошо, что Ольга Олеговна не ленится повторять - "Не натягивайте на себя вещь ДО ВТО". Моя была просто гигантского размера, но образец и правильный расчет позволили сесть готовому свитерку как надо🫶.
Да, это моя третья вещь на машине😊
👍39🔥2417
Спасибо всем! 🥰
Я тоже вяжу ещё кое-что.
И именно по Свитеру-на-молнии))) 🎉
Вы даже не представляете, сколько у него вариантов 🤩
15🥰12🙏1
Волшебные превращения Свитера-на-молнии.
И последнее из моих завершенных изделий на сегодня…

Кашемир 100%.
Используем изнаночную гладь в обрамлении лицевых планок, чтобы подчеркнуть все преимущества мелко-меланжевой пряжи 💙🤍

За основу взят #свитер_на_молнии
(поперечный классический реглан)
+ планки от #жакет_карди
Девочки, кто вязал, знает 😍

Изделие вяжется целиком. Иглой соединяются только поперечные края планок.

Из новенького исключительно отверстия под пуговицы.
Цельновязаные, но не совсем так, как показывала раньше, где вязание крупное и петли большого размера.
Здесь для большого количества маленьких петель. Выполняются сразу без доп обработки.

Как видите, у #свитер_на_молнии огромный потенциал)
Девочки, вяжите, творите, изобретайте свои варианты🌟

#поперечноевязание
🔥6212👍9❤‍🔥1
С удовольствием бы показала на себе)
Но вязалось не для меня, а из расчета на размер 48-50
(я не помещаюсь 🙈)))

Поэтому только так.
Цвет не передается. Он синий с молочным 💙🤍

Кашемир 1400м в 2 сложения = 700/100
Расход 185 гр.
Машина 4 класса.
🩷🩷🩷

Надеюсь, будет радовать свою хозяйку🫶🏻

За кашемир спасибо магазину Filatilux 🥰

#свитер_на_молнии
🔥6919👍11❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#кокон

Не знаю, почему 🤷‍♀️)
Но летом обожаю вязать намного больше, чем тогда, когда это привычно и очевидно - в холодные времена года.

Ведь изначально цели вязания были утеплиться и согреться 🔥
А мне, наверное, подсознательно хочется расширить рамки этого прекрасного вида творчества 😊
А как у вас?

Арт. Botanico
39🔥34👍3
Сегодня день ваших работ!
Таких разных, но очень уютных и душевных 🫶🏻

#вашиработы_ВК_oh
Forwarded from Marina Savateeva
Добрый день! Связала маме кардиган на основе МК Карди Аир из бэби Альпаки букле 400 м/100 гр. ушло 425 гр Размер 62 на машине 5 Кл плотность 10*
Спасибо Ольга Олеговна! Это уже не первый кардиган по Вашему замечательному МК
🔥2316👍10
От Ирины 🌿

Доброго всем дня! Связала Азалию, планки рукава просто двойные.Подарок подруге.Очень нравится урок, Ольга Олеговна благодарю🥰

Ниточки супер 65%лен, 35% хлопок, 1800/100, 4 ниточки
Servizi Seta Pasha, машина 5 класса, плотность 8**


Азалия 🌺
23🔥18👍6
От Татьяны
🪻🪻🪻

Её почерк, уже такой узнаваемый по фото🩷

Ольга Олеговна, здравствуйте! Очередное спасибо и огромная благодарность за Ваши уроки, знания, идеи и описания.
У меня полукокон.
Хлопок 1600 м/100 гр, в 2 нити.
Машина 5 класса.
Плотность 4
Расход 180 гр


Полукокон 🌱
23🔥21👍5❤‍🔥1