Only.handiwork. Машинное вязание с Ольгой О.
8.22K subscribers
3.86K photos
548 videos
37 files
580 links
Машинное вязание. LK-150 SK-160
Для любителей вязать быстро и просто.
На ОДНОФОНТУРНОЙ машине создаем элегантные изделия.
Все Видеокурсы https://onlyhandiwork.ru
Download Telegram
#свитер_на_молнии
от Ирины 🫶🏻

Доброго всем дня и ровных петелек.
Я связала 2ой свитер на молнии, вяжется и считается очень быстро. У меня только проблема с планкой, Еще буду вязать, пока все все отлично будет.Очень удобная и практичная модель.Благодарю Ольгу Олеговну за подробные уроки


О пряже : шелк Тусса 100% 500/100, меринос 2400/100 в 2 нити Общая 353/100.
Лк 150, плотность 5


Очень мягонькая и комфортная ниточка!


#вашиработы_ВК_oh
22🔥10👍6
Forwarded from Ekaterina
Уважаемая Ольга Олеговна , благодарю Вас за #кокон поперечный . Действительно, главное все посчитать. Вязала на Brother kh360, лен , хлопок с пайетками, размер 54. Модель красиво стройнит. Отделка еще в процессе), но! Общее впечатление окружающих равно ощущению комфорта и радости от того, что все получилось! Спасибо 🌹🌹🌹
🔥366👍6🎉2
Спасибо вам! Хоть и пишите, что расчет и вязание - легко и просто) Но я знаю, какой за этим кроется труд💖
🥰14
И ещё красоты прислала Ирина!

Ольга Олеговна, добрый день!🌺
Связала платье Азалию.😍
Пряжа состоит из 5 тоненьких ниточек хлопка и 1 ниточки льна, общий метраж 447 м.,
расход 480 гр.,
размер 52.
Машина 4 класса.
Работой очень довольна!❤️❤️❤️


Владение мастерством подбирать и соединять разные по цвету нити позволяет создавать разный рисунок полотна 🎨

Связано по видеокурсу Азалия

И платье, и капюшон - всё там)

Эксперименируйте! 💥
————————
Ps. Да, и сумочка тоже ручная работа Ирины.
Какие же вы мастерицы, девочки! Загляденье🥰

#азалия_oh
🔥8832👍14👏4
Ваши новенькие работы
💝
Спешу похвастаться.

От Ольги

Вот, что получается, если совместить
#поло_меридиан и #пуловер_over

А получается просто здорово!
Настоящее творчество и немного волшебства 💥

Из информации мне известно только, что

- пряжа хлопок 100% 430м/100
-машина 5 класса

#вашиработы_ВК_oh
🔥5014❤‍🔥9👍6
А это #свитер_на_молнии
Из нашего чата)

Ура, ещё один! Девочки, это прямо бальзам🫠
Forwarded from Ольга
Всем добра.
Связался мой свитер на молнии. Расход 330 грамм. 1 нить вспушенного мериноса с эластаном, 2 нити какой-то залётной пестрой пряжи. Вязала на LK-150, плотность 6. Общий метраж около 350 м/100г.

Как хорошо, что Ольга Олеговна не ленится повторять - "Не натягивайте на себя вещь ДО ВТО". Моя была просто гигантского размера, но образец и правильный расчет позволили сесть готовому свитерку как надо🫶.
Да, это моя третья вещь на машине😊
👍39🔥2417
Спасибо всем! 🥰
Я тоже вяжу ещё кое-что.
И именно по Свитеру-на-молнии))) 🎉
Вы даже не представляете, сколько у него вариантов 🤩
15🥰12🙏1
Волшебные превращения Свитера-на-молнии.
И последнее из моих завершенных изделий на сегодня…

Кашемир 100%.
Используем изнаночную гладь в обрамлении лицевых планок, чтобы подчеркнуть все преимущества мелко-меланжевой пряжи 💙🤍

За основу взят #свитер_на_молнии
(поперечный классический реглан)
+ планки от #жакет_карди
Девочки, кто вязал, знает 😍

Изделие вяжется целиком. Иглой соединяются только поперечные края планок.

Из новенького исключительно отверстия под пуговицы.
Цельновязаные, но не совсем так, как показывала раньше, где вязание крупное и петли большого размера.
Здесь для большого количества маленьких петель. Выполняются сразу без доп обработки.

Как видите, у #свитер_на_молнии огромный потенциал)
Девочки, вяжите, творите, изобретайте свои варианты🌟

#поперечноевязание
🔥6212👍9❤‍🔥1
С удовольствием бы показала на себе)
Но вязалось не для меня, а из расчета на размер 48-50
(я не помещаюсь 🙈)))

Поэтому только так.
Цвет не передается. Он синий с молочным 💙🤍

Кашемир 1400м в 2 сложения = 700/100
Расход 185 гр.
Машина 4 класса.
🩷🩷🩷

Надеюсь, будет радовать свою хозяйку🫶🏻

За кашемир спасибо магазину Filatilux 🥰

#свитер_на_молнии
🔥6919👍11❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#кокон

Не знаю, почему 🤷‍♀️)
Но летом обожаю вязать намного больше, чем тогда, когда это привычно и очевидно - в холодные времена года.

Ведь изначально цели вязания были утеплиться и согреться 🔥
А мне, наверное, подсознательно хочется расширить рамки этого прекрасного вида творчества 😊
А как у вас?

Арт. Botanico
39🔥34👍3